собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца


Re: собака на МКАД.

#121 Сурия Каур » Ср, 14 января 2015, 21:01

LadyClarick писал(а):Сурия Каур,
То что я говорю, актуально на тот момент времени и тому человеку, которому я говорю. Время проходит и слова становятся не актуальными. А потом на них разные персонажи вроде вас навешивают свою
LadyClarick писал(а):Сурия Каур,
То что я говорю, актуально на тот момент времени и тому человеку, которому я говорю. Время проходит и слова становятся не актуальными. А потом на них разные персонажи вроде вас навешивают свою информацию и своё видение. К чему мне ваши тараканы?
Ладно. Не будем ругаться. Когда вы были Агния мы нормально общались. :-D. Хотя вы и жестокая в словах.
Но я тоже эмоциональна. Напишу, и думаю потом, надо быть мягче, терпимее. :wub: :smile:
Удалили. Хорошо. И правильно. :smile:
Мы все бываем слепы к другим, осудить любим.
Я за рулем пока не езжу, но ведь сяду когда-нибудь. И неизвестно, что еще меня ждет. Приду к вам за советом, а меня закидают камнями. :grin: :grin:
LadyClarick, но по поводу убийства бездомных вы не правы. Сейчас очень много волонтеров, забирают собак, выхаживают, потом ищут пристрой.
Я сама не люблю, когда бойцовских без намордников выводят. А сплошь и рядом.
А про животных Лазарев говорил, когда у животного программа самоуничтожения переходит критический уровень, оно само ищет смерть. Тут ничего не поделать. Неприятно и болезненно. Но если все случайно произошло, то что поделать?
Я видела страшный ролик социальной рекламы. Там правда скоростной режим был превышен. Парень увидел кошку на дороге, вывернул руль и в лобовую столкнулся с авто по встречке. Все. :( У меня был первый вопрос: стоило ли выворачивать руль? В такой ситуации? Все же жизнь важнее... И своя и людей... Хотя там парень был виноват, значительно превысил скорость.
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#122 Айрим » Чт, 15 января 2015, 8:34

Сурия Каур писал(а):Парень увидел кошку на дороге, вывернул руль и в лобовую столкнулся с авто по встречке. Все.
автомобилист, да, может попытаться уйти от столкновения, а что делать вагоновожатым?
у нас в районе случилось две трагедии - трамвай сбил 15-летнюю девочку, осталась жива, но без ног и был случай с велосипедистом - со смертельным исходом, а вчера в соседнем районе под трамвай попал мужчина :(
вот что тут скажешь?
почему об этом вспомнила - муж был очевидцем двух событий - месяц назад с девочкой и вчера с мужчиной
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#123 Сурия Каур » Пт, 16 января 2015, 0:19

Айрим, :( Как наверное им потом тяжело живется. Невольный грех на душу взяли.
Даже видеть такое страшно, а уж каково водителям трамваев представить боюсь.
Сурия Каур

Re: собака на МКАД.

#124 FlutterShy » Пт, 16 января 2015, 0:43

Айрим писал(а):почему об этом вспомнила - муж был очевидцем двух событий - месяц назад с девочкой и вчера с мужчиной
Так может, это были первые два предупреждения ему а не вам? А третье предупреждение - этот случай с собакой. Но предупреждения не вам - а вашему мужу.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#125 Gulnar ABU » Пт, 16 января 2015, 0:46

LadyClarick писал(а):
Айрим писал(а):почему об этом вспомнила - муж был очевидцем двух событий - месяц назад с девочкой и вчера с мужчиной
Так может, это были первые два предупреждения ему а не вам? А третье предупреждение - этот случай с собакой. Но предупреждения не вам - а вашему мужу.
я тоже так думаю, что мужу предупреждение, если так обстоит дело, Айрим надо воспитывать мужа. :smile:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar ABU F
Аватара
Сообщения: 357
Темы: 5
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: собака на МКАД.

#126 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 8:40

Айрим писал(а):почему об этом вспомнила - муж был очевидцем двух событий - месяц назад с девочкой и вчера с мужчиной
вот что хочешь говори, а у меня все же ощущение, что тема эта со сбитой собакой - ТВОЕГО МУЖА... ну по крайнем мере в разы больше, чем твоя.
Gulnar ABU писал(а):Айрим надо воспитывать мужа.
надо...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: собака на МКАД.

#127 Айрим » Пт, 16 января 2015, 14:15

девочки :bouquet: разве можно воспитать взрослого человека?
наверное, речь о саморазвитии/самопознании?
в теории я все понимаю - о мужской/женской природе/качествах/энергиях/обязанностях и проч., но вот как на практике вдруг превратиться из активной и самостоятельной в пассивно-зависимую :dont_knou:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#128 Ольга Совякина » Пт, 16 января 2015, 15:36

Айрим писал(а):разве можно воспитать взрослого человека?
нет - абсолютно невозможно...просто знать должна и все... про его проблемы. Это уже полдела.
а вот ПРИУЧИТЬ его можно. Если конечно тебе это надо. А нет- так его и жизнь приучит.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#129 Папа_Карло » Сб, 17 января 2015, 14:35

Gulnar ABU писал(а):и что ? рано или поздно по карме стукнет, может даже на детях и скорее всего , человечьи законы- можно обойти,

Бабуля тоже участник дорожного движения и обязана соблюдать минимальные правила...а не бросаться под колеса, где пешеходу вообще запрещено ходить.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54407
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#130 Айрим » Пн, 19 января 2015, 14:27

Папа_Карло писал(а):Бабуля тоже участник дорожного движения и обязана соблюдать минимальные правила...
:yes:
у моей подруги несколько лет назад регулярно штрафовали мужа на 100 руб. за переход дороги в неположенном месте
сейчас штраф составляет 500 руб.
есть пока еще непринятый законопроекта, который предполагает штрафовать нерадивых пешеходов на 3000 руб.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#131 Айрим » Чт, 7 мая 2015, 12:18

Настал момент покупки очередного КАСКО. В страховой "порадовали" стоимостью полиса 63 тыс. + обязательная франшиза :wacko: В прошлом году цена была в 2,5 раза ниже. А все потому, что ремонт машины (после столкновения с собакой) обошелся компании в 90 тыс.
Может быть кто-нибудь пользовался услугой "очень умное каско"? До 55% экономии на покупке полиса при условии аккуратного вождения - в авто устанавливается устройство, позволяющее отслеживать стиль вождения.
Пока жду ответа от СК насколько сие предложение целесообразно.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#132 Мама Роза » Чт, 7 мая 2015, 13:13

Айрим писал(а):непринятый законопроекта, который предполагает штрафовать нерадивых пешеходов на 3000 руб

мне непонятна сама процедура оштрафления :wacko:
это же надо паспорт при себе иметь ,что бы тебе квитанцию выписали

меня в прошлом году за переход на красный свет чуть не оштрафовали
но я заныла ,что в беспамятстве от того ,что потеряла в метро тысячу рублей
отпустили
Мама Роза

Re: собака на МКАД.

#133 Айрим » Чт, 7 мая 2015, 14:57

Мама Роза писал(а):мне непонятна сама процедура оштрафления это же надо паспорт при себе иметь ,что бы тебе квитанцию выписали
если нет паспорта/нарушитель отказывается представиться, то наряд полиции сопровождает его в отделение устанавливать личность...
мы намедни на речку семьей вышли, шашлыки жарить... буквально через час подъехала конная полиция с требованием предъявить документы и затушить угли в мангале (в связи с пожароопасной обстановкой) :( паспорт был один на 6-х человек :-D "кентавры" предупредили, что через какое-то время вернутся проверить, выполнили ли мы указание (и вернулись ведь!), если нет, то забирают нашу дружную компанию в отделение...пришлось собираться и искать стационарный мангал (рядом с ним поставить свой собственный, кстати, не возбраняется)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#134 КИМИ09 » Чт, 7 мая 2015, 15:04

Айрим,
Может быть кто-нибудь пользовался услугой "очень умное каско"?
Айриш, у меня сейчас такая мулька... жалко стало лишние бабосики отдавать... :wink: три года платила и ни разу не воспользовалась...
короче - у нас в Росгосстрахе платишь 50% и спокойно ездишь ...при наступлении страхового случая (чпока) :wink: просто лечишься на их СТОшке...

Не знаю...может сгубит жаба-то... :smile:
Правды всегда две...а истина - посередине
КИМИ09
Аватара
Сообщения: 433
Темы: 1
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: Татьяна

Re: собака на МКАД.

#135 Айрим » Чт, 7 мая 2015, 16:34

КИМИ09
:wub:
КИМИ09 писал(а):короче - у нас в Росгосстрахе платишь 50% и спокойно ездишь ...при наступлении страхового случая (чпока) просто лечишься на их СТОшке...
:huh:
узнавала и в этой компании - каско 61 тыс., никаких 50% и ремонта на СТО - может, это только для давнишних клиентов?
впрочем, у них есть антикризисный вариант за 30 тыс. - в случае угона либо повреждения автомобиля более 75% выплачивают полную стоимость, при наступлении страхового случая (с 2-мя или более автомобилями) по вине управляющего застрахованным ТС - максимальная выплата 50тыс.
эх
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#136 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 11:08

в продолжение (?) ситуации - пару недель назад буквально около дома на пешеходном переходе машина сбила моего сына - слава Богу, успел сгруппироваться и прикрыть голову, отделался ушибами, синяками, ссадинами
самое невероятное то, что свидетелем ситуации оказался мой муж, возвращавшийся с работы - в том смысле, что в одно время они НИКОГДА не возвращались домой за последние несколько лет
дальше еще "чудесатее" - мало того, что муж не вызвал ГИБДД и скорую, так он просто скрыл от меня сам факт ДТП и предупредил ребенка, что бы "не говорил маме", а синяки - дело привычное, так как сын катается на трюковом самокате
самое ужасное, что муж обвиняет ребенка в том, что тот "не смотрел по сторонам" и жалеет водителя :wacko: "мужику и так досталось"
я давно это замечала - в любой ситуации муж защищает не близких, а посторонних людей!
в общем, меня до сих пор "потряхивает"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#137 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 11:13

ничего себе :unsure: слава Богу, обошлось

Айрим, к какому вы воду вы сами пришли?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#138 Авалока » Вт, 13 октября 2015, 11:18

Айрим писал(а):я давно это замечала - в любой ситуации муж защищает не близких, а посторонних людей!
в общем, меня до сих пор "потряхивает"
Сильное желание хорошо выглядеть перед другими, обществом, имидж всё...
Слава Богу что с сыном обошлось.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: собака на МКАД.

#139 Айрим » Вт, 13 октября 2015, 11:26

dobrovolya,
у меня нет окончательных выводов, только наблюдения в различных ситуациях, похоже "держать марку" перед окружающими важнее отношений в семье
в двух словах, с мужем я не чувствую себя в безопасности :(
все "недомолвки" - крупные, как описанная ситуация, или же не очень, таких масса, как потом "всплывает" воспринимаю как ложь и личное оскорбление, а это уже основательно подорванное доверие мое к мужу
Авалока
одинаково сказали :)
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#140 dobrovolya » Вт, 13 октября 2015, 11:31

Айрим, мне кажется, у вас очень большие претензии к мужу. как вы считаете?
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей