ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#141 Ольга Совякина » Сб, 17 января 2015, 9:59

Brittany писал(а):нитку восьмеркой вокруг третьего и четвертого пальца правой руки обвязать (типа 2 кольца)
ой...я когда-то давно читала про это... в какой-то знахарской книге :unsure: там еще наговор какой- то был
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#142 SvETTUS1 » Сб, 17 января 2015, 10:11

Brittany писал(а):

нитку восьмеркой вокруг обвязать (типа 2 кольца)
:scratch: даа.. Совякина.. может не стоит мучиться..?
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#143 Ольга Совякина » Сб, 17 января 2015, 10:55

SvETTUS1 писал(а):даа.. Совякина.. может не стоит мучиться..
аха :no: ...твое " помажь уриной" звучит МЕНЕЕ мучительно
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#144 SvETTUS1 » Сб, 17 января 2015, 11:02

вот ты зря так Сова! Рассказываю свою историю. Как то много лет назад.. у меня треснула пятка. И глубоко. Передвигалась я неделю на мысочке. А в это время я как раз читала Амстронга (?) Живая вода. Ну и сделала на ночь компресс. Эффект был потрясающий! Трещина глубиной в сантиметр заросла за ночь! :huh: С тех пор больше никаких трещин .
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#145 Ольга Совякина » Сб, 17 января 2015, 11:16

SvETTUS1 писал(а):Трещина глубиной в сантиметр заросла за ночь!
ну про лечебные свойства урины я знаю. Я год занималась уринотерапией, после того как неграмотные назначения врача чуть не сделали из меня инвалида в 30 лет. Потому верю и охотно.
Но все же на глаз компресс поостереглась бы. Если бы еще что тяжелое было бы-тогда хоть мойся ей. А в лечении ячменя, лично для меня надо было 1- быстрее, 2- с минимальными потерями. Чтобы там облезлое веко, красный белок, вылезшие ресницы :no:
У меня работа с людьми- я выглядеть должна прежде всего..иначе ко мне не подойдут :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#146 SvETTUS1 » Сб, 17 января 2015, 17:14

Изображение

Добавлено спустя 3 минуты:
Сергей Аксаков в своей книге детские годы Багрова внука рассказывал, что он был очень болезненным ребенком в детстве. Прям помирал практически. А в дороге ему становилось лучше. Так маменька велели запрягать карету и они ездили вокруг имения.
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#147 Opti » Сб, 17 января 2015, 20:35

SvETTUS1 писал(а):. А в дороге ему становилось лучше. Так маменька велели запрягать карету и они ездили вокруг имения.
Интересный факт. Интересно почему . С чем связано? Дорога-стресс,который легко переносится и в силу этого ( преодоленный стресс) он вылечивался? :scratch:
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#148 SvETTUS1 » Сб, 17 января 2015, 21:24

там этот эпизод в самом начале книги. Я не перечитывала, помню , что меня сей факт весьма поразил.
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#149 talis » Сб, 17 января 2015, 22:38

Ольга Совякина писал(а):Но все же на глаз компресс поостереглась бы.

Можно попробовать сделать компресс из косметической глины. Голубой или зеленой, или уж какая будет.
Глина точно никак не повредит, я одно время ежедневно делала компрессы на оба глаза, когда был коньюнктивит.

Развести глину в холодной воде (не ледяной, конечно, но и не теплой), в стеклянной или фарфоровой посуде (ни в коем случае не в металлической). Размешивать тоже либо стеклянной палочкой, либо деревянной ложкой. Сделать из глины мягкую, пластичную лепешку и положить прямо на закрытый глаз. Полежать, пока глина не высохнет. Потом аккуратно смыть теплой водой. Глина хорошо вытягивает любую инфекцию и имеет свойства антибиотика. Поделать такие компрессы хотя бы неделю.

На губах всякие "простуды" тоже хорошо замазывать глиной, не смывая. Она образует корочку, под которой уже ничего не болит и быстро (за 1-2 дня) все заживает.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#150 talis » Сб, 17 января 2015, 22:48

Еще можно делать компрессы с соленым раствором.
100 грамм соли развести в литре воды, смачивать ткань или вату в этом растворе и прикладывать тёплым к глазу на час. Накрыть хлопчатобумажной тканью. Тоже делать в течение недели.
Как и глина, соль - очень хорошее натуральное средство для лечения всяких ран, инфекций и т.д.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#151 SvETTUS1 » Вс, 18 января 2015, 9:27

вот,talis, как всегда на высоте. Пойду сделаю глиняную маску красоты.
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#152 talis » Вс, 18 января 2015, 12:24

SvETTUS1 писал(а):Пойду сделаю глиняную маску красоты.

Отличная вещь, кстати :approve:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#153 SvETTUS1 » Вс, 18 января 2015, 12:29

с крещенской водой.. :angel:
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#154 Голока Вриндавана » Вс, 18 января 2015, 17:50

Извините, все 8 страниц не прочла, но кто -нибудь написал, что гнойные воспаления на коже и слизистой от недостатка цинка в организме?
Знаю по опыту, что ячьмени проходят раз и навсегда при поступлении в организм цинка в виде БАДов.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#155 Stella » Вс, 18 января 2015, 19:10

я на каком то детском форуме тоже прочитала, что ячмень из-за нехватки чего то там вылезает..
Есть и другие предпосылки для появления ячменя - прежде всего наследственная предрасположенность (им частенько страдают родственники) .
Не менее важный фактор - снижение защитных сил организма. Ячмень - своеобразный сигнал о том, что в иммунной системе имеются неполадки. Поэтому частое появление ячменя можно считать показателем общего иммунного неблагополучия.
Следует учитывать, что ячмень часто бывает спутником некоторых хронических заболеваний - болезней желудочно-кишечного тракта и сахарного диабета.
Люди, которые редко бывают на свежем воздухе, также рискуют, поскольку в их организме не хватает витаминов A, C и B. Если вы утомляете глаза работой за компьютером, заменяете вечернюю прогулку на свежем воздухе сидением перед телевизором, вы также создаете благотворную почву для появления ячменя.


Как лечить ячмень
Хотя о ячмене наслышаны многие, о том, как правильно его лечить, знают далеко не все. К врачу же с этой проблемой обращаются и вовсе единицы. А между тем важно быть уверенным, что диагноз поставлен правильно. Ведь под видом ячменя могут скрываться другие заболевания - например, мелкие кисты или опухоль. Поэтому, если нет уверенности в том, что это действительно ячмень, лучше обратиться к врачу.
Но если ячмень у вас давний и вполне распознаваемый знакомый, то скорую помощь вполне можно оказать себе самостоятельно. Для начала придется категорически отказаться от макияжа и острого желания выдавить гной. И то, и другое может привести к распространению инфекции по кровеносным сосудам, что чревато серьезными осложнениями.
Народная медицина располагает более обоснованными рекомендациями. Есть такой рецепт: срезать лист домашнего алоэ, тщательно его промыть, мелко порезать и настоять 8 часов в стакане холодной кипяченой воды, после чего делать примочки на воспаленные глаза. Для ускорения лечения можно отжать из листа алоэ сок, развести водой в пропорции 1:10 и использовать для примочек.
Хорошим средством при воспалении глаз считается календула, из которой готовят настой и тоже делают примочки или компрессы.
Старинные травники рекомендуют от ячменя пижму. Соцветия пижмы состоят из маленьких желтых цветочков, похожих на таблетки. За один раз надо разжевать несколько таких «таблеток» , запивая холодной водой. В течение дня прием повторить 4-5 раз и продолжать лечение до тех пор, пока ячмень не пройдет. Считается, что после такого курса ячмень проходит надолго или даже навсегда

Старинные травники всем страдающим от ячменя рекомендуют принимать по несколько маленьких, желтых цветочков пижмы за один раз, запивая холодной водой. В течение дня принимать 4-5 раз до тех пор, пока не пройдет ячмень. Часто после такого «курса» ячмень проходит навсегда.
Если ячмень еще не назрел, а только наметился красный бугорок, можно воспользоваться дедовским методом (мне помогал) - промыть глаз с хозяйственным мылом. А еще есть более мягкий метод: на сковороде (только без масла! ) испечь половинку луковицы, завернуть её в чистую х/б ткань, приложить к глазу. куриное яйцо, потом, пока горячее, заворачиваю в тряпочку и держу на глазу, чтобы не жгло!


подруга глаз мылом промывала, говорит помогает... я б не смогла :ninja:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#156 SvETTUS1 » Вс, 18 января 2015, 19:10

Герка, завтра Совякина прочитает и сделает вывод.
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#157 Ольга Совякина » Вт, 20 января 2015, 10:22

talis писал(а):Можно попробовать сделать компресс из косметической глины. Голубой или зеленой, или уж какая будет.Глина точно никак не повредит, я одно время ежедневно делала компрессы на оба глаза, когда был коньюнктивит.Развести глину в холодной воде (не ледяной, конечно, но и не теплой), в стеклянной или фарфоровой посуде (ни в коем случае не в металлической). Размешивать тоже либо стеклянной палочкой, либо деревянной ложкой. Сделать из глины мягкую, пластичную лепешку и положить прямо на закрытый глаз. Полежать, пока глина не высохнет. Потом аккуратно смыть теплой водой. Глина хорошо вытягивает любую инфекцию и имеет свойства антибиотика. Поделать такие компрессы хотя бы неделю.На губах всякие "простуды" тоже хорошо замазывать глиной, не смывая. Она образует корочку, под которой уже ничего не болит и быстро (за 1-2 дня) все заживает.
интересно, про глину не подумала. Наверное потому что я ее ем :-D и мне в голову не пришло, что еще можно ее и помазать

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:
Герка писал(а):Извините, все 8 страниц не прочла, но кто -нибудь написал, что гнойные воспаления на коже и слизистой от недостатка цинка в организме?
цинк...он для волос и ногтей нужен...и при угревой сыпи :scratch:
надо купить ребенку какой-нибудь цинк-актив.
Кстати :smile: - у меня все прошло...ну еще с того дня как я тему создала. То есть сейчас уже окончательно убедилась- рецедива не было.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#158 SvETTUS1 » Вт, 20 января 2015, 10:31

футболку носишь?
SvETTUS1

  • 1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#159 Ольга Совякина » Вт, 20 января 2015, 10:39

SvETTUS1 писал(а):футболку носишь?
сутками... :yes: просто сутками не снимаю. И сплю в ней, и на работу в ней, и в ванну в ней- что вторая кожа
:tsss:
Спойлер
лишь бы она у меня чревовещать не начала
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#160 SvETTUS1 » Вт, 20 января 2015, 13:06

мойся тоже в ней. :yes: Она плохому не научит.
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя

cron