ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#61 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 15:42

испуг может
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#62 elizabeth » Вт, 13 января 2015, 15:51

Ольга Совякина писал(а):испуг может

Мне кажется, что унижение все же, когда в лицо плюют...Гордыня...того...уменьшается. :-D
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#63 Эка » Вт, 13 января 2015, 15:56

очень давно я работала в одной конторе и там была начальница-страшная истеричка.....закатывала просто жуткие истерики......а у одной девушки, которая там работала, на лице были какието типа лишаев и все не проходили.....ну какието яркие красноватые пятна и ничего не помогало довольно долго....и вот както начальница на нее наорала и довела до слез..........и, к удивлению эти пятна на лице прошли.......видимо, от какогото стресса.......нет худа без добра :dont_knou: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#64 SvETTUS1 » Вт, 13 января 2015, 15:59

SvETTUS1 писал(а):вот тебе волшебная магическая футболка на старый новый год. Помогает от ячменя. Надень её и ячмень пройдет. :yes:
Ольга Совякина писал(а):нормально :yes: принимается
Я вот подумала... если глаз пройдет от антибиотиков, можно ВСЕ РАВНО книга виновата будет? :smile:
ну не свинья ты Совякина разве? При чем тут книга? Футболка моя виновата будет. :obida:
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#65 Солнечный лучик » Вт, 13 января 2015, 16:05

В детстве, когда я была на каникулах у бабушки, меня просто замучили ячмени. Тетрациклинкой никто не лечил, мне из вообще не лечили, ждали, пока само пройдет. Только пройдет -снова. Страдала страшно. Помогла как ни странно, подружка, ей бабушка сказала.
Как только глаз начинает болеть и чесаться, берешь дольку чеснока, режешь так, чтобы получился острый край, и этим самым краем хорошо так мазюкаешь пораженный участок. Глаз во время процедуры держать закрытым. И потом несколько секунд не открывать, а то щипет. Так надо делать несколько раз. Процесс сразу тормозиться и прекращается.
И действительно, нужно пропить витамины: а, б, с. Их нехватка влияет на повторное возникновение ячменя.
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#66 Эка » Вт, 13 января 2015, 16:07

Юрьевна писал(а):
elizabeth писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ну КАК ты себе это представляешь : " плюньте мне в глаз неожиданно" и сделать вид, что ты просто рядом прогуливаешься и не ожидаешь?

Ну вот у нее получилось... :smile: Они, вроде, просто разговаривали, а потом она...раз и все... :-D Сама она говорила, что ее еще бабушка этому учила...Начальник был в шоке... :huh:
ДА ДА все правильно у меня у отца были я плевала и фиг показывала ...и неожиданно
ладно он знал ...
и проходило

а потом мне молитву дали я ему один раз зашептала ..больше не разу в жизни не было а говорит всю жизнь мучился ..время от времени
вообще, раньше люди на самом деле много знали таких вещей.....я из разных источников знала....например, моя бабушка была из Крыма и в юности ей намазали в местах нежелательного роста волос какимто средством из зеленых грецких орехов, из шелухи.......и волосы у нее там никогда не росли.......от других я слышала какието народные рецепты избавления нежелательной беременности на ранних сроках, или какойто домашний чудо-крем, реально избавляющий от морщин.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#67 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:08

SvETTUS1 писал(а):Футболка моя виновата будет.
почему футболка :dont_knou: ...ты ее разве не в терапевтических целях предлагала :unsure:
вот- надень ее и ячмень пройдет
пройдет, а не появится.
а виновата в появлении книга, а если пройдет от антибиотиков, то все равно ВИНОВАТА книга а не инфекция.
ну хорошо- если пройдет от антибиотиков и от футболки, то виновата все равно книга.
ТАК лучше?

надеюсь что наш форум психиаторы не просматривают и не делают выписки для своих научных трудов и диссертаций
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#68 SvETTUS1 » Вт, 13 января 2015, 16:09

нет, не лучше. :huh: Но что то у меня с психикой от тебя. :wacko: Лечись , чем хочешь. :cool:
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#69 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:11

Солнечный лучик писал(а):Как только глаз начинает болеть и чесаться, берешь дольку чеснока, режешь так, чтобы получился острый край, и этим самым краем хорошо так мазюкаешь пораженный участок.
мажу- лучше спирта...продирает знатно :approve:
Только я мажу глаз открытым- веко вверх оттягиваю и прогоняю ватной палочкой, смоченной в соке только что выдавленного чеснока, по всем рядам ресниц. У меня рядов много- я в каждую луковку пытаюсь попасть. Жжет аж внутри- прямо чувствую как по каналам каким идет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#70 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 16:13

Эка, есть же еще что знаю
когда бородавка ...намазать зубчиком чеснока и положить под пятку двери

с нежелательной беременностью сейчас таблетки в гинекологии есть
по моему до 5 дней задержки ...
пьют там же и все ..как не бывало
стоит это только около 5 тыс ..
одна знакомая ..да даже пару ходили
выпил и не каких проблем
там еще зигота 4 клеточная .
что -то типо и наши бабки знали
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#71 Эка » Вт, 13 января 2015, 16:14

Юрьевна писал(а):Эка, есть же еще что знаю
когда бородавка ...намазать зубчиком чеснока и положить под пятку двери

я в детстве чистотелом бородавки прижигала
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#72 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:15

SvETTUS1 писал(а):Лечись , чем хочешь
я же еще и виновата :-D
Дарю ТЕБЕ фотку...щас по слогам писать начну:
чтобы ТЫ ей пользовалась, когда хочешь выразить свое неудовольствие и уход от обсуждаемой темы

Изображение
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#73 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 16:15

Эка писал(а):
Юрьевна писал(а):Эка, есть же еще что знаю
когда бородавка ...намазать зубчиком чеснока и положить под пятку двери

я в детстве чистотелом бородавки прижигала
мне не помогало ...
а чесноком ..да
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#74 Эка » Вт, 13 января 2015, 16:15

Юрьевна писал(а):с нежелательной беременностью сейчас таблетки в гинекологии есть
по моему до 5 дней задержки ...
пьют там же и все ..как не бывало
стоит это только около 5 тыс ..
одна знакомая ..да даже пару ходили
выпил и не каких проблем
там еще зигота 4 клеточная .
что -то типо и наши бабки знали
так смысл в том, чтоб какимто натуральным природным средством, а не таблетками травиться :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#75 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:17

Юрьевна писал(а):когда бородавка ...намазать зубчиком чеснока и положить под пятку двери
а что такое " пятка двери" ?
я тоже хочу что-нибудь намазать и положить :smile: у меня есть родинка, которую надо удалить- недовно появилась и мне не нравится...вдруг ТОЖЕ сгодится
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#76 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 16:18

Эка, я понятия не имею что это за таблетки ...и из чего они состоят и даже преднамерено ,не хочу знать
баки травы знали ...но мы сейчас это все утеряли

а вообще в этой теме много каких вариантов есть ...в плане предохранения
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#77 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:18

Юрьевна писал(а):а потом мне молитву дали я ему один раз зашептала ..больше не разу в жизни не было а говорит всю жизнь мучился ..время от времени
а молитва секрет?
:smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#78 Эка » Вт, 13 января 2015, 16:21

Ольга Совякина писал(а):
Юрьевна писал(а):а потом мне молитву дали я ему один раз зашептала ..больше не разу в жизни не было а говорит всю жизнь мучился ..время от времени
а молитва секрет?
:smile:
конечно, секрет...ее, наверное, надо передавать устно и не всем......иначе, она потеряет силу действия
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#79 Gulnar ABU » Вт, 13 января 2015, 16:22

Ольга Совякина надо лечится нимом. Ним - он убивает все виды стафилококка. Это у аюрведиста Серебрякова прочитала.. инфекция сидит внутриклеточно, поэтому надо пить долго- не менее 3 месяцев, перерыв и обратно.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#80 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 16:23

Эка писал(а):конечно, секрет...ее, наверное, надо передавать устно и не всем......иначе, она потеряет силу действия
у меня тоже такая есть- дорожная :smile: . Только своим потомкам по женской линии можно ее говорить...и еще одна на защиту ежедневную. Тоже бабушка научила...но защитой я не пользуюсь- там даже не молитва а заговор. Как-то на каждый день :no: ...еще в детсве перестала, ...только в особых случаях

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Gulnar ABU писал(а):надо лечится нимом. Ним - он убивает все виды стафилококка.
дерево в Индии. И как им лечится- есть препараты?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей