собака на МКАД.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Айрим

  • 1

#1 Айрим » Пн, 12 января 2015, 11:29

В пятницу вечером меня угораздило попасть в ДТП :(
На МКАД ехала по внешней стороне, в крайнем левом ряду, соблюдая скоростной режим.
Внезапно, с внутренней стороны МКАД-а через бетонный отбойник в мою полосу, прямо под колеса машины прыгнул огромный пес. Произошло столкновение, т.к. у меня просто не было возможности ни увидеть животное заранее (разделитель на МКАД сплошной и высокий), ни совершить какой-либо маневр (расстояние до животного минимальное, а скорость около 100 км/ч). Впрочем, попытайся я избежать наезда, пострадали бы люди - появление пса на автостраде создало серьезную аварийную ситуацию. После остановки, выяснилось, что раненая собака, перебежала таки МКАД в сторону обочины, где, скорее всего, и погибла, т.к. удар был сильный, машина получила значительные повреждения.
Что это было - тренировка "на принятие ситуации" или "отделались малой кровью"? :unsure:
К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц


Re: собака на МКАД.

#3 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 11:32

не очень хорошо :(
примета есть зловредная- скоро и человек может кинуться так же неожиданно под колеса. Бди.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
в любом случае-это предупреждление
И связано это предупреждение именно с твоим транспортным средством.
Ходишь в церковь- еще раз сходи. Спроси у священника что там кому помолится и почему так произошло.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#4 leon » Пн, 12 января 2015, 11:38

Айрим,
Возможно, что собака реализовала свою программу самоуничтожения
и выбрала при этом Вас так как видела, что вы способны помочь ей в этом.
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#5 Айрим » Пн, 12 января 2015, 12:08

Ольга Совякина
Да, призадумалась. Очень надеюсь, что Бог милует от такого испытания - причинить вред человеку.
Машина, с в хлам разбитым передом и без регистрационного знака, осталась вроде бы на ходу, сегодня выясню в страховой, можно ли на ней ездить с такими повреждениями - до момента, пока придут запчасти на замену.
В церковь, схожу обязательно, жаль только, своего батюшку до выходных не увижу.
Мама считает, что ситуация больше с мужем связана, чем со мной - предполагает, что на него все же мачехой сделан заговор/порча и т.п., а после Причастия произошло столкновение эгрегоров. И сон ей накануне аварии нехороший снился - я в трауре к ней за помощью иду. Хотя, думаю, тут у мамы своя программа - она примерно в моем возрасте неожиданно вдовой осталась.
leon
Возможно, к тому же, собака была в ошейнике, т.е. хозяин наверняка есть.
Ну зачем, зачем держать в многомилионном городе собак, особенно крупных?!!! Если уж завели, так надо железно дрессурой заниматься :(
Последний раз редактировалось Айрим Пн, 12 января 2015, 12:12, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#6 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 12:11

Айрим писал(а):Машина, с в хлам разбитым передом и без регистрационного знака, осталась вроде бы на ходу, сегодня выясню в страховой, можно ли на ней ездить с такими повреждениями - до момента, пока придут запчасти на замену.
а я бы что-нибудь с машиной поделала- не в смысле ремонта, а в смысле каких окультных манипуляций...вот тупо из интерента и по ощущениям.
Мне бы интуиция не дала бы на ней без ЭТОГО ездить..пусть глупость, но что-нибудь сделала бы. :no: Пошептала, посолила, побрызгала или еще чего.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#7 Айрим » Пн, 12 января 2015, 12:12

Ольга Совякина писал(а):а я бы что-нибудь с машиной поделала- не в смысле ремонта, а в смысле каких окультных манипуляций...вот тупо из интерента и по ощущениям.
Мне бы интуиция не дала бы на ней без ЭТОГО ездить..пусть глупость, но что-нибудь сделала бы. :no: Пошептала, посолила, побрызгала или еще чего.
Оль, машина три года назад была освящена батюшкой
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#8 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 12:14

Айрим писал(а):Ну зачем, зачем держать в многомилионном городе собак, особенно крупных?!!! Если уж завели, так надо железно дрессурой заниматься
о!!! а это в тему " наши питомцы" вот КАК РАЗ будет :approve:
Леон прав в том что у собаки программа самоуничтожения, вот только у водителя программа должна быть ТАКОЙ ЖЕ, чтобы уж насмерть сбить.
вот тут :( ...не хорошее

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Айрим писал(а):машина три года назад была освящена батюшкой
ну раз вы уже ее святили и не против этой процедуры, надо еще раз- после аварии...а это как ни крути была авария...ну и частично со смертельным исходом, как выходит.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#9 leon » Пн, 12 января 2015, 12:27

Ольга Совякина писал(а):вот только у водителя программа должна быть ТАКОЙ ЖЕ

Возможно. Но внутри. Ситуацией нам часто и показывают
то, что есть внутри, чтобы внимание обратили. Пребывание
в церкви как раз и вывело наружу внутренности. Если перед
посещением чистой комнаты не вытер ноги на пороге, то
приходится это делать через помощь свыше о посля. :angel:
Последний раз редактировалось leon Пн, 12 января 2015, 12:43, всего редактировалось 3 раз(а).
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: собака на МКАД.

#10 Марфа_М » Пн, 12 января 2015, 12:34

Айрим писал(а):К слову сказать, день был замечательный, позитивный, ничто не предвещало трагедии - утром были с мужем в церкви, причащались, а днем - в гостях у старинных друзей.
Исключительно из собственного опыта - нежелательно в день причастия заниматься всякими суетными делами, куда-то ехать, и уж тем более ходить в гости.
Для меня во всяком случае, это достаточно серьезная нагрузка. Которая в первый день оголяет мои основные траблы (потому что видимо больше энергии пошло по тем же каналам), и мне очень важно себя в первый день более менее удержать. Кроме того, в первый день происходит еще сильная потеря привычных собственных сил.
А на второй день, если в первый день я не сорвалась, удается почувствовать какое-то внутреннее преображение, если можно так сказать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#11 Айрим » Пн, 12 января 2015, 12:34

Ольга Совякина
:yes: после ремонта и квартиры, и машины освящают повторно
Ольга Совякина писал(а):Леон прав в том что у собаки программа самоуничтожения, вот только у водителя программа должна быть ТАКОЙ ЖЕ, чтобы уж насмерть сбить
внешне я никак программу не чувствую, а что там внутри :dont_knou:
хотя... вот к старому коту свекра у меня негатив какой-то необъяснимый
раздражает меня эта скотинка и все тут
возможно потому, что муж действительно спихнул на меня обоих котов - покупка корма (а минтай еще и поискать по району надо), кормежка утром и вечером - я раньше встаю и раньше домой возвращаюсь, по этой же причине оба лотка чищу тоже я
определенно, недовольство накопилось
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#12 Марфа_М » Пн, 12 января 2015, 12:36

Насчет аварий - у нас бывали, когда происходит внутренняя разбалансировка (прежде всего, у меня, к сожалению :( ).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57806
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: собака на МКАД.

#13 L@risa » Пн, 12 января 2015, 12:46

Помнится инструктор говорил, что видя животное нельзя сворачивать, а надо лишь по-возможности скинуть скорость, даже не тормозить резко...
Выбор всегда определяет направление мыслей. То что внешне кажется избежание трагедии на деле выходит подставой другим участникам и себе самому, тк резкий маневр может еще больше проблем создать...
Конечно не очень хорошо, что собака попала под колеса, но могло быть и жесче...

Садясь за руль всегда молитесь и на волю божью полагайтесь.

у нас ежиков много гибнет... они глупые сворачиваются от страха... :cry:
L@risa

Re: собака на МКАД.

#14 Айрим » Пн, 12 января 2015, 12:48

Марфа Меньшикова писал(а):Исключительно из собственного опыта - нежелательно в день причастия заниматься всякими суетными делами, куда-то ехать, и уж тем более ходить в гости.
да, ехать в гости в этот день я не хотела, хотя семья друзей мне достаточно близка, в т.ч. по духу - бывает, что к Причастию мы ходим вместе
согласилась лишь потому, что редко видимся в силу особенностей работы друга, а в пятницу у него вдруг случился выходной
более того, я категорично настаивала ехать общественным транспортом, устала за рулем в праздники + Москву завалило снегом - дороги не чищены, метель - видимость ограничена... но "своим ходом" - это гораздо дольше, чем на машине (у меня вообще ближайшие родственники избаловались, личным извозчиком меня считают :evil:)
в общем, уступила уговорам мужа
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#15 Эка » Пн, 12 января 2015, 12:49

L@risa писал(а):
у нас ежиков много гибнет... они глупые сворачиваются от страха... :cry:
а мне знакомые рассказывали как они ехали в Псковскую(кажется) область и им на капот машины лось кинулся, перевернулся......и.......что дальше было не помню, удар был сильный.........вообще, лосятина очень вкусная, но для охоты лицензия нужна, гдето зарегистрировать случай.........не помню, как они поступили :dont_knou: :huh: :huh:

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Айрим писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Исключительно из собственного опыта - нежелательно в день причастия заниматься всякими суетными делами, куда-то ехать, и уж тем более ходить в гости.
да, ехать в гости в этот день я не хотела, хотя семья друзей мне достаточно близка, в т.ч. по духу - бывает, что к Причастию мы ходим вместе
согласилась лишь потому, что редко видимся в силу особенностей работы друга, а в пятницу у него вдруг случился выходной
более того, я категорично настаивала ехать общественным транспортом, устала за рулем в праздники + Москву завалило снегом - дороги не чищены, метель - видимость ограничена... но "своим ходом" - это гораздо дольше, чем на машине (у меня вообще ближайшие родственники избаловались, личным извозчиком меня считают :evil:)
в общем, уступила уговорам мужа
Марина, мне кажется, это предупреждение для тебя.......ты возможно много на себя берешь, тянешь семью, а муж расслабляется.......раз устала, не хотела везти....может надо было послушать и настоять.......предупреждение довольно серьезное, имхо......неизвестно, что будет дальше, если ты не изменишь поведение, имхо
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: собака на МКАД.

#16 Айрим » Пн, 12 января 2015, 13:06

L@risa писал(а):Садясь за руль всегда молитесь и на волю божью полагайтесь
:yes: давно коротенько молюсь перед началом движения, пятница не была исключением
(как-то распечатала из тырнета заумную "молитву водителя" - батюшка сказал, что лучше уж своими словами)
L@risa писал(а):Помнится инструктор говорил, что видя животное нельзя сворачивать, а надо лишь по-возможности скинуть скорость, даже не тормозить резко...Выбор всегда определяет направление мыслей. То что внешне кажется избежание трагедии на деле выходит подставой другим участникам и себе самому, тк резкий маневр может еще больше проблем создать...
да, меня тоже так учили
кроме того, знаю примеры, когда во избежание наезда на животное водитель калечил и себя, и других
п.с. на МКАД у нас оказывается, еще и козы по ночам (в Москве!!) встречаются :ninja: однажды сотрудница с мужем из-за них в аварию попали...про лошадь, со страху по всем полосам мечущуюся, рассказ тоже от очевидца событий слышала
Марфа Меньшикова писал(а):Насчет аварий - у нас бывали, когда происходит внутренняя разбалансировка (прежде всего, у меня, к сожалению ).
:yes: хотя и люблю водить, у меня опять же, нарастает и периодически прорывается еще одно недовольство - муж категорически отказывается садится за руль, а уж как меня бесит (особенно, если дорога тяжелая или незнакомый маршрут), когда он книжку во время движения читать начинает, в то время как мне помощь нужна :evil:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Автор темы
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: собака на МКАД.

#17 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 13:08

Эка писал(а):.......предупреждение довольно серьезное,
согласна
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#18 FlutterShy » Пн, 12 января 2015, 13:09

Айрим,
Убила и убила - не переживай. Лазарев писал, что животные с подсознательной программой самоуничтожения сами под колёса бросаются. Потому как чувствуют в себе агрессию, которая разворачивается программой самоуничтожения.
Может, если бы ты этого пса не убила, он потом бы человека загрыз, руководствуясь этой агрессией внутри него .
Единственное, Лазарев ещё писал о том, что животные кидуются под колёса людям с аналогичной программой. Тем самым, часть её нейтрализуя, беря на себя.
Так что, проанализируйте себя на эти моменты. Возможно, стоит прислушаться и бдить за рулём в ближайшее время.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#19 Ольга Совякина » Пн, 12 января 2015, 13:15

Айрим писал(а):хотя и люблю водить, у меня опять же, нарастает и периодически прорывается еще одно недовольство - муж категорически отказывается садится за руль, а уж как меня бесит (особенно, если дорога тяжелая или незнакомый маршрут), когда он книжку во время движения читать начинает, в то время как мне помощь нужна
воспользуйся ситуацией.
я бы точно из нее блага для себя выжала, сказала бы мужу " у меня психологическая травма- голова кружится и паника- сам поводи пока...а я пассажиркой поезжу"...нет худа без добра, как известно.

Я вот не умела мозг отключать и успокаиваться- ну вообще по жизни, все что-то думаешь-думаешь, накручиваешь себя. А после аварии у меня началась необоснованная паника при езде в легковой. Я 2 года использовала поездки...частые довольно - и научилась таки отключать . Сперва приказным порядком не паниковать, потом мозг и успокаиваться на раз-два. Специально садилась в машину как в тренажер. А сейчас у меня где-то внутри кнопочка наверное уже есть. :smile:
Так и ты- застявь мужа, расшевели его....через немогу но надо.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: собака на МКАД.

#20 FlutterShy » Пн, 12 января 2015, 13:15

Ольга Совякина писал(а):
Эка писал(а):.......предупреждение довольно серьезное,
согласна
Вот как только взять подобное на веру, а ещё в момент духовных практик ( вроде как автор писал про Причастие ), то это лишь усугубит. Поскольку может запустить программу самоуничтожения в человеке.
Поэтому, аккуратнее конечно следует быть, но подобные мысли и панический страх гнать если он есть и не поддаваться подобным мыслям.
А вообще, из личной практики напишу, что вот когда я больше к духовности склонялась , то вечно какие то такие ситуации происходили, а когда себя заземлила и проще к этому начала относиться, то даже когда убивала - всё как с гуся вода.
Проще надо быть, тогда и не случиться ничего, а если уже случилось - проще к этому относиться, без мнительности и себя не накручивая .
Одну собаку раздавила - так их сотни тысяч по России таких бегает. :)
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: собака на МКАД.

#21 Эка » Пн, 12 января 2015, 13:16

Айрим писал(а):
L@risa писал(а):Садясь за руль всегда молитесь и на волю божью полагайтесь
:yes: давно коротенько молюсь перед началом движения, пятница не была исключением
мне кажется, поступки важнее молитв.....молиться можно хоть целый день, но если поступки неправильные, то это не даст никакого результата :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
LadyClarick писал(а):Айрим,
Убила и убила - не переживай. Лазарев писал, что животные с подсознательной программой самоуничтожения сами под колёса бросаются. Потому как чувствуют в себе агрессию, которая разворачивается программой самоуничтожения.
.
у меня кстати была собака, которая постоянно бросалась на машины с лаем и в конце концов бросилась и погибла мгновенно........вообще, я тогда ощущала какуюто ОЧЕНЬ сильную связь между мной и моей жизнью и поведением и смертью этой собачки

Добавлено спустя 49 секунд:
LadyClarick писал(а):Одну собаку раздавила - так их сотни тысяч по России таких бегает. :)
людей тоже много по России бегает
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей