собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца


Re: собака на МКАД.

#61 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:23

КИМИ09 писал(а):оптимист года
да :cool:
в коем то веке ленточку вручили...а то все в холостую, да в холостую
:-D
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#62 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 16:23

Айрим писал(а):про получение прав – со слов мужа: плохое зрение, язва (в любой момент обострение может приключиться), паникер по жизни – ну какое тут вождение?!
к слову, в любой поездке он, да, жуть как нервничает на ровном месте и обязательно по приезду хоть чем-нибудь, да заболевает!
Айрим, учитывая перечисленное про мужа, это же удача, что он во время Вашего вождения читает книгу, а не истерит под руку на тяжелой трассе, конечно, хочется помощи, но если человек помочь не в состоянии, то спасибо, что не мешает. Вот он такой и вам его не переделать, если сам не захочет. Только принять как есть.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#63 Айрим » Пн, 12 января 2015, 16:24

Ольга Совякина
:grin: :wub:
я с мамой еще борюсь, т.к. у нее права есть, хоть с трактором, хоть с мотоциклом справится :grin: бурная была молодость
но сейчас за руль не садится, на работу/с работы вожу ее я

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Мелодия души писал(а):Айрим, учитывая перечисленное про мужа, это же удача, что он во время Вашего вождения читает книгу, а не истерит под руку на тяжелой трассе, конечно, хочется помощи, но если человек помочь не в состоянии, то спасибо, что не мешает. Вот он такой и вам его не переделать, если сам не захочет. Только принять как есть.
тут другое, в том-то и дело, что помочь может, муж - неплохой штурман, а у меня топографический кретинизм, когда едем вместе, навигатор он мне включать запрещает! теоретически объяснив куда ехать, утыкается в книгу - в итоге, несколько поездок по незнакомым мне маршрутам были очень "увлекательными" :ninja:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#64 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:29

Айрим писал(а):Ольга Совякина
:grin: :wub:
я с мамой еще борюсь, т.к. у нее права есть, хоть с трактором, хоть с мотоциклом справится :grin: бурная была молодость
но сейчас за руль не садится, на работу/с работы вожу ее я
вот
:dont_knou: КАК...как ты так их пораспустила то
Мелодия души писал(а):Айрим, учитывая перечисленное про мужа, это же удача, что он во время Вашего вождения читает книгу, а не истерит под руку на тяжелой трассе, конечно, хочется помощи, но если человек помочь не в состоянии, то спасибо, что не мешает. Вот он такой и вам его не переделать, если сам не захочет. Только принять как есть.
вот нифига. У мужика и реакция и оценка ситуации всегда будет на порядок выше чем у женщины. И не бывает всяких там исключений-это физиология...ну только если он и правда :you_are_crasy: сиди-ясам-открою. Машины придуманы мужиками и для мужиков.
А отмазы они всегда отмазы...любой из нас ТАКОГО может навнушать окружающим.
Неприятны манипуляции- когда пожить за чужой счет :no: когда нет своего интузиазма и желаний. Иди в монастырь и сиди себе тихонечко- всему свое место.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: собака на МКАД.

#65 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 16:31

Ольга Совякина писал(а):намываю я всегда ДЛЯ СЕБЯ, и всегда об этом говорила- только для себя...у меня была идея много лет, что МОЖНО приучить к чистоте и окружающих. Потом поняла всю утопию этой идеи. Люди по разному вопринимают порядок и чистоту- они просто ВИДЯТ по другому...
теперь моя цель другая. Каждый имеет право жить в комфортных для него бытовых условиях. Вот и буду к ТОМУ стремится( есть идея одна). А мыть не перестану- во первых люблю порядок наводить, во вторых не могу жить в помойной яме.
:approve: то есть в итоге то изменилась ТЫ! Твое отношение к этому. Домочадцев ты не изменила, действия остались прежними, а изменилось твое отношение - делаю для себя. Вот про это я и говорила, не можешь поступать иначе, пойми почему ты не можешь, пойми истинные мотивы свои и успокойся.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#66 Эка » Пн, 12 января 2015, 16:32

Ольга Совякина писал(а): У мужика и реакция и оценка ситуации всегда будет на порядок выше чем у женщины. И не бывает всяких там исключений-это физиология...ну только если он и правда :you_are_crasy: сиди-ясам-открою. Машины придуманы мужиками и для мужиков.
.
в физиологии как известно неработающие органы отрофируются......физиология штука гибкая :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: собака на МКАД.

#67 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:32

Айрим писал(а):а у меня топографический кретинизм,
вот! у многих женщин такое
видеорегистратор не надо- навигатор давай.
А тормоз с газом перепутать? Это уже доказано- чисто полушарии у нас не так фурычат. Если бы женщины конструировали машины, то там всяко все было по другому бы.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#68 Эка » Пн, 12 января 2015, 16:33

Ольга Совякина писал(а):
Айрим писал(а):а у меня топографический кретинизм,
вот! у многих женщин такое
видеорегистратор не надо- навигатор давай.
А тормоз с газом перепутать? Это уже доказано- чисто полушарии у нас не так фурычат. Если бы женщины конструировали машины, то там всяко все было по другому бы.
у меня тоже топографический критинизм.......я не запоминаю названий улиц, причем тех по которым хожу всю жизнь :dont_knou:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: собака на МКАД.

#69 КИМИ09 » Пн, 12 января 2015, 16:34

Вот он такой и вам его не переделать, если сам не захочет
:yes: так его и не нужно переделывать..." изменись сам"... так же умные глаголют :wink:
...и ваще - как там в ДК-шном мануале - первоисточнике - "... муж снаружи есть отражение жены внутри"... азбука :ku:
Айриш, все хорошо, что кончается хотя бы так...но повод задуматься крепко у тебя нешуточный... пересмотреть себя :heart:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Татьяна

Re: собака на МКАД.

#70 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 16:35

Айрим, а, у вас нет взаимодействия, а Вы его просили быть штурманом? Ну вот говорили, что нужна постоянное направление и корректировка во время движения? Если да, но он не хочет, идея с выбрасыванием книги очень хороша. Ну можно не в окно для первого раза, а на заднее сидение зашвырнуть :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

  • 1

Re: собака на МКАД.

#71 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:35

Мелодия души писал(а):Домочадцев ты не изменила, действия остались прежними, а изменилось твое отношение - делаю для себя.
я ВСЕГДА это делала для себя. С 7 лет, как только полностью взяла на себя уборку в доме. Тут никаких надежд и иллюзий- фиг бы я стала мыть для кого-то там еще в свои 7 лет. Пусть хоть зарастут по уши.
Для меня ОЧЕНЬ важен дом и предметы что меня окружают, я визуал- мне физическую боль засранство причиняет...я даже игрушки в детстве расставляла, чтобы КРАСИВО было.
а иллюзия была, что смогу привить своим домочадцам потребность в чистоте. Чтобы нам ВСЕМ было комфортно... :no: утопия.
Быт штука противная в плане сожительства.
Последний раз редактировалось Ольга Совякина Пн, 12 января 2015, 16:39, всего редактировалось 1 раз.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#72 Эка » Пн, 12 января 2015, 16:39

я вот подумала, чтоб было интересно, если б Айрим с мужем сходили на урок танго...................потому как в настоящем танго, ОЧЕНЬ важно правильное распределение ролей между мужчиной и женщиной.......женщина должна быть ведомой, а мужчина вести......а это, как оказывается, умеют далеко не все мужчины и женщины....как мужчины не могут вести, и не умеют, или не хотят.............ну и женщины...далеко не каждая умеет быть ведомой.....это, оказывается не так то и просто :smile: :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: собака на МКАД.

#73 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 16:39

КИМИ09 писал(а):
Вот он такой и вам его не переделать, если сам не захочет
:yes: так его и не нужно переделывать..." изменись сам"... так же умные глаголют :wink:
...и ваще - как там в ДК-шном мануале - первоисточнике - "... муж снаружи есть отражение жены внутри"... азбука :ku:
Айриш, все хорошо, что кончается хотя бы так...но повод задуматься крепко у тебя нешуточный... пересмотреть себя :heart:
Да-да, когда примешь, что все так, как должно быть, это как бы освобождение себя и своей энергии от перевоспитывания другого и оборачивание на себя, собой начинаешь заниматься и конца краю этому нет. :grin: Но осознания дают умиротворение и силы двигаться дальше.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#74 Эка » Пн, 12 января 2015, 16:40

опять возвращаясь к пресловутому танго, которое танцуют двое.....
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: собака на МКАД.

#75 Gulnar ABU » Пн, 12 января 2015, 16:40

Ольга Совякина писал(а):
Айрим писал(а):а у меня топографический кретинизм,
вот! у многих женщин такое
видеорегистратор не надо- навигатор давай.
А тормоз с газом перепутать? Это уже доказано- чисто полушарии у нас не так фурычат. Если бы женщины конструировали машины, то там всяко все было по другому бы.

есть двуполушарные женщины, ногами хорошо владеют- надо поэтому учиться шить на ножной машине, как и я, и моя дочь..,
но я люблю так- разок - на бешеной скорости со знакомыми на автостраде к аэропорту, мужчина за рулем- мы отмечали праздник осенью какой-то - поэтому навеселе.. скорость бешеная была, теперь я так люблю - под градусом :-D :-D , и на бешеной скорости - нанимаю водителей и по трассе открытой на скорости, разок меня так катал призер\ 2 место Формулы, работал в японском посольстве водителем..У меня нет именно топографического кретинизма, более того- у меня фотографическая память, в школе надо было учится хорошо- работа с картами по географии и истории.., единственно- у меня рассеянное внимание- тк привыкла одновременно заниматься несколькими интеллектуальными задачами\мозг перенапряжен и могу не заметить авто опасности, поэтому предпочитаю ездить в такси..
Последний раз редактировалось Gulnar ABU Пн, 12 января 2015, 16:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 4 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: собака на МКАД.

#76 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:41

Мелодия души писал(а):Но осознания дают умиротворение и силы двигаться дальше.
ну не знаю- мне всегда силы двигатся дальше дает только вожжа под хвост. Умиротворением ЭТО чувство точно не назовешь, скорее азартом.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#77 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 16:42

Ольга Совякина, то есть ты просто возмущалась, что у них отличный от твоего взгляд на чистоту и красоту окружающего пространства?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#78 Айрим » Пн, 12 января 2015, 16:46

КИМИ09
:heart:
да
Мелодия души писал(а):Айрим, а, у вас нет взаимодействия, а Вы его просили быть штурманом? Ну вот говорили, что нужна постоянное направление и корректировка во время движения? Если да, но он не хочет, идея с выбрасыванием книги очень хороша. Ну можно не в окно для первого раза, а на заднее сидение зашвырнуть
:yes: если мы едем по новому для меня маршруту, то прошу, что бы следил за дорогой, сказал заранее, куда повернуть и т.д. до скандалов доходило "остановите землю, я сойду" - останавливалась на аварийке посреди дороги и высаживала мужа...хитро доставала из под полы навигатор и гордо ехала дальше :-D

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Эка писал(а):я вот подумала, чтоб было интересно, если б Айрим с мужем сходили на урок танго...................потому как в настоящем танго, ОЧЕНЬ важно правильное распределение ролей между мужчиной и женщиной.......женщина должна быть ведомой, а мужчина вести......а это, как оказывается, умеют далеко не все мужчины и женщины....как мужчины не могут вести, и не умеют, или не хотят.............ну и женщины...далеко не каждая умеет быть ведомой.....это, оказывается не так то и просто
у меня была такая идея, муж согласился (он вообще хорошо танцует, в танце ведущий) - "ты найди студию поближе к дому, запишись, сходим", студию нашла, но до нее мы так и не дошли пока что
Последний раз редактировалось Айрим Пн, 12 января 2015, 16:51, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#79 Мелодия души » Пн, 12 января 2015, 16:49

Айрим, а ты ему скажи так в следущий раз: я думала, что мы команда, а ты ... (И расстроеенное лицо такое).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Ой, я на ты перешла, Айрим, не против?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#80 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 16:54

Мелодия души писал(а):то есть ты просто возмущалась, что у них отличный от твоего взгляд на чистоту и красоту окружающего пространства?
да...что они не хотят поддерживать порядок, который ТАК нужен в доме, мне казалось что они тупо используют меня- ездят на мне, потому как у меня шиза, а они лентяи- вот я и убираю, а они не хотят. Потом поняла что не нужен им порядок, потом поняла что ИХ порядок и МОЙ порядок абсолютно разные понятия.
они не лентяи...они :-D
:tsss:
Спойлер
засранцы
как ни странно, но приучить к ощущению МОЕГО порядка проще всего оказалось мужа- мы теперь с ним как-то почти одинаково смотрим на то, что есть ДОМ.
Дети не поддаются- генетику не исправишь видимо- генетика моей матери непобедима...как оказалось :ugu: .
Отец мой всегда был аккуратистом- его присутсвие в доме фиксируется в деталях( чисто деревенского свойства) . Это раковина и туалет :pardon: во всем остальном он незаметен...в смысле следы его жизнедеятельности не заметны. Но он охотник- следов не оставляет :smile:

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Айрим писал(а):т.д. до скандалов доходило "остановите землю, я сойду" - останавливалась на аварийке посреди дороги и высаживала мужа...хитро доставала из под полы навигатор и гордо ехала дальше
вот :approve: умеешь же когда можешь
Эка писал(а):потому как в настоящем танго, ОЧЕНЬ важно правильное распределение ролей между мужчиной и женщиной.......женщина должна быть ведомой, а мужчина вести......а это, как оказывается, умеют далеко не все мужчины и женщины....как мужчины не могут вести, и не умеют, или не хотят.............ну и женщины...далеко не каждая умеет быть ведомой.....это, оказывается не так то и просто :smile: :smile: :smile:
я вот много раз думала...ну замежем то я стопятьсот лет- я танцевала с разными мужчинами и только с одним мне всегда НЕкомфортно- с моим мужем. Совершенно непонятные стихийные закидоны по сторонам, наступает на ноги- болтаешься у него как тряпичная кукла.
Ну думала- ладно...сама такая. Потом девчонки наши стали подрастять. И вот старшая стала избегать танцевать с отцом- не могу говорит, как незнаю что прорубе болтаешься, аж руки болят, как после физкультуры...Теперь и младшая говорит так же.
Он на танцполе трындец какой самодостаточный...а еще фильм у него есть любимый :crazy: как выпьет так его смотри " Давайте потанцуем" кажется называется с Дженифер Лопес...про мужика после 40, который тайно увлекался танго, а жена его не понимала, а потом они вместе КАК начали танцевать.
:no: Хоть смейся, хоть плачь над этими мужиками
А вот походить с мужем своим на танго, чтоб его с позором выгнали с занятий я всегда мечтала :roll: :crazy:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 5 месяцев
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя