Амбиции

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: monroe

#1 monroe » Чт, 11 декабря 2014, 19:37

Мне уже 40.
На этом переломном этапе жизни случаются разные события, которые психологи и другие типа знающие что-то о тонкой структуре человека люди называют "кризис среднего возраста" и прочими громкими вещами.
В молодости - лет в 27, я была очень амбициозна.
Сейчас я как бы на перепутье, но уже понимаю, что амбиции это одно, а реалии это другое.
Но не было бы моих амбиций в 27, возможно и того, что есть сейчас тоже бы не было.
Сослагательное наклонение...признак дурного тона.
Я могу лишь предполагать, бОльшим не располагаю :-D
Поразмышляем.
Хочу вашего мнения по поводу амбиций.
Какую роль они сыграли в вашей жизни?
Жалели ли вы, что были мало амбициозны?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Амбиции

#61 Марк » Вт, 16 декабря 2014, 6:41

monroe писал(а):Какую роль они сыграли в вашей жизни?
Жалели ли вы, что были мало амбициозны?
Для меня наоборот амбиции очень опасны для души. По прошлым жизням наработал высокую гордыню. Которая в этой жизни глушится неудачами в социальном плане и личной жизни. Если бы у меня были большие амбиции и с их помощью много бы вновь добился, то гордыня возросла бы до смертельного уровня и скорее всего сейчас я бы уже не имел возможность отвечать вам на форуме.
Амбиции очень полезны для людей с низкой подсознательной агрессией, добродушных. В противном варианте - наоборот разрушительны для души и судьбы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 9 месяцев

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя