собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: собака на МКАД.

#161 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 13:29

Айрим писал(а):в продолжение (?) ситуации - пару недель назад буквально около дома на пешеходном переходе машина сбила моего сына - слава Богу, успел сгруппироваться и прикрыть голову, отделался ушибами, синяками, ссадинами
самое невероятное то, что свидетелем ситуации оказался мой муж, возвращавшийся с работы - в том смысле, что в одно время они НИКОГДА не возвращались домой за последние несколько лет
дальше еще "чудесатее" - мало того, что муж не вызвал ГИБДД и скорую, так он просто скрыл от меня сам факт ДТП и предупредил ребенка, что бы "не говорил маме", а синяки - дело привычное, так как сын катается на трюковом самокате
самое ужасное, что муж обвиняет ребенка в том, что тот "не смотрел по сторонам" и жалеет водителя :wacko: "мужику и так досталось"
я давно это замечала - в любой ситуации муж защищает не близких, а посторонних людей!
в общем, меня до сих пор "потряхивает"
как странно.........
похоже, знаете, как если женщину изнасиловали, то ей говорят "сама виновата, нечего было ходить вечером в короткой юбке"........виновата, то виновата, естественно......но это все равно не снимает ответственности с насильников.....
и говорят так и тогда, когда не могут гарантировать женщине безопасность и защиту, чтобы оправдать себя....
Марина, мне кажется, у мужа просто нет мужского начала......защитить женщину, ребенка.....он и скажет в такой ситуации.....сама виновата, спровоцировала своим видом бедных, изголодавшихся по женской ласке, насильников......
или ребенок сам виноват.....и т.д.
как бы муж не может себя по мужски вести.....и сооружает какието оправдательные теории......
а то, что на его глазах случилось, естессвенно, не случайно .....все буквально показывают, наглядно

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Айрим писал(а):
Авалока писал(а):А ещё есть варианты?
заняться собой?
занимаюсь
развестись?
не вижу смысла

терпите.....все чегото терпят....каждый свое.....как раньше говорили. Иисус Христос терпел и нам велел :dont_knou: :dont_knou: ....а куда деваться-то? :dont_knou: :dont_knou:
Последний раз редактировалось dragonfly Вт, 13 октября 2015, 13:32, всего редактировалось 1 раз.
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#162 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 13:31

Авалока
погоди, а почему "ни мужу измениться"? вот муж как раз считает, что за последнее время он ну очень изменился в положительную сторону ))) даже своим здоровьем (наконец-то!) заняться решил
согласна, по большому счету, я живу именно так, как ты описал - ничего уже не жду и ни на что не надеюсь, т.к. и внешне и внутренне я от мужа мало зависима
не уверена, что сие есть хорошо
Марфа Меньшикова
поскольку муж не водит и категорически отказывается получать права, проверить - комфортно ли мне будет сзади - на практике не могу
про контроль - это есть однозначно, т.к. меня с младенчества чудовищно укачивает в транспорте, сейчас мне нужно видеть дорогу и знать конечный пункт направления, что бы комфортно чувствовать себя в поездке :)
Сурия Каур
сложно сказать, "привычка свыше нам дана, замена счастию она" :unsure:
почему вышла - влюбленность, страсть, расчет
кроме того, я пребывала в неведении о том, что цели у нас разные, т.к. муж подстраивался под меня, а я наивно полагала, что и жизненные ценности-то у нас совпадают и интересы :facepalm:
dzadzen
благодарность - универсальное лекарство :roll:
Последний раз редактировалось Айрим Вт, 13 октября 2015, 13:34, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#163 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 13:33

Айрим писал(а):про контроль - это есть однозначно, т.к. меня с младенчества чудовищно укачивает в транспорте
а что это показатель контроля?....меня тоже жутко укачивает......может, так укачать, что потом рвет несколько дней
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#164 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 13:36

dragonfly
где-то читала о том, что мужу не хватает мужских качеств ровно настолько, насколько жене на хватает женских, мысль "прижилась", наблюдаю
про взаимосвязь укачивания и контроля - да
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#165 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 13:40

Айрим писал(а):dragonfly
где-то читала о том, что мужу не хватает мужских качеств ровно на столько, насколько жене на хватает женских, мысль "прижилась", наблюдаю
согласна с этим полностью......и даже не потому, что прочитала гдето, а просто наблюдаю это наглядно и повсеместно....у нас у всех есть мужские черты, у мужчин женские...и зачастую это очень смещено, в современном обществе

Добавлено спустя 53 секунды:
Айрим писал(а):про взаимосвязь укачивания и контроля - да
не знаю, не знаю......мне кажется, я достаточно безответственный человек :-D :-D ...во всяком случае, не думаю, что тема контроля - моя :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#166 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 13:42

Сурия Каур писал(а):Еще есть интересный момент. Замечала такое: если в семье есть один фотоаппарат, но каждый хочет фотографировать. И вот, если чаще снимает муж, то он как бы главный, а если чаще - жена, то главная она.
эээ, муж купил зеркалку мне в подарок, а что б уж фотографировал сам - это из области фантастики :grin: максимум - на телефон
Сурия Каур писал(а):Даешь ли ты мужу возможность быть главным, решать что-то важное?
даю, он брать не хочет :facepalm:
Сурия Каур писал(а):Лучше быть неправым, но живым, чем правым, но..
согласна :bouquet: спасибо, за поддержку, Наташ
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#167 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 13:43

может, я конечно, себе льщу :hi-hi: ...но мне кажется, что вот именно с этим у меня как раз в порядке :smile: :smile:
впрочем, на самом деле не знаю.....может и не так
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Айрим писал(а):
Сурия Каур писал(а):Еще есть интересный момент. Замечала такое: если в семье есть один фотоаппарат, но каждый хочет фотографировать. И вот, если чаще снимает муж, то он как бы главный, а если чаще - жена, то главная она.
эээ, муж купил зеркалку мне в подарок, а что б уж фотографировал сам - это из области фантастики :grin: максимум - на телефон
Марина, а ведь есть женщины, которые были бы счастливы ИМЕННО с таким мужем, как ваш..... :smile: :smile: ...вот именно такой им и нужен :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#168 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 13:46

dragonfly
хм, интересно
впрочем, расстройство вестибулярного аппарата, наверное, не только контроль блокирует/проявляет?

Добавлено спустя 2 минуты:
dragonfly писал(а):Марина, а ведь есть женщины, которые были бы счастливы ИМЕННО с таким мужем, как ваш..... :smile: :smile: ...вот именно такой им и нужен
да! все те активные, независимые женщины, стремящиеся себя реализовать в карьере и т.д. и т.п.
я хочу дома борщ варить :cry:
впрочем, я и варю, предварительно заработав денег и купив продукты :wacko:
вот этим и не довольна (это к словам Дзадзена)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#169 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 13:52

Айрим писал(а):погоди, а почему "ни мужу измениться"? вот муж как раз считает, что за последнее время он ну очень изменился в положительную сторону ))) даже своим здоровьем (наконец-то!) заняться решил
Мда, наверное себя сильно полюбил...
Ну толку, это не имеет большого значения, если всё это перечеркивается поступком.

Айрим писал(а):согласна, по большому счету, я живу именно так, как ты описал - ничего уже не жду и ни на что не надеюсь, т.к. и внешне и внутренне я от мужа мало зависима
не уверена, что сие есть хорошо
А если вернуться к стульям - если ты поставишь свой стул пооддаль, вне зависимости от его стула? Я говорю про внутрянку. Стань самостоятельнее, сильнее.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#170 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 13:53

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#171 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 14:01

Айрим, Мариночка, ты сильная. А хочешь быть слабой. :heart:
Надо как-то с собой договориться. Авалока правильно советует. Попробуй внутри себя разъединить с мужем. Вот он как личность, ты как личность. Он - такой, ты - такая.
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#172 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 14:11

Авалока
Сурия Каур
ребята, я умом понимаю, о чем вы - позволь другому быть собой, да!
а вот что там, в душе/подсознании :dont_knou:
спасибо :wub:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#173 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 14:15

Айрим писал(а): купив продукты :wacko:
и дотащив еще к тому же, наверное :smile: :smile:

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Айрим писал(а):вот этим и не довольна (это к словам Дзадзена)
а почему надо обязательно быть довольной?.....это что такое состояние идеальное?...типа благости?....жри все, что дают, принимай и всегда радуйся......я, например, тоже много чем недовольна в жизни....чтото просто не могу изменить...покрайней мере, в этом воплощении.......но все равно, стремлюсь и буду стремиться изменить.....просто делать это надо с легким сердцем, без лишней агрессии и злобы....
а когда ты формулируешь свои намерения, то рано или поздно к ним обязательно придешь.....
то, что именно тебе нужно и сделает тебя счастливой :smile: :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Айрим писал(а):ребята, я умом понимаю, о чем вы - позволь другому быть собой, да!
Марина, мне кажется, вам больше надо думать о себе любимой, а не о муже....сместить вектор...а он, ну пусть будет как будет.....в конце же концов, он для общества не опасен...пусть живет, как живет....зла же он не делает.......ИМХО :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#174 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 14:20

dragonfly
угу, как правило
но, если муж дома, то встречает меня с тележкой у магазина (рядом с домом) или у подъезда, если на машине
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#175 _ANDREW » Вт, 13 октября 2015, 14:21

Айрим писал(а):dobrovolya
да, и претензии обоснованные :smile:
кроме того, если внешнее отражает внутренне, то мои внешние претензии, а я их высказываю в мягкой, как правило форме, отражение внутренних претензий мужа ко мне или нет? :smile:
А мне он понравился - спокойный приятный мужчина. И думаю, что в случае реальной опасности он бы тебя защитил. И может хорошо, что у тебя нет ощущения того, что с ним ты можешь больше, чем без него. Я видел много женщин, которых чувство защищенности от присутствия рядом брутального самца подталкивало к рискованному поведению, которое они бы себе не позволили в одиночестве. И это пару раз заканчивалось печально и для них, и для их мужиков.

По теме - при отсутствии травм я бы тоже врачей и ментов звать не стал - зачем попусту время терять (они приедут через час и потом час будут протокол писать). Повел бы сына домой где он скорее бы оправился от стрессовой ситуации.
_ANDREW
Оптимист года
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2193
Темы: 6
С нами: 15 лет 1 месяц
О себе: Я совесть не имею!

Re: собака на МКАД.

#176 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 14:33

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#177 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 14:44

dzadzen писал(а): Внутрь нельзя пускать недовольство, надо решать как то на поверхности.
надо понять причину недовольства и по возможности, ее устранить, а не терпеть......тогда никаких претензий, переходящих в агрессию не будет :smile: :smile:
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

  • 1

Re: собака на МКАД.

#178 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 14:56

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#179 dragonfly » Вт, 13 октября 2015, 14:57

dzadzen писал(а):
dragonfly писал(а):
dzadzen писал(а): Внутрь нельзя пускать недовольство, надо решать как то на поверхности.
надо понять причину недовольства и по возможности, ее устранить, а не терпеть......тогда никаких претензий, переходящих в агрессию не будет :smile: :smile:
Всех причин для недовольства вы никогда не устраните. Надо легче относится ко всему. Тогда мир сам будет дружелюбен, если человек к нему дружелюбен. А попытка все исправить, всем управлять и рождает претензии, потому как никогда не бывает полностью так как человек хочет.
отличная отмазка, чтобы ничего не делать :smile: :-D
dragonfly
Сообщения: 4752
Темы: 29
С нами: 9 лет 3 месяца

Re: собака на МКАД.

#180 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 14:58

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 17 гостей