Ртутный градусник

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 14 декабря 2014, 12:52

Разбила ртутный градусник, на ковер в детской. Попыталась все собрать скотчью, но понимаю что все равно осталось. Не по себе, что будем дышать ртутью- это ж вредно!! у кого-нибудь было такое и что делали, поделитесь пожалуйста.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Ртутный градусник

#81 ilga » Пн, 15 декабря 2014, 16:26

Владимир Б, спасибо за подробные разъяснения!!!
Всем спасибо :rose:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ртутный градусник

#82 Ляська » Пн, 15 декабря 2014, 18:34

ilga, да все уже у вас собралось и проветрилось!)) А если тиосульфат уколы, то зачем еще и пить? :huh: Масло масляное?
Ляська

Re: Ртутный градусник

#83 ilga » Пн, 15 декабря 2014, 19:52

lyaska писал(а):ilga, да все уже у вас собралось и проветрилось!)) А если тиосульфат уколы, то зачем еще и пить? :huh: Масло масляное?
собрала еще вчера. сейчас снова убиралась с содой+мыло. и проветриваю конечно. Насчет тиосульфата, да не знай еще не определилась... или продолжу курс уколов или пить буду.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ртутный градусник

#84 FlutterShy » Пн, 15 декабря 2014, 19:55

ilga, у вас ртути в воздухе уже нет. 100%
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28019
Темы: 1130
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Happy Pony

Re: Ртутный градусник

#85 Stella » Вт, 16 декабря 2014, 5:04

ilga писал(а):и еще один сказал, что когда грудной был плакал и его мама этой ртутью поила, чтоб не плакал.
мракобесие какое то :wacko:
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Ртутный градусник

#86 Владимир Б » Вт, 16 декабря 2014, 6:26

ilga писал(а):
Владимир Б, спасибо за подробные разъяснения!!!
Всем спасибо :rose:
Пожалуйста.
Ртутные градусники, кстати, наиболее точные. Есть информация, что скоро их перестанут производить и продавать. Поэтому я бы не советовал от них избавляться. Просто нужно аккуратно с ними обращаться - вот и все.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ртутный градусник

#87 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 14:50

Илга, я почему ты делаешь в/в с тиосульфатом? Тебе же врач прописал по показаниям? Они чистят кровь. Когда алкоголиков откачивают,туда входит этот препарат. А если орально - то печень, кишечник.. Мне когда далеко ехать надо было , я выпивала ампулу и спать уже в дороге не хотелось. Но он горький очень, чуть лучше магнезии.
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#88 Владимир Б » Вт, 16 декабря 2014, 15:27

SvETTUS1 писал(а):
Они чистят кровь. Когда алкоголиков откачивают,туда входит этот препарат. А если орально - то печень, кишечник..
Я считаю, что лучше разводить ампулу в воде и пить ( на два приема - утром и вечером ). Его можно профилактически принимать. А в/в - не вижу смысла. В/в - это быстрота действия, но я смысла не вижу.
См.:
Спойлер
Фармакология
Фармакологическое действие - дезинтоксикационное, противовоспалительное, десенсибилизирующее, противопаразитарное, противочесоточное.
Образует нетоксичные или малотоксичные соединения с солями тяжелых металлов, галогенами, цианидами. Обладает свойствами антидота по отношению к анилину, бензолу, йоду, меди, ртути, синильной кислоте, сулеме, фенолам. При отравлении соединениями мышьяка, ртути, свинца образуются неядовитые сульфиты. Основной механизм детоксикации при отравлении синильной кислотой и ее солями заключается в превращении цианида в тиоцианат-ион, который относительно нетоксичен, при участии фермента родоназы — тиосульфатцианид-сератрансферазы (обнаружен во многих тканях, но максимальную активность проявляет в печени). Организм обладает способностью к детоксикации цианидов, однако родоназная система работает медленно, и при отравлении цианидом ее активности недостаточно для детоксикации. В этом случае для ускорения реакции, катализируемой родоназой, необходимо введение в организм экзогенных донаторов серы, как правило, тиосульфата натрия.

Противочесоточная активность обусловлена способностью распадаться в кислой среде с образованием серы и сернистого ангидрида, которые оказывают повреждающее воздействие на чесоточного клеща и его яйца.

После в/в введения натрия тиосульфат распределяется в экстрацеллюлярной жидкости, экскретируется в неизмененном виде с мочой. Биологический T1/2 — 0,65 ч.

Натрия тиосульфат нетоксичен. В исследованиях, проведенных на собаках, при постоянной инфузии натрия тиосульфата, отмечена гиповолемия, которая, вероятно, обусловлена его осмотическим диуретическим эффектом.

Используется в комплексе средств для детоксикации у больных с алкогольным делирием.

http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_1005.htm
SvETTUS1 писал(а):
Когда алкоголиков откачивают,туда входит этот препарат.
Те, кто употребляют мясо, тяжелую пищу, алкоголь - у них кровь "грязная". Об этом С.Н. даже врач говорил в Индии. Но смысла нет очищать кровь, а потом заново есть мясо и принимать алкоголь. Поэтому если человек решил заняться самоочищением - то нужно отказаться и от мяса, и от алкоголя, и от тяжелой пищи.
SvETTUS1 писал(а):
Но он горький очень, чуть лучше магнезии.
Так можно разбавлять - никто ведь не мешает. Чем больше воды - напротив, тем лучше.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ртутный градусник

#89 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 15:53

Владимир Б, он все равно горький в стакане воды. Я зажимала нос и выпивала на одном дыхании. А два стакана горького мне трудно- лучше 0,5 стакана и запить чистой водой. А про мясо итд- совершенно точно. Я до вегетарианства еще пила перекись. А там по каплям... до 10 кап. Так мне плохо было. А в рекомендации было как раз про мясо и иже с ним.. Но я не могла тогда представить - без мяса.. Только со второго раза с перекисью получилось.. надо опять попить..
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#90 Владимир Б » Вт, 16 декабря 2014, 16:21

SvETTUS1 писал(а):
Владимир Б, он все равно горький в стакане воды.
Я не пробовал, я просто приобрел. Я пью много воды. Могу и в литре воды разбавить, и даже в пятилитровой банке. Срок годности у него большой - у разного производителя, кстати, свой. "Новосибхимфарм" - 5 лет, до начала 2019-го года на моих упаковках.
SvETTUS1 писал(а):
Я до вегетарианства еще пила перекись. А там по каплям... до 10 кап. Так мне плохо было.
Не пробовал. Я бы не стал. А без изменения образа жизни вообще любые средства бесполезны.
У аптечной перекиси концентрация 3% ( есть концентрированная перекись - 35% - она сразу вызывает ожог, если попадет на кожу ) - но все равно может обжечь слизистые, поэтому все-таки нежелательно ею их обрабатывать, равно как и принимать во внутрь, даже в разбавленном виде, на мой взгляд - не стоит.
SvETTUS1 писал(а):
А про мясо итд- совершенно точно.
SvETTUS1 писал(а):
А в рекомендации было как раз про мясо и иже с ним.. Но я не могла тогда представить - без мяса..

Мясо - это токсины в кровь. Тогда очищать кровь просто бессмысленно.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ртутный градусник

#91 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 17:06

Владимир Б писал(а):

У аптечной перекиси концентрация 3% ( есть концентрированная перекись - 35% - она сразу вызывает ожог, если попадет на кожу ) - но все равно может обжечь слизистые, поэтому все-таки нежелательно ею их обрабатывать, равно как и принимать во внутрь, даже в разбавленном виде, на мой взгляд - не стоит.
3% -да. 1 день-1 капля на столовую ложку. 2 день- 2 капли.. и так до 10, потом на убыль. методика Неумывакина. Мне понравилось.
Владимир Б писал(а): Мясо - это токсины в кровь. Тогда очищать кровь просто бессмысленно.
Да. :yes: Но привычка и вкус сильнее любых страшилок. До этого нужно дорасти еще. Мне помогла йога.и СНЛ.. и многое другое..
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#92 Владимир Б » Вт, 16 декабря 2014, 17:16

SvETTUS1 писал(а):
3% -да. 1 день-1 капля на столовую ложку. 2 день- 2 капли.. и так до 10, потом на убыль. методика Неумывакина. Мне понравилось.
Ради Бога. Но я не буду. Не тянет. Для обработки ран перекись - нормально.
SvETTUS1 писал(а):
Да. :yes: Но привычка и вкус сильнее любых страшилок. До этого нужно дорасти еще. Мне помогла йога.и СНЛ.. и многое другое..
Ну, вкус определяется внутренней целью и устремлениями. Цель становится высокой - меняется и вкус. А к чему приводит вкус к мясу, к алкоголю, к тяжелой пище - мы на примере С.Н. хорошо видим. К большим проблемам по здоровью. Так что я бы советовал менять такой образ жизни. Времени осталось немного.
Я в свое время отказался от мяса сознательно совершенно легко. Потом от чая и кофе - стал пить только воду. Потом сократил количество сладкого. Просто понял для себя, что это не хорошо. А сейчас ем сметану, творог, даже гречку - и вкусно. А мясо - тяжелая пища, неприемлемая для меня. Рыбу иногда могу поесть. До даже она тяжелая. Но мясо - это уже совсем. Токсины в кровь. Говорите, вкус, удовольствие? Ну можно от отравления тоже испытывать "вкус" - как у алкоголика, наркомана. Ну а что дальше? Ведь надо удовольствие получать от саморазвития, а не от саморазрушения, соответственно - от полезной и здоровой пищи. В полезной пище нужно найти вкус.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ртутный градусник

#93 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 17:28

да , именно устремления и Цель. Иначе я бы не смогла. Срывалась поначалу иногда, потом все реже- все больше при искусительных обстоятельствах.. :-D И сейчас вкусовые воспоминания еще остались, но знание приоритетнее .
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#94 Gulya » Вт, 16 декабря 2014, 17:51

Ну вы блин даете, каждая вторая игралась с ртутным шариками :facepalm:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6219
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Ртутный градусник

#95 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 17:56

ну и все живы-здоровы. Илга, все океюшки- не боись уже.
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#96 Opti » Вт, 16 декабря 2014, 18:05

[
Добавлено спустя 45 секунд:
Владимир Б писал(а):Но мясо - это уже совсем. Токсины в кровь. Говорите, вкус, удовольствие? Ну можно от отравления тоже испытывать "вкус" - как у алкоголика, наркомана. Ну а что дальше? Ведь надо удовольствие получать от саморазвития, а не от саморазрушения, соответственно - от полезной и здоровой пищи. В полезной пище нужно найти вкус.
Лазарева проверяли на токсины индусы-лекари. При том,что он употреблял мясо. Токсинов в его организме было минимум или вовсе не было( точно не помню). Т. е при правильном мировоззрении пища не наносит вред телу. Отрешаться от еды время от времени нужно. Но вот клеймить мясоедов думаю столь категорично не следует. У каждого своя дорога .
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Ртутный градусник

#97 Владимир Б » Вт, 16 декабря 2014, 18:19

Opti писал(а):
Т. е при правильном мировоззрении пища не наносит вред телу.

При правильном мировоззрении - пища помогает душе идти к любви. Поэтому у С.Н.Лазарева - неправильное мировоззрение. Вот в исследованиях - мировоззрение правильное.
Opti писал(а):
Лазарева проверяли на токсины индусы-лекари. При том,что он употреблял мясо.

Вот раз употреблял - ничего хорошего нет. У организма есть резервы восстановления. Но они не беспредельны. И растрачиваться ими, тем, что употреблять нездоровую еду - ну, неразумно, с моей точки зрения.
Opti писал(а):
Т. е при правильном мировоззрении пища не наносит вред телу.
Мы о чем говорим? Надо вещи называть своими именами: неправильная, вредная с точки зрения тела и души пища. Она в любом случае наносит человеку вред. Но при правильном устремлении у организма есть возможность это вредное воздействие в какой-то степени и до какого-то момента нейтрализовывать. Но это не значит, это можно бесконечно употреблять эту пищу, наслаждаясь ее вкусом, и думать, что все будет хорошо. Это обман!
Надо понять. Вред такой пищи в любом случае есть. Просто он идет на тонком плане, и нейтрализуется там же, за счет внутреннего устремления, и потому не доходит до физического уровня. Но совершенно неправильный вывод из этого, что можно такую пищу употреблять. Самое лучшее - ее не употреблять! Но не все это понимают. А вкус к тяжелой пище - это душа, повернутая не к Богу, а к материальным аспектам, чисто к земным ценностям. Вкус определяется целью! И вкус к пище - внутренней целью.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 7 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Ртутный градусник

#98 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 18:37

Опти, Владимир прав. И никто мясоедов не осуждает, я по крайней мере. Оч хорошо помню себя и как тяжело было и сейчас трудновато. Пища определяет уровень духовного развития. Доходишь до определенного уровня и всё, стоп, дальше не пройдешь, никакие усилия не помогут. Чел этого не чувствует,но нельзя полагаться на свои ощущения-они обманчивы. Нужно верить знаниям. А они говорят, что нужно отказаться от употребления в пищу живых существ, от одурманивающих веществ , азартных игр, от недозволенного секса. Если хочешь развиваться дальше, нужно от чего то отказываться. Иначе дальше не пустят. Таак.. пора нам в тему Вегет-ство переползать, а то Илга в нас щас градусником запустит..живо на ртуть вернемся :-D
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#99 leon » Вт, 16 декабря 2014, 18:48

Владимир Б писал(а):Вот раз употреблял - ничего хорошего нет.

Говорят, что правильная доза не то что мясо, но и яд делает лекарством. :approve:

Стресс это жизнь. :grin: Без конфликта нет развития. :wink:
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Ртутный градусник

#100 SvETTUS1 » Вт, 16 декабря 2014, 18:54

можно развиваться по разному. По вертикали и по горизонтали. Выбор за каждым.
SvETTUS1

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей