Я могу..но не всегда хочу ...

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Alisa SU

  • -2

#1 Alisa SU » Ср, 17 декабря 2014, 22:54

у меня есть такое впечатление ..что картинка тут каждые сутки будет меняться :huh:
без смены их мной ....посмотрим ..
чудеса


Изображение
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 28 декабря 2014, 23:51, всего редактировалось 3 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā


  • -1

Re: Я не могу (((

#101 Alisa SU » Чт, 18 декабря 2014, 1:01

так короче говорю ка есть
и больше говорить это не буду ....у Бога на меня свои планы и так же как на моего ребенка
я только просто хочу ему ...если что сказать это раньше чем факт вылезет
у меня проблема с грудью
на этом всё

я не боюсь
а что будет с моим ребенком я тоже не боюсь ...я родила ...я свою миссию выполнила ...дальше Бог ему в помощь .
и плакать я не буду ...и ныть что ааааа я умираю тоже не буду ...
судьба !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Я не могу (((

#102 Мелодия души » Чт, 18 декабря 2014, 1:07

Юрьевна, и когда ты это узнала?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Я не могу (((

#103 Alisa SU » Чт, 18 декабря 2014, 1:08

Мелодия души писал(а):Юрьевна, и когда ты это узнала?
в июне
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Я не могу (((

#104 Солнышко » Чт, 18 декабря 2014, 1:10

Юрьевна писал(а):в июне
а когда узнала,желания сильного поменяться самой не возникло??
Солнышко

  • 1

Re: Я не могу (((

#105 Джулия » Чт, 18 декабря 2014, 1:10

Мелодия души писал(а):Джулия, а что ты поняла? Или это очень личное?

Просто я узнала что это типа болезнь. Что тут деликатно нужно.
Что строгость калечит иной раз.
Я думала : почему все это у одного ребенка? Вот это все что Юрьевна пишет, и еще в другой теме было.
Я могла его только поругать. Я слов таких не знала: гиперактивный, дислексия.
Кто б знал как мне стыдно и страшно вспоминать как заставляли его сидеть за уроками. Чтобы как все и лучше чем все.
На таком эмоциональном буме к врачу попали. А он ему волосы пригладил, воротничек поправил...
Рассказал. Так все и вышло. Года через три сгладилось почти все.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Я не могу (((

#106 Мелодия души » Чт, 18 декабря 2014, 1:13

Юрьевна, мда...так может, сын тебе счас и демонстрирует: ничего не хочу, все безполезно, нафиг мне эта учеба. И так тебя выводит из этого состояния, заставляет изменить свой настрой.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Я не могу (((

#107 Alisa SU » Чт, 18 декабря 2014, 1:13

не чего и не как у меня не возникло ....там такой процесс ...
когда выстрелит ..тогда выстрелит

завтра в гроб я не собираюсь ..но даже если соберусь ...грамма сожаления нет ....
я не боюсь умереть ....можетдаже где то и хочу ...
такая херня ...но пока жизнь продолжается и всё как есть
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Я не могу (((

#108 Солнышко » Чт, 18 декабря 2014, 1:15

Мелодия души писал(а):заставляет изменить свой настрой.
вот...тут настроится важно...на любовь..на жизнь...
завтра это всё покажется не таким трагичным.. :wub:
:sun:
Солнышко

  • 1

Re: Я не могу (((

#109 Мелодия души » Чт, 18 декабря 2014, 1:16

Джулия, ясно, а что делали? Перестали заставлять? Ну не ругали, я уже поняла.

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Юрьевна писал(а):я не боюсь умереть ....можетдаже где то и хочу ...
Вот-вот, про это я и говорю, сын то все чувствует, поэтому и хочет быть с тобой 24 часа в сутки :pardon: учеба уже не так важна для него.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Я не могу (((

#110 Джулия » Чт, 18 декабря 2014, 1:26

Мелодия души писал(а):Джулия, ясно, а что делали? Перестали заставлять? Ну не ругали, я уже поняла.
:smile: Можно сказать что ничего не делали. Препараты назначили на первое время, я прочла побочные - до свиданья. Пить не стали.
Врач так сказал, что в начальных классах помощь нужна, чуткость, а дальше он сам попрет. Все в точности произошло. Все решило время.
Но - если вернуться, я бы лекарства ему давала.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Я не могу (((

#111 Мелодия души » Чт, 18 декабря 2014, 1:40

Джулия, :approve: И не кори себя, это был для тебя необходимый урок, и мне кажется, он был выучен.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Я не могу (((

#112 Stella » Чт, 18 декабря 2014, 3:31

Юрьевна писал(а):совсем неуправляемый
а ты управляемая? с тебя эмоции вечно как из ведра бездонного прут.
Возьми себя в руки.
Напомнило случай. Коллега на работе окрикнула дочь за то, что та кричала магазине.. она же не шепотом сказала "нельзя кричать в магазине", а сама заорала)) Типа не матерись у божьем храме, бо поп кадилом на***т

Добавлено спустя 13 минут 53 секунды:
Юрьевна писал(а):но он сука думает ЧТО ВЕСЬ МИР КРУТИТЬСЯ ВО КРУГ НЕГО в этом у нас проблема
потому что в детсад не ходил. Я несколько лет просидела с бабушкой. которая мне попу на поворотах заносила - мне было очень тяжело адаптироваться в детском садике))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Я не могу (((

#113 Обитель » Чт, 18 декабря 2014, 3:52

Юрьевна, как мама второклассника, я тебя прекрасно понимаю.
могу сказать только, что станет легче со временем, а пока просто держись. я уже полтора года держусь сама не знаю на чем.
и тут не то что бы ребенок виноват, просто лучше бы после школы сидеть с бабушкой, чем после продленки учить уроки, когда и мама и сын оба устали.
А ребенок от тебя сейчас не отцепиться, школа для него новое место, у него стресс, привыкание - наоборот держи его по крайне мере ещё год. Его надо научить учить уроки и быть ответственным.
и к сожалению в таких условиях мне помогает в бОльшой мере строгость. я попробовала спихнуть на мужа утреннюю зарядку, его хватило на 2 дня.
поэтому всё сама теперь делаю)). только сейчас стала замечать просвет и признаки самостоятельности.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Я не могу (((

#114 Stella » Чт, 18 декабря 2014, 3:54

Юрьевна писал(а):она сказала что у вашего сына не чего нет
и ее слова =природа отдыхает на детях гениев =

гы гы гы
если она не справляется с твоим ребенком,то проблема в ней
а ты успокойся и не слушай ее
Сколько лет твоему сыну? Может рано отдали?
Я декабрьская и меня отдали в 6лет... я не потянула учебу. Тоже была училка, которая собрала деток поспособнее, а там где нужен подход - сбагрила учеников. Меня потом забрали с этого подготовительно-первого класса. Отдали обратно в сад. Я научилась читать там очень хорошо... читала потом быстрее всего потока))) А мама тоже надо мной билась... с ее рассказа я буквы читала, слоги тоже, а вместе - ни в какую. Мама потом разрыдалась, распереживалась, что ребенок у нее тупой... говорит сижу плачу и слышу как ты слитно читаешь)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Я не могу (((

#115 Обитель » Чт, 18 декабря 2014, 3:56

Юрьевна, тебе бы надо на другую программу сына перевести. вы на трудной программе сидите. Надо вам Школу России.
а чо это читать самой не выучить? читайте каждый день и всё
Последний раз редактировалось Обитель Чт, 18 декабря 2014, 4:13, всего редактировалось 1 раз.
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

  • 9

Re: Я не могу (((

#116 drovosek » Чт, 18 декабря 2014, 4:13

Юрьевна, :evil:

Насчёт ремня - сразу говорю да. ДА!. Но только ТЕБЕ!!!

Прочитал всё, проникся в тебя и понял - тебя надо обламывать, как обламывают собак, которые забывают кто в доме хозяин. Я не про шпицев говорю - про азиатов, чернышей, кавказок. Не до потери себя, но понимания предела. Даже если руки потом насквозь прокусаны.

Вся проблема в тебе.

Ты жёсткая, эгоистичная, с сильным , очень сильным энергетическим низом. Такую обломать - ей только в радость. Так что даже тут тебя карма подловила. А сын - твоя копия. И как сегодня он к тебе липнет - потому как слаб и живёт твоей силой, так, когда вырастет, от тебя отвернётся. - потому как два одинаковых вместе не живут.

Сабантуй вместо дня рождения - это вполне в твоём стиле - Я, МОЁ, МЕНЯ, МНЕ ! Перегрузила, вот пацан и качнулся в другую сторону -- чтоб изнутри не разорвало. И его и тебя.

Смотри на него, как в зеркало и думай (когда способна). А он и ЕСТЬ ТВОЁ ЗЕРКАЛО.

Никакие "кадетки" и т.п. внешние приёмы погоды не сделают. А уж таблетки, те так просто дурака будут делать.

Он - ТЫ.
Меняйся сама - тогда пропадёт необходимость ему быть таким, как сейчас.
Всякая попытка переложить необходимость изменений на кого-то внешнего провальна. Слишком долго тебе удавалось халявить по этой части. Вот карма и подловила на самом дорогом. Ради себя самой ты меняться не будешь, но тут - когда самое что ни на есть смысл жизни - тут тебя может пробрать и тогда ты САМА и только сама вытащишь сначала себя, а потом и его. РАДИ НЕГО. Потому как он твой и на тебе висит, как обезъяныш. И выплывать вам обоим только вместе!

Спойлер
ПС. Забрать на год не предлагай - я потом не отдам

Спойлер
Подсказка:
битьё и подчинение - это тоже халява.
Не ты, тебя заставили. За тебя решили.
Последний раз редактировалось drovosek Чт, 18 декабря 2014, 4:46, всего редактировалось 1 раз.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Я не могу (((

#117 Обитель » Чт, 18 декабря 2014, 4:36

ох, Юрьевна, как я тебя понимаю, за полтора года у меня и слезы и такой бунт в душе был
и сожаление, что родила тоже было. и орала на ребенка.
в 40 лет меня вдруг будто на цепь посадили, вырваться конечно можно, но последствия пугают.
поэтому сижу на цепи и вою иногда. за эти полтора года я не занималась НИЧЕМ кроме работы и учебы, каждый день. мы не занимались только две недели, пока на море ездили. это очень тяжело. у меня уже хроническая смиренная постоянная усталость.
а дети такой материал упрямый, только дашь слабину они околдовывают своими глазками :grin:
но их тоже понять можно: они тоже вдруг на цепи оказались.

Но, если ты сейчас напряжешься потом соберешь плоды в виде самостоятельности ребенка. Дочку я тоже дрючила вначале (сначала больше, потом меньше, просто контроль), зато потом, с 8 класса, я даже оценки за четверть не смотрела, о поступлении в институт - даже не заботилась, что за люди репетиторы, знать не знала.

и тоже я сделала ошибку, не достаточно хорошо подготовив ребенка по чтению к школе. математикой мы с 3 лет занимались, а чтением абы как.
так что теперь всем мой главный совет: читайте с ребенком до школы!! сейчас программы такие, рассчитаны на читающих детей

и ещё не согласна про одних родителей. что держать ребенка не могут, когда дочка училась в 1-2 классе я была одна. и всё я прекрасно могла держать
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Я не могу (((

#118 Stella » Чт, 18 декабря 2014, 5:16

Обитель писал(а):читайте с ребенком до школы
http://www.aif.ru/dontknows/answer/1009916
Необходимая для чтения зрелость мозга у большинства детей формируется к 5-6 годам и лишь у 20% - к 4-5.

Если ребёнка до 4 лет заставляют читать, формируется неадекватный механизм чтения. Он схватывает взглядом первые 2-3 буквы и угадывает слово. Не угадал - вынужден вернуться в начало. Бесконечное движение глаз «челноком» утомляет, ребёнок теряет смысл прочитанного, и в итоге теряется интерес к книге.
у подруги, кстати. сын именно так и читал))

Добавлено спустя 13 минут 35 секунд:
Как быстро научить ребенка читать по слогам? Учим буквы

Спойлер
Как быстро научить ребенка читать по слогам? «Это невозможно в 3 года!», – парируют некоторые родители, и будут неправы. Еще как возможно и при этом без каких-либо психологических травм для ребенка, без корпения над букварем и значительных усилий.
Учим буквы.
Очевидно, первое, что должно быть в Вашем плане, цель у которого, как ребенка научить читать - это выучить буквы. Чтение без знания букв просто невозможно. И уже здесь есть одна маленькая, но очень важная особенность, не зная которой можно только усугубить процесс обучения малыша. Когда Вы озвучиваете буквы ребенку, ни в коем случае не проговаривайте их следующим образом: «вэ», «гэ», «дэ» и прочее. Нельзя этого делать, если хотите быстро научить ребенка читать. Буквы произносить для ребенка следует так, как они звучат - не названия букв, а их звуки: «в», «г», «д» - четко и отрывисто, когда это согласные и слегка растягивать гласные звуки: «а-а», «и-и», «ю-ю»…. Если же нарушите это простое правило, тогда ребенку будет сложно соединять буквы в слог, он не сможет делать этого долгое время, так как просто понимать не будет, почему букву «вэ» или «гэ» в слове следует произносить иначе. Почему, например, слово «мама», должно читаться именно так, а не «мэамэа». Объяснить ему потом, разницу между названиями букв и самими буквами будет сложно, он будет теряться, расстраиваться, и может просто невзлюбить и чтение, и обучение в принципе. Обязательно повесьте в комнате дочери или сына красочный красивый плакат с алфавитом. Приобрести такой, можно легко в любом канцелярском или книжном магазине. С помощью наглядности Вы сможете активизировать и тренировать пассивную память малыша, так как ребенка будет всегда на буквы «наталкиваться» взглядом, и подсознательно запоминать их. Такова особенность детского восприятия, основанная на тяге ко всему яркому и интересному: картинкам, рисункам, цветам, бабочкам. Вне зависимости от возраста ребенка, он нуждается в ярком, наглядном, методически грамотно составленном материале. Эффективные наглядные пособия для того, как быстро научить ребенка читать – это красочные кубики с изображенными буквами и картинками (можно и только с буквами). Отлично подойдут пластмассовые буквы (включающие полный алфавит, который выполнен в нескольких цветах, например, разделяя гласные и согласные разными оттенками). Идеальный выбор - алфавитный набор со специальной магнитной доской, или набор букв разного цвета на магнитиках, например, для построения слогов, слов и предложений, крепя их на холодильнике. Хорошим подспорьем для того, как научить читать ребенка служат раскраски с буквами и прочее.
Складываем буквы в слоги.
Очень важно понимать родителям малыша, как ребенка научить читать правильно, ведь от этого напрямую зависит, насколько дошкольник будет быстро ориентироваться в каких-то других предметах. Когда малыш запомнит буквы, смело начинайте складывать их в слоги. Для того, как быстро научить ребенка читать, не затянув этот процесс на долгие месяцы, рекомендуем купить буквы или сделать самостоятельно алфавит из картона. Делая самостоятельно, не забудьте раскрасить согласные и гласные звуки в разные цвета, так ребенок и поймет, что они отличаются и сможет легче и быстрее ориентироваться, когда нужно будет искать нужную букву в их многообразии.
Как быстро научить ребенка читать по слогам играючи.
Очень важно, чтобы занятия с малышом непременно были построены в виде игры. То есть, учить ребенка читать мы будем играя. Например, сыграйте с малышом в «веселый лифт». Для этого постройте столбик из 6-7 букв, согласных, выложив их в высоту в ряд на полу, а для составления слогов возьмите для начала букву «а». Данный столбик пусть будет своеобразным «лифтом» в домике, а буква «а» – «кабинкой» этого лифта. Начинаем веселое «катание буквы». Перемещайте «а» по «лифту», размещая возле каждой согласной буквы, озвучьте слог, попросите Вашего малыша повторить его. Доберитесь до самого верхнего этажа, а затем пустите «кабину» ехать вниз. Проговаривайте поочередно каждый слог. Позвольте малышу первому назвать, то, что он прочитает, но не давите на него, если не сможет сделать это сразу, и не затягивайте ожидание – подскажите ему или просто напомните, и двигайтесь дальше. Не заостряйте внимание на неудачах и воодушевленно хвалите за то, что ему удается. Отводить на игру нужно столько времени, сколько малышу будет интересно этим заниматься. Потом игру на один-два дня отложите, а затем достаньте снова. Подобная форма обучения ребенку не надоест, поэтому малыш будет все новые слоги читать с интересом. Как только, Ваша дочурка или сынишка сможет самостоятельно прочесть простые прямые слоги, переходите слогам к обратным. Пусть теперь буква «а» «путешествует» перед согласными буквами, образуя слоги «аб», «аг», «ад» и прочее. Разложите буквы свободно, теперь «а» в вашей игре будет «лодочкой», а согласные буквы – «пристанями». С помощью такого «звукового кораблика» Вы сможете учить ребенка читать обратные слоги, а это означает – краткий путь к полноценному чтению сначала слов, предложений, а затем детских сказок и мировой литературы.

Источник: http://ladyvenus.ru/articles/domashnii-ochag-deti ... hit-chitat-rebenka-i-kak-nauch
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Я не могу (((

#119 Gulya » Чт, 18 декабря 2014, 7:46

Дровосек :ugu:

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Какой нафиг балет мальчикам :cool: , мои знакомые отдали сыновей в балетную школу, 4 года старший отучился, поменяли школу, решили, что не нужно, там идет раннее секс. взросление.
А учительницу тоже фильтровать нужно, ну не справляется, ее проблемы тоже, пусть своих детей к бабкам водит.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Я не могу (((

#120 Обитель » Чт, 18 декабря 2014, 8:09

Stella писал(а):Необходимая для чтения зрелость мозга у большинства детей формируется к 5-6 годам и лишь у 20% - к 4-5.
Стелла, по моему разумению два года занятий чтением перед школой должно хватить.
но это должно быть интенсивное целенаправленное чтение.
если перед школой найдешь курсы, от которых ты будешь плакать от нагрузки, тебе повезло, в школе будет легче :-D
и сможете по сложной программе заниматься.
а то это ведь беда, когда плохо читающий ребенок, а в школах рядом только сложные программы, типо Гармонии или Школы 2100.
сложные, но интересные! лучше быть к ним готовой. чем отдавать неподготовленного ребенка на слабую программу

Добавлено спустя 55 секунд:
Gulya писал(а):А учительницу тоже фильтровать нужно, ну не справляется, ее проблемы тоже, пусть своих детей к бабкам водит.
согласна полностью, совет жесть

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Юрьевна писал(а):я готова молиться сутки
скажите мне где что и как я сделала не так
не надо молится, надо заниматься уроками
как можно больше и результаты постепенно будут
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей