ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#41 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 14:28

Обитель писал(а):корочи, я лечила стафизагрией 6 и гепар-сульфур 6гранул по 6-8 вроде
а ты лечила прямо ВО ВРЕМЯ или потом для профилактики?

И ниче не путают
Обитель писал(а):Халязион многие путают с ячменем. А, между тем, это - совсем разные заболевания, требующие разного же лечения.
В видео с передачи именно ТАК и описано- ячмень и все про халязион :dont_knou:
ты подозреваешь их в антинаучности? :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#42 Обитель » Вт, 13 января 2015, 14:30

Ольга Совякина писал(а):а ты лечила прямо ВО ВРЕМЯ или потом для профилактики?
только во время

я не подозреваю, просто я видела ячмень у других, мой халязион выглядел по другому.
кроме того у меня свекровь медик, она мне поставила диагноз :grin:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#43 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 14:34

С профессиональной точки зрения, халязион - это воспаление железы, которая расположена с внутренней стороны века и выделяет специальный секрет для увлажнения глазного яблока. А ячмень - воспаление сальной железы снаружи. Это разные вещи, и лечатся они по-разному.
:dont_knou: они говорили про ВНУТРЕННЕЕ вопаление, но называли его ячмень.
Никакой конечно разницы в принципе, но все равно странно.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Обитель писал(а):я не подозреваю, просто я видела ячмень у других, мой халязион выглядел по другому.кроме того у меня свекровь медик, она мне поставила диагноз
врачи такие иногда загадочные, доложу я вам :huh:
Вот читаю про халязион и понимаю, что один раз у мужа был именно он- ему уколы в веко делали, а диагноз врач поставил - ячмень.
может он ПРОСТО ТАК говорил- привычное слово...и никакого диагноза "ячмень" в природе не существует
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#44 Обитель » Вт, 13 января 2015, 14:37

Халязион многие путают с ячменем, ведь их начальные симптомы схожи. Это припухлость, покраснение века, а затем постепенное образование на нем уплотнения. Правда, дальше события развиваются по разному сценарию: при ячмене образуется гнойник, а халязион так и остается плотной шишечкой. Обычно она безболезненная, но со временем постепенно увеличивается.
Еще одно отличие – при ячмене уплотнение возникает на самом краю века, ведь это заболевание развивается из-за воспаления волосяного мешочка ресницы или сальной железы рядом с ресничной луковицей. А вот халязион «селится» на самом веке, потому что его причина – изменения в других сальных железах, мейбомиевых.
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#45 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 14:40

вот пожалуйста :dont_knou:
Ячмень (hordeolum) – это острое воспаление волосяного мешочка ресницы или сальной железы, расположенной на краю века. Бывает и внутренний ячмень, при котором поражается долька мейбомиевой железы (железы, расположенной на краю века и выделяющей секрет, предотвращающий слипание век и высыхание конъюнктивы и роговицы). По своей природе это заболевание похоже на чирей.
есть ячмень простой-хордэолум...как я поняла....и внутренний- халязион...и сами врачи с трудом в них разбираются.
Хорошо, что я не пошла в медицинский- лженаука какая-то :wacko:

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Обитель писал(а):Правда, дальше события развиваются по разному сценарию: при ячмене образуется гнойник, а халязион так и остается плотной шишечкой.
да?
а у меня в первый день - почти месяц назад был гнойник...и никакой шишечки нет- просто я на один глаз азиатка и все :smile:
вот наверняка лечатся они одинаково -что тот, что другой
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#46 Обитель » Вт, 13 января 2015, 14:47

Ольга Совякина писал(а):да?
а у меня в первый день - почти месяц назад был гнойник...и никакой шишечки нет- просто я на один глаз азиатка и все :smile:
вот наверняка лечатся они одинаково -что тот, что другой
у тебя скорей ячмень, у меня была именно шишечка под кожей.
насчет лечения, не знаю, погугли на всякий случай
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#47 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 14:55

Обитель писал(а):насчет лечения, не знаю, погугли на всякий случай
погуглила :smile: - препараты одной и той фармогруппы и те же манипуляции.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#48 Opti » Вт, 13 января 2015, 15:05

Ольга Совякина, вспомнила ещё,есть гомеопатическое средство-окулохель :approve:
Почитайпро него в инете Он от всех глазных проблем.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#49 elizabeth » Вт, 13 января 2015, 15:11

У меня у ребенка в детстве часто были ячмени. Я их мазала пихтовым маслом, проходили. Потом даже не успевали вылезать. Только вижу "зародыш" ячменя с утра, мажу, к вечеру уже следа не остается. Я этим маслом вообще лечила всякие ушибы, чирий даже однажды, который тоже засох благополучно под повязкой из п. масла. Правда пару лет назад хотела в аптеке купить, но не нашла, хотя не сильно искала. Но видела только п.масло для ароматерапии.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#50 Эка » Вт, 13 января 2015, 15:13

Совякина
вроде бы компрессы из спитого чая помогают(может, тебе уже это написали, ? не читала тему)...а так же плюнуть надо на глаз и чтото сказать :huh: :huh:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#51 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 15:16

Opti писал(а):окулохель
:yes: записала...как раз в гомеопатическую аптеку собралась.
хорошо, что ты напомнила- сейчас гляну их режим работы...а то опять забуду
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#52 Brittany » Вт, 13 января 2015, 15:17

Изображение


Изображение
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#53 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 15:21

Эка писал(а):.а так же плюнуть надо на глаз и чтото сказать
:-D советовали- пусть муж плюнет в глаз. Я ему предложила, он оживился: " да что плюнуть- я дать в глаз могу"
elizabeth писал(а):Я их мазала пихтовым маслом
сейчас везде синтетические масла- вонючки. Настоящее еще распознать надо.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#54 elizabeth » Вт, 13 января 2015, 15:21

Эка писал(а):а так же плюнуть надо на глаз и чтото сказать

На НФ участница рассказывала, как она таким образом своего начальника от ячменя избавила. Нужно плюнуть в глаз и кукиш показать, но работает только тогда, когда "лечение" происходит неожиданно. Там начальник несколько дней мучился от ячменя, она его где-то в коридоре при встрече "полечила", вроде, через пару часов прошло. Все, конечно обалдели, но помогло... :smile:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#55 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 15:22

Нора, какие страшные картинки :(
я не такая :( :obida:

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
elizabeth писал(а):Все, конечно обалдели, но помогло...
ну КАК ты себе это представляешь : " плюньте мне в глаз неожиданно" и сделать вид, что ты просто рядом прогуливаешься и не ожидаешь?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#56 elizabeth » Вт, 13 января 2015, 15:26

Ольга Совякина писал(а):ну КАК ты себе это представляешь : " плюньте мне в глаз неожиданно" и сделать вид, что ты просто рядом прогуливаешься и не ожидаешь?

Ну вот у нее получилось... :smile: Они, вроде, просто разговаривали, а потом она...раз и все... :-D Сама она говорила, что ее еще бабушка этому учила...Начальник был в шоке... :huh:
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#57 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 15:32

да я верю, что и неожиданный плевок и фигой в глаз работает.
Но я тут в ЭТО одна верю...так что только сама себе могу и то с помощью зеркала- насколько неожиданно получится :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#58 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 15:34

elizabeth писал(а):
Ольга Совякина писал(а):ну КАК ты себе это представляешь : " плюньте мне в глаз неожиданно" и сделать вид, что ты просто рядом прогуливаешься и не ожидаешь?

Ну вот у нее получилось... :smile: Они, вроде, просто разговаривали, а потом она...раз и все... :-D Сама она говорила, что ее еще бабушка этому учила...Начальник был в шоке... :huh:
ДА ДА все правильно у меня у отца были я плевала и фиг показывала ...и неожиданно
ладно он знал ...
и проходило

а потом мне молитву дали я ему один раз зашептала ..больше не разу в жизни не было а говорит всю жизнь мучился ..время от времени
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#59 Brittany » Вт, 13 января 2015, 15:38

Ольга Совякина писал(а):да я верю, что и неожиданный плевок и фигой в глаз работает.
Энергетический посыл... :smile:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67764
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#60 Эка » Вт, 13 января 2015, 15:41

elizabeth писал(а): что ее еще бабушка этому учила...
у меня тоже бабушка так делала.......но как это работает, я до конца не понимаю :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей