Комплекс ?!!!

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: RinkA

#1 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 13:05

У меня комплекс, кому то он покажется смешным но, мне он мешает очень :dont_knou:
Как научиться не комплексовать без макияжа? Хотя бы ресницы но должны быть накрашены ,
я хожу в очках, и не накрашенные глаза, совсем бледно, но не всегда есть время, естественно,
на улицу не накрашенная не выхожу , и дома крашу, хотя бы слегка.... Но если нет, и кто то приходит
мне очень не уютно и не комфортно :wacko: :unsure: значит проблема?!
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Комплекс ?!!!

#21 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 14:07

monroe писал(а):
RinkA писал(а):monroe, да согласна. Но мне это привычка надоела :pardon:
у меня обратная ситуация - я не ношу макияж. никакой.
хочу ресницы наклеить.
шоб был :evil:
вот уж вечные проблемы женщин :facepalm:
Кстати Кать, с сержками проблема ушла. ?
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Комплекс ?!!!

#22 monroe » Пт, 12 декабря 2014, 14:08

RinkA писал(а):
monroe писал(а):
RinkA писал(а):monroe, да согласна. Но мне это привычка надоела :pardon:
у меня обратная ситуация - я не ношу макияж. никакой.
хочу ресницы наклеить.
шоб был :evil:
вот уж вечные проблемы женщин :facepalm:
Кстати Кать, с сержками проблема ушла. ?
я положила серьги с бр. в святую воду на 3 дня.
потом носила.
потом опять клала.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46094
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Комплекс ?!!!

#23 miss » Пт, 12 декабря 2014, 14:16

RinkA, может дело не так в неуверенности в себе или комплексе, как больше в закрытости от мира и даже где-то в страхе, неосознанном страхе, конечно. Бессознательно ты макияжем надеваешь защитную маску. Да, в ней есть уверенность и есть защита, ты так 'вооружена против мира', тебе так безопаснее и спокойнее.
Есть такое?
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 2

Re: Комплекс ?!!!

#24 Brittany » Пт, 12 декабря 2014, 14:31

monroe писал(а):Какой комплекс - просто многолетняя привычка.И таких привычек у каждого
Тоже согласна, что привычка.
С одной стороны это хорошо: быть в форме, не давать себе распускаться...
С другой стороны,действительно, женщина (я о себе, любимой,
если что! :angel: ) чувствует себя защищённой
в макияже,либо с серьгами и т.п.Короче: украшенной.
Чтоб быть краше... :roll:
RinkA, я раньше это всё делала с утра. Ресницы обязательно))
Смывала на ночь.
Потом стала смывать как только приходила из офиса.
Потом перестала краситься в выходные, если не было каких-то "светских
мероприятий".
Теперь мне не надо ездить на работу, я делаю переводы дистанционно.
И краситься стала реже.
Для придания себе"уверенности" украшаюсь серьгами, парфюмом...
помадой...))),меняю кофточки... :grin:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Комплекс ?!!!

#25 СТ » Пт, 12 декабря 2014, 14:52

RinkA, это уходит, когда себя приучишь. Привычка как-то определённо выглядеть.Часто привыкаем только так. Надо расширить своё представление о себе. Например. Осталась дома. 2 часа без макияжа, ходишь, смотришься часто в зеркало. И так можно привыкнуть. То есть понизить планку декоративности. Ну , если тебе это надо.
Я на работу делаю макияж. Но никогда дома и летом в отпуске. Ну, кроме выходов в общественность типа в ресторан. И то не всегда, если уже загар и плевать. А мне периодически просто плевать. Самое интересное, что окружающие не видят особой разницы. Именно окружающие. Я-то себя знаю.... :-D
СТ

Re: Комплекс ?!!!

#26 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 15:35

miss* писал(а):RinkA, может дело не так в неуверенности в себе или комплексе, как больше в закрытости от мира и даже где-то в страхе, неосознанном страхе, конечно. Бессознательно ты макияжем надеваешь защитную маску. Да, в ней есть уверенность и есть защита, ты так 'вооружена против мира', тебе так безопаснее и спокойнее.
Есть такое?
Незнаю. Я очень рано начала краситься, меня с раннего возраста тянуло к маминой косметике, лакам доя ногтей.. Когда она была на работе я давала волю всё это испробовать на себе...мама просила не тратить просто так , но меня не остановить было...я упрямая если чего то хочу. .
А против мира таким способом защищаться ?
Я люблю быть на людях, в компаниях, на больших шумных вечеринках...и так далее, доя чего мне защищаться от них?...
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#27 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 15:45

Brittany, Я тоже с утра делаю макияж.. и на ночь обязательно смываю..
Парфюм , део, серьги, волосы ,всё это применяется.
Я и в халатах дома не хожу...и растянутые треники не для меня , и одежда для дома так как будто гости придут слежу за собой...наверно я повернута на себе, но не могу по другому....
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#28 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 15:46

СТ писал(а):RinkA, это уходит, когда себя приучишь. Привычка как-то определённо выглядеть.Часто привыкаем только так. Надо расширить своё представление о себе. Например. Осталась дома. 2 часа без макияжа, ходишь, смотришься часто в зеркало. И так можно привыкнуть. То есть понизить планку декоративности. Ну , если тебе это надо.
Я на работу делаю макияж. Но никогда дома и летом в отпуске. Ну, кроме выходов в общественность типа в ресторан. И то не всегда, если уже загар и плевать. А мне периодически просто плевать. Самое интересное, что окружающие не видят особой разницы. Именно окружающие. Я-то себя знаю.... :-D
А вот я ни как , не могу пока так.... :sorry:

Добавлено спустя 45 секунд:
Хотя стараюсь не краситься, если никуда не надо. ..
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#29 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 15:52

я если с грязной головой- с утра не вымыла, то шапку в помещении не снимаю- хожу вот с той самой красной мордой, про которую Юрьевна писала, но снять не могу.
и знаю отчего- с моей точки зрения грязная голова- это признак лени, неряшливости и распущенности.
Вот так все грустно. :dont_knou:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Комплекс ?!!!

#30 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 16:10

Ольга Совякина писал(а):я если с грязной головой- с утра не вымыла, то шапку в помещении не снимаю- хожу вот с той самой красной мордой, про которую Юрьевна писала, но снять не могу.
и знаю отчего- с моей точки зрения грязная голова- это признак лени, неряшливости и распущенности.
Вот так все грустно. :dont_knou:
А я шапки не ношу....благо у нас не холодно...
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#31 Sirius » Пт, 12 декабря 2014, 16:14

RinkA,

это - привычка. А вы сделайте ставку не на макияж, а на свою доброту. Никакой макияж этого не заменит, спросите любого мужчину (ведь вы не для женщин краситесь?))) Задумайтесь глубоко - для чего вы краситесь. Вы наносите себе на лицо красящие вещества и становитесь увереннее - но почему бы, скажем, не убедить себя в том, что надеть кастрюлю на голову - добавляет уверенности в себе?))))) Я шучу :) но в каждой шутке...

Почему женщина красится? Потому что не уверена, что у неё лицо само по себе красивое. Почему она не уверена? Потому что она смотрит в зеркало, и своё лицо ей не нравится. Почему не нравится? Потому что лицо - есть отпечаток регулярно испытываемых нами эмоций. Когда человек привык думать о других хорошо, сострадать, помогать - это отпечатывается у него на лице. Когда человек привык презирать, подозревать, завидовать - это тем более отражается у него на лице. То есть, чтобы быть уверенным в красоте своего лица - нужно чаще испытывать первые эмоции, и реже - вторые. Если быть добрым человеком - в косметике просто не будет необходимости.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Комплекс ?!!!

#32 Brittany » Пт, 12 декабря 2014, 16:18

RinkA писал(а):Но если нет, и кто то приходитмне очень не уютно и не комфортно значит проблема?!
Попроси "кого-то" предупреждать о визите. Вежливые люди делают именно
так. :ninja:
Зачем создавать проблему на ровном месте? :dont_knou:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Комплекс ?!!!

#33 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 16:21

Sirius, для себя в первую очередь, именно. .. всё это понятно. Но привычка остаётся привычкой. ...
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#34 Sirius » Пт, 12 декабря 2014, 16:23

RinkA,

а какие потребности при этом удовлетворяются? Как для вас это выглядит, что меняется лично для вас - до и после макияжа?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 11 месяцев

Re: Комплекс ?!!!

#35 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 16:23

Brittany, это бесполезно, есть такие люди, которые не открывают дверь если им заранее нп позвонить, хотя и дома... Но сами могут заявиться в любое время. И без звонка, теперь лечу тем же , пускаю когда мне удобно. ...
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 2

Re: Комплекс ?!!!

#36 miss » Пт, 12 декабря 2014, 16:24

RinkA писал(а):Незнаю. Я очень рано начала краситься, меня с раннего возраста тянуло к маминой косметике, лакам доя ногтей.. Когда она была на работе я давала волю всё это испробовать на себе...мама просила не тратить просто так , но меня не остановить было...я упрямая если чего то хочу. .
А против мира таким способом защищаться ?
Я люблю быть на людях, в компаниях, на больших шумных вечеринках...и так далее, доя чего мне защищаться от них?...

Это древний инстинкт и он идёт из бессознательного, так-то можно быть и вполне общительной, и никого, и ничего не бояться. А придти в общество без косметики - страшный сон для многих женщин, и они себе это объясняют тем, что они так менее красивы, если не сказать - страшны. А часто эту разницу видит только сама носительница или не носительница макияжа, окружающие могут и не заметить вовсе. Это ритуал имеет архетипическую память, т.е. память историческую, опыт наших очень далеких предков - боевой раскрас, который были вынуждены мы наносить для маскировки в дикой природе или устрашения противника. Одним словом - защита.

Вот, для примера, так называемые готы, эмо, т.е. некоторые молодёжные представители субкультуры - красятся вызывающе, для чего, чтобы стать красивее? Уж вряд ли. Они реально пугают и это их внутренняя потребность в этом противоречивом возрасте - защититься, они вот так излишне откровенно и вызывающе от него и защищаются, одновременно и привлекают внимание, отпугивая других. Но, это про перебор и реальные внутренние проблемы.

А ты - может, ты была амазонкой когда-то в прошлой жизни)) и уже девочкой тебя тянуло защититься от мира. "Защититься", не совсем буквально, придать себе так сил, уверенности, статуса, безопасности.
Ну, это так, предположения. Они могут тебя вовсе не касаться.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Комплекс ?!!!

#37 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 16:25

Sirius писал(а):RinkA,

а какие потребности при этом удовлетворяются? Как для вас это выглядит, что меняется лично для вас - до и после макияжа?
Именно то как я выгляжу с макияжем и без..с ним я себя устраиваю больше.
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#38 Brittany » Пт, 12 декабря 2014, 16:25

RinkA писал(а):Brittany, это бесполезно, есть такие люди, которые не открывают дверь если им заранее нп позвонить, хотя и дома... Но сами могут заявиться в любое время. И без звонка, теперь лечу тем же , пускаю когда мне удобно. ...
И правильно делаешь. :smile:
Проблема по-прежнему торчит? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67774
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Комплекс ?!!!

#39 RinkA » Пт, 12 декабря 2014, 16:28

Brittany, улица :ninja:

Добавлено спустя 47 секунд:
miss*, всё может быть, кто ж его знает :scratch:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Комплекс ?!!!

#40 Ольга Совякина » Пт, 12 декабря 2014, 16:31

RinkA писал(а):А я шапки не ношу....благо у нас не холодно...
я тоже хожу в капюшоне( не люблю шапки)- но вот не вымыла голову, а тут раз и в магазин- и хоть налысо брейся
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей