ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#81 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 16:25

можно передавать ..кто младше
насколько я помню Ольга младше меня
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#82 КИМИ09 » Вт, 13 января 2015, 16:25

Жжет аж внутри- прямо чувствую как по каналам каким идет.
Ну ты без фанатизьму!!! Тебе ж сказали - разрезанной ДОЛЬКОЙ!!!! :evil:

...следующей темой будем потом бельмо на глазу лечить! Тьфу тьфу :hi-hi: 33 раза!
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: Татьяна

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#83 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 16:26

у меня еще есть молитва ...
что бы дети не плакали
в моих руках дети не плачут
вооо как :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
вообще честно говоря девчонки у меня много каких молитв есть
от простых болячек
я даже тетрадку веду и ручкой туда пишу ...ручкой ...не какого компа и слетов винды
все на бумагу ..

1000 фотографий малого и себя с морей я уже грохнула ...
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#84 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:29

Юрьевна писал(а):можно передавать ..кто младше насколько я помню Ольга младше меня
мне 44. :smile:
это не секрет...тебе вроде как-то примерно тоже ТАК?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#85 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 16:31

Ольга Совякина писал(а):
Юрьевна писал(а):можно передавать ..кто младше насколько я помню Ольга младше меня
мне 44. :smile:
это не секрет...тебе вроде как-то примерно тоже ТАК?
ну позняк трепыхаться :-D
Бог в помощь ,да будет так !!!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#86 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:38

Юрьевна писал(а):ну позняк трепыхаться Бог в помощь ,да будет так !
а я как серый волк- тебе пригожусь :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#87 крыгл » Вт, 13 января 2015, 16:40

В любой деревне знают, что если у знакомого образовался простудный ячмень, надо ему плюнуть в глаз.
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... &bvm=bv.83339334,d.bGQ&cad=rjt

тьфу!
крыгл

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#88 Gulnar ABU » Вт, 13 января 2015, 16:43

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):конечно, секрет...ее, наверное, надо передавать устно и не всем......иначе, она потеряет силу действия
у меня тоже такая есть- дорожная :smile: . Только своим потомкам по женской линии можно ее говорить...и еще одна на защиту ежедневную. Тоже бабушка научила...но защитой я не пользуюсь- там даже не молитва а заговор. Как-то на каждый день :no: ...еще в детсве перестала, ...только в особых случаях

Добавлено Вт, 13 января 2015, 16:25:
Gulnar ABU писал(а):надо лечится нимом. Ним - он убивает все виды стафилококка.
дерево в Индии. И как им лечится- есть препараты?

да. на айхербе есть . надо две таблетки в день утром и вечером. или полчайной ложки порошка развести в воде на пол стакана.. выпить- два раза в день. http://ru.iherb.com/neem , вот эту берите пару флаконов - http://ru.iherb.com/Organix-South-TheraNeem-Naturals-Neem-Leaf-120-Veggie-Caps/18244
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

  • -1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#89 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 16:47

крыгл, ну тут есть чисто медицинская логика
в слюне содержится большое количество такого вещества как лизоцим http://www.medical-enc.ru/11/lysozyme.shtml

так же как при первых появлениях
герпеса на губах ..сразу мажут серой из уха ...там его еще большее количество

и при укусе осы или пчелы ..мажут серой из уха ...
тут же боль проходит ....тут же
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#90 Astra » Вт, 13 января 2015, 16:52

Ольга Совякина,
http://www.km.ru/zdorove/2013/09/16/zdorove/720682-yachmen-na-glazu-lechim-narodnymi-sredstvami

:? :wub:

Вот несколько примеров широко известных народных средств лечения ячменя:

* Три раза в день по четверть часа сидите под лампой красного спектра (она продается в хозяйственных магазинах и применяется для освещения выращиваемых в помещениях растений). Свет, излучаемой такой лампой, убивает бактерии и безопасно снимает болевой синдром.

* Возьмите столовую ложку молотых семян пажитника и размешайте их в горячей воде до однородной массы. Охладите смесь до комнатной температуре и выложите на салфетку. Приложите ткань на тридцать минут к воспаленному глазу.

* Смочите ватный тампон тепловатым фенхелевым или ромашковым чаем и аккуратно промокните им воспаленное веко.

* Купите в любой аптеке пачку очанки. Залейте две чайные ложки этой лекарственной травы горячей водой и дайте настояться восемь минут. Смочите льняную ткань раствором и подержите около получаса на больном веке.

* Эффективным средством лечения ячменя в домашних условиях является яблочный уксус. Пропитайте им хлопчатобумажную ткань и сделайте примочку на веко. Но будьте осторожны! Следите за тем, чтобы уксус не попал в глаз.
Последний раз редактировалось Astra Вт, 13 января 2015, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
Astra

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#91 Шаулла » Вт, 13 января 2015, 17:04

Ольга Совякина,

В аюрведе есть такое понятие, как иммунитет органа зрения:
-Негативизм к увиденному, снижает иммунитет и увеличивает склонность к воспалительным процессам в газах.
-Чрезмерная увлеченность приводит к расстройствам иммунитета органа зрения.

и из книги Синельникова:
Спойлер
ГЛАЗА

Символизируют способность ясно видеть прошлое, настоящее и будущее.
Глазные болезни отражают нежелание видеть. Вам не нравится то, что вы видите или не хотите видеть в своей жизни. В душе накаплива-ются такие агрессивные эмоции, как ненависть, злость, гнев, и они создают проблемы с глазами. Ведь глаза — это зеркало души.
А как часто люди говорят: «Я тебя ненавижу», «Глаза б мои тебя не видели», «Больно смотреть на все это», «Видеть тебя не могу». Таким людям мешает видеть хорошее их гордыня и упрямство. Они не понимают, что видят плохое в своем мире только потому, что смотрят на мир через призму своих агрессивных эмоций. Выход один — очистить свои помыслы, тогда и мир станет лучше. Создайте сами для себя такой мир, на который вам было бы приятно смотреть.

Воспаление глаз (конъюнктивит, кератит, сухость)

Нежелание что-либо видеть и связанные с этим сильный гнев, ненависть и обида приводят к воспалению глаз. Чем сильнее негативные эмоции, тем сильнее воспаление. Ваша агрессия возвращается к вам назад и «бьет» по глазам. Примеров можно привести множество, да и каждый из вас, я думаю, вспомнит подобные случаи в своей жизни.
Иногда проявление злорадства, зломыслия может привести к воспалению. Ведь что такое сглаз? Это пожелание зла другому человеку. И отразится оно на глазах.

Ячмень

Появление ячменя означает, что вы смотрите на Жизнь злыми глазами. У вас есть на кого-то злость. Пересмотрите свое отношение к этому человеку. Про одного человека люди говорят: «У него злые глаза», а про другого — «добрые». Состояние наших глаз зависит от того, какие у нас помыслы.
будьте здоровы
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#92 крыгл » Вт, 13 января 2015, 17:04

:hi-hi:
крыгл

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#93 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 17:06

крыгл, я эту уринотерапию 10 лет пользовала
даже по моему больше
чудеса были неповторимые ...но это отдельная тема
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#94 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 17:11

Юрьевна писал(а):чудеса были неповторимые ...но это отдельная тема
да...тоже сть и опыт и наблюдения.
Астра, спасибо :smile:
allabama, вот ТАК я уже и поняла- только до меня как до утки-на пятые сутки: 3 недели думаю, а догадываться только сейчас начала. Спасибо :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#95 Amber » Вт, 13 января 2015, 17:12

Ольга Совякина,
У одной моей подруги как-то полезли ячмени. Оказалось, это сахар поднялся. Кровь сдать, наверное, не помешало бы все же.

А если про карму..То часто всякие проблемы с глазами - это подавленные обиды (невыплаканная злость, так сказать), неприятие Божьей воли. Тем более гнойные воспаления - в них обычно на физическом плане и преобразуется ненависть.

Тут стоит вспомнить, не ругались ли вы недавно с кем-то, не обижались ли на кого-то, даже чуть-чуть, не злились ли.
Amber

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#96 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 17:15

Amber писал(а):Тут стоит вспомнить, не ругались ли вы недавно с кем-то, не обижались ли на кого-то, даже чуть-чуть, не злились ли.
ну-у...тут за мной-то не заржавеет. Я злость копить не умею- не помню потом кто и что мне сделал. Потому разбиратся приходится СРАЗУ- чтобы впредь неповадно было....и им и мне.
А теперь и не скажу с кем могла, но так чтобы ЗАЦЕПИЛО- точно ни с кем...не помню потому что :pardon:
Amber писал(а):У одной моей подруги как-то полезли ячмени. Оказалось, это сахар поднялся. Кровь сдать, наверное, не помешало бы все же.
:( пока не полезли, но учту
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#97 Astra » Вт, 13 января 2015, 17:18

Ольга Совякина, :yes: статья очень полезная.
В ней один важный момент описан

воспаляется само веко, и образуется абсцесс. Как только он открывается, начинает течь гной. Именно в этот момент следует начинать лечение, так как при промедлении оно может оказаться малоэффективным. Обрабатывать глаз следует специальными средствами и не возлагать надежды на простые влажные компрессы, которые в этом случае будут контрпродуктивными.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2013/09/16/zdorove/72068 ... zu-lechim-narodnymi-sredstvami

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
а уринотерапия в случае ячменя - очень опасна. Я слышала однажды, как офтальмолог ругалась на тетку за это. :facepalm: ой....

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
Укрепляем иммунную защиту

Так как выскочивший на глазу ячмень является показателем ослабления иммунной системы, следует уделить повышенное внимание своему здоровью, в частности, начать принимать витамины С и Е. Это поможет снизить риск дальнейшего распространения инфекции. Также необходимо обратить внимание на сбалансированную диету с достаточным количеством овощей и фруктов для удовлетворения суточной потребности в минералах. Врачи рекомендуют употреблять много жидкости – в идеале выпивать по 2-3 литра воды или несладкого чая в день, чтобы вывести из организма токсины и вернуть правильный обмен веществ.

Полезными будут регулярные физические упражнения и занятия спортом, активизирующие сердечно-сосудистую систему и вследствие этого мобилизующие собственные защитные силы организма. Наиболее эффективными считаются силовые виды спорта, такие, как плавание, езда на велосипеде или бег.

Читать полностью: http://www.km.ru/zdorove/2013/09/16/zdorove/72068 ... zu-lechim-narodnymi-sredstvami
Astra

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#98 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 17:23

Astra, я про уринотерапию говорила об оральном моменте
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#99 Солнечный лучик » Вт, 13 января 2015, 22:13

Ольга Совякина писал(а):Только я мажу глаз открытым- веко вверх оттягиваю и прогоняю ватной палочкой, смоченной в соке только что выдавленного чеснока, по всем рядам ресниц. У меня рядов много- я в каждую луковку пытаюсь попасть. Жжет аж внутри- прямо чувствую как по каналам каким идет.
Поздно прочитала. Ты чо?!!! Нельзя! :facepalm:
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет

  • 1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#100 Шаулла » Вт, 13 января 2015, 22:52

вспомнила,
есть мазь глазная - эритромициновая. Закладывается под веко и обязательно массируется веко и область вокруг глаза. Проверено на многих людях.

http://infoglaza.ru/tsvet-glaz/173-limfodrenazhnyj-massazh-oblasti-vokrug-glaz

Острые воспалительные заболевания относятся к заболеваниям ЯН. В йоге для лечения многих таких заболеваний используются стандартные приёмы - разогреть (массаж, растирание), размять - чтобы снять напряжение и наладить энергопоток. С эритромициновой мазью это должно дать положительный результат. Ну и обязательно говорите ласковые слова глядя на Солнце :sun: или мысленно представляя его. Энергия ЯН на Землю идет через Солнце.

ЯН - это концетрация - выберите способ лечения и придерживайтесь его, не нужно метаться "из огня да в полымя". Нет уверенности какой метод лечения выбрать - сходите к врачу.
Без музыки всё несовершенно
(с) Махадев
Шаулла
Сообщения: 8359
Темы: 6
С нами: 3 года 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость