Отношения невестки и золовки

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ilana

#1 Ilana » Вс, 1 февраля 2015, 12:01

Добрый день, честной народ!
Кто может помогите, если близка тема.
Ох, как я устала, 16 лет замужем и нет мне покоя. Молюсь не переставая. Но каждый день засыпаю и просыпаюсь с золовкой ( то есть с мыслями о ней). Но вот откуда это??
Вроде и люблю я ее (как родственницу и встречаюсь с ней с удовольствием) но и постоянно себя с ней сравниваю (а вот это у меня лучше получается, а фигура у меня красивее и т.д.) ну и зависть присутствует (с моей стороны, с ее не знаю). Постоянно какие- то разногласия, то разрывы, то применения, и у меня такой ощущение, что это чисто мои тараканы, а ей, мягко говоря, фиолетово. Не зря же в народе фраза есть: "золовка - змеиная головка". Откуда все эти мои заморочки? До двадцати лет ( до замужества) я ее и знать не знала. А потом понеслось. Молюсь каждый день, прошу Бога помочь мне принимать людей такими, какие они есть! Вроде легче становится, но вот совсем не оставляет!
Если не трудно, взгляните со стороны, на что это похоже, над чем работать, а то когда сам в этом все варишься, уже мало что понимаешь .
Ilana
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев


Re: Отношения невестки и золовки

#3 Мелодия души » Вс, 1 февраля 2015, 12:38

Ilana, если бы золовки не было в вашей жизни, какой бы она была (жизнь)? Ответив на этот вопрос, Вы сможете понять какую роль выполняет она для Вашего подсознания, какие установки обеспечиваются этими отношениями с золовкой.
Также задайте себе вопросы: какие эмоции я испытываю, когда вижу золовку, общаюсь с ней, какие мысли посещают. Все эти эмоции и мысли она помогает вам вытащить на свет, чтобы понять себя.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отношения невестки и золовки

#4 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 12:38

Ilana писал(а):"золовка - змеиная головка"..
:dont_knou: вот уж не знаю. Я сама -золовка. Отношения с невестками всегда хорошие- вплоть до дружеских. ЧЕГО мне с ними делить и сравнивать...ну а уж если и начинаешь спотыкаться об ихних "тараканов"- то вежливо в сторону отходишь- чужая жизнь, чужие правила :smile:
Были бы сестры- я бы может и сравнивала. А так- братья они мужики- чего мне с ними равнять и мерится. У их жен та жизнь которую ОНИ им предоставили. Если мне такой же хочется, то и мужа искать другого надо было в свое время.
а так с ними себя ровнять, что с ...да вот хоть с Ксенией Собчак :-D - условия разные и жизни разные.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Отношения невестки и золовки

#5 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 12:48

золовка это сестра мужа? ..так бы и говорили ..

Если чисто теоретически, то ваш муж это некая кармическая задача. А его род это больше аспектов по этой задаче. Т.е ваш муж это часть задачи, и золовка ещё часть задачи. Или попросту она некий человек, который вас на чём-то цепляет.

И у вас получается : вот зависть, а вот молитва..Замаливаем грех. Это бесполезно и непродуктивно.

Изменяться надо.
Последний раз редактировалось rita123 Вс, 1 февраля 2015, 12:55, всего редактировалось 2 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отношения невестки и золовки

#6 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 12:51

:scratch: золовка- это сестра мужа или жена брата?
Ой ответили уже.

Отпустите мужа и не ревнуйте его к сестре, к его любви к ней.
L@risa

Re: Отношения невестки и золовки

#7 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 12:52

L@risa писал(а):золовка- это сестра мужа или жена брата?

а и так, и так говорят :dont_knou:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения невестки и золовки

#8 Gulnara ABU » Вс, 1 февраля 2015, 12:54

Ольга Совякина писал(а):
Ilana писал(а):"золовка - змеиная головка"..
:dont_knou: вот уж не знаю. Я сама -золовка. Отношения с невестками всегда хорошие- вплоть до дружеских. ЧЕГО мне с ними делить и сравнивать...ну а уж если и начинаешь спотыкаться об ихних "тараканов"- то вежливо в сторону отходишь- чужая жизнь, чужие правила :smile:
Были бы сестры- я бы может и сравнивала. А так- братья они мужики- чего мне с ними равнять и мерится. У их жен та жизнь которую ОНИ им предоставили. Если мне такой же хочется, то и мужа искать другого надо было в свое время.
а так с ними себя ровнять, что с ...да вот хоть с Ксенией Собчак :-D - условия разные и жизни разные.
а зачем завидовать золовке, золовка - это сестра мужа, ведь полюбили вы мужа и достоинства оценили, так вот этими достоинствами и обладает и золовка тоже. Может надо поучиться у нее? У меня прекрасные отношения с женой брата, но она ....., и пытается научить меня чему-либо :-D :-D , но я ее ставлю в этом случае на место, а когда она искренне хочет научиться чему-то - я ей помогаю. Она выйдя замуж- не умела готовить - более того избегала кухню как концлагерь, научилась.. не умела вязать- научилась. И я ее поощряю подарками, и вообще отдаю свои вещи, которые мне надоели, мы с ней одинаковые по телосложению приблизительно. Единственное- что она умела хорошо делать- полы намывать отлично, бабушка-немка ее научила в глубоком детстве - не жалеючи, за что я ей благодарна.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Отношения невестки и золовки

#9 Ilana » Вс, 1 февраля 2015, 13:13

Золовка - это сестра мужа, а невестка - жена брата ( это я) :) Я ее так обычно не называю, а топике назвала, чтобы пословицу ввернуть.
С братом у нее отношения тоже не ахти, обидчивые оба, ревность с моей стороны видимо есть ( т. к. Ревность и зависть на тонком плане одинаковы). И с тем, что кармических проблема, согласна ( у мамы моей с ее невесткой всегда сложные отношения были, а после развода брата вообще никаких), и со стороны мужа тоже невестки ( жены братьев не любили друг друга). Но я то, старый лазаревец, никак не могу это решить. Зависть - грех смертный, знаю, и так и так свою душу уговариваю не завидовать, отпустить ее, дать воздуха, такое чувство, что мое подсознание ее душит.
Блин, ну никак не могу это отпустить, и за нее молюсь и за себя молюсь. Вот не о муже каждый божий день думаю, а о золовке. Причем мысли такие: " а я вот сейчас на лыжах пошла, а она дома сидит" , или " вот поехали они к родителям, а нас не позвали, не хотят общаться" . Со стороны жесть просто. И так 16 лет, как пластинка заевшая.
Ilana
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Отношения невестки и золовки

#10 Мелодия души » Вс, 1 февраля 2015, 13:27

Gulnara ABU писал(а): и пытается научить меня чему-либо :-D :-D , но я ее ставлю в этом случае на место, а когда она искренне хочет научиться чему-то - я ей помогаю.
Gulnara ABU, а почему такая игра в одни ворота? Она младше Вас? Да даже если и младше, она только учиться должна? :scratch:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения невестки и золовки

#11 Ольга Совякина » Вс, 1 февраля 2015, 13:33

Мелодия души писал(а):а почему такая игра в одни ворота?
действительно. Меня моя невестка( младше меня) научила очень важному качеству в жизни- здоровому пофигизму. У меня вечная гиперотвественность была- накручивала я себя безмерно. А благодаря тому, что общалась с ней много лет и довольно тесно научилась не обращать внимания на некоторые вещи, или начала считать некоторые вещи не такими значимыми какими они мне казались :smile:
Когда мои братья( родные и двоюродные...как и братья моего мужа) начали жениться- я только обрадовалась. Сестер у меня не было- а тут такая орава женщин в пополнение.
Благодаря невесткам я поняла, что не против полигамии :smile: например как в исламе. Когда в доме у меня толкались 2-3 женщины жизнь была в разы легче и приятнее. Времени больше, общение есть, дети общие в куче- всем интересно.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Отношения невестки и золовки

#12 L@risa » Вс, 1 февраля 2015, 14:20

Ilana, а может вы в прошлой жизни ее обокрали?
Зависть - желание заиметь то чем обладают другие.
Какие черты золовки Вам нравятся?
L@risa

Re: Отношения невестки и золовки

#13 Gulnara ABU » Вс, 1 февраля 2015, 15:09

Мелодия души писал(а):
Gulnara ABU писал(а): и пытается научить меня чему-либо :-D :-D , но я ее ставлю в этом случае на место, а когда она искренне хочет научиться чему-то - я ей помогаю.
Gulnara ABU, а почему такая игра в одни ворота? Она младше Вас? Да даже если и младше, она только учиться должна? :scratch:
она была дворовой девчонкой. и чему она может научить- драться по- бабьи, так я могу словами человека на место поставить. :-D пить я сама умею и гулять по кабакам тоже. :-D :-D контингент общения у нас с ней разный.. :-D :-D
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Отношения невестки и золовки

#14 Мелодия души » Вс, 1 февраля 2015, 15:34

Gulnara ABU, ух ты, а как же такая досталась Вашему брату?? :huh: или это такая нагрузка вашей семье, на перевоспитание?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения невестки и золовки

#15 Gulnara ABU » Вс, 1 февраля 2015, 15:39

Мелодия души писал(а):Gulnara ABU, ух ты, а как же такая досталась Вашему брату?? :huh: или это такая нагрузка вашей семье, на перевоспитание?
видимо- да.. любовь у моего брата первая и единственная такая.. бросал ее и выгонял.. и с другими был, но все равно остался с ней. только через 10 лет она смогла родить детей, это ее жизнь предыдущая такая была.. :Meditation:
Последний раз редактировалось Gulnara ABU Вс, 1 февраля 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Отношения невестки и золовки

#16 Мелодия души » Вс, 1 февраля 2015, 15:40

Gulnara ABU, ясно.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Отношения невестки и золовки

#17 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 18:36

Ilana писал(а):Блин, ну никак не могу это отпустить, и за нее молюсь и за себя молюсь.

Деликатных слов не понимает.. Да бесполезно молиться! Молитва это для ленивых умом.

Религия это убежище для ленивых и слабых. Есть там ещё сильные и просветленные, но таких даже не 1% ...Их потому и привечают, что они - чудо и подвиг. А им просто деваться больше некуда (некоторые , правда, в Шоу идут больных исцеляют). Но подавляющая масса таких , как вы - молятся.. по 16 лет. :ugu: Теперь вот на форум пришла - щас послушает, что люди скажут, и ничего не поможет :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Отношения невестки и золовки

#18 tiss77 » Вс, 1 февраля 2015, 19:04

rita123 писал(а):Да бесполезно молиться!
Наверное, rita123 права?
Я чёт вообще не поняла - Вы о чем молитесь-то?
Сначала бы надо разобраться - в чем суть претензий? почему она Вас так цепляет? если зависть - то чему конкретно завидуете? если ревность - то с чего бы вдруг?
Я сама золовка :smile:
С невесткой отношения нормальные, но иногда, прямо бесит-раздражает :-D
Привожу себя в порядок тем, что напоминаю себе, что другая ему вряд ли подойдет :smile:
Она подобрала моего брата в период, когда он, в образе непризнанного гения, в основном, лежал на диване - в депрессии, без работы, без денег. Она его окружила вниманием, заботой, любовью, встряхнула и он потихоньку встал на ноги.
Сейчас она уже давно не та милая девочка, вечно давит на него, что-то выжимает, но... с ней у него появились силы и он "пошел в гору", а дома еще на него спихивают грудного ребенка, с вечными стонами - как же я устала :smile: Держит в тонусе, на диван улечься проблематично :pardon:
Стараюсь не лезть не в свое дело :smile:
А она... да, кстати, она тоже привязана ко мне, ей очень важно мое мнение.
Короче, гражданки невестки, не думайте лишнего, мы вас любим, несмотря ни на что :heart: :-D
tiss77

Re: Отношения невестки и золовки

#19 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 19:42

tiss77 писал(а):Сейчас она уже давно не та милая девочка, вечно давит на него, что-то выжимает, но... с ней у него появились силы и он "пошел в гору", а дома еще на него спихивают грудного ребенка, с вечными стонами - как же я устала Держит в тонусе, на диван улечься проблематично

мудрая стратегия с мужчинами. :approve: А как ещё переключить мужчину на более продуктивную мотивацию, если его собственная не срабатывает?
А так.. встает Илюша с печи..пардон, с дивана..и пошел подвиги совершать для семьи, по ходу пьесы ещё и кармические задачи решит, и самореализуется, дом построит, сына родит, сад посадит, и станет счастливым человеком.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
tiss77 писал(а):Она подобрала моего брата в период, когда он лежал на диване - в депрессии, без работы, без денег. Она его окружила вниманием, заботой, любовью, ..Сейчас она вечно давит на него, что-то выжимает, но... с ней у него появились силы и он "пошел в гору".. Стараюсь не лезть не в свое дело .. А она... да, кстати, она тоже привязана ко мне, ей очень важно мое мнение.

пример успешно решенной задачки, причем, всеми тремя сторонами в интересах всех :approve:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения невестки и золовки

#20 Ilana » Вс, 1 февраля 2015, 19:51

Да, видно тема не только для меня больная :smile:
rita123, агрессия в Ваших словах, хотя может Вы и привыкли в третьих лицах общаться. Религия, согласна, вера - нет. А молитва - это разговор с Богом, хотя не всем и не всегда дает облегчение и верный путь. И меняемся мы через молитву ( но спорить на эту тему не буду). И я так понимаю, указали мне на потребительское отношение к форуму.
tiss77пыталась разобраться, но как то все это напоминает одержимость ( куча всяких претензий к ней). Одна из них - она крестная моего среднего сына, но вообще никаких движений в его сторону, как будто забыла :dont_knou: И подарками я ее задаривала, и в конфликтах я мириться первая, а вот нифига не легче.
Ilana
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 11 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Отношения невестки и золовки

#21 rita123 » Вс, 1 февраля 2015, 19:57

то, что вам не нравится, это моя агрессия :smile: я тааащусь с нашей правоверной ..

Во-первых, надо поговорить честно с самой собой
Во-вторых, по душам с золовкой
В-третьих, с мужем :wink:

А когда всё срастется, можно и с Богом - "как хорошо ты меня наставил на путь истинный"

На Аллаха надейся, а верблюда привязывай. :wink: :hi-hi: Как думаете, что это значит?

Кстати, вы как молитесь? ..16 лет? На коленях с 4 утра и до забора? Наверно, это реально помогло бы.. все-таки дискомфорт. Как говорят : не доходит через голову, дойдет через..

А у вас как минимум нарушение 4 заповеди - поминание Бога всуе.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей