Я могу..но не всегда хочу ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

  • -2

#1 Alisa SU » Ср, 17 декабря 2014, 22:54

у меня есть такое впечатление ..что картинка тут каждые сутки будет меняться :huh:
без смены их мной ....посмотрим ..
чудеса


Изображение
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 28 декабря 2014, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • 0

Re: Я не могу (((

#121 Alisa SU » Чт, 18 декабря 2014, 8:24

Обитель, спасибо за поддержку

а то все пытаются мне чувство вины навязать ...одни натации и обвинения и не одной дельной мысли КАК
только =ты такая ты секая ...ты не мазаная сухая =
какая я кАзлиха я и так про себя знаю

а 20 постов ...=дура ты сама во всем винавата ты это получила ты это заслужила тебе по делам вот сука и сдохни дрянь такая как тебя балин еще земля носит и все в таком духе ...все высказались какое я дерьмо =

все про дерьмо понятно что я козья какашка ...а по существу что будет или только все изощрений навешивания на меня вины ярлыком и всякой грязи ...какую то поганку из меня сделали .. :cry: :cry: :cry:

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
и еще кто то сказал не подумавши ...другие уже зацепились

В САД У МЕНЯ РЕБЕНОК Х О Д И Л :evil:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 6

Re: Я не могу (((

#122 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 8:34

Юрьевна писал(а):но учительница сказала ...вы научить читать его не вывезите ...только постороний человек
А почему ты не научила ребенка читать к школе?
Что мешало, начиная с 4лет заниматься по чуть-чуть, каждый день, или через день по 10 минут?
Он бы тогда привык к дисциплине, и что если сказали "будем заниматься" - значит будем заниматься, и ни что иное.

И ты думаешь, все как -то должно "по щучьему веленью, по моему хотенью" само в жизни все сложится?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 7

Re: Я не могу (((

#123 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 8:38

Юрьевна писал(а):одной сегодня подружки позвонила ревела час а она та знает моего сына
сказала на завтра тебе психолога сделаю бесплатного
другой позвонила сказала ..неделю репетитора оплачу

да, подружки найдут репетитора, кто-то воспитает в балете, в кадетной школе... ага, а я останусь такой, как мне удобно....

Нежелание брать на себя ответственность и меняться. И сын внутренне такой же.
Поэтому ты его можешь хоть в 500 балетов отдать - его оттуда просто отчислят и все, никто не будет нянчится с ребенком, который не желает работать. И который не мотивирован внутренне на достижение чего-то, преодоление чего-то.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 5

Re: Я не могу (((

#124 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 8:42

Юрьевна писал(а):но говорит я знаю одно ...
=что вы сейчас изменить его не сможете ,только репетитор =

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Ludmila-2202, не ты конечно молодец ..все правильно говришь

только я ЧЕЛОВЕК ДРУГОЙ Я ЖЕСТКАЯ


Ну очень плохо, что в 1 классе тебе нужен уже репетитор, а потом тебе кто будет нужен?
И чего толку что ты жесткая? К себе надо требования прежде всего предъявлять, если себе поблажек не допускаешь, то и он будет тянуться за тобой.
А если для тебя самой главное в жизни - это беспечное удовольствие, то что ты хочешь от него?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 11

Re: Я не могу (((

#125 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 8:47

Юрьевна писал(а):А ВСЯ ПОЛНОСТЬЮ ЖИЗНЬ НА МНЕ ЭТО КАК я не могу я сдаюсь я не вывожу ...мне совсем плохо ...и да меня посещают мысли и с каждым днем все больше и больше я не хочу жить я не вывожу эту жизнь
а чего так быстро сдаешься то?
аха-ха, я когда читала такие истерики, что "меня ребенок не слушается" на форумах - читала и понимала.... что это вообще другая реальность....вы даже не понимаете, как вам в жизни повезло... не цените этого...

вас ребенок не слушается... а меня ребенок не слышит вообще.... потому что он глухой.

А ты Юрьевна, тряпка. Даже не буду здесь ничего писать.

Ленивая, зажравшаяся тряпка.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я не могу (((

#126 Зая » Чт, 18 декабря 2014, 9:04

Господи,ребёнок ещё только в первом классе учится...я понять не могла сколько ему-думала 10 лет что-ли :unsure:
Скорее всего ему не нравится учительница и с ребятами ни с кем не подружился ещё.Может стоит попробовать не водить в продлёнку...моя дочь её терпеть не могла.
Всё это ерунда-дочка вообще практически не читала когда в школу пошла...моментально научилась,сейчас (4кл.)по технике чтения-вторая в классе.
Книголюбка.Учительница на род. собрании сказала,что она чуть-ли не единственный читающий ребёнок в классе.
Зая

  • 1

Re: Я не могу (((

#127 Обитель » Чт, 18 декабря 2014, 9:07

Лома писал(а):Может стоит попробовать не водить в продлёнку...моя дочь её терпеть не могла.
Юрьевна думаю не сможет не водить, она работающая одинокая мать

вобще ребенок на ребенка не приходится. с дочкой мне было легче в разы, а сейчас ужас какой то
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 3

Re: Я не могу (((

#128 elizabeth » Чт, 18 декабря 2014, 9:09

Юрьевна, по-моему, ребеночек твой еще не созрел психически, нет пока какой-то ответственности...Про себя напишу. Когда я была маленькой, то к школе никого не готовили. Мало того, буквы я сама запомнила, отец пытался меня по газетке учить читать, так бабушка сказала, что не надо, а то в школе головой вертеть будет...Учили раньше читать весь первый класс, и то не все выучивались...Мне было совершенно все равно какие у меня оценки, никто не учил со мной уроки, все сама :cry: :-D Смысл дошел до меня где-то классу 5-му, я даже стала отличницей, но особо не старалась, т.е. ответственность мало-мальская появилась только годам к 10-ти. И это касалось только учебы. Дома меня могли послать в магазин, который недалеко, а я шла к подруге, звала ее с собой, скучно же одной... :smile: Та могла стирать, например, я дожидалась, когда она закончит, потом мы шли в магазин, я покупала то, что нужно, возвращались и расходились по домам. Дома бабушка возмущалась, что меня "только за смертью посылать", а мне было по фигу... :smile: Что хочу сказать, что твой малец дозреет когда-нибудь...Это тоже самое, как дети начинают ходить. Одни рано, другие поздно...Так что набирайся терпения и занимайся с ним сейчас. Возможностей - куча. Я своим буквы сама рисовала, а сейчас в магазинах полно всего. Развесь буквы, слоги по стенам, на холодильник магнитные есть сейчас. У меня два сына, я нутром чувствовала, что нельзя их ломать, т.к. это будущие мужчины...Сначала мама под себя его подгонит для собственного удобства, чтоб слушался, а потом он уже и мужиком нормальным быть не сможет, будет себе очередную "маму с характером" искать...То, что он к тебе липнет, так, наверняка, потому, что ты боишься, а как он без тебя будет?..А ты не боись, справится...Также, как и ты справишься со своими проблемами.
Последний раз редактировалось elizabeth Чт, 18 декабря 2014, 9:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Я не могу (((

#129 Зая » Чт, 18 декабря 2014, 9:09

Не все дети сразу в учебный процесс включаются.
И может рассмотреть вариант перевода ребёнка в другую школу?
От учителя ОЧЕНЬ много зависит в начальной школе.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Согласна,что с девочками проще.
Но мальчики быстрее ответственность понимают :smile:
Зая

  • 4

Re: Я не могу (((

#130 Айрим » Чт, 18 декабря 2014, 9:50

Юрьевна писал(а):учительница сегодня спросила ...а крещен ли он ..
а за 7 лет после крещения сколько раз ребенок в церкви был?
Юрьевна, отведите ребенка к Причастию, если 7 лет уже есть, то сначала на исповедь
и так еженедельно - по воскресеньям по возможности
а там, глядишь, Вы подтянетесь
Лома писал(а):может рассмотреть вариант перевода ребёнка в другую школу?
воскресная
никакая кадетка в данном случае "не прокатит", мой сын 7 лет уже в кадетке учится (в режиме школы до 18.00) - каких там только детей нет, проблемных детей ШКОЛА НЕ исправляет и НЕ дисциплинирует, более того они еще и мешают учится тем, кто хочет и может
тоже самое скажу про спортивную школу (мой с 7 лет занимается) - ШКОЛА внутренние проблемы ребенка НЕ решает, внешние меры малоэффективны, все зависит от самого ребенка и его родителей
Последний раз редактировалось Айрим Чт, 18 декабря 2014, 10:12, всего редактировалось 1 раз.
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 7

Re: Я не могу (((

#131 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 9:55

Юрьевна, то что мы называем проблемой или конфликтом, по сути является просто точкой перехода на другой уровень. Или переходишь на другой уровень , научаясь новому , развиваясь или топчешься на одном месте , но тогда нужно помнить что пинки с понуканиями в сторону развития всё равно продолжат поступать. Ваша душа и душа вашего сына в этот мир пришли учиться, но при этом лично Вы не хотите учить уроки , вы не хотите брать опыт , вы не хотите напрягаться, но при этом хотите от сына что бы он напрягался. И за себя и за Вас?

Истерики вожделенцев это ничто иное как громкие призывы, и душераздирающие вопли, которые можно перевести как , придите кто нибудь и сделайте мне хорошо , а то мне щаз так плохо. Разрулите за меня всё.
Юрьевна, вот тут уже чётко вырисовывается силуэт вашей проблемы это нежелание УЧИТЬСЯ.

Выход есть только в осознании , что нет проблемы, а есть переход и через него только вы сами можете пройти и есть урок , который только вы сами можете выучить приобретя опыт. Опять же, ВАШ опыт. Никто не придёт и ничего за вас не сделает. Могут только помочь , но ВЫ ведущий , а не ведомый. И нет в вашей жизни человека более всемогущего чем Вы сами. Вы кормчий на своём корабле жизни. Для вас нет более важного человека чем вы сами. И наличие хоть пяти бабушек и ста мужей не изменят этого.
С принятием этой жизненной позиции изменится ваш менталитет, и как следствие изменятся поступки , последуют конструктивные действия. И вот только тогда балет и кадетка вам в помощь.
И не бейте сына за то что сами не хотите делать .
Бог всем даёт силы на всё, расходуем не туда.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

Re: Я не могу (((

#132 Обитель » Чт, 18 декабря 2014, 10:14

Pola писал(а):И наличие хоть пяти бабушек и ста мужей не изменят этого.
не соглашусь, очень даже изменит.
у меня иногда на подхвате бабушки. это неоценимая помощь.
если бы их не было нагрузка увеличилась бы катастрофически.
а Юрьевна вобще одна, ещё и с кредитом. мозг у неё работает и за мужика и за бабу.
могу сказать про себя, что когда я стала учится с сыном в первом классе.
на второй план ушло все, просто потому что вместе с учебой это в голову не влезало.
а Юрьевне так нельзя. она одна.
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я не могу (((

#133 Мама Роза » Чт, 18 декабря 2014, 10:22

Обитель писал(а): очень даже изменит
соглашусь
одной тяжелее детей воспитывать
и морально , и физически ( если помощников нет ,про кружки -секции можно вообще забыть )
Мама Роза

Re: Я не могу (((

#134 Обитель » Чт, 18 декабря 2014, 10:30

Мама Роза писал(а):( если помощников нет ,про кружки -секции можно вообще забыть )
точно, у меня из за этого кружки на выходных, так мне кажется у меня сейчас выходных вобще нет
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 2

Re: Я не могу (((

#135 Pola » Чт, 18 декабря 2014, 10:33

Обитель писал(а):Pola писал(а):И наличие хоть пяти бабушек и ста мужей не изменят этого.

не соглашусь, очень даже изменит.
Бабки, няньки помогут по хозяйству, так сказать . Тараканов то из головы они не выметут .
Просить помощи в деле и просить сделать за тебя - это разные вещи.
Используй того, кого считаешь своим врагом, для уничтожения истинного противника.
Истинный противник у тебя в голове.
Pola
Аватара
Сообщения: 1081
Темы: 4
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: Красота страшная

  • 2

Re: Я не могу (((

#136 Мама Роза » Чт, 18 декабря 2014, 10:42

Pola, cложно сохранять душевное равновесие ,когда ты физически вымотан
Мама Роза

Re: Я не могу (((

#137 Зая » Чт, 18 декабря 2014, 10:42

Мне моя мама если где-то в чём-то и поможет,то потом с ней не расплатишься за это :(
Потом постепенно как спрут вообще рулить из подтишка пытается...я приняла решение стараться поменьше её в свою жизнь привлекать,т.к. надоела постоянная нервотрёпка :ninja:
Зая

  • 2

Re: Я не могу (((

#138 MAXim_ » Чт, 18 декабря 2014, 11:00

Юрьевна писал(а):к кому отправить ЗАБЕРИТЕ НА ВРЕМЯ ОТДАМ
не могу ....реву навзрыт
не могу ....кто чует в себе учительские способности ОТДАМ НА ГОДА НА ДВА
но что бы сука человеком стал ....
совсем неуправляемый
сын тебе дан что бы ты научилась отдавать
а ты сына готова отдать оправдывая это заботой о нем
управляемый тебе нужен, лять? :evil:


гиперактивность - это синдром недостатка внимания
так вот лечится он одним способом - ВСЕ свое внимание ему сможешь отдавать - поможешь сыну, научишь и его отдавать, а значить жить
не сможешь - в лучшем случае болезни ниоткуда, нищета хроническая и т.п.
MAXim_

  • 4

Re: Я не могу (((

#139 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 11:01

Обитель писал(а):
Мама Роза писал(а):( если помощников нет ,про кружки -секции можно вообще забыть )
точно, у меня из за этого кружки на выходных, так мне кажется у меня сейчас выходных вобще нет
мы уже 6 лет занимаемся на кружках по выходным. Давно привыкли.
Кружки, правда, рядом с домом, возить я бы не осилила. Но мы возим каждый день в школу, достаточно напряжно, но это было очень важно, поступить именно в эту школу, потому что ребенок с проблемами, и мы в нее возили и на курсы.

Но опять же, мы шли совсем с другой стороны. У вас "нет времени" водить ребенка в кружок.... А мы мечтали чтобы его "взяли хоть в какой-нить кружок". И если его брали - это уже была огромная радость. А свое "хочу, могу, не могу, мои интересы и т.п." - были задвинуты очень глубоко, точнее, они даже как-то исчезли, потеряли смысл.

И да, наверное года три я причащала детей на каждых выходных. Я действительно поняла, что если в жизни кто и поможет - то только Бог. И это не шутка и не красивая фраза.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Я не могу (((

#140 Марфа_М » Чт, 18 декабря 2014, 11:03

MAXim_ писал(а):гиперактивность - это синдром недостатка внимания
я не уловила что у ребенка Юрьевны гиперактивность.
Это Джулия делилась опытом воспитания гиперактивного ребенка.
А у Юрьевны я так поняла, не хочет учиться, не привык что-то делать, что не входит в его интересы, и кого-либо слушать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron