Ртутный градусник

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вс, 14 декабря 2014, 12:52

Разбила ртутный градусник, на ковер в детской. Попыталась все собрать скотчью, но понимаю что все равно осталось. Не по себе, что будем дышать ртутью- это ж вредно!! у кого-нибудь было такое и что делали, поделитесь пожалуйста.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


  • 1

Re: Ртутный градусник

#41 Мелодия души » Вс, 14 декабря 2014, 18:07

я уже давно пользуюсь электронным градусником, зачем эти траблы лишние?

А вообще, почитала тему, как многие "интересовались" ртутью в детстве... Может, поэтому мы тут все собрались? :wink: :hi-hi:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ртутный градусник

#42 Alisa SU » Вс, 14 декабря 2014, 18:14

дел
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 14 декабря 2014, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ртутный градусник

#43 Amber » Вс, 14 декабря 2014, 18:17

Юрьевна, да просто тут разговор про ртуть и градусники, мне кажется, Талис можно было спросить в другой теме, вон хотя бы про гороскопы, там ближе по тематике. :smile:
Amber

Re: Ртутный градусник

#44 Alisa SU » Вс, 14 декабря 2014, 18:19

удалите мой флуд
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Ртутный градусник

#45 dobrovolya » Вс, 14 декабря 2014, 18:26

Мелодия души писал(а):я уже давно пользуюсь электронным градусником, зачем эти траблы лишние?

А вообще, почитала тему, как многие "интересовались" ртутью в детстве... Может, поэтому мы тут все собрались? :wink: :hi-hi:
аха, как у жванецкого - я не знаю, что за вредность такая, у нас ее никто не чувствует... никто не чувствует... никто не чувствует... никто не чувствует... :smile:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Ртутный градусник

#46 Y-ina » Вс, 14 декабря 2014, 19:12

ilga писал(а):у меня нет возможности вынести ковер (т.к. на нем шкаф+диван) ну и выбросить не могу, проветриваю,
возьмите какие-нибудь щипцы, если ножницы не возьмут, вырежьте кусок. Страшная вещь у вас приключилась и продолжается.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ртутный градусник

#47 Brittany » Вс, 14 декабря 2014, 19:15

ilga, а как мог градусник разбиться, упав на мохнатый
ковёр? :unsure:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67756
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ртутный градусник

#48 Искательница » Вс, 14 декабря 2014, 19:19

А вы уверенны. что градусник - ртутный? Мне знакомый врач как-то говорил, что в современных градусниках уже не ртуть, а какое-то другое вещество, ее заменяющее, которое по цвету совсем от нее не отличается, зато совсем безвредное.
Искательница
Аватара
Сообщения: 147
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: в начале пути

Re: Ртутный градусник

#49 Y-ina » Вс, 14 декабря 2014, 19:24

Мелодия души писал(а):А вообще, почитала тему, как многие "интересовались" ртутью в детстве... Может, поэтому мы тут все собрались?
меня тоже заворожили ртутные шарики. Я их нашла дома. Стоял какой-то медицинский аппарат типа тонометра с грушей. я понажимала на грушу, а из, как оказалось, разбитого прибора покатились серебристые шарики. Я посмотрела, как они катаются, и сказала маме. Куда родители дели прибор, не знаю. На работу, возможно, унесли (врачи). Мне с детства внушали, что ртуть - это страшный яд.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ртутный градусник

#50 ilga » Вс, 14 декабря 2014, 19:30

Brittany писал(а):ilga, а как мог градусник разбиться, упав на мохнатый
ковёр? :unsure:
подробности упустила была: надела кофту с железной молнией, не застегнула, взяла градусник-стряхивала-градусник задел об молнию и разлетелся :cry:
Искательница писал(а):А вы уверенны. что градусник - ртутный? Мне знакомый врач как-то говорил, что в современных градусниках уже не ртуть, а какое-то другое вещество, ее заменяющее, которое по цвету совсем от нее не отличается, зато совсем безвредное.
надеюсь... но шарики серые были, и их было много-много

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Amber писал(а):А мне с детства внушили, что с ртутными градусниками надо быть как можно осторожнее
вот-вот и у меня это идет с детства..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ртутный градусник

#51 Y-ina » Вс, 14 декабря 2014, 19:32

ilga, почему МЧС не вызываете? Вам болезней мало?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ртутный градусник

#52 ilga » Вс, 14 декабря 2014, 19:33

Y-ina писал(а):ilga, почему МЧС не вызываете? Вам болезней мало?
я уже убрала и выбросила все + проветриваю целый день.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Ртутный градусник

#53 Мелодия души » Вс, 14 декабря 2014, 19:35

Y-ina писал(а):ilga, почему МЧС не вызываете? Вам болезней мало?
Так писали тут, что МЧС на такое не выезжает, дает только ЦУ, как самим устранить. А все советы мы уже тут дали.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: Ртутный градусник

#54 Y-ina » Вс, 14 декабря 2014, 19:36

Мелодия души писал(а):МЧС на такое не выезжает, дает только ЦУ, как самим устранить
вот и надо позвонить.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Ртутный градусник

#55 Бабочка » Вс, 14 декабря 2014, 20:28

ilga, на меня произвели впечатления по этому вопросу откровения Светланы Крючковой. Это известная атриса.

Это ее сайт:

http://kryuchkova.ru/


http://www.kino-teatr.ru/kino/acter/w/ros/2279/bio/
Изображение

Изображение

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
ilga, погугли сама. Я не хочу придавать свою оценку этому вопросу.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Ртутный градусник

#56 SvETTUS1 » Вс, 14 декабря 2014, 22:39

Илга, помню на работе разбила пару градусников, а у нас большие такие - технические. И тоже начиталась накануне всяких страшилок. Бросилась звонить, а диспетчер поржала, сказала замести и проветрить, ни фига ничего особенного не будет. ну я и не заметила ничего особенного по здоровью.
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#57 ilga » Пн, 15 декабря 2014, 9:16

SvETTUS1 писал(а):Илга, помню на работе разбила пару градусников, а у нас большие такие - технические. И тоже начиталась накануне всяких страшилок. Бросилась звонить, а диспетчер поржала, сказала замести и проветрить, ни фига ничего особенного не будет. ну я и не заметила ничего особенного по здоровью.
:Meditation:
вот и я думаю, это наверное в детстве нас так запугали, а фактически то есть вещи и пострашнее :ku: , по ДК допустим -ненависть, зависть и т.д.
все что могла я сделала- убралась :dont_knou: , а дальше... :wub:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Ртутный градусник

#58 SvETTUS1 » Пн, 15 декабря 2014, 9:31

Илга, ты особо то не расслабляйся. ( Проветривать и дальше тщательно продолжать убирать - не отменяется. :ugu: ) Я ж написала , что читала буквально накануне и пришла в ужас от этой страшилки. Но у нас помещение там большое и ковров нет. Так что пылесось и проветривай, пылесось и проветривай... и будет тебе щасте...- мантра такая.. :hi-hi:
SvETTUS1

Re: Ртутный градусник

#59 ilga » Пн, 15 декабря 2014, 9:35

SvETTUS1, хорошо. Тоже читала в инете ужасы, и поэтому здесь тему создала (со страхом).
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Ртутный градусник

#60 барбариска » Пн, 15 декабря 2014, 9:44

МЧС на это выезжает, знаю на собственном опыте. У них есть оборудование, замеряют уровень загрязнения и могут помочь убрать из труднодоступных мест. Так что звоните. Мне в свое время они рекомендовали мыть всю квартиру хлоркой дней 5-7 , так как хлор связывает пары ртути. А ковер, все-таки, лучше выкинуть
барбариска

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя