Щитовидка

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Y-ina

#1 Y-ina » Ср, 10 декабря 2014, 23:08

Sirius, как интересно... вот бы мне сказали... у меня щитовидка.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион


Re: Щитовидка

#1001 спок » Вт, 20 февраля 2018, 20:17

Sirius писал(а):Y-ina,

Про щитовидку СН говорит, что тема контроля, управления. Смотрю на свою маму и вижу это воочию: она действительно норовит отследить каждый шаг мужа и очень многим недовольна. Поэтому постоянно пьёт йодосодержащие бады.

Есть сейчас у вас мужчина или нет его - не имеет значения: имеется в виду, что есть наличие самой тенденции (в данном случае - управления, повышенного контроля). Которая - если нет мужчины - спит, но она никуда не делась и просто ждёт своего часа. Стоит мужчине появиться в жизни - и прога тут же вылетает, резонирует при первой же ситуации - и получаем обострение болячки.

Это была первая версия. Вторая - насколько я помню, вы преподаёте. Не может ли быть, что вы внутренне контролируете учеников - например, осуждаете их за нерадение, за недостаточное прилежание, за отсутствие способностей, дисциплины или ещё чего-то - то есть, скажем, не всегда помните о том, что не из каждого ребёнка должен вырасти музыкант, а некоторым детям достигать успехов противопоказано. Как вы относитесь к тому, что делаете на работе и к тем, с кем пересекаетесь?

да, мужику рядом с Yinoi будет весьма неуютно
спок

Re: Щитовидка

#1002 unicorns » Вт, 20 февраля 2018, 21:25

Из Лекции С.Н.Лазарева "Первая помощь" 2016.01.30

А он в ответ говорит: мой учитель в Китае мне рассказывал что легкие связаны со щитовиткой. И когда начинает щитовитка выходить из строя - тогда начинаются проблемы с легкими. И очень интересно, он говорит, мой учитель как это описывал: он, говорит, бесы вцепляются в щитовитку, вот бес вцепляется, поселится в щитовитке и потом начинаются проблемы с легкими.

Я говорю: а вы знаете что такое бесы? это обиды. Вот когда человек обижается - у него горло перехватывает. Вот внутренняя сильная обида.. иногда человек даже не фиксирует - она дает резкий разнос в функционировании щитовитки и потом начинают страдать энергетика организма и легких. То есть, все завязано на эмоции.
Все ИМХО. Возможно я не прав. Спасибо за понимание )
unicorns M
Аватара
Откуда: Новоуральск
Сообщения: 3443
Темы: 4
С нами: 8 лет

Re: Щитовидка

#1003 rita123 » Вт, 20 февраля 2018, 23:43

Как вариант.

У большинства несбалансированная анахата. А когда анахата достаточно балансируется, и энергия проходит к щитовидке, то наступает очередь "щитовидной" чакры балансироваться. И к этому нужно приложить усилия.


Эта идея пришла в практике медитации. Я четко вижу волны "по телу", энергия проходит анахату, несколько волн ..энергия проходит щитовидку и "освещается" голова. Щитовидка не тормозит энергию, но и не пропускает всю полностью. Вот в этот момент я ее особенно ощущаю.

Когда-то я так ощущала анахату.

Т.е. проблемы щитовидки это этап развития, когда энергия доходит до нее, но щитовидка, увы, пока не гармонична.

Причем, гармонизовать ее можно разными методами.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Обида - горло? Когда-то я любовь ощущала в горле ) Прям пульсация.

Легкие? Может быть. Но это чисто истощение тонких структур : щитовидка, легкие - они рядом, поэтому органические, функциональные и энергетические нарушения щитовидки неизбежно повлияют на все органы рядом.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:
Тема контроля.. не совсем так. С щитовидкой связаны две дисфункции : гипер и гипо. Это первое и очевидное.
У Дины гипер), она женщина страстная))
У кого-то гипо, если мало страсти и желаний.

Говорить, что у гипо тема управления миром - глупость.

Наверно, поможет сопоставление анахаты и чакры щитовидки. Щитовидка выше анахаты, и отвечает за более масштабные отношения с миром.

"Управление миром" для обычного человека это социум и манипура. И никак не щитовидка.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Щитовидка

#1004 Autumn Lover » Вт, 20 февраля 2018, 23:54

rita123 писал(а):если мало страсти и желаний
У моей подруги пожизненное гипо, там хватает и страсти, и желаний. По моим наблюдениям те, кто с гипером, контролируют других и нервируеются по этому поводу, те, кто с гипо, - больше себя, что превращается в самоподавление.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
rita123 писал(а):Управление миром" для обычного человека это социум и манипура. И никак не щитовидка.
Управлять можно по разному.
Autumn Lover

Re: Щитовидка

#1005 спок » Пт, 23 февраля 2018, 12:21

unicorns писал(а):То есть, все завязано на эмоции.
правильно, эмоция это питание для энергетического тела, а энергетические линии пути для физических процессов.
спок

Re: Щитовидка

#1006 rita123 » Пн, 26 февраля 2018, 22:59

Autumn Lover писал(а):Управлять можно по разному.
А поподробнее? Тем, что ниже манипуры :-D или выше :hi-hi:
"По-разному" пишется только так :wink:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Щитовидка

#1007 Autumn Lover » Пн, 26 февраля 2018, 23:02

rita123, я, бывает, часто не ставлю дефисы. И даже запятые не всегда. Привыкаешь, когды быстро печатаешь.
Что до контроля, какая разница, маниупура или нет. Инструменты для контроля разные применяют, и голос, речь в том числе.
Autumn Lover

Re: Щитовидка

#1008 Brittany » Вт, 27 февраля 2018, 13:07

Autumn Lover писал(а):По моим наблюдениям те, кто с гипером, контролируют других и нервируеются по этому поводу, те, кто с гипо, - больше себя, что превращается в самоподавление.
Когда-то работала с одной женщиной: у неё был ГИПОтиреоз. Властная эгоистка,контролёрша,
себя не подавляла... просто была спокойная по характеру,
не взрывная.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Щитовидка

#1009 Autumn Lover » Вт, 27 февраля 2018, 14:46

Brittany, а моя подруга очень добрая. Но ее затюкала мать с детства. У матери был гипер с зобом, вылечили операцией. У подруги пожизненное гипо, всю жизнь на гормонах. Люди разные, проблемы разныю. А болеют все равно все - и добрые, и не очень.
Autumn Lover

Re: Щитовидка

#1010 Brittany » Сб, 3 марта 2018, 15:59

Может,кому-нибудь это будет интересно... :smile:

Работу эндокринной системы может изменить мысль..

phpBB [media]
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67712
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Щитовидка

#1011 rita123 » Вт, 12 июня 2018, 14:32

phpBB [media]
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Щитовидка

#1012 Марк » Вт, 16 октября 2018, 6:37

"У меня проблемы со щитовидной железой. За последний год узлы увеличились и поставлен диагноз: аденома. У племянницы, ей 14 лет, тоже обнаружили узел на щитовидке! Узлы и у брата, и у сестры, только меньше размером. Что это? Почему? Что мы делаем не так?**************************************************************************************
Я продиагностировал по почерку ваше состояние. В вашем поле видны два проблемных ребенка. Их духовная структура неважная. На уровне поля видно, как деформации их душевно- полевых структур тонкими нитями связаны с вашей щитовидной железой и яичниками.
Что означает такая картина? Если в общем, то ваша неправильная реакция на стрессы в личной жизни сброшена на детей, и теперь возвращается к вам. Как правило, щитовидка страдает у повышенно-ревнивых и обидчивых людей, обладающих к тому же достаточными амбициями.
Вы замечали, что при обиде перехватывает горло? Щитовидная железа, контролируя и управляя ситуацией, помогает нам реализовать наши желания. И если мы налетаем на сопротивление, то есть унижение наших желаний, то чем жестче мы не принимаем такую ситуацию, тем сильнее взрыв активности щитовидной железы. Такой неконтролируемый выброс энергии опасен для организма. Пытаясь «пробить» ситуацию во чтобы то ни стало, мы от поверхностного управления переходим на внутреннее.
Не надо забывать, что любая ситуация на тонком плане — часть Вселенной. И здесь любые усилия пойдут крахом. Но если внешне мы видим бесполезность наших попыток, то на уровне тонком мы можем, борясь с ситуацией, выбросить такое количество энергии, что это может грозить смертью не только нам самим, но и нашим детям и внукам. Можно также высосать энергию из будущих жизней. Гиперактивность железы, если она становится опасной, сменяется резким торможением и возникает ощущение комка в горле.
Рассмотрим вашу проблему со стороны: по вашему роду все имеют тенденцию к обидчивости и ревности. Сам характер неприятия травмирующей ситуации определяет болезнь, которая затормозит патологию души. Взрывное неприятие ситуации у одних может вызывать повышение давления, у других проблему со щитовидкой, у третьих после вспышек ненависти начнет разрушаться зрение или возникнет инсульт.
Но суть всех проблем одна и та же: неприятие боли, краха желаний в личных отношениях. Степень боли и перетряски, которые мы должны получить, определяется размером наших внутренних проблем. И это практически всегда не совпадает с нашим внешним восприятием и поведением. Допустим, до зачатия детей вам дали 2—3 ситуации. Это была возможность в момент душевной боли устремиться к Божественной любви и преодолеть зависимость от человеческого. Судя по вашей энергетике, правильно пройти эти ситуации вы не смогли.
Чем сильнее мы цепляемся за человеческое, тем больше энергии мы тратим на его удержание.
Постоянные перегрузки приводят к вырождению органа, появляются узлы: органические изменения ограничивают неконтролируемый выброс энергии. Допустим, вы начали принимать лекарство, и ситуация стабилизировалась. Проходит время, и у вашего ребенка начинается погружение в действительность, и, если в ситуации, данной ему на тонком плане, ребенок не проходит, вы отвечаете за его ошибки. В возрасте 3—5 лет это еще полбеды, а когда начинается половое созревание, неправильная душевная реакция ребенка на будущее событие начинает разрушать души его будущих детей со всеми вытекающими последствиями.
И здесь лекарства могут не дать никакого эффекта. Потому что лекарства, которые принимает человек, вряд ли смогут вылечить не только его, но и его детей и внуков."
~Лазарев С.Н
(Диагностика кармы. Книга 8. Диалог с читателями)
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Щитовидка

#1013 Stony » Пт, 6 августа 2021, 22:17

Sirius писал(а):Про щитовидку СН говорит, что тема контроля, управления. Смотрю на свою маму и вижу это воочию: она действительно норовит отследить каждый шаг мужа и очень многим недовольна. Поэтому постоянно пьёт йодосодержащие бады.
Извините, пытаюсь разобраться. Если пьет йод, то это (гипо)тиреоз, а мне всегда казалось, чем больше (сильнее) контроль и управление, тем больше щитовидка вырабатывает гормонов (гипер)тиреоз, потому как контроль и управление это тоже как бы гиперфункция. Нет?
Stony
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Щитовидка

#1014 katyava » Сб, 7 августа 2021, 10:29

Очень часто гипо - это уже вторая стадия после гипер. Начинается как правило с гипер. То же самое с надпочечниками. Сначала они работают наизнос, а потом устают и не справляются
Танцуйте и пусть никто кругом не слышит музыки, главное что ее слышите Вы!
katyava
Аватара
Откуда: C-Петербург
Сообщения: 2541
Темы: 3
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Щитовидка

#1015 Око » Сб, 7 августа 2021, 18:25

Stony писал(а):
Sirius писал(а):Про щитовидку СН говорит, что тема контроля, управления. Смотрю на свою маму и вижу это воочию: она действительно норовит отследить каждый шаг мужа и очень многим недовольна. Поэтому постоянно пьёт йодосодержащие бады.
Извините, пытаюсь разобраться. Если пьет йод, то это (гипо)тиреоз, а мне всегда казалось, чем больше (сильнее) контроль и управление, тем больше щитовидка вырабатывает гормонов (гипер)тиреоз, потому как контроль и управление это тоже как бы гиперфункция. Нет?
все правильно.
Контроль и управление по-лазаревски - это активность неокортекса (работа сознания), который формирует цепочки, перекрывающие активность гипофиза (гипофиз отвечает за работу эндокринной системы), поэтому работа желез менее активна - гормонов вырабатывается меньше.
- Все есть яд и все есть лекарство, и только мера делает одно другим
Око
Модератор + Деликатность года
Аватара
Сообщения: 12875
Темы: 124
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: мать драконов)

Re: Щитовидка

#1016 Stony » Сб, 7 августа 2021, 19:21

Око писал(а):все правильно.
о-о-о-о, а я была убеждена в обратном :huh:
Stony
Сообщения: 127
Темы: 2
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Щитовидка

#1017 Y-ina » Сб, 7 августа 2021, 19:25

я думаю, одна проблема
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27312
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя