Проблемы реализации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

  • 7

#1 погода » Пт, 5 декабря 2014, 15:56

Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет


Re: Проблемы реализации

#81 погода » Вс, 7 декабря 2014, 0:50

Марфа Меньшикова писал(а):dzadzen, открыть радиостанцию, не имея опыта работы на радио, связей, понимания, как там что вращается - это просто красивая мечта.
Причем мечта уровня - "хочу полететь в космос".

dzadzen писал(а):Так и с книгой. Всем раззвонил, что со мной подписали договор и ща я буду писать книгу. И вот уже 5 лет пишу. В уме. А все меня спрашивают. Ну что? Написал?

А что, бывает такое что с кем-то подписывают договор на несуществующую еще книгу?
Или ты известный, раскрученный автор наподобии Лукьяненко или Донцовой?
Бывает. Заключается авторский договор, по которому автор обязан сдать книгу к опеделенному сроку. Он особо никого не обязывает, потому что там не прописаны штрафные санкции, но задает обоюдное намерение автора написать, а издателя издать.

Идея и цель была не открыть радио, а найти средства популяризации франкофонии в России. Один из способов, когда хочется чтобы эта музыка была доступна каждому. Радио короткий способ к сердцу. Плюс эффект тяжелой ротации, когда можно любую песню "полюбить" кому-то. 80% эфира забита американщиной. Это можно подвинуть и направить к более мелодистичным потокам. Это один из самых эффективных способов, а есть еще ТВ передачи, книги, сайт и т.п. Что я и пробовал и пробую.

И насчет "хочу полететь в космос" если ты читала мои опусы, то я фактически прошел самоподготовку в космонавты, а не просто лежа на диване хочу в космос. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Проблемы реализации

#82 Сергей Б » Вс, 7 декабря 2014, 8:38

Идея популяризировать франкофонию в России - это самореализация или реализация идеи через себя? Получается, что следуя какой-то навязчивой идее, мы служим самой идее, но не самореализуемся. Вот так человек всю свою жизнь, забыв о себе, служит какой-то идее. А нужно ли вообще это? Кто хозяин - идея или сам человек? Получается - служение идеалам.
Сергей Б

Re: Проблемы реализации

#83 scarly » Вс, 7 декабря 2014, 8:44

Марфа Меньшикова писал(а):А что, бывает такое что с кем-то подписывают договор на несуществующую еще книгу?
Или ты известный, раскрученный автор наподобии Лукьяненко или Донцовой?
Запросто. У меня к брату тоже приезжали и договор заключали, на профи-книгу по каким-то там работам, связанным с копиями старинных автомобилей. Он вёл на спец.форумах что-то вроде мастер-классов, с фотками поэтапными, и к нему и приехали с Москвы. Гонорар был нехилый там. Тоже очень любит поговорить и порассказывать о своих планах, поэтому ничего не написал, обстоятельства и всё такое.
scarly

Re: Проблемы реализации

#84 погода » Вс, 7 декабря 2014, 13:12

Сергей Б писал(а):Идея популяризировать франкофонию в России - это самореализация или реализация идеи через себя? Получается, что следуя какой-то навязчивой идее, мы служим самой идее, но не самореализуемся. Вот так человек всю свою жизнь, забыв о себе, служит какой-то идее. А нужно ли вообще это? Кто хозяин - идея или сам человек? Получается - служение идеалам.
Не, ну почему же. Идеи людям помогали изобретать на помощь другим. Идеи толкают цивилизацию. И именно благодаря им она существует. "Нет людей, есть идеи", древнеиндийская мудрость. Другое дело - идея должна быть не ущербной, не обслуживать эго или страсти.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#85 Сергей Б » Вс, 7 декабря 2014, 13:14

dzadzen писал(а):Не, ну почему же. Идеи людям помогали изобретать на помощь другим. Идеи толкают цивилизацию. И именно благодаря им она существует. "Нет людей, есть идеи", древнеиндийская мудрость. Другое дело - идея должна быть не ущербной, не обслуживать эго или страсти.
Да, соглашусь здесь. Идеи и желания побуждают человека к действию и развитию.
Сергей Б

Re: Проблемы реализации

#86 monroe » Вс, 7 декабря 2014, 15:21

dzadzen писал(а):
Сергей Б писал(а):Идея популяризировать франкофонию в России - это самореализация или реализация идеи через себя? Получается, что следуя какой-то навязчивой идее, мы служим самой идее, но не самореализуемся. Вот так человек всю свою жизнь, забыв о себе, служит какой-то идее. А нужно ли вообще это? Кто хозяин - идея или сам человек? Получается - служение идеалам.
Не, ну почему же. Идеи людям помогали изобретать на помощь другим. Идеи толкают цивилизацию. И именно благодаря им она существует. "Нет людей, есть идеи", древнеиндийская мудрость. Другое дело - идея должна быть не ущербной, не обслуживать эго или страсти.
Вчера была в Московском Доме фотографии на выставке
http://mamm-mdf.ru/exhibitions/julia-margaret-cameron/
Женщине было 47 лет.
Она начала работать с фотокамерой размером с...современную духовку, наверное.
Она не имела никакого спец. образования, в т.ч. дизайнерского, она не владела композицией.
Поэтому просто копировала великих - Рафаэля, например.
Смотреть её работы это больше, чем удовольствие.
Дзадзен, учись!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Проблемы реализации

#87 Монархист » Вс, 7 декабря 2014, 19:49

dzadzen писал(а):В 2009 году мне одна знакомая притащила в издательство и я даже заключил с ними авторский договор что напишу через полгода книгу о французских мюзиклах. До сих пор не сел. Все вдохновения какого-то ждал. Издательство на меня забило, а я на книгу.

Никогда не нужно браться за те задачи, которые считаешь, что не выполнишь. Ну а если пообещал, то надо делать. В мелочах - где-то не дотянул, где-то не проявил настойчивость и силы воли, - вся жизнь проходит.
Мне как-то один стадион к своему 70-летию заказал книгу об истории спорта у них. Якобы они найдут спонсоров, оплатят издание, а ты пиши. Весь спорт мне был не интересен, поэтому я взялся только за игровые командные виды - футбол, хоккей, баскетбол. Написал. Никто, понятно, не оплатил издание этой книги - ни стадион, ни зам.мэра, который был воспитанником этого стадиона и бывшим футболистом. Я издал эту книгу за свои средства, тираж 200. Да, ничего не заработал, за 10 лет продал всего 100 штук, сотня ещё лежит на антресолях, но для себя получил удовольствие в процессе написания.
А вы реально подвели людей. У вас договор был не на словах, а на бумаге. :ninja:
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

Re: Проблемы реализации

#88 погода » Вс, 7 декабря 2014, 21:05

Монархист писал(а):
dzadzen писал(а):В 2009 году мне одна знакомая притащила в издательство и я даже заключил с ними авторский договор что напишу через полгода книгу о французских мюзиклах. До сих пор не сел. Все вдохновения какого-то ждал. Издательство на меня забило, а я на книгу.

Никогда не нужно браться за те задачи, которые считаешь, что не выполнишь. Ну а если пообещал, то надо делать. В мелочах - где-то не дотянул, где-то не проявил настойчивость и силы воли, - вся жизнь проходит.
Мне как-то один стадион к своему 70-летию заказал книгу об истории спорта у них. Якобы они найдут спонсоров, оплатят издание, а ты пиши. Весь спорт мне был не интересен, поэтому я взялся только за игровые командные виды - футбол, хоккей, баскетбол. Написал. Никто, понятно, не оплатил издание этой книги - ни стадион, ни зам.мэра, который был воспитанником этого стадиона и бывшим футболистом. Я издал эту книгу за свои средства, тираж 200. Да, ничего не заработал, за 10 лет продал всего 100 штук, сотня ещё лежит на антресолях, но для себя получил удовольствие в процессе написания.
А вы реально подвели людей. У вас договор был не на словах, а на бумаге. :ninja:
ну вы молодец, а я нет
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#89 Fermion » Вс, 7 декабря 2014, 21:13

dzadzen писал(а):ну вы молодец, а я нет
Да нет, как раз dzadzen всё правильно сделал. Потому что если бы он напрягся и написал без вдохновения, его один фиг ждало бы вот это:
Монархист писал(а):ничего не заработал, за 10 лет продал всего 100 штук
Всё что делается без вдохновения не дает результата. Так что не стоило тратить время и силы на то что не дает результата. dzadzen понимая это где-то на уровне интуиции правильно поступил.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблемы реализации

#90 погода » Вс, 7 декабря 2014, 21:43

Fermion писал(а):
dzadzen писал(а):ну вы молодец, а я нет
Да нет, как раз dzadzen всё правильно сделал. Потому что если бы он напрягся и написал без вдохновения, его один фиг ждало бы вот это:
Монархист писал(а):ничего не заработал, за 10 лет продал всего 100 штук
Всё что делается без вдохновения не дает результата. Так что не стоило тратить время и силы на то что не дает результата. dzadzen понимая это где-то на уровне интуиции правильно поступил.
:yes:
Я точно знаю что могу, я писал статью по Нотр-Даму. У меня есть наброски. Но действительно без вдохновения не пишется. Нужно насытиться инфо, держать ее в голове, переварить, превратить в чувство, потом отключится от всего и писать по вдохновению. Без восторга и горящих глаз - этого не делается. Но достичь этого состояния - это выпасть из быта, или научится кратковременно это делать. Но на это требуются усилия. Я так собирался, что не собрался. Но еще не оставил в конец идею. Когда-нибудь напишу. Может быть...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#91 Fermion » Вс, 7 декабря 2014, 21:49

dzadzen писал(а):Я точно знаю что могу, я писал статью по Нотр-Даму. У меня есть наброски. Но действительно без вдохновения не пишется. Нужно насытиться инфо, держать ее в голове, переварить, превратить в чувство, потом отключится от всего и писать по вдохновению. Без восторга и горящих глаз - этого не делается. Но достичь этого состояния - это выпасть из быта, или научится кратковременно это делать. Но на это требуются усилия. Я так собирался, что не собрался. Но еще не оставил в конец идею. Когда-нибудь напишу. Может быть...
Я даже на работе ничего не делаю без вдохновения не смотря на то что работа у меня мужская суровая и творческой её не назовешь. Конечно если работа срочная и нет никакой возможности её отложить, то делаю срочно, а если есть возможность отложить, всегда жду вдохновения. Может потому и считаюсь среди коллег высоким профессионалом, что делаю не через силу, а по вдохновению.
:dont_knou:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 5 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблемы реализации

#92 Монархист » Вс, 7 декабря 2014, 22:23

Это не поэзия или художественная проза, что надо творить в состоянии полной отрешённости. Это история шансона, или биография исполнителей, или история постановки того или иного мюзикла. Это ремесло. Набросать сначала план, главное - собрать материал, скомпилировать его, можно со своим отношением к нему, но это необязательно, проиллюстрировать фотками. Он же не поехал бы во Францию брать интервью у шансонье или актёров. Интерпретировать и облечь в худ. форму собранный материал с любовью - тут особенно Богом поцелованная Муза не требуется.
Это скорее вопрос чести и ощущения собственного душевного комфорта - завершить начатое дело. В культуре и искусстве в отличии от электротехники не всё измеряется деньгами.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 4 месяца

  • 1

Re: Проблемы реализации

#93 tiss77 » Вс, 7 декабря 2014, 22:32

dzadzen писал(а):Без восторга и горящих глаз - этого не делается. Но достичь этого состояния - это выпасть из быта, или научится кратковременно это делать. Но на это требуются усилия. Я так собирался, что не собрался.
А может просто начать? Не дожидаясь вдохновения?
Я, вот, например - вообще никогда ничего не хочу делать, мне все лень и не интересно :pardon:
Так мне приходится тупо брать себя в руки и начинать что-нибудь делать, а там втягиваюсь, и вдохновение появляется, и азарт. И так всегда и во всем :pardon:
dzadzen, может Вам тоже - хватит откладывать, пора высиживать? :wink:
tiss77

Re: Проблемы реализации

#94 погода » Пн, 8 декабря 2014, 1:22

Монархист писал(а):Это не поэзия или художественная проза, что надо творить в состоянии полной отрешённости. Это история шансона, или биография исполнителей, или история постановки того или иного мюзикла. Это ремесло. Набросать сначала план, главное - собрать материал, скомпилировать его, можно со своим отношением к нему, но это необязательно, проиллюстрировать фотками. Он же не поехал бы во Францию брать интервью у шансонье или актёров. Интерпретировать и облечь в худ. форму собранный материал с любовью - тут особенно Богом поцелованная Муза не требуется.
Это скорее вопрос чести и ощущения собственного душевного комфорта - завершить начатое дело. В культуре и искусстве в отличии от электротехники не всё измеряется деньгами.
Хорошая книга, это поэзия и художественная проза, даже если это просто энциклопедия. Гораздо интереснее читать такую статью:

Спойлер
«Мой парень рассказывает об автомобилях так, словно говорит о любви. Я утопаю в его глазах и готова ночь напролет смотреть в них... Он рассказывает мне невероятные истории. Знаю, что это неправда, но все равно верю ему. Я готова следовать за ним на край земли, ибо это только мой парень. Вы слышите: мой!» Помню, в первый раз услышал эту песню в 1988 году. Ехал на машине по Периферику - скоростному автомобильному кольцу, проложенному вокруг Парижа, у стадиона «Парк де Пренс» включил радио, и вдруг на меня опрокинулся необычайно сильный, теплый, незабываемый с тех пор голос. Такой необычный для французской эстрады, что у меня даже руль в руках дернулся. Пела какая-то неизвестная девчонка со странной нефранцузской фамилией. Нет, не пела - жила! Патрисия Каас родом из пограничного шахтерского городка Лотарингии. Мать Патрисии - немка родом из Саара. Неудивительно, что Каас с детства свободно говорит на двух языках - на французском и на немецком. «Сама не знаю, кто я. Наверное, не немка и не француженка, просто девчонка из Лотарингии,- признавалась Патрисия. - В нашем угольном крае своя культура, свои традиции в даже свой «платт» - местный диалект, который все-таки ближе к немецкому. Выступал, начала еще в школе. Тогда подрабатывала вместе с подружками как «помпон герл» в сапожках, короткой юбочке и с перышками в руках дефилировала под музыку перед началом спортивных соревнований. Все в поселке знали, что я хорошо пою, вот меня и стали приглашать на разные вечеринки. Мои кумиры? Пожалуй, Эдит Пиаф и Марлен Дитрих. Но эти удивительные женщины так много страдали!» Взлет Патрисии Каас на самый Олимп французского варьете был стремительным. Любопытно, что в ее восхождении участвовал и наш соотечественник Олег Чельцофф, сын российских эмигрантов. Он был одним из первых менеджеров Патрисии. Говорят, что именно он придумал для Каас образ «девушки с Востока», который она так успешно использовала поначалу. На фоне идеи европейского объединения и в контексте франко-немецкой дружбы, становящейся все более крепкой после падения Берлинской стены, Патрисия Каас оказалась идеальной певицей. Помогла ее взлету и чета Депардье. Элизабет и Жерар, еще бывшие тогда вместе, ввели никому не знакомую худенькую белобрысую девчонку в мир большой французской эстрады. А потом уже дал знать о себе яркий талант Патрисии, сразу прозванной поклонниками «Мадемуазель блюз». «До сих пор не могу поверить в реальность всего происходящего со мной, - признавалась Патрисия Каас - Хочу, чтобы этот сон продолжался как можно дальше. Иногда мне кажется, что моя жизнь – это сказка наяву. Мне повезло, что занимаюсь любимым делом, но счастье мое в том, что, каждый раз поднимаясь на сцену, я делюсь радостью жизни с другими. Мое восприятие жизни не столь простое, но зато запросы мои незамысловаты». В пейзаже французской эстрады Каас занимает сегодня особое место. Мало кто из се коллег проводит столько времени в гастролях за рубежом, как Патрисия. В среднем 250 дней в году Мадемуазель блюз находится в разъездах. Много раз бывала она и в нашей стране. Сколько разнообразных историй происходило с ней в России! То после окончания гастролей оркестранты Каас уговаривают ее в первый раз в жизни попробовать водку и спаивают певицу до потери пульса. С тех пор Патрисия ненавидит нашу национальную «огненную воду». То музыканты на вылете из Москвы вручают Патрисии для провоза через границу свои банки черной икры, и Каас с содроганием сердца ждет конфискации на таможне, а таможенник вместо привычных на российских границах репрессий только просит у певицы автограф... Невероятная страна, Франция! Она неизбывна на песенные таланты. Впрочем, с недавней поры Патрисию Каас можно назвать швейцаркой. Уже много лет, как она перебралась в Швейцарию. «Только не подумайте, будто это бегство в налоговый рай, - говорила мне Патрисия во время нашей встречи на телевизионном плато в съемочных павильонах парижского пригорода Сен-Дени. - Дело в том, что я шесть лет провела между Францией и Бельгией. Мой затянувшийся роман с бельгийским композитором Филиппом Бергманом закончен. Мне хотелось радикально поменять обстановку, забыться. Вот я и обосновалась в Цюрихе, не так далеко от моей франко-немецкой семьи. И, сознаюсь, время, проведенное у подножий Альп, пошло мне на пользу: многое прояснилось в голове. «Мужчины проходят мимо, мама. Они присылают открытки с Багамских островов, снимают для свиданий комнаты в дурных отелях, дарят мне дешевые цветы. Жалуются на отсутствие денег и времени. Мужчины проходят мимо, мама. С улыбками, больше похожими на гримасы. Их любви не хватает и на месяц. Хотят же они от меня только одного - денег...» Грустно, Патрисия! У вчерашней девчонки из Форбака за последние годы изменились репертуар и манера исполнения. Она стала более меланхоличной, не такой романтичной и страстной, как раньше. Каас за годы, минувшие с конца 80-х, выпустила более 16 миллионов альбомов, превратилась в мировую знаменитость. Но стала ли она за это время более счастливой? Впрочем, как считала великая Эдит Пиаф, которой Патрисия посвятила в 2012 году свой очередной диск, чтобы певице стать по-настоящему хрестоматийной, ей надо выстрадать свое величие. Значит, у Патрисии все впереди.

чем биографию из вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Каас,_Патрисия

Первая написана по вдохновению, а вторая - сухие факты. Задача популяризация тех, кого не знают в России. Каас всем известна, но есть сотни других, совершенно неизвестных в России. И кому нужна сухая биография тех, кто неизвестен?! Разве что фанам. А фаны и так найдут инфо в инете и еще и лучше тебе расскажут. Равно как и инфо о ваших футболистах.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#95 Елена12 » Пн, 8 декабря 2014, 2:23

dzadzen писал(а):Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?
Найти самореализацию - реализоваться самому. Тут вопросов нет.
реализовать что? - свой потенциал, т.е есть изначально, но пока скрыто и непроявлено.
Как узнать - что именно самореализуешься, а не используешься как ресурс за деньги. (хотя этапы разные могут быть)

Далее, если человек самореализуется - должны ли быть обязательно деньги, и в достатке?
Как я узнаю - что самореализуюсь? По каким признакам это пойму - что, "верной дорогой идете, товарищи"?

Первое - не бывает людей без способностей. Просто, уже изначально в силу того, что мы родились в такой то семье - у каждого свой особый характер. И каждый именно со своим характером - лучший "инструмент" для реализации задач Высшего Я. А так как Высшее Я у каждого свое - то и надо реализовать тот потенциал, для которого создана уникальная личность.

И тогда - если я делаю что то, и это меня вдохновляет, воодушевляет, что готова заниматься очень долго, и глаза горят, и энергии много - тогда, я на связи с чем то бОльшим, не только на запасах личной энергии делаю.. Это когда ощущение - не на батарейках работают, хотя и хороших, а как будто в сеть включили 22О В. Что означает - энергию в твое эфирное тело "донорствует" высшее тело ( атманическое). Другой уровень - ты в связи с тем, для чего тебя и создавали. Но это состояние знакомо многим. Это не про медитацию.

Мы живем в обществе - и зависим от него конкретно. И проблема самореализации - что не смотря на интерес, нужно чтобы самореализация хорошо оплачивалась. Но тогда - это уже другая задача - есть то, что мне интересно, у меня есть умения и навыки - как сделать так, чтобы это хорошо продавалось. То есть - я беру какие то идеи, и они - понятное дело, вроде как мои, в моей голове - но вообще, откуда идеи, откуда способности?
Что от меня, и что могу - а что дается свыше? Есть такой старший аркан в картах Таро, раз аркан Старший - т о означает космическую силу, энергию - которая просто есть во Вселенной. Так вот - Аркан "Маг" - что означает - идея, дарованная Богом. Пришла идея - и раз это идея, дарованная Богом - то в ней все для реализации - и энергия, и будущий социальный результат, план. Но восприняв эту идею - мы можем ее воплотить, можем исказить, можем мимо пройти. И идеи - самого разного уровня, конечно. Можем просто слить энергию - бегаю по друзьям и рассказывая, что я собираюсь делать. Можно решит - что идея сама по себе еще нуждается в доработке, и можно бесконечно планировать, как ее улучшить. Можно - уже торопить результат, не вложившись как следует.

Кстати. есть и другой процесс - когда важно и необходимо говорить о процессе воплощения задуманной идеи. Но это ни в коей мере, ни слив энергии - а необходимый процесс. Для того - чтобы энергия задуманного воплощалась на тонком плане,
так что никакого противоречия нет - когда говорят все по разному. Кто то - пока не проговорю детали - процесс не идет - и это верно.
А кто то - всем рассказал - и толку ноль, и сил не осталось.

И наше Высшее Я заинтересовано в том, чтобы мы проявляли себя,именно в том - подо что мы созданы, и дает на это энергию. Внешне выглядит так - глаза горят, дело вдохновляет. Но получить за это деньги - уже другая епархия - социальный эгрегор. Продать свой талант, свои навыки. И это не связано ни с какой зацепленностью, привязанностью - у тебя "работадатель" другой, уровнем выше социума, проявляешь себя в социуме - получаешь деньги, организуешь жизнь, но фокус внимание - на развитие себя в связи с Высшим Я.

и так как перекликается с темой снов - ну не просто же так Высшее Я сигнализирует - "не видишь, не используешь ту связь. где настоящие желания ", только в контакте с этой сутью - можно получить доступ к источнику.
Если я ничего не путаю - желание - "хочу быть солнцем"? Это как? Метафора? Ну, я еще в теме внимательно прочитаю.

dzadzen
Тема интересная :smile:
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблемы реализации

#96 Марфа_М » Пн, 8 декабря 2014, 9:25

dzadzen писал(а):Задача популяризация тех, кого не знают в России. Каас всем известна, но есть сотни других, совершенно неизвестных в России.
Мне кажется с точки зрения бизнеса, у тебя неверная мотивация и подход.

Кому, например, нужна популяризация французских исполнителей в России?
Бизнес должен удовлетворять спрос. Спроса, объективно говоря- нет.

Или ты вначале решил его создать - привить людям любовь к разнообразной французской музыке, а потом удовлетворять этот спрос?
Это очень сложная и практически невыполнимая задача, потому что хотя бы требуется очень много вложений, чтобы "спрос создать". И не факт что ты его создашь, потому что твоя аудитория, там может быть 5% населения, максимум... это радио очень узкого формата, оно не привлечет много слушателей, а, значит, и денег.

В твоем случае надо было бы прикрепится к какому-нить французскому фонду здесь, и помогать им реализовывать их цели по популяризации французской культуры (если такой фон имеется, но что-то наверное есть, но возможно денег у них мало).

Ты хотел реализовать свое желание - понятно. Но твое желание не имеет массового спроса, а значит на этом бизнес не построить, такое желание можно реализовывать только на субсидиях со стороны каких-нить фондов, ставящих перед собой похожие цели.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблемы реализации

#97 Марфа_М » Пн, 8 декабря 2014, 9:37

Потом, радио - это очень дорогое удовольствие.
Я не в курсе, кто содержит крупные радиостанции, и какая там норма прибыли, сколько лет они окупались.
Наверное можно было бы найти эту инфу, при желании.
Вполне возможно что многие радиостанции - это скажем так, непрофильный бизнес.... Ну вот есть у человека приличный доход от какой-нить торговли металлом... но ему хочется еще делать что-то прекрасное, и он содержит радио, радио при этом денег может не приносить, это своего рода "благотворительность" для хозяина.

Значит тебе нужен был бы такой спонсор, "влюбленный во французскую культуру". Но кому надо двигать здесь Францию? Это не патриотично. Вот даже "русское радио" - это патриотично, а "французское" - если только за него не платят сами французы, а иначе - нет.

Либо же - радио должно зарабатывать на рекламе. Но у тебя очень узкий формат, вряд ли удастся им заинтересовать рекламодателей, они же смотрят все рейтинги радиостанций - у кого какая целевая аудитория слушателей и охват.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблемы реализации

#98 Марфа_М » Пн, 8 декабря 2014, 9:53

То есть на мой взгляд, ключевая ошибка с мотивацией - ты хотел продать то, что нравится тебе. Это все равно что "продавать себя".
Но продавать себя могу очень немногие, и то, часто - после своей смерти. Если речь о художниках или музыкантах, то они создали что-то подручными средствами - при помощи бумаги и карандаша, им не требовались капвложения. Твоя же идея требовала еще огромных средств, кто бы их дал, чтобы ты на них смог "реализовывать себя"?

Но поскольку тебе требовались деньги - значит, речь уже либо о благотворительности, либо о бизнесе, а не о творчестве.
В бизнесе продается то, что нужно людям, что им нравится.
Свои "умею, хочу, знаю" нужно встраивать в желания других, изучая их потребности и удовлетворяя их.
Удовлетворять можно качественно, можно не очень - но это уже конкуренция.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57775
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблемы реализации

#99 погода » Пн, 8 декабря 2014, 13:05

Марфа Меньшикова писал(а):Мне кажется с точки зрения бизнеса, у тебя неверная мотивация и подход.

Кому, например, нужна популяризация французских исполнителей в России?
Бизнес должен удовлетворять спрос. Спроса, объективно говоря- нет.
Твое сообщение похоже как раз на восприятие мира из собственных интересов: как как допустим есть люди кому нравится рок. А есть кому нравится шансон. И они думают неужели рок кому-то интересен, если он мне неинтересен?!

Я могу тебе привести сотни групп "в контакте", которые сейчас вещают о том или ином франкоязычном исполнителе или свежим мюзиклом. Там зарегистрированы тысячи людей, которым это интересно.
За более чем десять лет я исследовал этот вопрос.

Марфа Меньшикова писал(а):В твоем случае надо было бы прикрепится к какому-нить французскому фонду здесь, и помогать им реализовывать их цели по популяризации французской культуры (если такой фон имеется, но что-то наверное есть, но возможно денег у них мало).

Изначально идея была такая. Я видел как людей захватывает тот или иной исполнитель или мюзикл. Видел знакомых, которые услышав вдруг случайно просочившуюся свежую французскую песню на радио начинают меня спрашивать об исполнителе и что еще у него есть, хотя до этого им было пофиг. Эффект тяжелой ротации.


Шансон тоже слушает не больше 5%. 5% это очень много. Оно не узкого формата. Я думаю франкофонию ты воспринимаешь как обыватель - типа французского шансона типа Азнавура и Пиаф или попсы типа Фармер и Каас. Там представлены все стили и направления от рэпа и хип-хопа до рока и джаза. Разница с англоязычной музыкой только в языке и в большей мелодичностью и качеством. Но конечно как и везде - есть и шлак.

Марфа Меньшикова писал(а):В твоем случае надо было бы прикрепится к какому-нить французскому фонду здесь, и помогать им реализовывать их цели по популяризации французской культуры (если такой фон имеется, но что-то наверное есть, но возможно денег у них мало).
Потому что нет радио. Другого массового способа сунуть в руки тем кому это пока не надо я не знаю. Я вижу как при посольстве разные организации пытаются продвинуть мероприятия и как у них это со скрипом получается. Они просто не могут достучаться до всех.

Марфа Меньшикова писал(а):Но твое желание не имеет массового спрос
Его нужно создать.
Марфа Меньшикова писал(а):Потом, радио - это очень дорогое удовольствие.
Я не в курсе, кто содержит крупные радиостанции, и какая там норма прибыли, сколько лет они окупались.
Наверное можно было бы найти эту инфу, при желании.
Вполне возможно что многие радиостанции - это скажем так, непрофильный бизнес.... Ну вот есть у человека приличный доход от какой-нить торговли металлом... но ему хочется еще делать что-то прекрасное, и он содержит радио, радио при этом денег может не приносить, это своего рода "благотворительность" для хозяина.
Раньше лет десять назад окупалось за один год. Достаточно чтобы держаться на плову и приносить доход. Ща сложнее.

Марфа Меньшикова писал(а):То есть на мой взгляд, ключевая ошибка с мотивацией - ты хотел продать то, что нравится тебе.
Оценка неверная ситуации. Ну я уже выше не раз об этом писал.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#100 Y-ina » Пн, 8 декабря 2014, 13:06

5% - это очень много.
классикой интересуется, вроде, 4%
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей