Я могу..но не всегда хочу ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

  • -2

#1 Alisa SU » Ср, 17 декабря 2014, 22:54

у меня есть такое впечатление ..что картинка тут каждые сутки будет меняться :huh:
без смены их мной ....посмотрим ..
чудеса


Изображение
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 28 декабря 2014, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • 1

Re: Я не могу (((

#261 Эка » Чт, 18 декабря 2014, 15:17

MAXim_ писал(а):а еще нужно думать о том чего хочет ребенок и давать ему это
и вообще, больше думать о ребенке, а не о том, кто что про тебя пишет или думает на форуме :ugu: :ugu:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Я не могу (((

#262 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 15:21

Юрьевна писал(а):ноя не могу ...у меня не хватает терпения обяснить ему букву ы а вот поиграть с ним я могу до его уровня опуститься ...а объяснить НЕ МОГУ В ПАДАЮ В ПСИХ
А почему впадаешь в псих?
Когда ответишь себе на этот вопрос, много чего встанет на место , как у тебя так и у ребёнка.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я не могу (((

#263 Эка » Чт, 18 декабря 2014, 15:24

Pola писал(а):
Юрьевна писал(а):ноя не могу ...у меня не хватает терпения обяснить ему букву ы а вот поиграть с ним я могу до его уровня опуститься ...а объяснить НЕ МОГУ В ПАДАЮ В ПСИХ
А почему впадаешь в псих?
Когда ответишь себе на этот вопрос, много чего встанет на место , как у тебя так и у ребёнка.

может в этом ответ?
Юрьевна писал(а):до его уровня опуститься ...
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Я не могу (((

#264 Бабочка » Чт, 18 декабря 2014, 15:30

Юрьевна, сейчас время такое. У самой в субботу был срыв и конфликт с сыном. Но я восстанавливаюсь уже за 10-15 минут, поначалу это было намного больше.
Возраст переходный и свои проблемы.
Отец отцом, но это тут особо не причем по большому счёту. Из личного опыта.


Я тебе еще 2 недели назад намекала, что ты слишком распыляешься на форуме, очень много тратишь энергии, эмоций и сил. Ты мне ответила нецензурно и обещала послать. :grin:
Я отошла, подумав, что люди разные, как всегда. И тебе это на пользу и может помогает.
А уж как форуму на пользу!!! Такая актриса, яркий эмоциональный человек, приятный собеседник! Это комплимент, если что.


И еще из личного опыта. Как только я слишком много уделяю форуму в эмоциональном! плане, я теряю энергию и первым страдает сын. Мои с ним отношения. Он реагирует моментально. Как? По разному. Поэтому периодически ухожу с форума, отрешаюсь.
Нуууу, у меня такая связь. Я не говорю, что у всех так.
И еще одно, я пишу об этом часто, потому что знаю. До 8 лет ребенок и ОСОБЕННО сын сидит на энергетике матери. Понимаешь, у него отрыв должен происходить постепенно, пока сидит на твоей, а у тебя самой сил много? Вот он и буксует, а внешне это будет происходить как угодно. Лукавый позаботится.


Согласна с Марфой полностью. Отрешаться. Молиться. К Богу обращаться искренне за помощью, без Него никак!
В теме Утро моей, там есть несколько постов, это я со Светус общалась, как раз после конфликта с сыном. Там есть пост с речью батюшки, там про прощение, обиду, но смысл в том, что просить Бога надо помочь, в данном случае сил проси, любви....осознай и встать свое...
Помочь в первую очередь себя простить в данном случае, а ты себя сама помоями поливаешь и обвиняешь в этом других.
Внешне пытаешься проблему решить, БЕСПОЛЕЗНО.
Хорошо кружки, секции и прочее... Это уже второстепенное.
Себя в порядок приводить надо в этой ситуации конкретной. Не истерить.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Я не могу (((

#265 MAXim_ » Чт, 18 декабря 2014, 15:43

Saturnia писал(а):Внешне пытаешься проблему решить, БЕСПОЛЕЗНО.
Хорошо кружки, секции и прочее... Это уже второстепенное.
Себя в порядок приводить надо в этой ситуации конкретной. Не истерить.
"молитва без дела мертва"
если не будет заниматься, отдавать все ребенку, то ничего не изменит
MAXim_

  • 5

Re: Я не могу (((

#266 Opti » Чт, 18 декабря 2014, 15:44

Юрьевна, напрасно ты думаешь,что мы тебя считаем плохой. Нет. Ты яркая,эмоциональная,прикольная. Но поступки могут быть неправильные у всех. В данном случае ты сына ругаешь,считаешь неуправляемым. Но ты ж любишь его. Так и форум к тебе.
Делай опору на доброту в душе во взаимоотношениях с ним. Не требуй с него. Помоги стать ему лучше. Вложи это в него. Ты опору делаешь на то каким должен быть. А следовало б поменять тактику. Сын ещё маленький-ему нужна помощь.
Ты жалуешься,что ты одна без помощи. У всех свои трудности. У меня двое. Папа наш на работе,дома он занимается научной работой.Мне физически тяжело порой. Но я так хотела детей. Что считаю грех жаловаться. Они подарок моей судьбы.
Собери себя в кучу и решай проблему. Вектор измени. Ты мать,опора сыну. Школьные проблемы не повод отказываться от сына.
Последний раз редактировалось Opti Чт, 18 декабря 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Я не могу (((

#267 Бабочка » Чт, 18 декабря 2014, 15:47

MAXim_, согласна, я опять забыла вставить слово ТОЛЬКО. Спасибо, что поправил. Хотела внести правку, но ты опередил. :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Решать только внешне бесполезно. Вот так вернее.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Я не могу (((

#268 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 15:52

Эка писал(а):может в этом ответ?

Юрьевна писал(а):до его уровня опуститься ...
Я эту фразу для себя расшифровала как , опуститься до его возраста, хотя глаза сильно споткнулись об "опуститься".
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: Красота страшная

  • 7

Re: Я не могу (((

#269 drovosek » Чт, 18 декабря 2014, 16:39

Юрьевна писал(а):а назидать ,навязывать ,фантазировать ...предполагать что у меня и как
так тут не красиво ,не справедливо , не правильно ....

а самое интересное ...
я сижу закрыв руками лицо плачу горючими слезами .а люди подходят и пенают все сильней и сильней ..толкают ,а плачишь на тебе под дых ...а тебе плохо на со всей силы в голову ..аааа еще сильней плачешь ...хорошоооо ...ты должна плакать ..ты гордая ...тебе пенка дают а ты плачешь ..а надо бы было умолять о помощи ..а ты все ноешь и ноешь и бах еще кулаком в ухо
Всем, кто хотел понять, что с пацаном в школе - вот то, что процитировано!. Вот ТАК он живёт и так думает.

Он точная копия матери, её прямое продолжение. И потому её и бесит, что видит в нём свои худшие черты.

Спойлер
Это всех нас бесит, когда мы в других видим свои нерешённые проблемы.

Но поскольку проблема не решена ВНУТРИ СЕБЯ, то единственный доступный пока вариант поведения -- пусть решают другие.


ХАЛЯВА - вот флаг жизни.

Как такое сказать матери одиночке! :evil: -- Да запросто. Пассивный, вялый халявщик висит как клещ и не колыхает колодец. Это привычно. А Юрьевна -- фонтан энергии и два мешка силы, и такой халявщик ищет себе особое потребительство -- активное. Но от этого не перестаёт быть халявщиком и потребителем. Даже тут - Я,Я,Я...

И пацан стал таким - я.я.я. И Юрьевна это ОТЛИЧНО видит и это её до безумия бесит. Потому как знает насколько это плохо и видит, что не знает как с этим бороться. Но даже просто посмотреть в глаза проблеме страшно. Слишком системно и слишком глубоко проросло..

И опять же -- пока речь только про неё - это одно, тут же нечто более важное - сын, а идти всё равно - ЧЕРЕЗ СЕБЯ


И нехрен скулить и жалеть СЕБЯ! Пацан важен или нет?
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Я не могу (((

#270 MAXim_ » Чт, 18 декабря 2014, 16:42

иметь ребенка это всегда жертва
жертва собственным эгоизмом
но это пусть счастья
MAXim_

Re: Я не могу (((

#271 Brittany » Чт, 18 декабря 2014, 17:27

Эка писал(а):
Brittany писал(а):Помнишь англ.пословицу про верблюда?
нет...напомни, если не трудно :smile:
the straw that broke the camel's back - это соответствует
русской - о последней капле.
Бывает,что нервы так натянуты, всем, что на тебя свалилось,что самая малость может выбить напрочь.
Юрьевна писал(а):да и всё остальное в жизни ТОЖЕ ЛЕЖИТ только на маме ВСЁ ВСЁ ВСЁ ...абсолютно всё ..
Да, всё. Вот такая реальность. Такшта...проплачься и - неси дальше
свою ношу.
Эка писал(а):.женщины вообще мыслят вслух
У меня ДВЕ такие подруги.Они мыслят вслух
МНЕ,
потому что больше некому. Мне приходится периодически
отключать слух. :ninja:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67854
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Я не могу (((

#272 rimi » Чт, 18 декабря 2014, 17:36

Юрьевна писал(а):и так подвидем итог
халявщица
вожделенка
эгоистка
жестокая
сластена
обламывать меня надо как собаку мордой в пол
не фига не чего не делающая как иван дурак на печке лежащая


пошла я наверное веревку мылить

тю.. сразу верёвка. мы тут все чудо как хороши. каждый в своей ипостаси. :-D :-D :-D так что не выпендривайся давай. а лучче валерьянки дерябни , а завтра поговорим. :grin: :wink:
rimi

Re: Я не могу (((

#273 Мелодия души » Чт, 18 декабря 2014, 17:40

drovosek, drovosek, ну вот она это все увидела, осознала, а что ей конкретно делать?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Я не могу (((

#274 CYOKK » Чт, 18 декабря 2014, 17:45

Юрьевна,


Можно было бы дать совет отлупить ребёнка, но как на это взглянет ювенальная юстиция?

С эгоизмом вам самой что-то надо делать. Завести кролика или собачку.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 3

Re: Я не могу (((

#275 drovosek » Чт, 18 декабря 2014, 17:56

CYOKK писал(а):Можно было бы дать совет отлупить ребёнка, но как на это взглянет ювенальная юстиция?
Мы не про "юстицию", а про целесообразность. Так вот целесообразности в этом нет. Поэтому если цель - воспитание личности, то метод не годится. Если социальное принуждение, тогда да. Но ломать придётся через кровь. Они упёртые. И есть, ЧЕМ упираться.

Мелодия души писал(а):ну вот она это все увидела, осознала, а что ей конкретно делать?
Ей надо САМОЙ захотеть задать такой вопрос.
Последний раз редактировалось drovosek Пт, 19 декабря 2014, 6:42, всего редактировалось 2 раз(а).
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Я не могу (((

#276 Amber » Чт, 18 декабря 2014, 18:17

Stella писал(а):Если ребёнка до 4 лет заставляют читать, формируется неадекватный механизм чтения
Мой брат охотно учился и в 3 года свободно читал. Наша мама учила нас в форме игры, поэтому процесс обучения мы и воспринимали, как игру.
Думаю, что от подхода родителей к домашнему обучения, от того, как они подадут его своему ребенку, тоже немало зависит.
Помню, каким было счастьем для меня читать мои первые книги - всякие сказки, рассказы для детей. И мама читала часто со мной да еще и рисовала мне персонажей сказок. Поэтому я в школу рвалась, будто там меня рай ожидал. :-D Пошла туда с 6 лет, о чем, впрочем, никогда не пожалела, несмотря на то, что школа, конечно, оказалась вовсе не раем.
Amber

  • 3

Re: Я не могу (((

#277 СТ » Чт, 18 декабря 2014, 19:57

мне кажется, сын Алисы захочет учиться тогда, когда сама Алиса захочет писать грамотно. А станет учиться, когда Алиса станет учиться… как мы можем требовать от детей того, чего не хотим сами? дисциплины, стремления к знаниям… ну чему-то еще. Тут "я не могу" не прокатит, потому что надо сначала "я хочу"… как-то так. Проблема глубокая, хотя довольно понятная.
СТ

  • 2

Re: Я не могу (((

#278 Дейка » Чт, 18 декабря 2014, 20:08

Юрьевна, Юрьевна, милая.
Вы извините за резкие посты в начале.
На счет сына - Вам просто надо найти человека (даже не репититора), просто человека, который делал бы с ним домашку. Раз Вы одна - конечно ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тяжело. Плюс еще (скорее всего) дело в учительнице. Я ходила к подобному мальчику вот так делать домашку, мама была его на грани срыва. Поменялась учительница - мальчика как подменили, сам стал все делать.
Сил Вам и терпения :rose:
Мой Ангел - чемпион среди хранителей...
Со мною, бедный, выстрадал сполна.
Я верю - на его небесном кителе за мужество сияют ордена
Дейка F
Аватара
Сообщения: 1378
Темы: 102
С нами: 13 лет 4 месяца
О себе: Дейка

  • 3

Re: Я не могу (((

#279 Авалока » Чт, 18 декабря 2014, 20:11

Мне вот понравилось что Айрим написала, она конечно по церковному, причастие, исповедь, однако в твоем случае Алис, мне кажется это то. То есть выход из ситуации через внутрянку. Что тебе делать во внешних проявлениях я честно говоря не знаю.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Я не могу (((

#280 Благодарю » Чт, 18 декабря 2014, 20:16

СТ писал(а):мне кажется, сын Алисы захочет учиться тогда, когда сама Алиса захочет писать грамотно. А станет учиться, когда Алиса станет учиться… как мы можем требовать от детей того, чего не хотим сами? дисциплины, стремления к знаниям… ну чему-то еще. Тут "я не могу" не прокатит, потому что надо сначала "я хочу"… как-то так. Проблема глубокая, хотя довольно понятная.
не думаю
дети иногда антагонистичны в характерах по отношению к родителям
у алкоголиков и аморалов рождаются вполне здоровые

остальным наверно просто нужно поддержать человека в такой ситуации, а не стараться высказать и выложить всю правду-матку с их плеча
челу просто нужна поддержка, а не нотации
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11782
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей