Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Алла_

#1 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 21:27

Недели две назад, перед глазами стали появляться радужные круги, как-будто я смотрела на лампу, причём с утра появлялись.
А потом, в один день, стало что-то мешать смотреть в левом глазу, наплывает полупрозрачное, и так всё время.
К тому врачу, к которому хотела, не смогла попасть, он прямо при мне взял больничный, сегодня пошла уже к любому.
Врач сказал - у меня дистрофические изменения сетчатки, лучше не будет, можно только затормозить.
Сообщила мужу, а он отказался покупать мне лекарства,- не буду, говорит, деньги на тебя переводить, раз это не лечится :wacko: вообще зашибись :crazy:
Когда осенью, у меня, ни с того, ни с сего началась депрессия, какая-то энергетическая опустошённость и нежелание ничем заниматься, я поняла, что добром это не кончится.
И вот спустилось на физику. Не знаю как не впадать в депрессию, никогда это не удавалось.
Я как-то, просто злостно идеалистична. Наверняка я очень жёсткий внутри человек, я это подозреваю...Хотелось бы посмотреть себе в душу.
Пришёл из магазина муж, принёс мне конфеты зачем-то, лекарства покупать отказывается :facepalm:
Я, наверное, вообще какая-то сволочь внутри :-D :cry: судя по отношению ко мне мужа.
Как же мне научиться принимать мир таким какой он есть? Я вроде старалась, но судя по всему недостаточно, вот бы на себя со стороны посмотреть...
Напишите, пожалуйста, если будет желание, кто что думает.
Алла_
Автор темы
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#3 Alisa SU » Ср, 10 декабря 2014, 21:33

а что чувства вины на себя столько навешала :evil:

ну такая и такая ..ну идеалистка и идеалистка ...ну нащупала косяк -убери
спокойно ..нормально с радостью
а не с вечерами самобичевания
и подвешивания себя самой на площади для все общей порки ...

а на счет глаз ...на сахар сдай кровь
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#4 _Tasha » Ср, 10 декабря 2014, 21:38

Алла_, это серьёзно. У нас на работе у коллеги всё так же начиналось. Тоже тянула до последнего, пока совсем не ослепла. Т.е. видела какие-то радужные разводы вместо людей и всего вокруг. Прошлось операцию делать, а это ещё дороже. Причем, сначала на один глаз, а на второй вроде только через год можно. Долго после операции восстанавливалась. Кстати, она сейчас не работает, т.к. работать невозможно. Муж готов стать поводырём для вас? А вообще, оперативно лечится. После операции одним глазом хорошо теперь видит. Готовиться ко второй операции.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#5 Amber » Ср, 10 декабря 2014, 21:38

У меня однажды случилась похожая фигня в отношении левого глаза. Сказать, что я была в ужасе - ничего не сказать. Стала перебирать, в чем дело. Незадолго до этого я посочувствовала одной больной женщине, мне ее стало жаль. Видимо, посочувствовала я неправильно, так как упор в этом сочувствии был сделан на ее здоровье. Когда я стала повторять про себя, что Бог знает, что делает, что Его воля во всем, и что женщине той эти проблемы, судя по всему, необходимы, в смысле ее душе, эти радужные явления прошли в тот же миг. С тех пор, тьфу-тьфу..

А вообще причин для проблем с глазами может быть много. Начиная от банальных обид на почве идеалов-отношений, заканчивая чрезмерной жадностью до чего-то, особенно до любви окружающих (по ДК - зависимость от человеческой любви).
Amber

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#6 Марианна » Ср, 10 декабря 2014, 21:45

Алла_ писал(а):ни с того, ни с сего
Не бывает :no: :smile: просто может не признаетесь себе, в чем причина, может она кажется неважной или смешной, а может слишком глобальной... Покопайтесь там.
Марианна

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#7 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 21:50

Юрьевна писал(а):ну такая и такая ..ну идеалистка и идеалистка ...ну нащупала косяк -убери
спокойно ..нормально с радостью
Да вот, не убирается косяк, я уж и так и сяк, и с этой стороны и с той, надо глобально менять, я это чувствую.
Юрьевна писал(а):а на счет глаз ...на сахар сдай кровь
Да, спасибо, нужно будет сдать.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Amber писал(а):А вообще причин для проблем с глазами может быть много. Начиная от банальных обид на почве идеалов-отношений, заканчивая чрезмерной жадностью до чего-то, особенно до любви окружающих (по ДК - зависимость от человеческой любви).
И обиды и жадность, всё есть. Ещё и детям передалось. Им 15 и 12, обратно поплыли ко мне эти траблы (как СНЛ говорил).
Алла_
Автор темы
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#8 Alisa SU » Ср, 10 декабря 2014, 21:58

Алла_, у обеих детей половое созревание ..
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#9 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 22:04

Марианна писал(а):
Алла_ писал(а):ни с того, ни с сего
Не бывает :no: :smile: просто может не признаетесь себе, в чем причина, может она кажется неважной или смешной, а может слишком глобальной... Покопайтесь там.
У меня, обычно, депрессивное состояние в феврале - марте, осенью и до нового года я активна была раньше.
А вообще, сильнейшие депрессии у меня были в юности. Мне страшно не хотелось жить, жить было очень мучительно. И причин особых не было. Просто, меня не устраивал окружающий мир, я хотела, что-бы он был другим и всё тут.
Хоть бы у детей такого не было!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Юрьевна писал(а):Алла_, у обеих детей половое созревание ..
Да. Вот пожинаю, так сказать, плоды.
Алла_
Автор темы
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 2

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#10 Amber » Ср, 10 декабря 2014, 22:12

Алла_ писал(а):А вообще, сильнейшие депрессии у меня были в юности. Мне страшно не хотелось жить, жить было очень мучительно. И причин особых не было. Просто, меня не устраивал окружающий мир, я хотела, что-бы он был другим и всё тут.
У моего брата были похожие состояния в юности. Зрение у него очень низкое. А идеалы высокие, и это на фоне больших способностей, высокого интеллекта и обостренной чувствительности. Он со временем нашел для себя выход в пофигистическом отношении ко многим вещам, выход, конечно, относительный.
Думаю, что когда человек не хочет видеть и принимать мир и людей такими, какие они есть, то тогда глаза, наверное, и правда страдают на физическом уровне. Или уши - если он не хочет чего-то слышать. Особенно если человек еще при этом носит свои переживания в себе и поглубже их в себя утрамбовывает.
Amber

  • 3

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#11 Бриджит » Ср, 10 декабря 2014, 22:17

Алла_, вы кого то или чего то не хотите видеть в своей жизни. Надо молиться, принимать волю Бога и обязательно лечить глаза.
Сейчас читаю очень интересную книгу про китайскую медицину, так там китайцы говорят о том, что только в синтезе с западной медициной китайская даст бОльший результат. И приводят в пример комнату, которая завалена продуктовыми отходами и мусором. И там очень много мух. Пример западной медицины: распылить инсектициды и потравить всех мух. (мусор не трогают). Через некоторое время мухи появятся опять. Пример китайской медицины: выбросить весь мусор и отходы.( не трогают мух). Мухи без еды все равно могут жить какое то время и портить жизнь.
Поэтому надо сначала убрать мусор, а потом вытравить мух. Это и есть синтез. Надо молиться и лечиться.
Бриджит

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#12 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 22:24

Бриджит, не получается у меня в последнее время молиться. Нету чувства в молитве и сразу начинаю думать, что корыстно молюсь.
Алла_
Автор темы
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#13 Opti » Ср, 10 декабря 2014, 22:31

Алла_, не покупает лекарства,потому как сама не веришь и не хочешь. Внутренне.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#14 L@risa » Ср, 10 декабря 2014, 22:36

Алла_ писал(а):Юрьевна писал(а):Алла_, у обеих детей половое созревание ..

Да. Вот пожинаю, так сказать, плоды.
Согласна с Юрьевной, что с детьми связано. Кстати, дети соскакивают с нашей энергетики , не успевая на свою... Может страх и ревность отпустить их есть?. От контроля надо освобождаться.

А осенний депресняк лечится творчеством. Может пора на уроки танцев в ближайший клуб? Просто взять для начала бесплатный пробный урок.
когда у меня не получается молится, то я беру новые молитвы и пробую прочувствовать смысл их создания... Переключаюсь и пробую выискать особенность в новой молитве. Так сказать, мозг от быта перевожу на старцев и их молитвы...
L@risa

  • 2

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#15 Sirius » Ср, 10 декабря 2014, 22:39

Алла_,

добрый вам вечер :) у кого-то из святых отцов читал такое. Дословно не повторю, но суть передам. "Хочешь изменить свою жизнь к лучшему - начинай служить Богу. Искренне старайся это делать. Не хочешь или не можешь - тогда сноси скорби и не ропщи".

А у меня к вам родился вопрос (чисто внешне - совершенно глупый вопрос!): вы хотите что-то изменить? - зная, что именно нужно менять.

Скажу честно: у меня с глазами тоже не блеск - правда, зрение портилось, пока жил с родителями. Стоило начать жить отдельно - зрение практически стабилизировалось, правда, на поправку тоже не пошло. Поэтому то, что я буду писать сейчас - это не опыт, а попытка мыслить логически. Если мой текст вам окажется неблизок - тогда просто не наматывайте его на ус.

Поведение мужа объясняется предельно просто: конкретно в вашем случае глаза, видимо, связаны с гордыней. Почему муж отказывается покупать вам лекарства? Потому что исправление зрения без изменения характера приведёт к росту гордыни - а мужу бодаться с этим не улыбается. Почему он готов покупать сладости - потому что это перевод проблемы из сферы гордыни в сферу ревности, что смягчает и ситуацию, и ваш характер.

Смотрим дальше. Когда человек теряет зрение - тут уже совсем не до гордыни, это понятно. Понимая, что к чему - можно начать добровольно работать над этим вопросом, не дожидаясь момента, когда смотреть окажется нечем. Добровольно и скрупулёзно заняться работой по смягчению своего характера и мировоззрения. Одно дело, если вы пытаетесь что-то поменять - и не получается, и спрашиваете у нас, форумчан, почему не получается и как сделать, чтобы получилось, и другое - вы не меняетесь, меняться не хотите - и отсюда понятно, что изменить всё остальное тоже не получится. Поэтому я и задал свой "дурацкий" вопрос.

Когда на вас накатывает депрессия - не молчите, напишите здесь или напишите мне - будем преодолевать. В том случае если вы готовы потрудиться. Ведь вы уже понимаете, что деструктивные эмоции вредят не только вам, а и тем, кто с вами связан - детям в первую очередь. Следующий шаг - дать бой такому положению вещей, засучить рукава и работать.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#16 L@risa » Ср, 10 декабря 2014, 22:44

Аллочка, :rose: тоже о глазах иногда подумываю... Тема и мне в помощь.
L@risa

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#17 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 22:47

Opti писал(а):Алла_, не покупает лекарства,потому как сама не веришь и не хочешь. Внутренне.
Я понимаю, что лекарствами можно только поддержать, сосуды расширить временно.
Если ничего не менять в себе, то сосуды снова сузятся.
Вот бы как Элиза, она умела даже зубы лечить осознанием :roll:
Алла_
Автор темы
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#18 Бриджит » Ср, 10 декабря 2014, 22:54

Алла_ писал(а):Вот бы как Элиза, она умела даже зубы лечить осознанием
свят свят
только не как Элиза


Алла_ писал(а):Бриджит, не получается у меня в последнее время молиться. Нету чувства в молитве и сразу начинаю думать, что корыстно молюсь.
это искушение, надо не обращать внимания и молиться дальше
Бриджит

  • 2

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#19 elizabeth » Ср, 10 декабря 2014, 22:59

У Л. Виилмы написано, что глаза начинают плохо видеть у того, кто не желает замечать хорошее в жизни. Обычно у таких людей и ногти неважные...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#20 Алла_ » Ср, 10 декабря 2014, 23:13

Sirius, спасибо, хорошо написал! (мы с апреля на ты :smile: )
Гордыня у меня огого какая, факт. Менять себя получалось раньше, когда энергии было много.
Последние годы энергопотенциал очень снизился, чем дальше, тем больше.
Получается только мысли по кругу гонять. Мысли вроде правильные, а толку чуть.
Наверное, я халявщица, нужно отдавать больше.
Алла_
Автор темы
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 4

Re: Проблема с глазами, и вообще с жизнью ))

#21 СТ » Ср, 10 декабря 2014, 23:27

Алла_, менять себя, на собственной энергии - иллюзия еще та. Ее никогда не хватит. Тот, кто считает, что может излечиться сам - просто может отрывать от себя куски, и, тем самым, просто латать энергетические дыры. До поры до времени. "Все сам" - это диагноз гордыни.
Наверное, тут надо менять все концепцию. Проблема очень серьезная, относиться надо соответственно.
Хорошо, когда осознаешь. А можно и не осознавать, просто понять, что не за что и не почему не бывает, тогда придет смирение. То есть принять саму ситуацию, что она уже случилась, появилась болезнь. Можно пойти дальше - попросить то, что просили монахи - "видение грехов", если тебе это надо, то дадут, в том или ином виде. А могут не дать. Но обычно, смирившемуся, дают. Но явно надо налаживать свои отношения с Богом, не концентрируясь на зацепках, грехах и прочем, потому что можно увязнуть и не увидеть главного.
Я вообще могу тебе пожелать как раз принять все, что есть, это первый шаг, и смириться с этим.
СТ

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей