Я могу..но не всегда хочу ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

  • -2

#1 Alisa SU » Ср, 17 декабря 2014, 22:54

у меня есть такое впечатление ..что картинка тут каждые сутки будет меняться :huh:
без смены их мной ....посмотрим ..
чудеса


Изображение
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 28 декабря 2014, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • 1

Re: Я не могу (((

#141 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 11:08

Мама Роза писал(а):Pola, cложно сохранять душевное равновесие ,когда ты физически вымотан
Да всё это понятно. Женщина одна, с ребёнком, мальчиком. Ежу ясно что тяжело, что будут сложности вплоть до кризисов , и руки опускаться будут. Всё это естественно.Но, проходить то по любому придётся сквозь это. Потому я и изложила выше как с минимальными энергозатратами проходить. Изменив отношение к самим "проблемам" и взяв всё в свои руки.
Как ни странно , но это самый лёгкий путь по жизни, потому что раздрая меньше , энергия не расплёскивается мимо .
Качание маятника штука то ооочень энергозатратная.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я не могу (((

#142 Марк » Чт, 18 декабря 2014, 11:12

Юрьевна писал(а):Я не могу растить ребенка ,
Кошмар.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Я не могу (((

#143 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 11:16

Pola писал(а):Качание маятника штука то ооочень энергозатратная.

А Юрьевна только и делает, что качает маятник. И уж сколько я пыталась ее тормозить, бесполезно :(
Я конечно тоже качаю маятник, но хотя бы осознаю, где и почему косячу....
Но была в чем-то очень похожей - не умела себя отслеживать, стабилизировать, тормозить, ничего не умела.

Но все это - преодолимо, если понимаешь, зачем и ради чего.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57765
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Я не могу (((

#144 MAXim_ » Чт, 18 декабря 2014, 11:17

Марфа Меньшикова писал(а):
MAXim_ писал(а):гиперактивность - это синдром недостатка внимания
я не уловила что у ребенка Юрьевны гиперактивность.
Это Джулия делилась опытом воспитания гиперактивного ребенка.
А у Юрьевны я так поняла, не хочет учиться, не привык что-то делать, что не входит в его интересы, и кого-либо слушать.
вопрос лишь в количестве энергии а суть в эгоцентризме
может быть еще меньше энергии - и ребенок будет постоянно болеть
но во всех случаях лечение одинаково - отдавать, отдавать внимание в первую очередь
MAXim_

  • 5

Re: Я не могу (((

#145 Мама Роза » Чт, 18 декабря 2014, 11:17

Марфа Меньшикова, дело не в кружках
Кружки это частность

Нужно быть очень сильной духой
И иногда нервы сдают
Юрьевна вымотана и истощена
На мой взгляд
Ей что то говорить .Она просто не услышит .

Хотя ты ,Марфа , не поймешь
Это так же вести разговор с бездетными .
Они в принципе не понимают ,что такое ребенок

Помню как подруге пожаловалась как устала в городе ,хочется на юг ,позагорать
На что она ответила : так поставь шезлонг во дворе позагорай ,
а дочка рядом поиграет ( ребенку полтора года было ) ))

Те ,кто в браке не поймут ,что такое в одно лицо воспитывать ребенка и решать бытовые проблемы

Юрьевна , у тебя жопа ,да..
Сложно
Но там, наверху нас внимательно слушают
И очень быстро лишают того ,что нас огорчает
Подумай об этом
Мама Роза

  • 1

Re: Я не могу (((

#146 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 11:17

Марк писал(а):
Юрьевна писал(а):Я не могу растить ребенка ,
Кошмар.
Не кошмар. Может! Все могут и она может. Не такая уж она особенная чтоб не мочь. :tongue:
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 6

Re: Я не могу (((

#147 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 11:25

Мама Роза писал(а):Юрьевна вымотана и истощена
На мой взгляд

Не согласна.
У меня муж иногда орет - "я устал", я ему всегда отвечала, знаешь, милый, если бы ты устал, ты бы не орал.
А сейчас у него такая работа, что уже второй месяц по 12 часов в день и с одним выходным. И даже этот выходной он не дома.
И вот сейчас он действительно устал - он не говорит ни одной лишней фразы, не тратится ни на одну лишнюю эмоцию, не орет и контактирует по минимуму, потому что ему нужно восстанавливаться за то небольшое время отдыха, что у него есть. И я согласилась без обсуждений - да, ты устал....

А Юрьевна тратит огромное количество эмоций по каждому поводу, потому что если она не будет их сбрасывать - будет еще хуже для нее. Поскольку она себя вообще никак внутренне не воспитывает.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57765
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я не могу (((

#148 Мама Роза » Чт, 18 декабря 2014, 11:27

Марфа Меньшикова писал(а):Не согласна
ну,может я ошибаюсь
не буду настаивать на своей версии
Мама Роза

Re: Я не могу (((

#149 joinus » Чт, 18 декабря 2014, 11:28

Марфа Меньшикова писал(а):"я устал", я ему всегда отвечала, знаешь, милый, если бы ты устал, ты бы не орал.
:huh: я так же говорю маме, слово в слово (без милая :-D )
И я заметила, что ей осознание этого помогает если не вернуться к норме, то хоть затормозить слив энергии.
joinus

Re: Я не могу (((

#150 Brittany » Чт, 18 декабря 2014, 11:34

Марфа Меньшикова писал(а):Поскольку она себя вообще никак внутренне не воспитывает.
Марфа Меньшикова, вот тебе для примера 3 типа людей:
У одних есть врождённый музыкальный слух.
У других его нет, но они пытаются каким-то образом его развивать. Это зачастую оказывается безуспешным.
У третьих его нет, но они об этом не подозревают,они себя не слышат.
Я сейчас не о Юрьевне.
Я,так сказать,беру проблему глобально.))
Вот как быть с этим третьим типом?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Я не могу (((

#151 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 11:37

Мама Роза писал(а):Те ,кто в браке не поймут ,что такое в одно лицо воспитывать ребенка и решать бытовые проблемы
ну конечно, куда уж нам понять.
В свое время именно по этой причине я не развелась, потому что понимала, что двоих детей, из которых один больной, я не потяну, хотя бы просто потому, что возможно я уже никогда не смогу работать. А, значит, мне придется терпеть всю ту жизнь, что меня на тот момент окружала.... и как то встраиваться и контактировать... точно также как я хотела встроить своего ребенка...
И какой отдых, какой юг? Мне даже в голову это не приходило, одним слово себя удерживала в этом мире "терпеть". Сидела сжавшись в комок и одна фраза "терпеть, терпеть, это все надо перетерпеть".

Потому что как меня мочил энергетически муж и еще один товарищ "посланный богом" это просто за гранью понимания и нормальной человеческой жизни.
Но видимо я обратилась к Богу чтобы он мне и детям помог - вот и он и помог таким образом. И длилось это ни день, и ни два, а несколько лет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57765
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Я не могу (((

#152 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 11:41

joinus писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):"я устал", я ему всегда отвечала, знаешь, милый, если бы ты устал, ты бы не орал.
:huh: я так же говорю маме, слово в слово (без милая :-D )
И я заметила, что ей осознание этого помогает если не вернуться к норме, то хоть затормозить слив энергии.

Ну сейчас он тоже согласился, что когда человек устал - он не орет. Все познается в сравнении.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57765
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Я не могу (((

#153 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 11:43

Brittany писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Поскольку она себя вообще никак внутренне не воспитывает.
Марфа Меньшикова, вот тебе для примера 3 типа людей:
У одних есть врождённый музыкальный слух.
У других его нет, но они пытаются каким-то образом его развивать. Это зачастую оказывается безуспешным.
У третьих его нет, но они об этом не подозревают,они себя не слышат.
Я сейчас не о Юрьевне.
Я,так сказать,беру проблему глобально.))
Вот как быть с этим третьим типом?

Я была точно такой же, пока не поверила и не обратилась к Богу....
Ну я не знаю, почему я поверила и обратилась... может быть любовь мне помогла... я очень хотела помочь сыну....
А так я была очень похожа на нее. И у меня очень тоже такой сильный эгоизм есть, его разговорами была не пробить.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57765
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я не могу (((

#154 Brittany » Чт, 18 декабря 2014, 11:46

Марфа Меньшикова писал(а):Я была точно такой же, пока не поверила и не обратилась к Богу.... Ну я не знаю, почему я поверила и обратилась... может быть любовь мне помогла... я очень хотела помочь сыну.... А так я была очень похожа на нее. И у меня очень тоже такой сильный эгоизм есть, его разговорами была не пробить.
По факту ты принадлежишь ко второму типу.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Я не могу (((

#155 9999 » Чт, 18 декабря 2014, 11:48

Brittany,
а кто к первому ?
______________

______________
9999
Аватара
Сообщения: 5393
Темы: 11
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Я не могу (((

#156 Мама Роза » Чт, 18 декабря 2014, 11:50

Марфа Меньшикова писал(а):ну конечно, куда уж нам понять.
твой сарказм он к чему,Марфа ?

Старшему ребенку назначили капельницы
ехать сначала на метро ,а потом минут 30 на трамвае
младшему 5 месяцев , болеет тоже
2 раза ездила бабушка , 2 раза мой младший брат
На 5 й раз пришлось отправить одного
потому что его отец отказался 6 работаю ,мне некогда
Второй бывший сказал : это ваши проблемы

И сын в 7 лет сам ездил на другой конец города
Всё бы ничего
Но это была зима и как то трамвая не было минут 30
я до сих пор помню как он плакал в трубку : мама я замерз и не могу стоять на остановке

Это очень простой пример из жизни матери одиночки
И это , о боже , нет не героизм
Памятники ставьте себе ,замужние тёти
Вам же так тяжело с мужьями живется
Мама Роза

  • 1

Re: Я не могу (((

#157 joinus » Чт, 18 декабря 2014, 11:51

Юрьевна,
По моему впечатлению от прочитанного - трудность в том, что идёт "инвестиция" жизненных сил в не туда.
Помню, что была уже в какой-то вашей теме про поджелудочную и то, что писала там, сейчас бы повторила.
Слово в слово.
И ещё. На мой скромный взляд у вас нет выстройки в приоритетах расходования энергии.
Понятно, что вам с вашей ситуацией и сопутсвующими проблема всё это тяжело осилить на одном дыхании, так сказать.
Но это не значит, что не надо и пытаться.
Мелкими перебежками, начиная с простых вещей (наприме, дисциплины речи) можно достигнуть, со временем, хороших результатов.
Попробуйте расходовать силы на фокусировку и осознанность в бОльшей степени, чем на "брызги шампанского".
Ничего не пишу про ребёнка, так как считаю, что это беcполезно, пока вы не приведёте себя в правильное состояние.
Последний раз редактировалось joinus Чт, 18 декабря 2014, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
joinus

  • 2

Re: Я не могу (((

#158 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 11:52

Марфа Меньшикова писал(а):Я была точно такой же, пока не поверила и не обратилась к Богу....
Обращение к Богу как правило происходит после понимания того что никто, НИКТО больше не поможет ! Пока же Юрьевна питает надежды на помощь людей. Придут, заберут,всё сделают и отдадут сделанное, согласно пожеланиям.
Юрьевна, никого нет. Никто не придёт. И не надо чтобы приходили. Есть ты и Бог. Этого более чем достаточно.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 2

Re: Я не могу (((

#159 Эка » Чт, 18 декабря 2014, 11:52

9999 писал(а):Brittany,
а кто к первому ?
мне кажется, у нас тут к первому никто не принадлежит.....самые лучшие здесь это те, кому удалось в течении жизни осознать и развить "музыкальный слух".ну это мое видение :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Я не могу (((

#160 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 12:00

Эка писал(а):
9999 писал(а):Brittany,
а кто к первому ?
мне кажется, у нас тут к первому никто не принадлежит.....самые лучшие здесь это те, кому удалось в течении жизни осознать и развить "музыкальный слух".ну это мое видение :smile:
Те кто в первой категории им на земле уже делать нечего. :angel: )
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей