Я могу..но не всегда хочу ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

  • -2

#1 Alisa SU » Ср, 17 декабря 2014, 22:54

у меня есть такое впечатление ..что картинка тут каждые сутки будет меняться :huh:
без смены их мной ....посмотрим ..
чудеса


Изображение
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 28 декабря 2014, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


Re: Я не могу (((

#281 Y-ina » Чт, 18 декабря 2014, 20:21

мы поддерживаем Алису Юрьевну в ее начинаниях
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27660
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Я не могу (((

#282 Y-ina » Чт, 18 декабря 2014, 21:48

Лиза.... кто это из наших теток? С Урала?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27660
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Я не могу (((

#283 СТ » Чт, 18 декабря 2014, 21:53

Благодарю писал(а):у алкоголиков и аморалов рождаются вполне здоровые
я такого феномена не видела ни разу. Здоровые физически?
Но я видела алкоголиков, наркоманов и тунеядцев у вполне приличных родителей.
Антагонизм детей внешний идет на внутреннее состояние родителей. Например, на подавление родителями идет сопротивление.
СТ

Re: Я не могу (((

#284 drovosek » Чт, 18 декабря 2014, 22:00

СТ писал(а):я такого феномена не видела ни разу. Здоровые физически?
Редко, но бывает.. Когда очень сильные (духовно) дети.

Это как в лесу -- какое дерево успело подняться на сомкнутым пологом других деревьев - тот выживает. Не успело, не смогло - зачахло.
Последний раз редактировалось drovosek Чт, 18 декабря 2014, 22:13, всего редактировалось 1 раз.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет

Re: Я не могу (((

#285 Ли за » Чт, 18 декабря 2014, 22:06

Y-ina, спроси, Мелодию души - что я такого написала, что заставило ее пойти на шаг, который требует самоотверженности - удалить пост ни за что (пункт 3.19, на который она ссылается - это, как батька ссылается на зависимость Белоруссии от российского рубля).
Если получишь от нее ответ, то и я тебе постараюсь, дорогая, ответить на мой вопрос к тебе. А то побаюваюсь, что и мой ответ на твой вопрос будет также сничтожен Мелодией души по пункту 3.19 - без дополнительной огласовки сего деяния. И не поймешь, мон шер, тогда - где здесь мажор, а где минор.
Па-па-па-БАААааам!!!!... как говорил Бетховен в своей 5-ой Симфонии!

А Юрьевне - Бог и правоохранительные органы в помощь!
Ли за

Re: Я не могу (((

#286 Y-ina » Чт, 18 декабря 2014, 22:08

Ли за писал(а):что я такого написала
что вы не клон
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27660
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Я не могу (((

#287 СТ » Чт, 18 декабря 2014, 22:11

drovosek писал(а):Редко, но бывает..
возможно, просто я не встречала. У меня выборка маленькая.

А давайте Алису в школу отдадим? ну чтоб она тоже поучилась :-D
это я к тому, чтоб она поняла, что чувствует ее же ребенок. Возможно, это будет полезно понимать
СТ

Re: Я не могу (((

#288 Ли за » Чт, 18 декабря 2014, 22:12

Y-ina, у вас проблемы с клопами? :huh:

Сссори, что не могу вам помочь в этой вашей проблеме.
Ли за

  • 1

Re: Я не могу (((

#289 drovosek » Чт, 18 декабря 2014, 22:14

СТ писал(а):чтоб она поняла, что чувствует ее же ребенок.
Она это и так понимает. Энергетически. Но не может себе в этом признаться. Т.е. пропустить информацию в сознание, в картину мира. Потому как тогда возникает тема личной ответственности. А это больно.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 17 лет

Re: Я не могу (((

#290 Y-ina » Чт, 18 декабря 2014, 22:16

drovosek писал(а):Она это и так понимает. Энергетически. Но не может себе в этом признаться. Т.е. пропустить информацию в сознание, в картину мира. Потому как тогда возникает тема личной ответственности. А это больно.
ну, внутри мы все и всё понимаем. Это не считается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27660
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Я не могу (((

#291 Благодарю » Чт, 18 декабря 2014, 23:24

СТ писал(а):я такого феномена не видела ни разу. Здоровые физически?
на моей памяти видел 4-е семьи, счас наблюдаю 2-е
Последний раз редактировалось Благодарю Пт, 19 декабря 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11837
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 2

Re: Я не могу (((

#292 Gulya » Пт, 19 декабря 2014, 7:08

Авалока писал(а):Что тебе делать во внешних проявлениях я честно говоря не знаю.
По-моему ничего внешне менять не надо, вот Дейка хороший совет дала, найти кого-нить с домашкой помогать, раз мама на работе.
У меня знакомая, 3 детей, родители далеко, ее сестра рядом, но никогда не сидела с детьми-племяшками хотя-бы пару часов, насколько я знаю, живут рядом, незамужняя. Вот такие отношения, одной неудобно попросить, другая не додумается помочь :dont_knou:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Продленка в 1 классе это жесть, а что делать :( .
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет 1 месяц

Re: Я не могу (((

#293 Обитель » Пт, 19 декабря 2014, 8:04

или попросить учительницу за плату делать домашку,
можно не обязательно свою, может из параллели кто-нибудь возьмется
Обитель
Сообщения: 15679
Темы: 9
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: Я не могу (((

#294 Opti » Пт, 19 декабря 2014, 8:43

Все внешнее решение проблем упирается в деньги. Племяшка в первом классе тоже с трудом готовила уроки. При том ,что девочка смышленая. Не хватало усидчивости. Сестра на нервах,ребёнок в слезах. Посоветовали ей педагога для домашки. Дети там в группе занимаются. В итоге племяшка любимица педагога. У сёстры спокойные нервы. Ребёнок спокойно ,без слез занимается уже третий год. При этом успевают ходить на изо,английский дополнительно. Сестре правда пришлось уйти с работы.чтобы успевать всюду с ней.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Я не могу (((

#295 Ольга Совякина » Пт, 19 декабря 2014, 8:58

Юрьевна писал(а):нет его надо отдерать от меня ....если мне кирпич на башку завтра свалится ...он в дет дом пойдет а ему выживать надо ...пусть у него хоть в 10 лет от балета образования будет а не просто так говорю про кирпич ...у меня есть к этому предрасположености
что тебя заело: кирпич -да- кирпич.
вот КОГДА упадет, когда он в детдом отправится- тогда и оторвется от тебя...Разве не так?.
Переживать неприятности надо по мере их поступления.
А пока кирпича на твоей башке нет- то займись делом. Определи сына туда, где он будет в сторогости и продолжительное время. Манро сто раз повторила: кадетский-кадетский.
Мужики воспитатели, строгая дисциплина, отличное образование. Ты как мать одиночка возможно и льготы какие-то там будешь иметь.
А поддерживать педагогов в выбранной ими методики перезагрузки твоего чада, гораздо проще ...чем биться головой о стену от безысходности и отчаянья :ugu: ...да и толку больше
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Я не могу (((

#296 Марфа_М » Пт, 19 декабря 2014, 8:59

Ольга Совякина писал(а):А пока кирпича на твоей башке нет- то займись делом. Определи сына туда, где он будет в сторогости и продолжительное время. Манро сто раз повторила: кадетский-кадетский.
по здоровью не возьмут туда, писала уже Юрьевна об этом, нереносимость белка у него
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58798
Темы: 98
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Я не могу (((

#297 Ольга Совякина » Пт, 19 декабря 2014, 10:04

Марфа Меньшикова писал(а):по здоровью не возьмут туда, писала уже Юрьевна об этом, нереносимость белка у него
а...не все пока прочитала- на работе.
а что- с таким заболеванием не берут- я сейчас посмотрю :scratch: у меня мальчика из калсса переводили- у него тоже были проблемы по здоровью, но его взяли

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
Вам понадобится
- заявление родителей или законных представителей для несовершеннолетних граждан (для граждан старше 14 лет - наличие письменного согласия родителей или законных представителей)законных представителей
несовершеннолетних граждан
письменного согласия
- свидетельство о рождении (ксерокопия)
- полис обязательного медицинского страхования (ксерокопия)обязательного медицинского страхования
обязательного медицинского страхования
обязательного медицинского страхования
обязательного медицинского страхования
- выписка оценок (четвертных или триместровых за текущий учебный год)
- аттестат об основном общем образовании (для граждан старше 14 лет)общем образовании
- справка из общеобразовательной школыобщеобразовательной школы
- если ребенок занимается в музыкальной школе, то необходима справка из неемузыкальной школе
- выписка из медицинской карты школьника с указанием хронических заболеваниймедицинской карты школьника
медицинской карты школьника
медицинской карты школьника
- прививочная карта школьника (ксерокопия)прививочная карта школьника
прививочная карта школьника
прививочная карта школьника
- паспорта родителей (предъявляются при сдаче документов)
- характеристика из школы
- справки о состоянии здоровья ребенка из психоневрологического, наркологического, кожно-венерологического, противотуберкулезного диспансеров


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-3684-kak-postupit-v-kadetskiy-korpus#ixzz3MKDbkjhv

вот...все правильно. У того мальчика был перелом позвоночника- но его взяли... и оценки не очень. Он полгода ходил на подготовительные. Это был 7 класс. Мать ходила к завучу в кадетский - очень просила, разговаривала, убеждала, просила дать ребенку ШАНС. Ребенок зажался и не хотел учится, не было контакта с одноклассниками в средней школе, были конфликты и драки. Я была там классной. Я маме посоветовала, потом она полгода билась, но ребенка взяли.
он к 11 классу стал отличником, а потом пошел в военное училище. Я помню как мама его приходила и со слезами рассказывала мне- не могла нарадоваться его успехам, как его хвалят, как его стали ценить и уважать в ...как там классы в кадетском называются.
в общем- в нашем случае был хепи энд
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 2

Re: Я не могу (((

#298 RinkA » Пт, 19 декабря 2014, 10:24

Юрьевна, Эх, :cry: :wacko: ... как тебя понимаю, для меня 1 класс что у старшего что у среднего это не дай Бог и вспоминать не хотим, не могли читать и всё тут, старший ответственно учился, но ему ой как трудно было, не зная языка учиться в школе, сколько ревели с ним, вместе , от бессилия , от одиночества, и пожалеть нас не кому было :cry: тут второй родился, ооочень гиперактивный ребёнок, жесть, помню когда я вешалась жить не хотела, а муж кстати был, но как то мимо, все эти проблемы мы должны были решать сами .....Потом он в школу пошёл, мамин сынок, в садик 3 года со слезами отрывали с шеи моей, и в школу со слезами ... Тоже чтение ни как на шло, хотя опыт с первым уже был, и зарание готовились, а нет учитель не тот и всё , всё ребёнка замкнуло, ну и остались на второй год, а она нам другая , говорит, он школу ходит играться, и всё....балтает отвлекается, назначили проверку, типо отстающий потому как может дебил нормально?! :huh: :wacko: от мужа помошь, была, дикий рёв, иди учи буквы, ты что дебил и т.д. :wacko: благо он неделю работает на выходные дома, вот мы с ним сквозь слёзы вперёд учится читать, под страхом что в школу отправят к отстающим :cry: :ninja: вытянули, так что сама учитель в шоке была, мы хорошисты, :? ... и доча маленькая внимания требует, жесть хочу сказать вам, и тоже всё одна, и одна... муж благо что работает , этим тещу себя, а вообще я вам скажу жесть во многом, здесь моим детям я могу помочь только если перевожу всё на немецкий, они русский знают, кстати средний сам научился по русски читать :huh: , во как мозг зашевелился как только он понял что ему это надо, им по немецки объясняют, и мне приходится изворачиваться , прикинь Юрьевна, :facepalm: , а мой немецкий практически безграмотный, мало практики у меня, только словарный запас... во общем писать можно много :wacko: , только поверь я тебе реально сочувствую :heart: , но тут пока сам себя за жабры не возьмёшь дитю не поможешь :dont_knou:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Я не могу (((

#299 Ольга Совякина » Пт, 19 декабря 2014, 10:44

RinkA писал(а):но тут пока сам себя за жабры не возьмёшь дитю не поможешь
:yes:
факт...тысячелетиями лет доказанный факт.
Молодец Мира :approve: так и держись. Упорство ,терпение и целеустремленность в воспитании дают иногда ТАКОЕ, что с чудом граничит.
Юрьевна- у тебя же ВСЕГО ОДИН...ну было бы от чего отчаиватся :pardon: не семеро же бандитов.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 1

Re: Я не могу (((

#300 Эка » Пт, 19 декабря 2014, 11:05

Авалока писал(а):Мне вот понравилось что Айрим написала, она конечно по церковному, причастие, исповедь, однако в твоем случае Алис, мне кажется это то. То есть выход из ситуации через внутрянку. Что тебе делать во внешних проявлениях я честно говоря не знаю.
Юрьевне будет тяжело пойти на исповедь...она очень гордый человек....по сути, это будет для нее большое самоуничижение и переоценка себя....сможет ли?...например, она тут много участвует в вожделенческих темах, смакует кое какие свои грешки из прошлой жизни, явно она не в чем не раскаивается и это ей доставляет удовольствие.......а ведь это блуд....готова она в этом исповедоваться и осознать, что греховна? :dont_knou: :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Brittany писал(а):
Эка писал(а):.женщины вообще мыслят вслух
У меня ДВЕ такие подруги.Они мыслят вслух
МНЕ,
потому что больше некому. Мне приходится периодически
отключать слух. :ninja:
ну ты им просто даешь возможность выговориться по дружески......вовсе не обязательно их слушать......они и так найдут решения в процессе разговора, надо просто при этом присутствовать :smile: :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя