Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:18

Женщина, пожилая, озорная, веселая по жизни. Сейчас в больнице. Бодрится, хочет выглядеть здоровой. Но...
Очень плохо себя чувствует.
Как помочь на уровне души я знаю. Меня интересует чистая физиология - что желательно есть или пить, какие процедуры предпочтительны? Кто сталкивался с проблемой поделитесь, плиз.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#41 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 2:37

talis писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):агрессия к женскому- может быть выражена как излишнее баловство женщин или наоборот- жесткий прессинг.или тоже смерти боится- смерть ведь тоже женской природы- инь, как и жизнь.

Т.е. инсульт у женщины - это агрессия к "ян", а инсульт у мужчины - агрессия к "инь", получается?
В целом, агрессия к противоположному полу?

да. вы правы. :approve: , при любом стрессе надо прорабатывать инь\ян, и не только при стрессах- а на уровне эмоций..
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#42 talis » Ср, 7 января 2015, 2:43

Gulnar_ ABU писал(а):агрессия к женскому- может быть выражена как излишнее баловство женщин или наоборот- жесткий прессин

Gulnar_ ABU, мне кажется, что от того, какой вариант "агрессии" проявлен, будет зависеть тип инсульта: левополушарный или правополушарный. Как Вы считаете?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5152
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#43 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 2:45

talis писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):агрессия к женскому- может быть выражена как излишнее баловство женщин или наоборот- жесткий прессин

Gulnar_ ABU, мне кажется, что от того, какой вариант "агрессии" проявлен, будет зависеть тип инсульта: левополушарный или правополушарный. Как Вы считаете?
да. вы и тут правы. правое - полушарие- женское, левое - мужское.энергия идет крестом..но нужно еще смотреть- левша или не левша. левши все взрывопасные.. :cool: :cool: :cool: :grin:
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#44 talis » Ср, 7 января 2015, 2:56

Gulnar_ ABU писал(а):энергия идет крестом..

Gulnar_ ABU, спасибо.
Мне вспомнилось вот это сообщение из темы про "Суокк - диагностический террорист":

Елена12 писал(а):Из опыта. Про массаж.Обычный массаж - наверное очень хорошо, но так как я в свое время металась между двумя мнениями - как его делать = руку что ли массажировать, если отец лежит неподвижный. Или ногу, непонятно.
Повезло тем, что массажист, большое ему спасибо, делал совсем другой массаж - и результаты были поразительные. Он садился рядом и в течении получаса надавливал на какие то точки и держал свои руки. Кстати, он сразу и сказал - Вы так много лекарств даете, я чувствую прям сильную горечь. Только не поняла где, да особо и не интересовалась - кроме того, а как Вы узнали. Сказал - "Я прям чувствую на себе"

В итоге, во время такого массажа - усиливались какие то процессы очищения, много выплевывал слюны. Как я для себя определила - восстанавливал как будто энергетический контур или схему тела. После десяти сеансов - мы были готовы продолжать долго - предложил - давайте я вам покажу, ничего сложного - сами сможете делать. Так вот - суть в том - надавливаем на большой палец ноги и одновременно мизинец руки и несколько минут держим, как бы замыкая контур. Сейчас не помню - наверное все на одной стороне тела - например, правая рука и нога, хотя не уверена.Потом - второй палец на ноге и безымянный на руке. И так - все 5 пальцев. Никакого обычного массажа с поглаживаниями и прочее.

Можете прокомментировать эти методы с позиций своих знаний и опыта?

На какие акупунктурные точки можно воздействовать при инсульте?

И каким способом правильно "замыкать" энергетический контур тела? По диагонали или в параллель?
По диагонали: "правая нога - левая рука, большой палец на ноге - мизинец на руке"?
Или в параллель: "правая нога - правая рука, большой палец ноги - большой палец руки"?
Как правильно?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5152
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#45 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 3:07

talis писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):энергия идет крестом..

Gulnar_ ABU, спасибо.
Мне вспомнилось вот это сообщение из темы про "Суокк - диагностический террорист":

Елена12 писал(а):Из опыта. Про массаж.Обычный массаж - наверное очень хорошо, но так как я в свое время металась между двумя мнениями - как его делать = руку что ли массажировать, если отец лежит неподвижный. Или ногу, непонятно.
Повезло тем, что массажист, большое ему спасибо, делал совсем другой массаж - и результаты были поразительные. Он садился рядом и в течении получаса надавливал на какие то точки и держал свои руки. Кстати, он сразу и сказал - Вы так много лекарств даете, я чувствую прям сильную горечь. Только не поняла где, да особо и не интересовалась - кроме того, а как Вы узнали. Сказал - "Я прям чувствую на себе"

В итоге, во время такого массажа - усиливались какие то процессы очищения, много выплевывал слюны. Как я для себя определила - восстанавливал как будто энергетический контур или схему тела. После десяти сеансов - мы были готовы продолжать долго - предложил - давайте я вам покажу, ничего сложного - сами сможете делать. Так вот - суть в том - надавливаем на большой палец ноги и одновременно мизинец руки и несколько минут держим, как бы замыкая контур. Сейчас не помню - наверное все на одной стороне тела - например, правая рука и нога, хотя не уверена.Потом - второй палец на ноге и безымянный на руке. И так - все 5 пальцев. Никакого обычного массажа с поглаживаниями и прочее.

Можете прокомментировать эти методы с позиций своих знаний и опыта?

Какие акупунктурные точки можно активировать?

И каким способом правильно "замыкать" энергетический контур тела? По диагонали или в параллель?
По диагонали: "правая нога - левая рука, большой палец на ноге - мизинец на руке"?
Или в параллель: "правая нога - правая рука, большой палец ноги - большой палец руки"?
Как правильно?

зачем замыкать контур? не поняла.. массажист просто блок снял. а слюни пошли потому что чувствительность была понижена.. значит блок был в женском- правом полушарии\будущее, те у отца - была агрессия к своему отцу, появился блок уже давно, и Суок специально развивала в себе сверхспособности, чтобы получит власть и управление, за это страдает отец. Но в ее диагностике- есть пожелание смерти всем.. это не иероглиф смерти- а это проклятие. поэтому не рекомендую к ней обращаться. отныне и поныне кто будет у неё смотреться, а потом бежать ко мне- я верну всё умноженное и еще и по 49 материальным мирам. И Автору, и просившему помочь.
_______________
Суок- в прежней инкарнации- дочь или сын Блаватской, ребенок досрочно умер от чего-то.. тк какая мать, такое у не и будущее, Кстати Суок- внутренне меня ненавидит по мужски так.. почти проклинает осколки её души меня.
___________
Связка Хеленка -Суокк - неприкасаемые никем..там принято в ведах.. и лучше им бродить на форуме как призраки. :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Ср, 7 января 2015, 3:12, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#46 Регина » Ср, 7 января 2015, 3:09

как уснуть? и снотворного нет.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#47 talis » Ср, 7 января 2015, 3:11

Gulnar_ ABU писал(а):Суок специально развивала в себе сверхспособности, чтобы получит власть и управление,

Gulnar_ ABU, это не Суокк писала, про эти методы рассказала Елена12, как видно из цитаты.
Она, вроде, не претендует на сверхспособности.

Т.е., Вы считаете, что описанный метод:
Так вот - суть в том - надавливаем на большой палец ноги и одновременно мизинец руки и несколько минут держим, как бы замыкая контур.
смысла не имеет?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5152
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#48 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 3:14

Регина писал(а):как уснуть? и снотворного нет.

холодный душ, очень холодный. организм замерзнет, и всю энергию начнет тратить на обогрев, на мысли меньше пойдет энергии, молока выпейти, плотно поешьте после душа- ну не совсем плотно. а чтобы тяжесть чувствовалась- еда ведь антидепрессант.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#49 Регина » Ср, 7 января 2015, 3:17

Gulnar_ ABU,
а ты чего не спишь?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
холодный душ мне сейчас нельзя. точно простужусь. слишком переживала сегодня, иммунитет ослаблен.
а вот теплый нужен. но лень.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#50 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 3:30

Регина писал(а):Gulnar_ ABU,
а ты чего не спишь?

Добавлено Ср, 7 января 2015, 3:18:
холодный душ мне сейчас нельзя. точно простужусь. слишком переживала сегодня, иммунитет ослаблен.
а вот теплый нужен. но лень.

завтра купите алтайское мумие, одну таблетку растворите в 150 мл теплой воды, выпейти, еще купите уролесан спиртовой- 10 капель -воды столько же, и спиртовой настой женьшеня- поднимает иммунитет- сейчас зима как раз- можно, и опускает энергию в нижний дань-тян.Меньше будете переживать..Можно поболтать на форуме до усталости. утром превозмочь себя- встать.. будете квелый ходить весь день- но ляжете потом спокойно спать..

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
talis писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):Суок специально развивала в себе сверхспособности, чтобы получит власть и управление,

Gulnar_ ABU, это не Суокк писала, про эти методы рассказала Елена12, как видно из цитаты.
Она, вроде, не претендует на сверхспособности.

Т.е., Вы считаете, что описанный метод:
Так вот - суть в том - надавливаем на большой палец ноги и одновременно мизинец руки и несколько минут держим, как бы замыкая контур.
смысла не имеет?

не имеет. лучше вот этот массаж сделайте- http://vdownload.eu/watch/1473028-тибетский-массаж-пальцев-рук-для-развития-речи.html, и Асахи - правда этот массаж для красоты женщины используют, но на самом деле- на лице все органы расположены, поэтому массаж головы\лица - более действенный. я знаю еще разные штучки- но рассказать не смогу- это надо показывать..
phpBB [media]
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#51 talis » Ср, 7 января 2015, 3:36

Gulnar_ ABU писал(а):не имеет. лучше вот этот массаж сделайте

Gulnar_ ABU, спасибо, попробую. :yes:

Gulnar_ ABU писал(а):я знаю еще разные штучки

Заинтриговали :ninja:
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5152
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#52 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 3:36

talis писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):энергия идет крестом..

Gulnar_ ABU, спасибо.
Мне вспомнилось вот это сообщение из темы про "Суокк - диагностический террорист":

Елена12 писал(а):Из опыта. Про массаж.Обычный массаж - наверное очень хорошо, но так как я в свое время металась между двумя мнениями - как его делать = руку что ли массажировать, если отец лежит неподвижный. Или ногу, непонятно.
Повезло тем, что массажист, большое ему спасибо, делал совсем другой массаж - и результаты были поразительные. Он садился рядом и в течении получаса надавливал на какие то точки и держал свои руки. Кстати, он сразу и сказал - Вы так много лекарств даете, я чувствую прям сильную горечь. Только не поняла где, да особо и не интересовалась - кроме того, а как Вы узнали. Сказал - "Я прям чувствую на себе"

В итоге, во время такого массажа - усиливались какие то процессы очищения, много выплевывал слюны. Как я для себя определила - восстанавливал как будто энергетический контур или схему тела. После десяти сеансов - мы были готовы продолжать долго - предложил - давайте я вам покажу, ничего сложного - сами сможете делать. Так вот - суть в том - надавливаем на большой палец ноги и одновременно мизинец руки и несколько минут держим, как бы замыкая контур. Сейчас не помню - наверное все на одной стороне тела - например, правая рука и нога, хотя не уверена.Потом - второй палец на ноге и безымянный на руке. И так - все 5 пальцев. Никакого обычного массажа с поглаживаниями и прочее.

Можете прокомментировать эти методы с позиций своих знаний и опыта?

На какие акупунктурные точки можно воздействовать при инсульте?

И каким способом правильно "замыкать" энергетический контур тела? По диагонали или в параллель?
По диагонали: "правая нога - левая рука, большой палец на ноге - мизинец на руке"?
Или в параллель: "правая нога - правая рука, большой палец ноги - большой палец руки"?
Как правильно?

по диагонали, конечно.большой палец руки- мизинец ноги.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#53 talis » Ср, 7 января 2015, 3:40

Gulnar_ ABU писал(а):по диагонали, конечно.большой палец руки- мизинец ноги.

Понятно, я так и думала, что по диагонали.
Мне, честно говоря, подумалось, что в этом что-то есть. В "замыкании контура".
Ну, раз особого смысла нет, оставим пока.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5152
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#54 Регина » Ср, 7 января 2015, 3:44

спасибо за заботу.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#55 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 3:46

Регина писал(а):спасибо за заботу.

не за что. в эту ночь надо делать благие дела. благие для души- а не сознания или тела.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#56 Stella » Ср, 7 января 2015, 4:04

я замечала, что инсульт у трудоголиков бывает.. с таким оттенком жертвенности, типа, не взирая, на лица пойти на огород в 40 гр. жару.. ну это так было с мамой коллеги
у снл было как женщина переехала и вопреки усталости продолжала заниматься уборкой и ее тормознули температурой... ну мое предположение, что паралич после инсульта - это типа тормоз сверху, когда человек ни в какую сам не может себе сказать стоп
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#57 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 4:14

Stella писал(а):я замечала, что инсульт у трудоголиков бывает.. с таким оттенком жертвенности, типа, не взирая, на лица пойти на огород в 40 гр. жару.. ну это так было с мамой коллеги
у снл было как женщина переехала и вопреки усталости продолжала заниматься уборкой и ее тормознули температурой... ну мое предположение, что паралич после инсульта - это типа тормоз сверху, когда человек ни в какую сам не может себе сказать стоп

наверно.. поэтому лучше слушать себя. в возрасте ватты надо больше отдыхать. больше спать и всячески любить себя.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#58 Елена12 » Ср, 7 января 2015, 8:10

Gulnar_ ABU писал(а):зачем замыкать контур? не поняла.. массажист просто блок снял. а слюни пошли потому что чувствительность была понижена.. значит блок был в женском- правом полушарии\будущее, те у отца - была агрессия к своему отцу, появился блок уже давно, и Суок специально развивала в себе сверхспособности, чтобы получит власть и управление, за это страдает отец. Но в ее диагностике- есть пожелание смерти всем.. это не иероглиф смерти- а это проклятие. поэтому не рекомендую к ней обращаться. отныне и поныне кто будет у неё смотреться, а потом бежать ко мне- я верну всё умноженное и еще и по 49 материальным мирам.
У меня нет слов от такого нахальства!

Во- первых, ни один профессионал не будет давать комментарии того процесса, в котором он не был и не участвовал, не видел своими глазами.
Во- вторых, комментарии не просто с чужого описания, а с описания процесса "лузером", кем являюсь я в этом вопросе.
В- третьих, не соизволив даже по верхам прочитать - о чем речь, попутно так - "раздать диагнозы", с претензией на истину.

Ну,ну!
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#59 Регина » Ср, 7 января 2015, 18:58

Персонал больницы очень понравился. Стоит только подойти и сказать о проблеме, как сразу проблему решают, несмотря на то, что основной персонал отдыхает. И медсестры, и врачи, и санитарки - все очень доброжелательные, все профессионалы, одним словом очень благодарна больнице. Хотя сама больница нуждается в ремонте, мягко говоря. Матрацы еще с досоветских времен по моему - вата комками... хоть свой матрац неси из дому.
Новые супер медицинские центры строят, а тут такое убожество. Контраст жуткий.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#60 Y-ina » Ср, 7 января 2015, 19:27

Регина, какая больница?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27244
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron