ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Ольга Совякина

#1 Ольга Совякина » Вт, 13 января 2015, 7:55

У меня никогда в жизни не было никаких ячменей и " простуд". И вот где-то в 20-х числах декабря, сидя на работе ощущаю дискомфорт в левом глазу. Чешеться, жжет...неприятно короче. А у меня люди- я не могу отвлекаться. Потом что-то стало мешать смотреть- как гель какой -размыто все. Люди ушли- я к зеркалу. А у меня веко припухло, снизу прыщ и гной уже вытекает в глаз. Работа моя не в городе- аптек нет, рабочий день до 9 вечера. Пока то да се- пока домой доехала- все обработала- ничего не поняла- спать легла. Утром глаз опухший- один глаз европейский, другой азиатский. Благо мне на работу ( на работе же волшебный интернет :grin: )- лекарств с собой набрала и опять на 12 часов на смену.
Сделала все как написано- спиртом прижечь, тетрациклином помазать, косметикой не пользоваться. Ничего больше не вылезло-опухоль ПОЧТИ ушла...за 2 дня...так- легкая болезненность и одной мне заметная припухлость. Через 2 дня все по новой.

Короче- я его я яйцом вареным грела, и спиртом постоянно, и соком чеснока жгла. График прямо 2 х 2, или 3 х 3. То глаз японсикй, то глаз русский :wacko:

Сегодня уже купила антибиотики в таблетках и капли в антибиотиках. Потому как там основная проблема все же золотистый стафилококк и инфекции. Если что на стафилококк я периодически проверялась на медкомиссиях- тоже никогда замечена в связях с ним не была. Иммунитет у меня тоже в норме...может потому и не прорывает эту фигню, ну и общее состояние прекрасное- ни температуры, ни каких-то других симптомов.
Просто у меня в начале февраля плановый стоматолог. Понятно , что к нему дорога теперь закрыта, минимум на 2 недели, после полного выздоровления- а его как то на горизонте не замечается.

С лекарствами и плюнуть в глаз все понятно...но вот все же почти месяц у меня на левом глазу эта фигня :scratch: Покоя не дает. Стало быть не кратковременный эпизод... ЧЕГО это по ДК может значить?..кроме того что левая сторона это прошлое- ничего в голову не приходит :dont_knou: я уж думала-думала
Есть у вас какие-нибудь мысли?...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала


Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#101 Gulnar ABU » Вт, 13 января 2015, 23:50

надо закапать глаза корнегелем http://citykey.net/product/gel-glaznoy-korneregel-5 , заложить на ночь тетрациклиновую мазь, на самом деле проблема не с глазами, а с желчным\блуждающий нерв в головном мозге - стафилококком пронизан весь организм, надо пить одестон вам, у вас были стрессы видимо. и ним - чтобы почиститься от стафилакокка. А вообще прижечь помыть лицо\глаза с хозяйственным мылом, чтобы щипало и прижечь ячмень духами, спиртом.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#102 vec » Ср, 14 января 2015, 0:40

Ну вы ваще! :-D
Ольга, потри свой ячмень несколько раз золотым кольцом, с перерывами в полчаса. Ячмень пройдёт за день.
vec
Аватара
Сообщения: 61
Темы: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#103 Инна » Чт, 15 января 2015, 12:32

А мой способ такой (мама научила, а её - моя бабушка): сложите фигу, поплюйте на неё и тыкайте легонько в ячмень, приговаривая: "Ячмень, кукишь, кукишь". Делайте почаще, за день должно пройти. Ну и конечно, берегитесь сквозняков и снижения иммунитета - это внешние причины.
Инна
Аватара
Откуда: Алматы
Сообщения: 42
С нами: 13 лет 7 месяцев

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#104 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 8:26

Пока вроде ОПЯТЬ " прошел"...два дня уже нормальный глаз. Надолго :dont_knou:
Книгу не читаю, антибиотики пока ем, фигушки глазу показывала, что там Юрьевна советовала ячменю сказать- все выскала, дрожжи тоже купила и решила пропить- не зря меня в последний месяц на гречку с печенью пробило.
Gulnar ABU писал(а):надо закапать глаза корнегелем http://citykey.net/product/gel-glaznoy-korneregel-5 , заложить на ночь тетрациклиновую мазь, на самом деле проблема не с глазами, а с желчным\блуждающий нерв в головном мозге - стафилококком пронизан весь организм, надо пить одестон вам, у вас были стрессы видимо. и ним - чтобы почиститься от стафилакокка. А вообще прижечь помыть лицо\глаза с хозяйственным мылом, чтобы щипало и прижечь ячмень духами, спиртом.
:wacko:
Гульнара- я посевы сдаю( сдавала) раз в 3 месяца на стафилококк- нет у меня его...профессор :no:
А терациклин, спирт и еще с ним не помогало в течении 20 дней НИКАК. Чесночный сок вот тормозил ... но ненадолго. А таблетки и капли с антибиотиками помогли сразу. Надеюсь больше я этой гадости косоглазой на себе не увижу.

А!!! да :smile: - ну и конечно выданная Светушь футболка, та что в терапевтических целях (с милой физиономией спереди)- КАК уж без нее :pardon:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#105 SvETTUS1 » Пт, 16 января 2015, 8:32

Сова, я ж тебе говорила!!!!! ( где смайлик соответствующий??). Допьешь и лекарства и все. Больше не вскочет.
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#106 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 8:35

SvETTUS1 писал(а):Допьешь и лекарства и все. Больше не вскочет.
ну мне это и Юрьевна гарантировала
Вот и проверим ваши :sorcerer: лекарско-экстросенсорные
SvETTUS1 писал(а):( где смайлик соответствующий??)
этот?
:Prayer:

Добавлено спустя 45 секунд:
:-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#107 SvETTUS1 » Пт, 16 января 2015, 8:44

Хто такая Юрьевна??!! какой то там всего ничего мнс.. А я сертифицированная волшебница. :obida: нет , не этот :obida:
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#108 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 8:55

SvETTUS1 писал(а):А я сертифицированная волшебница.
покажь тогда свой сертификат...волшебница :smile:
и с печатью..на докУментах всегда печать должна быть, а на твоем хвосте печати нет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#109 SvETTUS1 » Пт, 16 января 2015, 9:18

Совякина, сомневаться в моей компетЭнтности.. в твоем то положении.. :no: ( у меня печати в не приспособленном для демонстрации всяким там... сомневающимся , поставлены. :-D :tongue: )
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#110 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 9:30

SvETTUS1 писал(а):у меня печати в не приспособленном для демонстрации всяким там... сомневающимся , поставлены.
Правильно я поняла, что по другому эта фраза будет звучать как: печать ставить уже некуда?
:smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#111 SvETTUS1 » Пт, 16 января 2015, 9:34

Я- Проффесионал Высочайшего Класса и Вселенской Практики. :tongue:
SvETTUS1

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#112 Alisa SU » Пт, 16 января 2015, 10:15

Ольга Совякина писал(а):антибиотики пока ем,
тогда иммунку еще больше сожжешь
что пьешь ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#113 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 10:18

Юрьевна писал(а):что пьешь ?
флемоксин
Юрьевна писал(а):тогда иммунку еще больше сожжешь
а я на нее обиделась... Я ей давала неделю на исправление ситуации, потом неделю чтобы она себя реабилитировала, потом еще три дня на всякий случай, а потом сказала ей- не хочешь по хорошему, будет по моему.
Таблетки свое дело делают, а ей придется постараться и восстанавливать себя :ugu: заленилась...а со мной это не прокатит :cannot:
Мне поход к стоматологу приходится откладывать из-за ячменя( у меня это начало февраля) - у меня или чистка по графику, или дорогостоящие и болезненные процедуры, когда я из графика выбиваюсь.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#114 Alisa SU » Пт, 16 января 2015, 10:27

Ольга Совякина, бифиформ купи :approve:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#115 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 10:38

Юрьевна писал(а):бифиформ купи
знаю... у меня ребенок младший этот бифиформ курсами просто пил.
У меня дома молочный гриб и чайный. Пока надеюсь справится домашними методами- утром кефир 300 гр, вечером кефир 300 гр, днем 1,5 литра чайного....ну и воды талой 2 литра. Я скоро наверное утеку куда-нибудь ...как в песенке про водяного :crazy: - на 150% состою из жидкости.
а если еще и бифиформ, то боюсь из меня эти бифидобактерии из ушей полезут :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#116 Ляська » Пт, 16 января 2015, 11:36

Ольга Совякина писал(а):бифидобактерии из ушей полезут
не - они лезут обычно из нужного места :crazy:
Ляська

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#117 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 11:43

lyaska писал(а):
Ольга Совякина писал(а):бифидобактерии из ушей полезут
не - они лезут обычно из нужного места :crazy:
:-D
я вот тоже подумала, что пожалуй лишнего у меня не будет- куплю завтра с утра и бифиформ- бактерией больше, бактерией меньше

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
ой...мне сегодня сон снился, что стали производить пирожные из ..какашек. Похожи на бизешки, но коричневого цвета. И типа вот я захотела, взяла одно. Их много на листе. Они на пергаментной бумаге как будто и лопаточкой их снять надо. Вот одно купила по принципу " хочу гавна"...как в анекдоте... а потом то де се, время к обеду- и я расхотела. Думаю : вот надо было СРАЗУ есть- утром, а то видимо пирожные из какашек с утра хороши, а в обед и неохота их.
Вот реально весь день про эти пирожные помню :wacko: приснится же
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#118 Ляська » Пт, 16 января 2015, 11:49

Ольга Совякина писал(а):ой...мне сегодня сон снился, что стали производить пирожные из ..какашек.
:rzhach:
Это к выздоровлению :-D
Ляська

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#119 Alisa SU » Пт, 16 января 2015, 11:56

и к деньгам
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: ЯЧМЕНЬ НА ГЛАЗУ...чтоб его

#120 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 11:59

lyaska писал(а):Это к выздоровлению
Юрьевна писал(а):и к деньгам

да вот ХОТЬ БЫ...а то ни того-ни другого :dont_knou:
неудачно начался год- косоглазая и денег нет
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Автор темы
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя