Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
И жизнь хороша, и жить хорошо!

Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
Y-ina
Автор темы
Аватара
Темы: 55
С нами: 11 лет 8 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Щитовидка

#1001 спок » Вт, 20 февраля 2018, 20:17

Sirius писал(а):Y-ina,

Про щитовидку СН говорит, что тема контроля, управления. Смотрю на свою маму и вижу это воочию: она действительно норовит отследить каждый шаг мужа и очень многим недовольна. Поэтому постоянно пьёт йодосодержащие бады.

Есть сейчас у вас мужчина или нет его - не имеет значения: имеется в виду, что есть наличие самой тенденции (в данном случае - управления, повышенного контроля). Которая - если нет мужчины - спит, но она никуда не делась и просто ждёт своего часа. Стоит мужчине появиться в жизни - и прога тут же вылетает, резонирует при первой же ситуации - и получаем обострение болячки.

Это была первая версия. Вторая - насколько я помню, вы преподаёте. Не может ли быть, что вы внутренне контролируете учеников - например, осуждаете их за нерадение, за недостаточное прилежание, за отсутствие способностей, дисциплины или ещё чего-то - то есть, скажем, не всегда помните о том, что не из каждого ребёнка должен вырасти музыкант, а некоторым детям достигать успехов противопоказано. Как вы относитесь к тому, что делаете на работе и к тем, с кем пересекаетесь?

да, мужику рядом с Yinoi будет весьма неуютно
La mujer y el indio se pintan para la guerra
(c)
спок
Аватара
Темы: 82
С нами: 7 лет 10 месяцев

#1002 unicorns » Вт, 20 февраля 2018, 21:25

Из Лекции С.Н.Лазарева "Первая помощь" 2016.01.30

А он в ответ говорит: мой учитель в Китае мне рассказывал что легкие связаны со щитовиткой. И когда начинает щитовитка выходить из строя - тогда начинаются проблемы с легкими. И очень интересно, он говорит, мой учитель как это описывал: он, говорит, бесы вцепляются в щитовитку, вот бес вцепляется, поселится в щитовитке и потом начинаются проблемы с легкими.

Я говорю: а вы знаете что такое бесы? это обиды. Вот когда человек обижается - у него горло перехватывает. Вот внутренняя сильная обида.. иногда человек даже не фиксирует - она дает резкий разнос в функционировании щитовитки и потом начинают страдать энергетика организма и легких. То есть, все завязано на эмоции.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Темы: 3
С нами: 2 года 3 месяца

#1003 rita123 » Вт, 20 февраля 2018, 23:43

Как вариант.

У большинства несбалансированная анахата. А когда анахата достаточно балансируется, и энергия проходит к щитовидке, то наступает очередь "щитовидной" чакры балансироваться. И к этому нужно приложить усилия.

Эта идея пришла в практике медитации. Я четко вижу волны "по телу", энергия проходит анахату, несколько волн ..энергия проходит щитовидку и "освещается" голова. Щитовидка не тормозит энергию, но и не пропускает всю полностью. Вот в этот момент я ее особенно ощущаю.

Когда-то я так ощущала анахату.

Т.е. проблемы щитовидки это этап развития, когда энергия доходит до нее, но щитовидка, увы, пока не гармонична.

Причем, гармонизовать ее можно разными методами.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Обида - горло? Когда-то я любовь ощущала в горле ) Прям пульсация.

Легкие? Может быть. Но это чисто истощение тонких структур : щитовидка, легкие - они рядом, поэтому органические, функциональные и энергетические нарушения щитовидки неизбежно повлияют на все органы рядом.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Тема контроля.. не совсем так. С щитовидкой связаны две дисфункции : гипер и гипо. Это первое и очевидное.
У Дины гипер), она женщина страстная))
У кого-то гипо, если мало страсти и желаний.

Говорить, что у гипо тема управления миром - глупость.

Наверно, поможет сопоставление анахаты и чакры щитовидки. Щитовидка выше анахаты, и отвечает за более масштабные отношения с миром.

"Управление миром" для обычного человека это социум и манипура. И никак не щитовидка.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Темы: 64
С нами: 8 лет 3 месяца

#1004 Autumn Lover » Вт, 20 февраля 2018, 23:54

rita123 писал(а):если мало страсти и желаний
У моей подруги пожизненное гипо, там хватает и страсти, и желаний. По моим наблюдениям те, кто с гипером, контролируют других и нервируеются по этому поводу, те, кто с гипо, - больше себя, что превращается в самоподавление.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
rita123 писал(а):Управление миром" для обычного человека это социум и манипура. И никак не щитовидка.
Управлять можно по разному.
Autumn Lover
Аватара
Темы: 2
С нами: 10 месяцев 13 дней

#1005 спок » Пт, 23 февраля 2018, 12:21

unicorns писал(а):То есть, все завязано на эмоции.
правильно, эмоция это питание для энергетического тела, а энергетические линии пути для физических процессов.
La mujer y el indio se pintan para la guerra
(c)
спок
Аватара
Темы: 82
С нами: 7 лет 10 месяцев

#1006 rita123 » Пн, 26 февраля 2018, 22:59

Autumn Lover писал(а):Управлять можно по разному.
А поподробнее? Тем, что ниже манипуры :-D или выше :hi-hi:
"По-разному" пишется только так :wink:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара

#1007 Autumn Lover » Пн, 26 февраля 2018, 23:02

rita123, я, бывает, часто не ставлю дефисы. И даже запятые не всегда. Привыкаешь, когды быстро печатаешь.
Что до контроля, какая разница, маниупура или нет. Инструменты для контроля разные применяют, и голос, речь в том числе.
Autumn Lover
Аватара

#1008 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 13:07

Autumn Lover писал(а):По моим наблюдениям те, кто с гипером, контролируют других и нервируеются по этому поводу, те, кто с гипо, - больше себя, что превращается в самоподавление.
Когда-то работала с одной женщиной: у неё был ГИПОтиреоз. Властная эгоистка,контролёрша,
себя не подавляла... просто была спокойная по характеру,
не взрывная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 130
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: июль

#1009 Autumn Lover » Вт, 27 февраля 2018, 14:46

Brittany, а моя подруга очень добрая. Но ее затюкала мать с детства. У матери был гипер с зобом, вылечили операцией. У подруги пожизненное гипо, всю жизнь на гормонах. Люди разные, проблемы разныю. А болеют все равно все - и добрые, и не очень.
Autumn Lover
Аватара

#1010 Brittany » Сб, 3 марта 2018, 15:59

Может,кому-нибудь это будет интересно... :smile:

Работу эндокринной системы может изменить мысль..

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany
Аватара
Темы: 130
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: июль

#1011 rita123 » Вт, 12 июня 2018, 14:32

phpBB [media]
rita123
Аватара

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь