Отношения на работе.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Сурия Каур » Пн, 8 декабря 2014, 21:53

В последнее время на работе между мной и начальницей весьма странные отношения.
Стоит мне отойти по каким-то нерабочим вопросам, как в общем делают все, выпить кофе, просто в коридоре пять минуть с коллегой поговорить, то у нее сразу агрессивная реакция. Отчитывает как школьницу. Но самое смешное, что я теряюсь. Я и чувствую себя школьницей рядом с ней.
По работе у нее нет ко мне претензий. Поэтому я даже не пойму, как реагировать.
Подруга посоветовала подчиниться, мол, прикинуться овцой и говорить, да-да. Но мне это сделать не позволяет гордыня наверное.
А недавно я испытала настоящий страх по отношению к ней. Прям такой животный, дикий.
Может, она чувсвует этот страх и кусает? И плюс гордыня?
Что скажите?
Я еше понимаю, если бы она ко всем так относилась, тогда вопросов нет.
Но я вижу, что чуть у нее плохое настроение, она спешит на мне его выместить.
Уволиться и прочее, конечно, можно. Только проблему это не решит, а мне интересно именно решить проблему.
Сурия Каур
Автор темы


  • 1

Re: Отношения на работе.

#21 rita123 » Пн, 8 декабря 2014, 23:54

стань грустной. Ну очень грустной. Можешь, даже заплакать, если она тебя ещё раз тронет. И плакать пару часов. Ты как, легко плачешь? А потом взять справку, что у тебя нервный срыв, ты не спишь по ночам, тебе сниться началка, и ты просыпаешься в слезах с криком ...

:wink:

моральный ущерб така хитра штука

А ещё можно, привлечь "свидетелей". Поговорить с кадровиком. Мол, так и так... не пойму, что надо, помогите разобраться. До началки дойдет, она поумерит прыть.

И ещё ..таки.. вывести на конфликт.. Т.е своей беззубостью развратить ее, а когда будет что ей поставить в вину "А с какой стати вы со мной так разговариваете?" в самый неожиданный момент и при свидетелях и тоном самым жестким, но великосветским :grin: Один раз обрежешь, по мелочам она остережется. Т.е руководитель должен вежливо и по делу.
Последний раз редактировалось rita123 Вт, 9 декабря 2014, 0:01, всего редактировалось 3 раз(а).
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения на работе.

#22 Джулия » Пн, 8 декабря 2014, 23:57

rita123 писал(а):Одна девушка знакомая так умеет. Иногда.

а как проверяли, что она умеет : диагностировать или ..романы писать?

Она про себя пока умеет, с кем встречалась по прошлым жизням.
Как их проверишь? Раз сказала она: хочешь тебе про тебя скажу? А я - нет,нет. Развелось их тут. :smile: Они почти все после встреч со своим гуру видят прошлые жизни. А диагностирует - это он.
То что она видит про себя совпадает с тем что говорит ей он.
Вот так.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отношения на работе.

#23 rita123 » Вт, 9 декабря 2014, 0:00

Джулия писал(а):То что она видит про себя совпадает с тем что говорит ей он.

один бес им шепчет :cool: Это же обычное подключение.
Ты хочешь, чтобы и тебе он шептал? :unsure: Чур..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения на работе.

#24 Джулия » Вт, 9 декабря 2014, 0:07

rita123 писал(а):один бес им шепчет

rita123, а вот скажите, они когда группой человек в шесть видят одно и то же "видео", может не копию, но одну и ту же историю, это кто им шепчет?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отношения на работе.

#25 Y-ina » Вт, 9 декабря 2014, 0:09

rita123 писал(а):один бес им шепчет :cool: Это же обычное подключение.
Ты хочешь, чтобы и тебе он шептал? :unsure: Чур..
это интересно, я бы тоже хотела о себе узнать.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отношения на работе.

#26 Джулия » Вт, 9 декабря 2014, 0:10

Еще историю настоящую смотрят, про Русь. там не как в учебниках.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отношения на работе.

#27 rita123 » Вт, 9 декабря 2014, 0:15

Джулия писал(а):rita123, а вот скажите, они когда группой человек в шесть видят одно и то же "видео", может не копию, но одну и ту же историю, это кто им шепчет?

Джулия, не относитесь к этому серьезно. Вам оно надо..это видео? Они за это заплатят такую цену, что знали бы, близко б к этому гуру не подошли.

Добавлено спустя 54 секунды:
Y-ina писал(а):это интересно, я бы тоже хотела о себе узнать.

ты что-то о себе не знаешь? :-D

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Джулия писал(а):Еще историю настоящую смотрят, про Русь. там не как в учебниках.

зачем? Будут научные статьи по истории писать? Или степени защищать?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Джулия, меру нужно знать в шизе и экстравагантности. Они удержаться не могут .. вы не можете.. это все путь лжепророков :wink: :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения на работе.

#28 Джулия » Вт, 9 декабря 2014, 0:22

А был интересный случай. Мне приснилось что она склоняет меня к недружескому поцелую между женщинами. И я думаю, ну надо решиться раз она говорит и я так на это пошла... и проснулась.
И я постеснялась ей прямо сказать, спросила не было ли у нее однополой любви в прошлых жизнях.А она мне: мне Света-охранница сказала, ей приснилось, что у нас с ней была любовь и мы были мужиками.
Нормально?
В одно время приснилась гомосятина с ней, мне между тетями, а Свете между дядями.
Она задумчиво сказала: у меня сейчас сексуальные энергии проходят.
Вот такая у меня жизнь. На работе.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Отношения на работе.

#29 Y-ina » Вт, 9 декабря 2014, 0:26

rita123 писал(а):ты что-то о себе не знаешь? :-D
ничего не знаю
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Отношения на работе.

#30 Джулия » Вт, 9 декабря 2014, 0:26

rita123 писал(а):Они за это заплатят такую цену, что знали бы, близко б к этому гуру не подошли.

Они решают свои проблемы. По жизни, по здоровью. Почему-то попутно еще много чего.
Они не шаманят, ничего не делают. У них молитва у огня и такое видение.
Видеть начинают когда перестают осуждать, завидовать и т. д., как и у Лазарева. Им дают знания когда делаются чище.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Отношения на работе.

#31 Марианна » Вт, 9 декабря 2014, 0:27

Nasca писал(а):Сурия Каур, у знакомой недавно уволилась сотрудница, молодая девушка. Она хорошо работала, но беда была в том, что начальница видела её комп. И, если та открывала какой ньть сторонний сайт, тут же давала дополнительную нагрузку. Через месяц девушке нЕкогда было в туалЭт сходить. Ещё через месяц с ней случилась истерика на работе. Она кричала, что все ходят по сайтам, почему одну её пасут? И сказала о начальнице много нелестного. Ушла , сейчас прекрасно устроена, с бОльшей з\п работает, не нарадуется.
Мораль: Не пришло ли время отсюда уйти?
:grin: кстати...

Сурия Каур, не знаю в чем там у тебя причина...Сколько начальнице лет-то?

У меня было так что мне 20, начальнице за 40...И вот вроде все хорошо было между нами, я человек контактный, ответственный, она даже делилась со мной своими траблами...Но была она одинокая, непорядки какие-то с партнером, мужа она бросила, к любовнику ушла, а тот оказался дикий, с топором гонялся...

Ну а у нас на работе три мужика, и очень любила она мужское внимание, и в общем-то мы дружили всем коллективом, но видимо взревновала она какой-то момент...

И придираться стала по таким мелочам, что жесть просто. А у меня сыновья ген.директора и дочь гл.бухгалтера-друзья очень близкие да соседи, моего возраста и вот от них узнаю...Что про меня моя начальница, да в гл.админ здании нарассказывала :wacko: что я то ли аборт делала, то ли болезнью какой неприличной недавно болела и вообще, типо любовников у меня целая куча -у меня глаза на лоб...

Пришла с утра на работу, и так на автомате, не обдумывая заранее плана действий, зашла в кабинет к ней и дверь за собой на ключ закрыла, села напротив и говорю, рассказывайте дорогая ...., что это со мной, по Вашей версии, недавно приключилось. Была я абсолютно спокойна, но видимо в таком состоянии куража, что напугалась моя начальница не на шутку, на дверь коситься стала, да лепетать будто слова напрочь позабыла, все одно и то же твердила. Ну я привстала и вопрос повторила, тут у нее руки трястись стали и залепетала она так тонко, пискляво, опять тоже самое и за сердце хватается...Ну думаю, не дай Бог сейчас сердечный приступ... Встала, говорю ладно, жду что расскажите всем, что глупости то все были, да сплетни, а еще раз подобное себе позволите, будет разговор серьезнее.

И вышла. Она после ой какая милая стала, боялась лишний раз слово сказать, улыбалась.
Но я знала уже, что подставят меня и потом произошел переворот, подставили некоторые локальные начальники ген.директора и вместе с нею гл.бухгалтера, тех убрали, ну и тут моя начальница схватила инициативу, да подставила меня заодно, причем грубо так, что все остальные знали...Но неважно.
Пострадала я неделю, помучалась, а тут еще деньги выплатили, да неплохие, и в гости давно меня звали, а тут отпуск, вынужденный, и уехала я, была не была, в гости на пару недель :grin: А там мужа будущего встретила и т.д. и т.п.

Через пару лет узнала, что новое начальство, после переворота, чуть фирму не загубило... Поснимали потом всех мятежных начальников и ее в том числе и работала она потом на моем месте, а родители всех моих друзей на свои места вернулись)))
Марианна

Re: Отношения на работе.

#32 rita123 » Вт, 9 декабря 2014, 1:02

Джулия писал(а):Вот такая у меня жизнь. На работе.

половая

Добавлено спустя 54 секунды:
Джулия писал(а):ни решают свои проблемы. По жизни, по здоровью. Почему-то попутно еще много чего.

мы с СНЛ тоже решали. Сейчас я на это по-другому смотрю.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Марианна, зачетная история. Но это надо, чтоб проснулось в тебе такое вот стихийное возмущение. Да суметь его направить в нужное русло, чтоб поверили :unsure:

Автор темы этот момент уже прошел. Да и не все так одиозно, предъявить особо нечего. Будет эта тетка ее, как Катерину-Прогрессию, грызть.
Последний раз редактировалось rita123 Вт, 9 декабря 2014, 1:07, всего редактировалось 1 раз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения на работе.

#33 Джулия » Вт, 9 декабря 2014, 1:07

Понятно. Мораль как у СНЛ. Только сами про себя смотрят.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Отношения на работе.

#34 Sirius » Вт, 9 декабря 2014, 1:33

Сурия Каур,

наблюдал интересный феномен - одни подчинённые могут внешне довольно вольготно разговаривать с начальством, и им это сходит с рук, другие вроде ведут себя аккуратно, а начальство на них срывается. С начальством действительно не всегда знаешь как себя вести, потому как финансово зависишь от него. На всякий пожарный можно присматривать иное место работы - с одной стороны, с другой - вообще-то если вы добросовестно выполняете свою работу, то перед Богом вам бояться нечего. Любому здравомыслящему начальнику нужны хорошие работники. Если у начальника начинаются "шарики за ролики", и он начинает гнать на работника, который вообще-то хорошо себя зарекомендовал - значит, скорее всего, само предприятие идёт в каком-то не том направлении, и - такое вот неадекватное поведение начальника, если провести грубую аналогию, это сигнал: "Крысы, бегите с корабля!" - это в том случае, если вы уверены, что дело не в вас, что это не подскок вашей подсознательной агрессии.

Вы написали, что вопрос не столько в уходе от ситуации, сколько в интересе её проработать. Это в самом деле интереснее, хотя и сложнее, чем просто "убежать с корабля". Тут, наверно, проиграл (в кармическом плане) тот, кто сдался. С вашей стороны "не проиграть" - это не вестись на провокации начальницы и совершенствовать психическую защиту (которая не должна, однако, истреблять добродушие - за этим надо обязательно следить). С её стороны "проиграть" - это уволить вас.

Вспомнился случай из собственной практики)) на одной работе было две начальницы, которые нас с напарником пилили нас ни за что на ровном месте. Причём специфика работы была такова, что зарплаты как таковой у нас не было. То есть, эти женщины были начальницами заведения, а нашими начальницами они были весьма условно - однако они считали иначе. Ну так вот. Однажды одна из них меня подзывает и начинает распекать за что-то совершенно отвлечённое, совершенно не по делу - самое смешное, что и я, и она понимали это. Она распекает - я молчу, как подобает подчинённому, однако мой взгляд не понуро-виновато устремлён в пол, а я просто тупо рассматриваю её одежду. Рисуночки там, пуговки с молниями. Без какого-либо подтекста или выражения на лице, но - не рассеянным взглядом, а вполне сфокусированным. Не придерёшься - я же не перебиваю, а слушаю. В итоге сам с трудом сдерживался от смеха, а она сама - хоть и продолжала читать нотации, но по её голосу стало слышно, что она сама не сильно убеждена в том, что говорит))) я чинно её выслушал (удалось не улыбнуться), и мы разбрелись в разные стороны. Попробуйте, эффект будет необычный))

Потом в коридоре через день мне говорит, чего это ты не улыбаешься?
я бы в ответ спросил: "А вы улыбаетесь, когда на вас накричат ни за что ни про что? Мне вот было неприятно." - то есть, суть в том, что нужно с одной стороны быть искренней (то есть, не старайтесь выглядеть полностью невозмутимой снаружи, особенно если внутри совсем другая картина), однако высказывать то, что вам не нравится - по возможности корректно и без переходов на личности.
Ещё вот возникла мысль - попробуйте примерить её к себе: что если после очередного выпада её спросить: "Вы устали со мной работать?" - не грубо, но таким голосом, словно вы готовы сейчас сесть и написать заявление об уходе.
Ещё есть вариант бойкотировать её в эти моменты. Вставать, уходить от никому не нужного разговора под любым предлогом "Мне нужно в туалет", "Я сейчас вернусь" и т.д. Не надо в открытую конфликтовать, но можно мягко обламывать попытки вытирать об вас ноги.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Отношения на работе.

#35 rita123 » Вт, 9 декабря 2014, 1:55

Sirius писал(а):Тут, наверно, проиграл (в кармическом плане) тот, кто сдался.

если с этой точки зрения, то лучше потратить те же силы, чтобы не её укоротить, а себя. Изменить свои внутренние реакции. Потенциально это полезнее. ..если вы понимаете, о чем я говорю.

Т.е. вы напряженно отслеживаете ее. Поотслеживайте себя в моменты ее нападок. Понаблюдайте за собой. Порегулируйте.
И если справитесь, то решение, что делать, придет. И оно будет вашим.

Агрессии в таком варианте точно нет. И упрекнуть вам себя будет не за что.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Sirius писал(а):Она распекает - я молчу, как подобает подчинённому, однако мой взгляд не понуро-виновато устремлён в пол, а я просто тупо рассматриваю её одежду. Рисуночки там, пуговки с молниями. Без какого-либо подтекста или выражения на лице, но - не рассеянным взглядом, а вполне сфокусированным. Не придерёшься - я же не перебиваю, а слушаю.

У Палиенко есть ещё более сильный метод : а возьми ты столько любви, сколько сможешь.
По описанию - эффект немедленный. Но это если в вас нет страха и агрессии в этот момент.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Отношения на работе.

#36 Brittany » Вт, 9 декабря 2014, 10:11

Сурия Каур писал(а):В последнее время на работе между мной и начальницей весьма странные отношения.
Сурия Каур, попытайся отследить,
когда именно началось это "последнее время" и что ему предшествовало.
Может,ты с кем-то обсуждала начальницу, а ей передали?
Сурия Каур писал(а):мне интересно именно решить проблему.
Попросись к ней на личный приём: "Мне нужен ваш
дружеский совет".
Без разговора с глазу на глаз решение проблемы с места не
сдвинется.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения на работе.

#37 Сурия Каур » Вт, 9 декабря 2014, 10:54

Спасибо за советы.
Но, к сожалению, это не тот человек, с кем можно и нужно говорить искренне.
Уволить она меня не хочет. Это совершенно точно.
Она не из тех, кто доводит, а потом увольняет.
Недавно она уволила одну девушку, очень просто: "Вы нам не подходите". И все. Но! Та и косячила постоянно!
Речь идет именно о сливе негатива. И как этому противостоять.
Прижать ее к стенке можно, закидав вопросами. Но что это даст?
Я вот думаю. Она помешана на уважении. Чтоб дверь подержали, вперед пропустили и т.д.
Я все это выполняла. А что если ради эксперимента не буду неделю.
Раз она все равно меня прессует, может, стоит и ее не поуважать неделю?
А что она сделает? Ничего.
Сурия Каур
Автор темы

Re: Отношения на работе.

#38 Brittany » Вт, 9 декабря 2014, 11:01

Сурия Каур писал(а):Речь идет именно о сливе негатива. И как этому противостоять.
Раз дело только в противостоянии, надо учиться
не реагировать на это.
Это чужой негатив. Можно мысленно послать ей его обратно.
Это лёгкий путь.
Можно молиться за неё. Это трудный путь, требует
труда души, потому что молиться надо
искренне.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения на работе.

#39 Brittany » Вт, 9 декабря 2014, 11:02

Сурия Каур писал(а):Прижать ее к стенке можно, закидав вопросами. Но что это даст?Я вот думаю. Она помешана на уважении. Чтоб дверь подержали, вперед пропустили и т.д.Я все это выполняла. А что если ради эксперимента не буду неделю.Раз она все равно меня прессует, может, стоит и ее не поуважать неделю?А что она сделает? Ничего.
А это глупый путь в никуда))
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67465
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Отношения на работе.

#40 Джулия » Вт, 9 декабря 2014, 11:20

В прошлом году в журнале "Лиза" часто читала советы психологов именно девушкам в таких ситуациях на работе. Очень удивилась, основной совет был - увольняйтесь если для вас это не вопрос жизни и смерти. Не рекомендуют бороться.
А я так не думаю. Все может поменяться вплоть до начальника.
Если высказать, то все-таки сначала ощутить единство и дружелюбно так.
Вспомнила: трудный разговор нужно начать с комплимента.
Я еще не дозрела до этого.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя