ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#21 КИМИ09 » Вт, 13 января 2015, 11:08

Первый раз слышу, чтобы ее так называли

Ну тут все просто - соды же есть разные... каустическая, кальцинированаая и пр. - и предназначения у них -соответственно...пищевая применяется широко, в том числе для выпечки... вот и называют в народе хлебной. Это где-то тема у нас была, в каких регионах как и что называют :smile: так вот на Кубани это расхожее название именно этой соды
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#22 Brittany » Вт, 13 января 2015, 11:24

Ольга Совякина писал(а):
Brittany писал(а):что скажешь ? ((
у мужа и старшей дочери это было ВСЕГДА...как и простуда на губах- потому я и знаю как лечить.
Я и младшая этим ни разу не страдали( ну я УЖЕ получается)...как и моя мать и отец. У отца правда раз тоже был ячмень- уже когда он был взрослый- один раз и как у меня долго , смазанно и непонятно.
Он мне и сказал, что у меня ячмень, потому как дочь и муж какой-то другой формой маяться- там симптоматика и течение иные.
Кстати :unsure: у моих мужа и старшей за эту зиму как ни странно еще ни разу не повылазило( ни ячменя, ни простуд)... :scratch: я как бы за них решила переболеть...странно
Ольга Совякина, я о другом: похоже здесь что-то семейное...семья это один организм:
Ольга Совякина писал(а):но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод...
.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#23 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 11:32

Юрьевна писал(а):Ментальная блокировкаЯчмень говорит тебе о том, что ты должен относиться более терпимо к тому, что видишь вокруг себя. Даже если тебе не нравится то, что ты видишь, пойми
все :huh: - я поняла
спасибо тебе Юрьевна :kiss:
вот сроду бы не подумала, что тебя расцелую.
Читаю я сейчас книгу а она не идет, вот противная. Психологическая, разрекламированная, но ТАКОЙ стиль и слог :wacko: и я через силу...А читать начала именно в ТОТ период.
а мне ее человек порекомендовал, я ее через интернет заказала, а человек не знал и еще одну мне в нагрузку подарил. И вот как из чувства отвественности ежевечерне, преодолевая тошноту и пытаясь понять автора. А на автора у меня уже установися позыв почти :vom:
Все...пошла думать
вот на КОЙ мне эта книга :wacko: :dont_knou:

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Юрьевна писал(а):3. Пойми другого человека.
там другое. Там пошло неприятие той информации, что она дает. Принятьтне могу, потому как ПРОТИВ меня, шло жесткое несогласие, видимо граничащее с осуждением ... :evil: "этой дуры".
Ужас какой-то :-D бедная тетенька... старалась писала и на меня нарвалась. Весь мир признал, а я самая умная.
:smile: вот ну не дура ли я в очередной раз

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Brittany писал(а):я о другом: похоже здесь что-то семейное...семья это один организм:
это да :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#24 Brittany » Вт, 13 января 2015, 11:43

Ольга Совякина, именно поэтому я думаю,что книга здесь ни при чём.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#25 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 11:54

Ольга Совякина, ну слава Богу ...на здоровье :wub: :rose:

Это Лиз Буррбо ...не разу меня еще не поводило ..все точно и четко
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#26 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 12:01

Brittany писал(а):именно поэтому я думаю,что книга здесь ни при чём.
ну это единственная "зацепка" на данный момент. :dont_knou:
Больше меня ничего не раздражает, не напрягает (даже вот этот ячмень не чувствую) , не тянет за мысли ( а про книгу я думаю постоянно и почти все время с раздражением). А она как заноза в мыслях.
И почему-то чувствую себя обязанной ее дочитать и попытаться составить объективное суждение.
Книга про раскрытие в себе истинной женской сущности, так сказать дикой женщины, архитипы и прочее.
Я вот и так не ручная, некоторые описания и комплексы в этой книге мне просто непонятны, потому что у меня отродясь этих зажимов не было. Первая мысль, когда я ее читала была, что книга учит распущенности, эгоизму, себялюбию, эгоцентризму. Всем тем качествам, которые я в себе с раннего детсва пытаюсь обуздать и контролировать, а не позволить им цвести красным цветом.
мне бы какую другую книгу- в точности наоборот.
Но я же должна ПОНЯТЬ, что именно в этой книге так зацепило того человека( это родственник и не пустое место в моей жизни)
Нет...не вижу другого- может что-то давно, что и не вспомню.
Может провести эксперимент- не читать скажем 2 недели- ну чтоб наверняка...Не хуже приема антибиотиков в конце-концов
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#27 Opti » Вт, 13 января 2015, 12:03

Ольга Совякина, что за книга ,если не секрет? Может ерунда на самом деле. Зачем себя давить?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#28 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 12:11

Юрьевна писал(а):Это Лиз Буррбо ...не разу меня еще не поводило ..все точно и четко
скопировала себе, потому что как то гадание, что ляска мне рекомендовала. Только гадание не доходит, а тут как - БУМЗЗЗ
Может и НЕ ПОТОМУ, но книга на ум мне не зря пришла- с ней тоже почувствовать надо

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Opti писал(а):что за книга ,если не секрет? Может ерунда на самом деле. Зачем себя давить?
не знаю...разобраться все равно надо.
Не секрет знаменитая и именитая " Бегущая с волками" Кларисса Эстес
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#29 Alisa SU » Вт, 13 января 2015, 12:26

Ольга Совякина, но ты же сама себя лучше знаешь ...сама и найдешь что где и как дернуло ...
нам этого явно не знать
тут у близких то чужая душа-потемки
а у виртуальных тем более
так... на уровне как вариант на подумать ..но не более того
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#30 Opti » Вт, 13 января 2015, 12:34

Ольга Совякина писал(а):"Гаразон" отлично помогает
записала спрошу- вдруг есть.
Бывают аналоги
http://www.analogi-lekarstv.ru/?s=Garazon#analogi_ceny
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#31 Brittany » Вт, 13 января 2015, 12:46

Ольга Совякина писал(а):Но я же должна ПОНЯТЬ,
Тебе ясно "дают понять", что книгу лучше пока отложить:
Ольга Совякина писал(а):Больше меня ничего не раздражает, не напрягает
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#32 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 12:56

Brittany писал(а):
Ольга Совякина писал(а):Но я же должна ПОНЯТЬ,
Тебе ясно "дают понять", что книгу лучше пока отложить:
Ольга Совякина писал(а):Больше меня ничего не раздражает, не напрягает
это да- уже в мыслях отложила ее...подальше
Вот как раз и проверю: оно-не оно
Всем спасибо, а лекарства все равно куплю и дрожжи попью.
Опять сегодня гречку с печенью ела- хочется прямо :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#33 SvETTUS1 » Вт, 13 января 2015, 13:06

Совякина, вот тебе волшебная магическая футболка на старый новый год. Изображение Помогает от ячменя. Но при условии , что ты найдешь психологическую промблему. Надень её и ячмень пройдет. :yes:
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#34 elizabeth » Вт, 13 января 2015, 13:46

Ольга Совякина писал(а):Не секрет знаменитая и именитая " Бегущая с волками" Кларисса Эстес

В свое время на НФ одна из участниц рекомендовала эту книгу, как очень ей понравившуюся...Но, видимо, на вкус и цвет...Я ее читать не смогла. Там, по-моему, перевод с испанского или итальянского, т.е. очень много эмоциональных описаний. Сплошные, на мой взгляд, прилагательные, в которых тонет смысл...Ну, может для меня...Много лишних слов, короче.
А по поводу болезней глаз я у Чусова встречала в Атласе болезней, что человек не хочет чего-то видеть. То же самое и Виилма пишет, что, если человек не хочет что-то видеть, то тело ему помогает с помощью болезней глаз.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#35 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 13:59

SvETTUS1 писал(а):вот тебе волшебная магическая футболка на старый новый год
нормально :yes: принимается
Я вот подумала... если глаз пройдет от антибиотиков, можно ВСЕ РАВНО книга виновата будет? :smile:
elizabeth писал(а):Сплошные, на мой взгляд, прилагательные, в которых тонет смысл...Ну, может для меня...Много лишних слов, короче.
да...как в чем-то вязком копаешься.
Обычно я такие вещи сразу в корзину и на помойку, а тут долг-рекомендация-желание разобратся.
Вот и тянешь-тянешь. Я так никогда не делала, даже с учебой. Впервые взялась.
elizabeth писал(а):у Чусова встречала в Атласе болезней, что человек не хочет чего-то видеть. То же самое и Виилма пишет, что, если человек не хочет что-то видеть, то тело ему помогает с помощью болезней глаз.
да об этом я думала, но почему-то не связала с эмоциями по книге, думала на конкретных реальных людей, или события...а таких не было в этот период. Пока вон Юрьевна не выложила простыню. Начала читать и прямо вот эта фраза в глаза и как подушкой по голове.
что видишь вокруг себя. Даже если тебе не нравится то, что ты видишь, пойми,
вроде ничего особенного :dont_knou: , а как включилось что

Добавлено спустя 3 минуты 57 секунд:
О! чудо :-D мне подключили наушники к компу. Я могу Малышеву послушать...
не забыть бы дырочку- куда втыкать на потом
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#36 Обитель » Вт, 13 января 2015, 14:07

может это халязион, а не ячмень
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#37 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 14:16

Обитель писал(а):может это халязион, а не ячмень
от тыж твою за ногу..
пойду посмотрю что это такое
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#38 Обитель » Вт, 13 января 2015, 14:18

у меня уже три раза было, если он поделюсь опытом,
лечила гомеопатией
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#39 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 14:19

так это одно и то же :smile:
Ячмень в простонародье и есть халязион.
Халязионом в медицине называют пролиферативное хроническое воспаление мейбомиевой железы. При нормальном функционировании сальных желез они вырабатывают жировой секрет, который служит для увлажнения век и смазки роговицы глаза. По ряду причин может произойти закупорка ее канала, что приводит к скоплению выделяемого секрета, его уплотнению и как следствие, появлению халязиона.
То же самое Малышева и как его там офтальмолог рассказали про ячмень- вопаление мейбомиевой железы, вследствии ее закупорки

Добавлено спустя 52 секунды:
Обитель писал(а):если он поделюсь опытом,лечила гомеопатией
получается ОН
:smile: делись давай
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#40 Обитель » Вт, 13 января 2015, 14:21

Халязион многие путают с ячменем. А, между тем, это - совсем разные заболевания, требующие разного же лечения. Каковы симптомы халязиона? Как он развивается? Ответы знает автор данной статьи.
http://www.medkrug.ru/article/show/kak_raspoznat_haljazion

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
корочи, я лечила стафизагрией 6 (или 12) и гепар-сульфур 6
гранул по 6-8 вроде 3 раза в день
инфу искала на сайте гомеопата Григора
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя

cron