собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: собака на МКАД.

#141 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 11:33

dobrovolya
да, и претензии обоснованные :smile:
кроме того, если внешнее отражает внутренне, то мои внешние претензии, а я их высказываю в мягкой, как правило форме, отражение внутренних претензий мужа ко мне или нет? :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#142 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 11:42

Айрим писал(а):да, и претензии обоснованные
:pardon:

мне кажется, по дк уже давно должно быть понятно, что "обоснованных" внутренних претензий быть не должно у женщины, иначе будут проблемы от забивающего любовь чувства правоты.

даже если по человеческой логике претензии действительно обоснованы.
как у вашего мужа со здоровьем, кстати? у него ведь с желудком проблемы были, если не ошибаюсь?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#143 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 11:53

Айрим, мне кажется, у тебя очень сильная идеализация внутри, западание на какой-то "красивый мир".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: собака на МКАД.

#144 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 11:55

dobrovolya писал(а):
Айрим писал(а):да, и претензии обоснованные
:pardon:

мне кажется, по дк уже давно должно быть понятно, что "обоснованных" внутренних претензий быть не должно у женщины, иначе будут проблемы от забивающего любовь чувства правоты.

даже если по человеческой логике претензии действительно обоснованы.
как у вашего мужа со здоровьем, кстати? у него ведь с желудком проблемы были, если не ошибаюсь?
обоснованы - это про внешние, я считаю выражение эмоций, в т.ч. негативных (в разумных пределах), здоровым появлением и профилактикой многих заболеваний, а по ДК все понятно :rose:
со здоровьем у мужа плохо

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Марфа Меньшикова
:dont_knou:
вполне может быть

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):"красивый мир"
сразу вспомнилась художница Жозефина Уолл
Спойлер
Изображение
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#145 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 12:09

жаль, что лучше не становится у мужа...

Айрим писал(а):а по ДК все понятно

понимаете, какая штука... многим из нас давно все как бы по дк понятно, но внутренне жить не получается или не совсем получается. некоторые даже считают, что "переросли" дк и пора идти дальше... :smile: мы не дотягиваем зачастую даже до основных постулатов дк не потому, что мы такие плохие, а потому что понять - это одно, а переписать заново внутренние установки, взорщенные и взлелеянные, возможно, не одну жизнь, ой как непросто. тут одного понимания мало :ugu: (это я и про себя в том числе, если что)

я тоже считаю, что если что-то не нравится, надо об этом говорить, но говорить без претензий, а тем более, взращивать эти претензии к тому, какой не соответствующий вашим ожиданиям муж. вы же понимаете, что это уже претензии к Богу, а не к мужу?

в теме про собаку мне послышалось сильное чувство правоты с вашей стороны. и, мне кажется, эти два события, теперь и с вашим сыном, очень даже связаны. только вы ищите связь в муже, а не в себе. что бы вы сказали, если бы изменили перспективу?

здесь недавно одна тема интересная поднималась. что вы думаете по этому поводу?

http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=61097
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#146 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 12:30

dobrovolya
про тему - женщины "убивают" мужчин лишь потому, что мужчины растеряли свое добродушие - об этом СНЛ говорила давным давно
про чувство правоты - я очень законопослушный гражданин (не знаю почему и откуда это)
поэтому считаю, что ни я на МКАД в случае с собакой, ни ребенок на пешеходном переходе НЕ нарушили правил, т.е. виноватой ни себя, ни сына не считаю
а ситуации связываю с мужем в том, что в обоих случаях он обвиняет нас и защищает окружающих
и я не понимаю, почему?
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#147 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 12:45

Айрим писал(а):и я не понимаю, почему?
Мужа тебе не изменить. Что остается?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#148 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 12:54

Айрим писал(а):считаю, что ни я на МКАД в случае с собакой, ни ребенок на пешеходном переходе НЕ нарушили правил, т.е. виноватой ни себя, ни сына не считаю
а ситуации связываю с мужем в том, что в обоих случаях он обвиняет нас и защищает окружающих
и я не понимаю, почему?

Айрим писал(а):я очень законопослушный гражданин


Айрим, потому что жить, соблюдая человеческие правила, - это замечательно. но есть еще законы божественные, вселенские, как угодно. они стоят выше человеческих. по этим законам вы смотрите на мужа свысока, с гордыней, осуждаете его. поэтому вам и дают знаки, а вы все равно настаиваете на своей правоте. быть правой - не главное в жизни, даже если вы действительно правы. муж вас лечит, а вы еще больше агрессии в его сторону. "а дальше нормальный процесс" (с) :pardon:

ну, мне так кажется...

Айрим писал(а):женщины "убивают" мужчин лишь потому, что мужчины растеряли свое добродушие - об этом СНЛ говорила давным давно
т.е. только мужчины выноваты? :unsure: а ведь еще лазарев говорил, что танго танцуют двое. как вы считаете, в женщинах добродушия прибавилось?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#149 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 12:54

Авалока
принять мужнино несовершенство?
дык, принято
у нас расхождение изначально - он считает, отношения должны бать равными, партнерскими, а я - жена ЗАмужем: как-то делали смешную расстановку со стульями, на ней этот прискорбный факт и выяснился, т.е. мой стул "муж" стоял впереди, а ровно за ним стоял стул "жена", а у супруга оба стула стояли рядышком
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#150 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 13:02

Айрим, А ещё есть варианты?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#151 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 13:09

Айрим писал(а): мой стул "муж" стоял впереди, а ровно за ним стоял стул "жена", а у супруга оба стула стояли рядышком

:scratch: У меня наверное тоже оба стула рядышком бы стояли. Это получается, я с мужчиной на равных хочу быть?
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#152 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 13:10

dobrovolya
мне вот видится, что "лечить" меня в ДТП можно было и без присутствия мужа, которое во втором случае было уж совсем из области фантастики
кроме того, у него в ДТП погибла мать, тоже на пешеходном переходе, будучи беременной, у нее, наверное, агрессия зашкалила к мужчинам, не иначе...и два трамвая, в которых муж был очевидцем наезда на пешеходов - не много ли для одного человека? :unsure:
конечно, агрессия, претензии, гордыня, осуждение - все мне присуще, я же не святая
Авалока писал(а):А ещё есть варианты?
заняться собой?
занимаюсь
развестись?
не вижу смысла

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Сурия Каур писал(а):Это получается, я с мужчиной на равных хочу быть?
да
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#153 dzadzen » Вт, 13 октября 2015, 13:13

...
Последний раз редактировалось dzadzen Сб, 24 октября 2015, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
помяни мя, Господи, во Царствии Твоем...
dzadzen
Пустота года
Аватара
Сообщения: 7760
Темы: 48
С нами: 9 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#154 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 13:13

Айрим, скажи, а почему ты за него замуж вышла? Просто судя по всему вы совершенно разные по восприятию, по пониманию семьи и места каждого в ней. Что же вас объединяет? Что у вас общего? На чем держится брак? Как думаешь? :smile:
Мне почему-то кажется, что на тебе больше...
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#155 Марфа_М » Вт, 13 октября 2015, 13:14

Айрим писал(а):у нас расхождение изначально - он считает, отношения должны бать равными, партнерскими, а я - жена ЗАмужем: как-то делали смешную расстановку со стульями, на ней этот прискорбный факт и выяснился, т.е. мой стул "муж" стоял впереди, а ровно за ним стоял стул "жена", а у супруга оба стула стояли рядышком
Стулья можно как угодно расставлять - это то, что мы хотим видеть.
А вот готова ли ты реально убрать внутренний контроль ситуации.
Смогла бы ты например, сидеть сзади в машине, когда муж тебя везет?
Может ты подсознательно стремишься к тотальному контролю семьи или происходящего вокруг себя?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58522
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#156 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 13:16

Айрим, пространство вариантов сузилось стало быть, раз ни развестись, ни мужу измениться.
Ну смотри, а если перестать рассчитывать на мужа? Не надеятся на него? Не ждать ничего? Это конечно не очень нормально, от взрослого человека ожидаешь другого, ну а если никак? Потому что иначе ты в воздух продуцируешь только негатив, ожидаешь одно, а получаешь другое.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#157 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 13:19

Айрим писал(а): самое ужасное, что муж обвиняет ребенка в том, что тот "не смотрел по сторонам" и жалеет водителя :wacko: "мужику и так досталось"

Ты сейчас просто на эмоциях. Но ведь по сути что такого сказал муж? Лучше, чтобы он ненавидел того мужчину?
У меня был такой опыт, когда мне не было страшно с мужчиной, но мне было страшно за мужчину. Он готов был порвать любого, кто на меня не так посмотрел, кто не так что-то сказал. Ты знаешь, это сомнительное удовольствие, скажу тебе... Нужно постоянно думать, как не дай Бог его не разгневать, как его удержать, если что... :facepalm:
И муж ведь желает лучшего сыну. Чем плох его совет: Смотри по сторонам, будь аккуратнее. Ну прав сын, и что? Это правота синяки не уберет.
Лучше быть неправым, но живым, чем правым, но...
Ты смотри, испытание непростое, как скажет Лазарев, звоночек...
:heart: Держись, Марин. Ты сможешь справиться!
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#158 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 13:22

Сурия Каур писал(а):Но ведь по сути что такого сказал муж? Лучше, чтобы он ненавидел того мужчину?
не, мне видится что у мужа тоже всё плохо когда он так себя ведёт.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#159 Сурия Каур » Вт, 13 октября 2015, 13:23

Еще есть интересный момент. Замечала такое: если в семье есть один фотоаппарат, но каждый хочет фотографировать. И вот, если чаще снимает муж, то он как бы главный, а если чаще - жена, то главная она.
Это наблюдение из жизни. :smile:
Даешь ли ты мужу возможность быть главным, решать что-то важное?
Внешне ты можешь вести себя правильно, а внутри при этом не подавляешь ли себя? Я просто в этом случае тебя очень хорошо понимаю. Сама внешне могу вести себя очень правильно, но если внутри идет обида, агрессия, то это правильное поведение не воспринимается. :pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Авалока писал(а):
Сурия Каур писал(а):Но ведь по сути что такого сказал муж? Лучше, чтобы он ненавидел того мужчину?
не, мне видится что у мужа тоже всё плохо когда он так себя ведёт.

Но почему-то муж так себя ведет? :scratch:
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#160 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 13:26

Сурия Каур писал(а):Но почему-то муж так себя ведет? :scratch:
Не забывай, у него есть своя карма. А не только сплошное лечение Айримки.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей