собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: собака на МКАД.

#201 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 16:57

_ANDREW писал(а):Сестра там не может долго находится. А мне нравится, зимой очень заряжает.
Подружка сейчас со мной живет и ей как художнице такая цветовая гамма не очень нравится, но ничего - привыкла.
Для меня тяжеловато. У меня была желто-зеленая кухня, очень клевое настроение создает.
Но вот красное и черное у тебя там - на мой вкус перебор.

Сейчас тоже есть планы на кухню - насыщеннные желтые стены, красный пол, но вот какая будет мебель, еще не решила. Ярко желтые стены плюс красный пол уже сильный дают контраст.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#202 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 16:58

мне кажется, осеннее ненастье прекрасное время для гостей.......согреваться теплом друг друга в непогоду :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#203 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 17:00

dragonfly писал(а):Марф, так тоже нанесите визит с мужем Эндрю.....во всяком случае, проблем с выбором тем для разговоров не будет......устроите чаепитие
Мой муж любит пить водку, ради чая он никуда не поедет.))
Но вообще он в целом не поддерживает идею переносить инет-общение в реал.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#204 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 17:02

Марфа Меньшикова писал(а):Но вообще он в целом не поддерживает идею переносить инет-общение в реал.
ну и зря......я считаю, гораздо маразматичнее много лет общаться с тем, кого никогда не видел.........стоит хоть раз увидеться

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а): Мой муж любит пить водку, ради чая он никуда не поедет.))
не люблю некоммуникативных людей......я вот таких знаю, которые, например, из за того, что пьют какойто определенный напиток не пойдут туда, где распивают чтото другое.....ну или в том же духе.....надо быть гибче, имхо
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#205 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 17:07

dragonfly писал(а):не люблю некоммуникативных людей......я вот таких знаю, которые, например, из за того, что пьют какойто определенный напиток не пойдут туда, где распивают чтото другое.....ну или в том же духе.....надо быть гибче, имхо
у него свои представления, какая должна быть компания, в которой он отдыхает. И он не пойдет туда, где ему не нужно. И знакомиться "ради познакомиться" он не будет. И вообще у него дела и нет времени :-D

А если ты ему скажешь - надо быть гибче, он ответит - тебе надо, ты и гнись)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#206 _ANDREW » Вт, 13 октября 2015, 17:07

Марфа Меньшикова писал(а):
Айрим писал(а):у вас есть что-то общее, я не знаю, что конкретно (кроме увлеченности Второй мировой), но ощущаю именно так
У меня муж тоже фанат истории, а Вторую мировую знает чуть ли не по дням.
Во, нормальный чувак!
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: собака на МКАД.

#207 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 17:11

dragonfly, а если ты приведешь довод: " а вот другие люди что-то там... не так", он ответит - а мне нет никакого дела, что там другие люди, и как.
И все, разговор состоялся.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#208 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 17:11

Марфа Меньшикова писал(а):
А если ты ему скажешь - надо быть гибче, он ответит - тебе надо, ты и гнись)).
Марфуша, ну я и так очень гибкий человек.....все таки, я продюсер по первому образованию, гибкость и коммуникативность основа этой профессии.....умение вращаться и общаться в самых разных человеческих сообществах.....это у меня было на высоте :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):dragonfly, а если ты приведешь довод: " а вот другие люди что-то там... не так", он ответит - а мне нет никакого дела, что там другие люди, и как.
И все, разговор состоялся.
Марфа Меньшикова писал(а):dragonfly, а если ты приведешь довод: " а вот другие люди что-то там... не так", он ответит - а мне нет никакого дела, что там другие люди, и как.
И все, разговор состоялся.
ну я твоего мужа не видела, поэтому не знаю, какие конкретно доводы я бы привела ему.......смогла бы сказать лишь только увидев.....да и вообще, стала бы ли приводить :smile: :smile:

Добавлено спустя 44 секунды:
в конце концов, может вам действительно не стоит идти к Эндрю :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#209 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 17:14

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#210 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 17:15

dzadzen писал(а): ? Откройте отдельную тему и выясняйте кто умнее.
к чему?...я и так прекрасно вижу кто из нас умнее :-D :wink: :tongue:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#211 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 17:18

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:11, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#212 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 17:50

Айрим, мы в доме в двух сортирах сделали подвесной унитаз, удобно )
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#213 Gulya » Вт, 13 октября 2015, 18:55

Авалока писал(а):Айрим, мы в доме в двух сортирах сделали подвесной унитаз, удобно )
Мы сделали подвесной потому что нельзя дырки сверлить в полу, минус в подвесных - устанавливать сложнее и ремонтировать.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: собака на МКАД.

#214 Vesna1 » Вт, 13 октября 2015, 19:03

_ANDREW писал(а):Подружка сейчас со мной живет и ей как художнице такая цветовая гамма не очень нравится, но ничего - привыкла.
Мне не нравится лишь плитка, на мой взгляд, она и правда, вносит диссонанс в остальные цвета. А так, стены, шкафчики - все прекрасно гармонирует.
Vesna1

  • 3

Re: собака на МКАД.

#215 Сью » Вт, 13 октября 2015, 19:08

Айрим, :rose:

Если смотреть только по внешим проявлениям, всё это, конечно, не очень приятно... действительно, такие вещи лучше не скрывать.
Правда, помню, в детстве мы с папой иногда тоже маме не сразу рассказывали какие-то вещи, если так получалось что что-то происходило в её отсутствие. И мне папа тоже говорил, мол, только сразу маме не говори, а то она расстроится. Потом конечно сообщали со всеми подробностями.

А вот если попробовать посмотреть не по поверхности, логика происходящего может выглядеть совсем по-другому.
Первое, что бросается в глаза - это то, что муж очень снисходительно отнёсся к водителю - он его не осудил. Это самое главное. Не было внутренней агрессии.
Да, он как будто бы обвинил ребёнка: надо было смотреть по сторонам - жестковато... но при правильном отношении к этому сына - это может пойти ему на пользу. Во-первых, он получает опыт отсутствия осуждения к обидчику (обидчик здесь и водитель, и ситуация в целом), он видит как отец "жалеет" водителя, это парадоксально, потому что логично было бы его обвинить, а не прощать и жалеть. Это очень ценный опыт сохранения добродушия в неприятностях. А во-вторых, сын может сделать для себя выводы на будущее, что даже на пешеходном переходе нужно быть внимательным - кто знает, может это осознание потом спасёт ему жизнь?

То есть в любой ситуации есть не только минусы, всегда есть и какие-то плюсы, нужно только уметь их увидеть.

Во всех этих аварийных ситуациях явно просматривается что-то кармическое:

Айрим писал(а):кроме того, у него в ДТП погибла мать, тоже на пешеходном переходе, будучи беременной, у нее, наверное, агрессия зашкалила к мужчинам, не иначе...и два трамвая, в которых муж был очевидцем наезда на пешеходов - не много ли для одного человека? :unsure:

Мать погибла на пешеходном переходе и все остальное, в том числе и с собакой - на тонком плане случайностей не бывает. Значит, вероятно, это кармические ситуации, идущие по роду. И кто знает - может быть именно такое дикое и нелогичное поведение мужа, никак не вписывающееся в привычную человеческую логику - на самом деле - спасает сыну жизнь, а ему самому здоровье.

У нас в семье была чем-то похожая история, вернее, похожа она только лишь кармическими проблемами.
В роду моего папы встречались ранние трагические смерти - и мужчин, и женщин. Там по роду, конечно, шла большая гордыня - и большие способности. Отец моего папы - талантливый и добродушный человек, тоже погиб трагически. Причём, что интересно, он прошёл всю войну на японском фронте так, как будто его там специально охраняли и оберегали свыше, чудом оставаясь в живых в самых опасных и непредсказуемых ситуациях. После войны устроился на работу обходчиком ж/д путей и там с ним произошла странная история: его напарница, женщина, вдруг начала себя как-то вести неподобающим образом, как-то вызывающе что ли, вобщем там начались какие-то скандалы, ссоры и его туда потихоньку втянули - потом ей начали угрожать какие-то мужики, он пару раз за неё заступился, предложив недоброжелателям быть снисходительнее, а потом эта женщина попросила выйти в её смену, т.к. она уже что-то чувствовала и боялась. Он вышел и его застрелили по ошибке, думая, что это та женщина. Осталась жена одна и пятеро детей (самому младшему, моему папе было года три-четыре).

Ситуация нелепая и нелогичная. Но мне всегда казалось, что он своей смертью закрыл какие-то очень серьёзные проблемы, идущие по роду - это если судить по тому, что судьба у всех детей сложилась неплохо и никто из них не погиб. Не всё конечно идеально, но какая-то достаточно большая часть проблем была закрыта.
Сью
Аватара
Откуда: Евпатория
Сообщения: 11640
Темы: 116
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#216 dragonfly » Ср, 14 октября 2015, 12:04

dzadzen писал(а):
dragonfly писал(а):
dzadzen писал(а): ? Откройте отдельную тему и выясняйте кто умнее.
к чему?...я и так прекрасно вижу кто из нас умнее :-D :wink: :tongue:
Просто самоутверждаетесь за счет другого и все. Дело ваше :pardon:
dzadzen
почему самоутверждаюсь?.....я имела в виду вас, что вы умнее, и я это вижу...... чем вы тут узрели мое самоутверждение за ваш счет? :dont_knou: :dont_knou: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#217 Айрим » Ср, 14 октября 2015, 12:38

Сью
:bouquet:
благодарю, есть над чем задуматься...

Добавлено спустя 15 минут 6 секунд:
Сурия Каур писал(а):Айрим, и меня, и меня возьмите кухню посмотреть
ага, напишу, как соберемся, но не в ближайшее время - муж активно занялся своим здоровьем :roll:
Марфа Меньшикова писал(а):Против встроенного бочка он кстати тоже возражал, даже доводы приводил, не помню какие.... а что мол, если сломается, или потечет, сложно лазить, плюс встроенный бочок съедает часть пространства - это же надо стену на ширину бочка передвинуть.
да, муж приводил эти же доводы
вот пространство в туалете самое важное, ага :-D
Авалока писал(а):мы в доме в двух сортирах сделали подвесной унитаз, удобно )
:approve:
такой вариант мы не рассматривали :-D
Марфа Меньшикова писал(а):У меня муж тоже фанат истории, а Вторую мировую знает чуть ли не по дням.
оу, уже трое :grin:
интересно, чем обусловлена такая тяга к событиям того времени?
Марфа Меньшикова писал(а):Мой муж любит пить водку, ради чая он никуда не поедет
отлично, с моим точно найдут общий язык :smile:
Андрей, ты пьешь водку?
Марфа Меньшикова писал(а):у него свои представления, какая должна быть компания, в которой он отдыхает. И он не пойдет туда, где ему не нужно. И знакомиться "ради познакомиться" он не будет.
Марфа, а на работе семейные выезды у вас бывают? муж не участвует?
dzadzen писал(а):Ну а насчет нейтрализации проги самоуничтожения - надо пойти в церковь (там лучше всего поток, контакт и отрешение) и постараться изменить отношение к мужу и к судьбе.
dzadzen
у меня есть знакомая дама 50-ти лет, она 13 лет в церкви (причащается дважды в неделю, поет в хоре), 30 лет замужем, 7 лет назад трагически погиб 20-летний сын, есть замужняя дочь и двое мальчиков-внуков
так вот эта дама завсегдатай всяких тренингов, коучей, психотерапевтов и т.д.
и есть еще приятельница, симпатичная, высокая, худенькая, 34 года, тоже активная прихожанка, у нее свое маленькое кадровое агентство, материально (два квартиры, две машины) обеспечена, а личной жизни нет :( меньше года была замужем (с благословления духовника, разумеется), развелись по инициативе мужа
так что церковь не панацея от самоуничтожения
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#218 _ANDREW » Ср, 14 октября 2015, 13:10

Айрим писал(а):[интересно, чем обусловлена такая тяга к событиям того времени?

Андрей, ты пьешь водку?

Ну так это самая грандиозная война в истории человечества. Как можно остаться равнодушным?!
Но и другие периоды истории меня тоже интересуют.

Спиртное не люблю. Пью крайне редко, за компанию только когда надо девку опоить.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Айрим писал(а):[и есть еще приятельница, симпатичная, высокая, худенькая, 34 года, тоже
О, как интересно. Когда подруга улетит я этой худышке буду рад помочь. :-D
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: собака на МКАД.

#219 Марфа_М » Ср, 14 октября 2015, 13:25

Айрим писал(а):Марфа, а на работе семейные выезды у вас бывают? муж не участвует?

Сейчас нет, не бывают, экономия. Я не фанат семейного досуга с людьми по работе, во всяком случае, со своей работы.
Работа - это работа, семья- это семья.
К тому же ему мои коллеги по работе не будут интересны - он про них и так наслышан.
А мне незачем знакомиться с его приятелями - тоже наслышана.
У нас как бы разный круг знакомств и интересов изначально. Только если с кем учились вместе - те общие знакомые.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#220 dzadzen » Ср, 14 октября 2015, 13:28

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей