Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Регина

#1 Регина » Вт, 6 января 2015, 19:18

Женщина, пожилая, озорная, веселая по жизни. Сейчас в больнице. Бодрится, хочет выглядеть здоровой. Но...
Очень плохо себя чувствует.
Как помочь на уровне души я знаю. Меня интересует чистая физиология - что желательно есть или пить, какие процедуры предпочтительны? Кто сталкивался с проблемой поделитесь, плиз.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев


Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#21 talis » Ср, 7 января 2015, 0:18

Регина писал(а):поищу в аптеках вначале

В аптеках просто попросите, чтобы привезли под заказ, заказали у поставщиков. Аптеки такие заказы обычно выполняют.
В свободной продаже болюсы вряд ли будут, т.к. мало кто о них знает и использует, да и цена у них немаленькая.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#22 Stella » Ср, 7 января 2015, 0:35

Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#23 Регина » Ср, 7 января 2015, 0:42

Gulnar_ ABU писал(а):надо киселем жидким запивать и пить киселя побольше. кисель самим сделать
кисель в больнице дают.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Stella,
спасибо!
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#24 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 0:45

Stella писал(а):http://forum.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=49516

чтобы сосуды были эластичные пьют - лецитин из подсолнечника в капсулах - эти капсулы с глицерином. кстати- это тонкая агрессия к мужскому - ян.. тк сосуды, сердце, почки - это единый орган ( трактат желтого императора), а мозг, печень, кожа, волосы - еще одна выделительная система.. когда затронут мозг- значит агрессия зашла слишком далеко.. эта женщина вампирит мужчину и детей, от того- така я веселая и жизнерадостная, ее надо на жесткий пост монастырский христианский посадить, экадаши, тогда вы увидите всю ее агрессию.Иначе дети завалятся, сначала всё будет хорошо- как искушение чем-либо, затем мытарства начнуться. это я прогнозирую будущее.. прямо очень хорошо что не ест, это ее душа требует поста, нельзя ее кормить, только пить..

http://ru.iherb.com/product-reviews/now-foods-sun ... 200-mg-200-softgels/23216/?p=1, я пила эти пилюли, я же думала что я холодная ватта ( а это было от жестких постов религиозных оказывается), эти пилюли лецитиновые еще и желчный\поджелудочную- печень\мозг чистят. желчный еще и управляет блуждающим нервом в мозге.

обезжиривание организма произойдет при христианском жестком посте, а пилюли не будут чистить.. это лекарство, нигде нее написано, чтобы человек калечил себя себя во время поста, а лекарства надо пить.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#25 Stella » Ср, 7 января 2015, 0:58

Gulnar_ ABU писал(а):чтобы сосуды были эластичные пьют - лецитин из подсолнечника в капсулах
я бабушке купила Витрум Кардио Омега-3
там как раз профилактика инсульта, инфаркта и т.д., но лучше посоветоваться с доктором, там есть противопоказания. А вообще надр есть продукты богатые полиненасыщенными жирными кислотами, они как раз являются стройматериалом для клеток сосудов, не синтезируются организмом.. при недостатке пжнк в мембранах клеток их замещают насыщенные жирные кислоты, он же холестерин, который находится в животных жирах. Это приводит к потере эластичности клетки, клетка плохо пропускает пол.вещества и как губка собирает токсины
плюс надо смотреть, чтоб не было в составе молочки, мороженого раст.жиров.
Вообще инсульт очень помолодел как раз из-за этих гидрогенизированных раст.жиров, и его часто кладут в мороженое, которое часто едят дети... и что совсем немыслимо появились случаи инсульта среди детей школьного возраста! Либо у молодых людей в 25 лет((

продукты богатые омега 3
когда уже прочитала инструкцию к тому препарату, то поняла что купила)) попросила же просто витамины для сердца. Короче лучше есть природные источники этой омеги 3, пробежала по статье, больше всего ее в льняных семечках.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
вывод прост, лучше вместо лекарств правильно питаться и поддерживать душевное равновесие
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#26 Y-ina » Ср, 7 января 2015, 1:02

Stella писал(а):вывод прост, лучше вместо лекарств правильно питаться и поддерживать душевное равновесие
лучше, но намного-намного сложнее
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#27 scarly » Ср, 7 января 2015, 1:06

Stella писал(а):продукты богатые омега 3
,
Прежде всего омега 3 жирные кислоты содержатся в рыбе, причем не в какой-нибудь, а именно в морской. Здесь хотел бы сделать замечание, что больше всего омега 3 содержится в жирных видах рыбы, таких как сельдь, скумбрия, лосось и т. д. (подробнее о содержании омега 3 в различных видах рыбы см. ниже) Кроме того омега 3 пнжк содержатся только в рыбе, выловленной из моря! Сейчас очень активно развивается фермерское рыбное хозяйство, а рыба выращенная на ферме будет содержать омега 3 не больше, чем бутерброд с колбасой. Все дело в том, что рыба получает омега 3 с водорослями, которыми питается в море, а рыба на ферме питается комбикормом, практически не содержащим омега 3 жирные кислоты.
Stella писал(а):вывод прост, лучше вместо лекарств правильно питаться

Угум, теперь осталось только придумать, где взять морскую рыбу, выловленную из моря, и сколько это будет стоить.
scarly

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#28 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 1:10

Stella писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):чтобы сосуды были эластичные пьют - лецитин из подсолнечника в капсулах
я бабушке купила Витрум Кардио Омега-3
там как раз профилактика инсульта, инфаркта и т.д., но лучше посоветоваться с доктором, там есть противопоказания. А вообще надр есть продукты богатые полиненасыщенными жирными кислотами, они как раз являются стройматериалом для клеток сосудов, не синтезируются организмом.. при недостатке пжнк в мембранах клеток их замещают насыщенные жирные кислоты, он же холестерин, который находится в животных жирах. Это приводит к потере эластичности клетки, клетка плохо пропускает пол.вещества и как губка собирает токсины
плюс надо смотреть, чтоб не было в составе молочки, мороженого раст.жиров.
Вообще инсульт очень помолодел как раз из-за этих гидрогенизированных раст.жиров, и его часто кладут в мороженое, которое часто едят дети... и что совсем немыслимо появились случаи инсульта среди детей школьного возраста! Либо у молодых людей в 25 лет((

продукты богатые омега 3
когда уже прочитала инструкцию к тому препарату, то поняла что купила)) попросила же просто витамины для сердца. Короче лучше есть природные источники этой омеги 3, пробежала по статье, больше всего ее в льняных семечках.
_____________________________
надо вот эти пилюли возраст ватты у этой женщины \ я родителям купила -http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691 вместе с лецитином , у этой женщины основной вес сидит в жире, кости хрупкие ( агрессия тонкая к ян, будущему), больное сердце- латентный период, почки больные- почки самый молчаливый органов из всех иневских органов, а печень самый яновский из иневских органов.

не надо ей омегу- ее и так надо на пост сажать- омега все жироратворимые , еще больше разжиреет.

вот это надо еще - http://ru.iherb.com/Now-Foods-Magnesium-Citrate-200-mg-250-Tablets/691.
вот в этих пилюлях и должна содержаться вся дневная норма жира. бульоны вегетариански, супы вегетарианские. в общем лет 5 надо быть ей вегетарианкой.
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Ср, 7 января 2015, 1:32, всего редактировалось 1 раз.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#29 Stella » Ср, 7 января 2015, 1:27

Скарлетт писал(а):Угум, теперь осталось только придумать, где взять морскую рыбу, выловленную из моря, и сколько это будет стоить.
я бы предпочла растительные источники - рекордсмен льняные семечки и масло, а также грецкие орехи
либо бад
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#30 Y-ina » Ср, 7 января 2015, 1:31

Stella писал(а):я бы предпочла растительные источники - рекордсмен льняные семечки и масло, а также грецкие орехи
либо бад
так предпочти
Спойлер
:-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#31 Stella » Ср, 7 января 2015, 1:32

Y-ina, во время беременности ела льнянную кашу)))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#32 Y-ina » Ср, 7 января 2015, 1:32

Stella, а сейчас - слабо?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#33 scarly » Ср, 7 января 2015, 1:51

Stella писал(а):я бы предпочла растительные источники - рекордсмен льняные семечки и масло, а также грецкие орехи
либо бад

Да я б тоже предпочла, но в твоей статье пишут, что разное это. :)
scarly

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#34 Регина » Ср, 7 января 2015, 2:01

Gulnar_ ABU,
не надо ее диагностировать. это моя мама. никого она не заваливает. хватит чушь писать.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#35 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 2:07

Регина писал(а):Gulnar_ ABU,
не надо ее диагностировать. это моя мама. никого она не заваливает. хватит чушь писать.

нет. заваливает.. иначе не было бы такого заболевания..
папа у меня ватта горячая но светлый тип- он ест сельдь жирную соленую постоянно ..я вашу маму не диагностировала- я просто вывела логическую цепочку. она у вас еще и эгоцентристка\эгоистка- чтобы всё ей было. И еще я думаю- она себе болезнь сама придумала специально, чтобы внимание на себя оттянуть..те хотела внимание оттянуть внутренне и сознательно, а ей за это боком вышло.Извините за резкость.. но родителей не только слушать и уважать надо- но и воспитывать.. если она на пенсии- ей скучно, она привыкла получать признание, заслуженное оно, кстати. А теперь на семью переключилась.. Надо ей занятие по душе найти, которое ей нравится, но она сама не может, пусть ее кто-либо научит.. Ей просто одиноко сейчас, дети выросли итд , у каждого своя семья.. поэтому у нее энергетический блок стоит на уровне сердца..и инсультное состояние.. вообще-то не прединсультное- а самый настоящий микроинсульт у нее. Стресс от внутреннего одиночества она скорее всего заедает..

____________
аааааааааа.. она еще и смерти боится, кстати, поэтому могут посыпаться еще болезни- от страха.
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Ср, 7 января 2015, 2:20, всего редактировалось 4 раз(а).
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#36 Регина » Ср, 7 января 2015, 2:15

Gulnar_ ABU,
поосторожнее ладно? придержи при себе диагнозы.
в светлую ночь Рождества лучше пожелай ей здоровья, от этого больше пользы будет.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
уснуть не могу. завтра не встану. пойду барашков считать.
Жизнь дана человеку, чтобы он радовался ей. Радуйтесь тому, что имеете и она устроит все так, как будет лучше для вас и ваших близких. )))
Регина
Автор темы
Сообщения: 2274
Темы: 22
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#37 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 2:21

Регина писал(а):Gulnar_ ABU,
поосторожнее ладно? придержи при себе диагнозы.
в светлую ночь Рождества лучше пожелай ей здоровья, от этого больше пользы будет.

Добавлено Ср, 7 января 2015, 2:16:
уснуть не могу. завтра не встану. пойду барашков считать.

мало чего-то желать- надо научить и сделать что-то действием.. пожеланиями тело не вылечишь.. по Ведам- отношение к матери- это отношение к дочери. Сами выводы делайте. Я, кстати, тоже очень люблю свою маму, но бывает и скандалю, если она неправа, тем не менее -я всегда буду заботится о ней, вон пилюли не жалея денег родителям покупаю. с айхерба- можно и дорогой почтой- авиа получить посылку. или вам денег жалко на вашу маму- что вам жизнь дала?
Последний раз редактировалось Gulnar_ ABU Ср, 7 января 2015, 2:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#38 talis » Ср, 7 января 2015, 2:23

Gulnar_ ABU писал(а):тонкая агрессия к мужскому - ян.. тк сосуды, сердце, почки - это единый орган ( трактат желтого императора), а мозг, печень, кожа, волосы - еще одна выделительная система.. когда затронут мозг- значит агрессия зашла слишком далеко..

Gulnar_ ABU, а если инсульт у мужчины?
Агрессия к самому себе, программа самоуничтожения? Тоже заваливает детей?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#39 Gulnar_ ABU » Ср, 7 января 2015, 2:27

talis писал(а):
Gulnar_ ABU писал(а):тонкая агрессия к мужскому - ян.. тк сосуды, сердце, почки - это единый орган ( трактат желтого императора), а мозг, печень, кожа, волосы - еще одна выделительная система.. когда затронут мозг- значит агрессия зашла слишком далеко..

Gulnar_ ABU, а если инсульт у мужчины?
Агрессия к самому себе, программа самоуничтожения? Тоже заваливает детей?

агрессия к женскому- может быть выражена как излишнее баловство женщин или наоборот- жесткий прессинг.или тоже смерти боится- смерть ведь тоже женской природы- инь, как и жизнь.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnar_ ABU F
Аватара
Сообщения: 353
Темы: 4
С нами: 9 лет 3 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Как можно помочь человеку в прединсультном состоянии.

#40 talis » Ср, 7 января 2015, 2:33

Gulnar_ ABU писал(а):агрессия к женскому- может быть выражена как излишнее баловство женщин или наоборот- жесткий прессинг.или тоже смерти боится- смерть ведь тоже женской природы- инь, как и жизнь.

Т.е. инсульт у женщины - это агрессия к "ян", а инсульт у мужчины - агрессия к "инь", получается?
В целом, агрессия к противоположному полу?
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей