Сбой во времени

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Чт, 12 февраля 2015, 13:41

У меня периодически случаются сбои, когда внутреннее время не совпадает с календарным.
Например, путаю дни недели.
В календаре среда, а у меня пятница в голове, или наоборот.
Но самый большой сбой начинается каждый год перед Великим Постом.
Хочется перейти на овощи на месяц раньше. Ощущение весны, хотя из года в год в марте стойкий минус в виде -16.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Сбой во времени

#3 Amber » Чт, 12 февраля 2015, 13:59

У меня тоже так бывает.
И еще у кучи людей, которых я знаю.

А календарные дни я обычно путаю, когда не слежу за самим календарем.

Еще бывает, что мне летом мерещится зима или осень..А зимой - лето или весна..
И по моим наблюдениям так бывает, когда это связано с какими-то событиями, которые должны случиться в будущем. Лучше всего, конечно, когда ничего не кажется.
Amber

Re: Сбой во времени

#4 dragonfly » Чт, 12 февраля 2015, 14:05

monroe писал(а):Но самый большой сбой начинается каждый год перед Великим Постом.
Хочется перейти на овощи на месяц раньше.
у меня тоже самое....я уже начинаю поститься, ограничиваюсь, причем это происходит естесственно, возникает желание.........по идее, Пост и надо начинать потихоньку, заранее......не резко же,сразу :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
monroe писал(а):. Ощущение весны, хотя из года в год в марте стойкий минус в виде -16.
а в феврале всегда ощущается весна.......особенно я это ощущала в студенчестве, уже какойто весенний дух витает...............интересно, что каждому времени, на самом деле присуще свое ощущение :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сбой во времени

#5 L@risa » Чт, 12 февраля 2015, 14:09

Это замечательная черта. Чувствуется ровное отношение ко времени... оно течет и не требует утверждения цикличности. Естественно, если это не мешает коммуникации, ведь в социуме живем. :grin: Но думаю, что в воскресенье никто не требует открыть банк....

А про пост и у меня так. чувствую, что я бы постилась с удовольствием с нового года и до конца февраля (самое холодное время у нас)... Наверное биоритм другой и связь с природой... Но у нас на приморье минус редкость вообще.
L@risa

Re: Сбой во времени

#6 monroe » Чт, 12 февраля 2015, 14:11

жить надо здесь и сейчас
а все эти начинания поста на месяц раньше, призывание весны, когда до неё ещё как у того сурка "6 недель зимы", на мой взгляд, не есть хорошо.
начинаю думать, что у меня по Лазареву сброс временных точек в будущее :(
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сбой во времени

#7 dragonfly » Чт, 12 февраля 2015, 14:14

monroe писал(а):а все эти начинания поста на месяц раньше, :(
не начинание, а подготовка.....пост уже через две недели, даже меньше

Добавлено спустя 45 секунд:
monroe писал(а): призывание весны, когда до неё ещё как у того сурка "6 недель зимы",
не призывание, а предчувствие
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 1 месяц

Re: Сбой во времени

#8 L@risa » Чт, 12 февраля 2015, 14:25

monroe писал(а):жить надо здесь и сейчас
а все эти начинания поста на месяц раньше, призывание весны, когда до неё ещё как у того сурка "6 недель зимы", на мой взгляд, не есть хорошо.
начинаю думать, что у меня по Лазареву сброс временных точек в будущее :(
думаю дело не в оценке, а отношении к оценке(предчувствию).
Дети не заморачиваются о датах, днях недели.... Нужно возвращаться в детские ощущения. попытаться....
L@risa

Re: Сбой во времени

#9 Gulnara ABU » Чт, 12 февраля 2015, 14:29

dragonfly писал(а):
monroe писал(а):а все эти начинания поста на месяц раньше, :(
не начинание, а подготовка.....пост уже через две недели, даже меньше

Добавлено Чт, 12 февраля 2015, 14:15:
monroe писал(а): призывание весны, когда до неё ещё как у того сурка "6 недель зимы",
не призывание, а предчувствие
да, согласна, организм сам просится и готовится к посту.я уже практически перешла на вегетарианство сейчас, организм требует и отказывается принимать мясное, тяжко становится после мясного.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Сбой во времени

#10 L@risa » Чт, 12 февраля 2015, 14:46

кстати, может мясо после первой травки и лучше чем сейчас на комбикормах...
Но я и так слишком часто имею свое особое мнение в отношении советов некоторых батюшек, поэтому придерживаюсь традиционных дат поста. Остальное по интуиции. Радость, что у нас рыбы свежей много.
L@risa

Re: Сбой во времени

#11 rita123 » Чт, 12 февраля 2015, 20:42

Amber писал(а):У меня тоже так бывает.
И еще у кучи людей, которых я знаю.

А календарные дни я обычно путаю, когда не слежу за самим календарем.

Еще бывает, что мне летом мерещится зима или осень..А зимой - лето или весна..
И по моим наблюдениям так бывает, когда это связано с какими-то событиями, которые должны случиться в будущем. Лучше всего, конечно, когда ничего не кажется.

дамы, наверно, не работают.
как можно перепутать время года, дни календаря и прочее, если живешь по рабочему бухгалтерскому календарю :huh:

Тем более, если отдавать предпочтение овощам :wacko: Зимой ценники четко скажут, что не сезон для баклажанов, иди капусту жуй.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Сбой во времени

#12 Бриджит » Чт, 12 февраля 2015, 20:59

:scratch: а у меня наоборот... уже февраль вовсю, а я вся в январе. Ощущение, что зима ещё не скоро кончится и новый сезон далеко за горами. А когда календарь вижу, охреневаю. И перед НГ так же. Кажется, что ещё ого-го сколько до него, и 25-е декабря ощущается как 15-е
Бриджит


Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей