Боль в легких?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Марфа_М

#1 Марфа_М » Пн, 19 января 2015, 14:55

Начало несколько дней, а может неделю другую назад, точно не помню. При каких-то мыслях или эмоциях возникать как спазм в груди, "перехват дыхания". Не придала этому значения. Вчера пару раз кашлянула, и вспомнила про эти "спазмы", подумала что заболеваю, хотя вроде нигде не переохлаждалась.
Сегодня уже конкретное, такое глухое покашливание, при попытках говорить или что-то выразить.
Плюс появилась такая-то такая, несильная постоянная боль в районе солнечного сплетения. И сердце так, бьется порой, как будто на поверхности, а не внутри.

Попутно всплыли старые обиды на маму... ну то есть как, обиды то нет, но факты, как она поступала, и что это было для меня болезненно, всплыло...и вот так, прокручивается самой собой, все те эмоции, мое восприятие и т.п.... не могу сказать, что травмирует, и вообщем-то уже пережито все это и понято...
Но не хочется заболеть бронхитом :( . Тем более, чувствую, что даже если сейчас антибиотики начать сразу принимать, не тормознет это, прям вот какая-то боль в груди засела, и как будто колыхается, туда-сюда...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website


Re: Боль в легких?

#21 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 17:09

Желательно к врачу сходить, может быть все что угодно. Если это грипп инфекционный, тогда дома надобно посидеть. Может быть всё, от простуды до чего угодно, могут быть проблемы с костями, а могут быть с кишечником. Если это вирус банальный, то может быть вполне достаточно антибиотиков, а если что-то по серьезней, тогда уже работать над собой по любой системе. Много неизвестностей. :dont_knou:

Одновременно крещение, на такие праздники могут вылезать всякие чистки кармические.
Сергей Б

  • 1

Re: Боль в легких?

#22 FlutterShy » Пн, 19 января 2015, 17:11

Сергей Б писал(а):Желательно к врачу сходить, может быть все что угодно.
Обязательно. От мелочи, пустяка, до чего то серьёзного. Поэтому надо сходить, чтобы это серьёзное исключить. Или начать лечить, не запустив
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Боль в легких?

#23 monroe » Пн, 19 января 2015, 17:32

joinus писал(а):
monroe писал(а):Я бы предложила направление поиска обид "обида на Бога".
То есть - работа с темой смирения?

ЗЫ: Мне трудно представить как это можно сделать миновав родительский уровень.
Хотя, у каждого в этом отншении свой опыт.
тема смирения велика и малопонятна.
Марфа как-то дала мне понять, что она уже обрела смирение.
на мой взгляд, она его не обрела.
поэтому я бы предпочла прямой путь - взаимоотношения Бога и данной личности, данной души.
тем более, что в Православии Бог это не нечто обезличенное.
Вот Творец, вот душа.
У них богатая история.
Где то что то пошло не по её и душа обиделась. Обиды сохранились в тонких структурах и из жизни в жизнь вылезают на физику разными болезнями.
А сознание быстренько и удобно подсовывает отношения с мамой.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45912
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Боль в легких?

#24 Марфа_М » Пн, 19 января 2015, 17:33

спасибо всем за ответы. Если к среде не пройдет, схожу на ренгет. Но пока надеюсь, что стабилизируется.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Боль в легких?

#25 Марфа_М » Пн, 19 января 2015, 17:37

monroe писал(а):Где то что то пошло не по её и душа обиделась. Обиды сохранились в тонких структурах и из жизни в жизнь вылезают на физику разными болезнями.
А сознание быстренько и удобно подсовывает отношения с мамой.

ну я согласна, что отношения с мамой - это может быть просто привычный образ обиды.... поэтому он всплыл.
Я вообщем-то считаю, что достаточно сильно ее люблю.

Может быть какие-то мои проявления не были ее приняты, но считаю, что это я пережила и приняла и даже увидела в этом определенную пользу для себя. Потому что наслаждение от близких отношений с мамой у меня было достаточно сильно (несмотря на то, что и отношений то желаемых может быть и не было). Но даже те что были - меня вполне устраивало, что я проживу с ней всю жизнь... такая мысль меня внутренне устраивала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Боль в легких?

#26 Марианна » Пн, 19 января 2015, 17:45

Марфа Меньшикова, явно анахата, про среднюю точку, я читала выражение-"духовное сердце"-молись и открывай свое сердце, надо убирать блок, ограничения по чувствам, проживать чувства, не ограничивать их, не блокировать на подходе. Это больно, но молитва помогает, она помогает их трансформировать, гармонизировать.

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
Марфа Меньшикова, еще вспомнила, были моменты прям как дыра в груди, посередине, во время некоторых собитий, непрятных, от любимых, и мне тогда напомнили выражение: "Плюнуть в душу", может ты когда-то такие "плевки в душу" не проходила, как говорится... А сейчас пришло время пройти... :dont_knou:

Главное не забывать что обострение не всегда плохо, иногда это то, что просится на выход, через боль, через обострение, напоминает о себе.
Марианна

Re: Боль в легких?

#27 Марфа_М » Пн, 19 января 2015, 17:53

Марианна писал(а):Марфа Меньшикова, явно анахата, про среднюю точку, я читала выражение-"духовное сердце"-молись и открывай свое сердце, надо убирать блок, ограничения по чувствам, проживать чувства, не ограничивать их, не блокировать на подходе. Это больно, но молитва помогает, она помогает их трансформировать, гармонизировать.
Да, возможно. Я в прошлую субботу причащалась. И в эту субботу тоже, хотя не собиралась - как началась исповедь - у меня толчок внутри - иди, тебе тоже надо. Хоть и не готовилась специально, а почувствовала, что надо идти. Вот два причастия чуть ли не подряд. Подраскачало меня, возможно. А то заросла жиром.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Боль в легких?

#28 Gulya » Пн, 19 января 2015, 17:54

Ли за писал(а):Возьми два дня отгула, чтобы не сидеть, а лежать. Через пару недель - само пройдет.
:ugu:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Боль в легких?

#29 Марфа_М » Пн, 19 января 2015, 18:02

А в пятницу я ехала с работы. Позновато, на электричке. И напротив меня сел мужик, сильно пьяный. Ну, бывают, такие, пассивно пьяные, и этот такой активный.... было видно. Я сразу перешла на другое сидение.
В итоге он всю дорогу действительно разговаривал на весь вагон о своих проблемах. Двое людей вокруг него тоже встали потом и освободили места.... но они то сели позже... а этот мужик уселся напротив меня, когда все еще было свободно.... вот принесла нелегкая... я ехала и раздражалась на него.... что один пьяных несет пургу по телефону.... а весь вагон это слушает, терпит, и даже освободили место вокруг него.
Как-то меня это задело, осуждала и его и ситуацию.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Боль в легких?

#30 Gulnara ABU » Пн, 19 января 2015, 18:06

Марфа Меньшикова писал(а):
Ли за писал(а):Не легкие болят, а типичная межреберная невралгия.
Не совсем поняла - с какой стороны она у тебя больше проявляется.

нет, болит по центру грудной кости. В центре.
отток энергии ян\ увеличение инь- темной\женской энергии - через средний дань-тянь, можете затем в течение полугода сильно заболеть, надо вам на ушу походить, или перед сном лечь руки вдоль туловища, ладони кверху ( они должны нагрется, если что), ноги вдоль - не замыкать контур - представить себя водой , и просочиться в землю. и приговаривать темное\липкое уходит в Землю- инь к инь, здесь нет агрессии к Земле, главное с любовью делать - как будто вы своим инь кормите ребеночка.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Боль в легких?

#31 Alisa SU » Пн, 19 января 2015, 18:09

на счет мамы помогвют такие слова сказанные от души ...

=прости меня мама и мои родители ...за все ...пауза и с отношением и я вас прощаю=

попробуй ..
при правильном подходе
должно быть облегчение по всему позвоночнику и как будто дышать легче ...эти ощущения проверены и почти у всех идентичны ..

только на столько от души ...на сколько можно
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Боль в легких?

#32 Марфа_М » Пн, 19 января 2015, 18:10

я еще думала - какой же у нас хороший форум... все такие культурные, хоть и ругаются... а вот такое чудо к тебе подсядет.... и попробуй перевари...
Но потом мне его стало жалко. Он постоянно звонил какой-то тетке и плакался ей и спрашивал, как ему жить.
И вот думаю... вроде как здравый смысл говорит, что надо выставить человека, он всем мешает.
Но в то же время он так наклюкался, как еще говорил более-менее внятно, поражаюсь.... и вот что думаю, с таким делать... терпеть....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Боль в легких?

#33 Марианна » Пн, 19 января 2015, 18:13

Марфа Меньшикова писал(а):а вот такое чудо к тебе подсядет.... и попробуй перевари...
Это да, только на форуме тоже такое встречается :grin: и переварить не всегда легко...Как говорил СНЛ внутренне включать адвоката, а внешне действовать.
Марианна

Re: Боль в легких?

#34 gosha » Пн, 19 января 2015, 19:20

Марфа Меньшикова,
я согласен с Ли Зой .
Ли за писал(а):не легкие болят, а типичная межреберная невралгия.
это проверяется так - возьми мазь ( лучше цытролгин ) и намаж там где болит .
проверь .
если боли спадут , это банальная невлолгия .
она может быть и от нервов тоже ( нервы от мыслей )
проверь мазью .
Последний раз редактировалось gosha Пн, 19 января 2015, 19:48, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Боль в легких?

#35 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 19:48

gosha писал(а):это проверяется так - возьми мазь ( лучше цытролгин ) и намаж там где болит
Автор писала, что слегка задыхалась. Значит, если у неё начало астмы, то мазь с запахом может вызвать приступ астматический. Тут без обследования врача такие вещи лучше не советовать.

Был случай, я при расстройствах пищеварения применяю крневища бадана, потом его опробовал знакомый, его скрутило и стало хуже, оказалось, что у него не пищевое отравление, а приступ язвы оказался, а здесь применять вяжущие средства еще хуже получается. :scratch:
Сергей Б

Re: Боль в легких?

#36 gosha » Пн, 19 января 2015, 19:51

Сергей Б писал(а):Автор писала, что слегка задыхалась. Значит, если у неё начало астмы, то мазь с запахом может вызвать приступ астматический. Тут без рекомендации врача такие вещи лучше не советовать.
мазь цытролгин - банальное обезбаливающее банка стоит 70 рублей
не надо драматазировать ситуацию .
хуже не будет .
к врачу можно сходить , кто ж против .

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сергей Б писал(а):я при расстройствах пищеварения применяю крневища бадана
у меня от одного только названия скрутило
корневища бадана ......
gosha

Re: Боль в легких?

#37 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 20:23

gosha писал(а):мазь цытролгин - банальное обезбаливающее банка стоит 70 рублей
не надо драматазировать ситуацию .
Прописывать лекарство может только врач. Вдруг у неё аллергическая реакция пойдет? Тут обследование никто не проводил.
gosha писал(а):у меня от одного только названия скрутило
корневища бадана ......
В Сибири достаточно распространеное средство как вяжущее бактерицидное. В местных условиях растет в горах. Сравнимо с золотым корнем, однако, я его не рекомендую никому.
Сергей Б

Re: Боль в легких?

#38 gosha » Пн, 19 января 2015, 20:27

Сергей Б писал(а):В Сибири достаточно распространеное средство как вяжущее бактерицидное. В местных условиях растет в горах. Сравнимо с золотым корнем, однако, я его не рекомендую никому.
воооо .
а я рекомендую - цытролгин . мазь за 70 рублей .
намажешь грудь и всё пройдёт .
gosha

Re: Боль в легких?

#39 Сергей Б » Пн, 19 января 2015, 20:31

Противопоказания Препарат, согласно медицинским отзывам о Цитралгине, не рекомендован к применению пациентам, которым свойственна повышенная чувствительность к любому из компонентов состава, а также тем, у кого наблюдается повышенная кровоточивость.

Источник: http://www.neboleem.net/citralgin.php

Добавлено спустя 53 секунды:
Побочные действия Цитралгина Среди побочных реакций, возникающих во время применения Цитралгина, возможно возникновение аллергии,

Источник: http://www.neboleem.net/citralgin.php
Сергей Б

Re: Боль в легких?

#40 gosha » Пн, 19 января 2015, 20:33

Сергей Б,
ты то чё так запереживал ?
сказал своё предостережение и ладно
чё тебе надо то ?
gosha

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость