Для тех,кто в теме...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Левадия » Вс, 15 февраля 2015, 9:31

У моей мамы сейчас ,никогда не болевшей подскочило давление более 200. Но она упорствует.Не могу сказать,что она не признала ошибки,но мне не признается. Мне всех ближе и роднее ,конечно сын. Я его растила сама.Это отягощает и не облегчает отношение. Слава Богу они живут отдельно. Я не звоню,никогда в гостях у них не была.
Они приезжают ко мне. А если я зову и племянника,то просто гарантия,что приедут :facepalm:

Девы, прошу . Фото я уберу т.к. мало ли что.
Последний раз редактировалось Левадия Вс, 15 февраля 2015, 20:18, всего редактировалось 3 раз(а).
Левадия
Автор темы


  • 0

Re: Для тех,кто в теме...

#101 Солнышко » Вс, 15 февраля 2015, 14:21

Левадия писал(а):
Бриджит писал(а):Левадия, вы просто мастер рассказывать всё так, чтоб никому ничего не было понятно, уж извинит
Простите! Простите.
Да,я ездила в больничку за этим. АБОРТ. да.
Себе не простила. И сестре не простила, хотя она сама себя казнить должна была.
ИМХО, там где доходит дело до аборта, там о любви говорить просто верх цинизма.

Проблема в категоричном отношении к абортам.
Вам надо поробовать поменять отношение к абортам.
Да,это убийство...
Но значит душа ребёнка тоже была не готова к воплощению...
Всё ведь Сверху решают... :roll:
А таким отношением-это тол ко затягивать себе удавку ша шее...это далеко от покаяния...
Вам надо больше почитать СНЛ на эту тему...
Солнышко

  • 2

Re: Для тех,кто в теме...

#102 elizabeth » Вс, 15 февраля 2015, 14:21

Левадия писал(а):Молодая была, жестокая. Вышла замуж девой. Хотела много детей.Сын первенец. А потом больничка 10 раз....И каждый раз-"Ты сейчас поезжай,а вот след раз ладно." ЭХ, я после последнего раза озверела да и хрясь разводом!

Зато в вашей душе остался опыт...И в следующей жизни вы, возможно уже не согласитесь ехать в больничку или вам этого уже вовсе не предложат...Для этого вам пришлось 10 раз туда съездить.
Ваш старший сын не просто так выбрал таких родителей...Вот он по характеру больше на вас похож или на отца?..Может тоже будет сначала долго терпеть, а потом "хрясь"?..Или?..
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#103 Alisa SU » Вс, 15 февраля 2015, 14:22

а после первого или второго аборта ,понять можно было ,что от =любви = рождаются дети
и предпринять какие нибудь меры ...
ну хоть какие нибудь ...всегда и в мою молодость было тысяча способов
уберечься от не желательной беременности

а с другой стороны ,ну было и было ...покаялись и покаялись ...прошло и прошло
или вам нравиться это вспоминать ?
тогда...да ...разбить так весь лоб можно , не от самого факта .а что нравиться это вспоминать .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для тех,кто в теме...

#104 Марианна » Вс, 15 февраля 2015, 14:24

Левадия писал(а):МЫ же все женщины. Представьте себе : "Свекровь говорит, Ты детка влюблена..."
Да уж, разговор сложный получится или не получится вообще, и следствием может быть ссора с сыном заодно..
Марианна

  • 3

Re: Для тех,кто в теме...

#105 Gulnara ABU » Вс, 15 февраля 2015, 14:26

Левадия писал(а):
Бриджит писал(а):Левадия, вы просто мастер рассказывать всё так, чтоб никому ничего не было понятно, уж извинит
Простите! Простите.
Да,я ездила в больничку за этим. АБОРТ. да.
Себе не простила. И сестре не простила, хотя она сама себя казнить должна была.
ИМХО, там где доходит дело до аборта, там о любви говорить просто верх цинизма.
наверно вы путаете что-то.. да- грех.. но вы и себе не простили до сих пор, и сестре.вы отработали - чисто физически, эмоционально, чувственно - но на внешнем уровне, но не простили - ни себе, ни другим. И прощать не собираетесь. :ugu: , те ваши молитвы без дел настоящих\подтверждение прощения - пусты- извините.. епитимья для облегчения прощения, но это не прощение. Церковь сама, священники сами не могут отпустить грехи- ни в прошлом, ни в настоящем, ни в будущем. Этот институт придумали - чтобы человек наконец-то "оторвался" от своего греха в любом виде, и в покаянном. Где наши мысли - там и энергия. Вы все время - там- в прошлом. Сейчас, для вас по сути идет исповедь.И извините - 10 епитимий- за один аборт, или у вас 10 абортов.. Не хотите- не отвечайте -но вы раз начали по сути , то уж продолжайте, батюшки вам не помогли преодолеть этот грех, вы с ним связаны - не этак так так, может форум поможет..
Последний раз редактировалось Gulnara ABU Вс, 15 февраля 2015, 14:32, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Для тех,кто в теме...

#106 Обитель » Вс, 15 февраля 2015, 14:32

Левадия писал(а):Вооооооот я и сижу на пороховой бочке!
МЫ же все женщины. Представьте себе : "Свекровь говорит, Ты детка влюблена..."
А дальше? ЧТО?
Левадия, Вы поставьте ей правильные вопросы.
у неё спросите, что и как. объясните ей по взрослому,
как это выглядит в реальности.
а дальше у неё пусть осмысление идет
Обитель
Сообщения: 15675
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Для тех,кто в теме...

#107 Левадия » Вс, 15 февраля 2015, 14:32

Девы, у меня тут семейство просит есть,пока выпадаю,простите!!!
Все читаю внимательно!
Левадия
Автор темы

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#108 Gulnara ABU » Вс, 15 февраля 2015, 14:34

Обитель писал(а):
Левадия писал(а):Вооооооот я и сижу на пороховой бочке!
МЫ же все женщины. Представьте себе : "Свекровь говорит, Ты детка влюблена..."
А дальше? ЧТО?
Левадия, Вы поставьте ей правильные вопросы.
у неё спросите, что и как. объясните ей по взрослому,
как это выглядит в реальности.
а дальше у неё пусть осмысление идет
сначала надо, имхо, в себе разобраться- для того , чтобы лезть в чужую душу.. :Meditation:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • 4

Re: Для тех,кто в теме...

#109 Авалока » Вс, 15 февраля 2015, 14:35

Левадия писал(а):Девы, у меня тут семейство просит есть,пока выпадаю,простите!!!
мужчины между прочим тоже участвуют в теме ))
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 2

Re: Для тех,кто в теме...

#110 tiss77 » Вс, 15 февраля 2015, 14:41

Левадия писал(а):И когда сестрины нюни"Люблю не могу" кончились больничкой, я опять хрясь!
Левадия писал(а):Да,я ездила в больничку за этим. АБОРТ. да.
Себе не простила. И сестре не простила, хотя она сама себя казнить должна была.
:huh: т.е. сестрины нюни"Люблю не могу" кончились ВАШИМ абортом?
или Вы опять сформулировали нечетко? :wacko:
tiss77

  • 3

Re: Для тех,кто в теме...

#111 Авалока » Вс, 15 февраля 2015, 14:44

Наверное автор темы обидится на меня, но по фотке мама автора и автор... эээ... я бы не рисковал попадаться им на пути. Мне такой тип авторитарных женщин знаком хорошо. Власть, власть и еще раз власть над людьми.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 3

Re: Для тех,кто в теме...

#112 L@risa » Вс, 15 февраля 2015, 15:03

Левадия, вы берете на себя то, что обычно глава семейство берет. , т.е. и направление и управление ближним кругом.
Любой разговор и невесткой, сыном и племянником не возможен без первоначальной благодарности Богу за ситуацию .
Тот кто это понимает и принимает может рулить ...а без этого :pardon: траблы и Вам и им.
L@risa

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#113 Бриджит » Вс, 15 февраля 2015, 15:04

Авалока писал(а):Наверное автор темы обидится на меня, но по фотке мама автора и автор... эээ... я бы не рисковал попадаться им на пути. Мне такой тип авторитарных женщин знаком хорошо. Власть, власть и еще раз власть над людьми.
+100
по физиогномике женщина - просто полководец
Бриджит

Re: Для тех,кто в теме...

#114 L@risa » Вс, 15 февраля 2015, 15:05

Да и то траблы эти лишь на внешнем уровне плохо выгледят.
L@risa

  • 1

Re: Для тех,кто в теме...

#115 Сергей Б » Вс, 15 февраля 2015, 15:10

Авалока писал(а):Наверное автор темы обидится на меня, но по фотке мама автора и автор... эээ... я бы не рисковал попадаться им на пути. Мне такой тип авторитарных женщин знаком хорошо. Власть, власть и еще раз власть над людьми.
Создается впечатление, что Вам завод делить надо. :-D Как заказчики, такие очень даже надежными будут люди.
Сергей Б

Re: Для тех,кто в теме...

#116 Zuzechka » Вс, 15 февраля 2015, 15:22

Левадия, пишите всё равно очень сумбурно.
Кстати, это тоже тема контроля. Когда мысли прыгают, обгоняют друг друга и получается неразбериха.
Собственно у вас в семье так и происходит.

Через влюбленность невестка очищает душу.
В том числе и вашего сына, т.к. на подсознании мы всё знаем друг о друге.

Вам вмешиваться в это опасно. Но вы можете просто поделиться с нею своим опытом,
рассказав подобные истории из своей жизни или жизни знакомых.
Zuzechka

Re: Для тех,кто в теме...

#117 Gulnara ABU » Вс, 15 февраля 2015, 15:29

Сергей Б писал(а):
Авалока писал(а):Наверное автор темы обидится на меня, но по фотке мама автора и автор... эээ... я бы не рисковал попадаться им на пути. Мне такой тип авторитарных женщин знаком хорошо. Власть, власть и еще раз власть над людьми.
Создается впечатление, что Вам завод делить надо. :-D Как заказчики, такие очень даже надежными будут люди.

папа племянника - весьма незаурядная личность.. муж бывший - мягкотелый в основном.. Сама Левадия- очень жесткая женщина, практически жестокость.не важно к кому или чему, не важно нравственность- принципы, это всего-лишь внешнее. Ситуация, имхо повторяется- сестра как внешняя противоположность, но суть одно.. единство и борьба противоположностей. "Люблю- не могу" - это страсти.. все могут, и живут дальше.. вслед - аборт, значит - люблю не могу- это был блеф- наносное..внутри за страстью- убийство физическое любимого..что у сестры, что у Левадии.. Сейчас тоже самое с невесткой- страсти кипят в половых органах и возбужденном сознании, но идет убийство на тонком плане мужа, племянник помогает.. муж в неведении, мама помогает убийству сына заняв выжидательную позицию.Это нечто.. и при этом надо биться идти расшибить пол лбом еще с десятком епитимий, и это не поможет. :Meditation:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Для тех,кто в теме...

#118 Авалока » Вс, 15 февраля 2015, 15:29

Сергей Б, я знаю таких женщин в жизни просто, они не осознают что делают когда катят катком раздавливая все вокруг. Им просто этого не объяснить.
И автор спрашивает что делать, как поступить... Да ничего не надо делать!
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Для тех,кто в теме...

#119 Alisa SU » Вс, 15 февраля 2015, 15:35

тут автор пытается быть ,везде и сразу ...
по всем фронтам ..
я так понимаю что детей много и малые еще под боком
зачем старшим-то больше всего заниматься ...он уже большой мальчик ,сам разберется ..
малым вот наверное внимания не хватает ...хотя как утверждать такое ..

но если человек ,четко по пунктам не может сформулировать что он хочет и что происходит ..
то и в голове такой же винегрет ...
это кстати человек спит ,не осознает что он делает ....
всё как во сне ,везде и сразу и какие -то ,оборванные нити
и не там и не тут и не где ...
подвижный ум ..да жути ....

нидра йога в таких случаях хорошо помогает ..

для начала ...хоть это попытаться понять

Спойлер
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Для тех,кто в теме...

#120 Сергей Б » Вс, 15 февраля 2015, 15:39

Авалока писал(а):Сергей Б, я знаю таких женщин в жизни просто, они не осознают что делают когда катят катком раздавливая все вокруг. Им просто этого не объяснить.
И автор спрашивает что делать, как поступить... Да ничего не надо делать!
Ну тут скорее, у тебя был идеологический спор с женщиной похожей на автора темы, или ты впал в состояние скрытого ужаса, когда увидел в действии что-то, что тебе не понравилось. Тут скорее, ты в этой женщине увидел те качества, которые в себе не можешь принять. Раздавливать катком и продавливают хорошо люди с тяжелой структурой (год быка например от рождения) . Но вот, в этом случае можно научиться обходительности. Это тяжеловато конечно - гибкости научиться человеку с тяжелой структурой. Значит, здесь можно вопринять такого человека как тренера души. Воспринять таким как есть без оценки.

Ну и общаться не в лобовом столкновении, а вокруг да около решать всяческие "острые" вопросы. Зачем спорить там где не нужно?
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: iriss и 18 гостей