Проблемы реализации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

  • 7

#1 погода » Пт, 5 декабря 2014, 15:56

Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Проблемы реализации

#61 Y-ina » Пт, 5 декабря 2014, 22:40

Сергей Б писал(а):Можно попробовать себя в офисе инженером, тем более, если предлагают таким делом заниматься.
слушайте, лучше стоматологом. Платят больше.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Проблемы реализации

#62 Y-ina » Пт, 5 декабря 2014, 22:42

dzadzen писал(а):Подчиняться не очень люблю, люблю быть начальником, но не умею
:rzhach:
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблемы реализации

#63 Y-ina » Пт, 5 декабря 2014, 22:44

Fermion писал(а):Короче говоря, взяли меня без опыта только из-за высшего образования, всего навсего на 4-й разряд. Через пол года мои коллеги с 6-м разрядом приходили советоваться со мной как с экспертом в сложных ситуациях. Через год мне предложили инженерную должность и зарплату поприличнее. Потом в течении года ещё несколько раз поднимали зарплату.
а кто вы по спец?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Проблемы реализации

#64 Fermion » Пт, 5 декабря 2014, 22:51

Y-ina писал(а):а кто вы по спец?
У меня их две. Та по которой пошел работать в дипломе о среднем специальном образовании записана как: "Электромонтер по ремонту и обслуживанию промышленного электрооборудования."
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблемы реализации

#65 scarly » Пт, 5 декабря 2014, 22:58

joinus писал(а):Скарлетт, это не гендерно
Очень даже гендерно.
Я те даже докажу на живом наглядном примере. Наше тело - иллюстрация состояния нашей одухотворённости. Одухотворённость даёт Творец. Лабильность состояний в течение жизни не сильный показатель, рассматривая более глобальную карму, мы увидим - что? Что пенис мужчин - это выражение на физическом того, что в них "с избытком", выпирает; а у женщин, наоборот, на том месте - впадина, воронка, всасывает туда - недостаток. Клёвое доказательство, правда? :-D
И даже рога у мужчин - растут! А у женщин - нет, даже когда кальция хватает! :smile:
scarly

Re: Проблемы реализации

#66 Y-ina » Пт, 5 декабря 2014, 23:09

так.... мой горб - это что? чего у меня в избытке?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27399
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Проблемы реализации

#67 joinus » Пт, 5 декабря 2014, 23:15

Скарлетт писал(а):Что пенис мужчин - это выражение на физическом того, что в них "с избытком", выпирает; а у женщин, наоборот, на том месте - впадина, воронка, всасывает туда - недостаток
серьёзно? :-D ты хочешь запараллелиль показатели - выпирает=избыток, не выпирает = недостаток?
Хорошо, а избыток чего конкретно это выпирание демонстрирует? одухотворённости что-ли?))
joinus

Re: Проблемы реализации

#68 Бриджит » Пт, 5 декабря 2014, 23:21

Скарлетт писал(а):Очень даже гендерно
Екатерина 2 выстроила под собой иерархию.
Габриэль Шанель
и ещё несколько дюжин можно отыскать
Так что это не гендерно. Правда, может я иерархию твою не так поняла.
Бриджит

Re: Проблемы реализации

#69 joinus » Пт, 5 декабря 2014, 23:28

Скарлетт, если серьёзно, я понимаю почему ты написала то, что написала выше про реализацию.
Хотя и не разделяю твоих выводов.
joinus

Re: Проблемы реализации

#70 погода » Сб, 6 декабря 2014, 0:05

В дополнение к истории о моей попытки реализоваться в популяризации франкофонии в России видео двух передач. Одна о Нотре, другая о Гару. Хронометраж около 15 минут. Сценарий, идея, режиссура моя. Режиссура ведений совместная с однокурсником. Передачи образца 2005 года. Сейчас конечно это наивняк, но искренний). В начале сделайте звук потише, т.к. они были к ТВ подготовлены, а там настроечная таблица с мерзким звуком около 10 секунд.)

Программа "Музыкальный круассан" (Notre Dame de Paris)
phpBB [media]


Программа "Музыкальный круассан" (Певец Гару)
phpBB [media]
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Проблемы реализации

#71 rita123 » Сб, 6 декабря 2014, 0:50

Скарлетт писал(а):Женщины все категории "б"

я знаю женщину категории а. Правда, забирает она и дает ..гм..миру несколько .. спорными способами (в том числе и традиционно женскими). Но она вне семьи, и вне иерархии.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Скарлетт писал(а):Я про женщин в хорошем смысле. Можно не "б", а "2", чтоб кто чё худое не подумал.

:-D сразу худое ..если всем хорошо :hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Проблемы реализации

#72 dised » Сб, 6 декабря 2014, 1:45

Nasca писал(а):
dised писал(а):Работать так будто деньги не имеют значения. Просто из любви к труду.
Прости, друг, Эдик, может, я до чего то не доросла, но для меня имеет значение. Видишь ли, в своей жизни столько наработалсь бЭзплатно, что уже хочется , чтобы за труд платили, и хорошО платили. Труд у меня не такой уж и лёгкий. И, замечу, любимый.
Значит, по судьбе не положены были деньги в это время.
Таким образом реализовалась расплата за жадность в прошлом.

Добавлено спустя 58 минут 25 секунд:
Fermion писал(а):Короче говоря: если деньги не нужны, то можно сразу идти на любимую работу и не фиг браться за всякую фигню.
Я не говорил, что деньги не нужны. В нашем материальном мире они нужны.
Имел в виду то, что когда работаешь, то не нужно думать о том, сколько ты за это получишь.
Как в старом фильме про Ломоносова, ему говорил один человек: "Ищи благодать в науке, а не в плодах ее".

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
dzadzen писал(а):А ща вопрос - что надо деньги зарабатывать... Так что видимо придется опять самореализацию отложить и думать о хлебе. Как то так...
Конечно так. Ведь обязанность мужчины - обеспечивать семью.
А любимая высокооплачиваемая работа - это удел немногих. Нужно работать над таким своим качеством характера как бескорыстие.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Проблемы реализации

#73 scarly » Сб, 6 декабря 2014, 10:10

joinus писал(а):Скарлетт, если серьёзно, я понимаю почему ты написала то, что написала выше про реализацию.
Хотя и не разделяю твоих выводов.
Да я даже уверена, что понимаешь.
А что не разделяешь...

Спойлер
Отрицать иерархии Духа - это то же самое, что отрицать дерево под окном, иерархию Сатаны и Войско ангелов и биполярность этого мира.
Это просто - есть. Другое дело, что видеть иерархичность дальше своего ротного или мужа, Путина или Оба мы не позволяет что? Правильно, она, родная. Гордыня.

Она вообще много чего не позволяет видеть. Глазки слепнут, нюх пропадает, Бог нам не Бог , мы не рабы и проч.

Могу сказать, в иерархии Духа нет ничего унизительного, это не более прискорбно, чем иметь родителей, но отрицать её - так же глупо, как мечтать поменять своих предков на родителей Пети Иванова, потому что те своё чадо не порют по пятницам, а в Египет на каникулах возят. Кесарю - кесарево, Пете - петино, знай своё место и молись, а другого пути и нет.

Нет, есть.
Встать в третью позицию, вскинуть гордо голову и сказать: "Никогда....Никогда Воробьянинов не протягивал руки!".

Блин, цитата так хороша, что я её , пожалуй, нагуглю для дословности. :)

Ипполит Матвеевич преобразился. Грудь его выгнулась, как Дворцовый мост в
Ленинграде, глаза метнули огонь, и из ноздрей, как показалось Остапу, повалил густой
дым. Усы медленно стали приподниматься.
-- Ай-яй-яй, -- сказал великий комбинатор, ничуть не испугавшись, -- посмотрите на него.
Не человек, а какой-то конек-горбунок!
-- Никогда, -- принялся вдруг чревовещать Ипполит Матвеевич, -- никогда Воробьянинов
не протягивал руки.
-- Так протянете ноги, старый дуралей! -- закричал Остап.
:grin:

Меня тут позвали на совещание к генеральному. Ну, это такой прикол, какой был у покойного Германа Владимировича, шефа мужниного, с которым мне посчастливилось плотно пообщаться пару недель перед его смертью, и дело не в общении, а в ощущении, поскольку информация, как известно, передаётся Духом, то бишь на полевом уровне - процентов на 60 точно.
Герман очень любил пройтись по территории своего завода, и пообщаться с работягами "за жизнь" - поскольку считал весь свой менеджмент дармоедами, а рабочих - теми, кто делает ему деньги, и потому относился с уважением.
Так и у нас.
Менеджеры выкидываются на раз-два-три, и сидят на совещании - трясутся от ужаса, а меня позвали (по поводу "прокачки" новой ТТ), и я сижу с ним рядом по правую руку и веду в свободном тоне борзую беседу, и он даёт мне электронку и предлагает писать о любых насущностях. Что я, разумеется, делать не буду, поскольку через головы не прыгаю - это неэтично так же, как 9 января с его петициями царю-батюшке. :)

И вот на том самом полевом уровне я хапнула очень немало, и сопоставила по ощущениям, и пришла к тому, что была я сто раз права, сделав опр выводы после общения с Германом и особенно после смерти его.
И демоны, и ангелы, и Сила, и Слава, и проч. и проч. Всё в мире в наличии, всё работает.


И Дзадзен, и Фермион - замечательно описали как раз всю эту работающую систему мироздания, хоть и фрагментарно , как часть своего опыта. Что не умаляет, поэтому респект им обоим.

Дзадзену в его метаниях я б посоветовала молиться, раз, присматриваться к знакам, дыханию, движению мироздания относительно себя - два; оставить хобби хоббей , пока оно не нашло своё русло и не двинулось САМО - три (прилагая при этом усилия, разумеется, тем более, раз прёт, настоящее, значит); и по знакам и дыханию Хаоса вокруг себя вписаться в ту иерархию, куда не зазорно вписаться - это примерно как сесть на трамвай в нужном направлении, когда идти самому тяжело и далеко.
Да, за билет заплатишь. Трудом, временем, способностями. Но доедешь, а не упадёшь от усталости у ближайшей подворотни, зажимая полтинник в потной руке.
Это уже примерно то, о чём Дизид.

Простите меня, люди добрые, за многословие, словоблудие и косноязычие. :)
Не стреляйте в писаниста - он играет, как умеет.

Это описка, честно. :lol:
"Пианиста". :-D
scarly

Re: Проблемы реализации

#74 1234 » Сб, 6 декабря 2014, 10:55

Скарлетт писал(а):
joinus писал(а):Скарлетт, это не гендерно
Очень даже гендерно.
Я те даже докажу на живом наглядном примере. Наше тело - иллюстрация состояния нашей одухотворённости. Одухотворённость даёт Творец. Лабильность состояний в течение жизни не сильный показатель, рассматривая более глобальную карму, мы увидим - что? Что пенис мужчин - это выражение на физическом того, что в них "с избытком", выпирает; а у женщин, наоборот, на том месте - впадина, воронка, всасывает туда - недостаток. Клёвое доказательство, правда? :-D
И даже рога у мужчин - растут! А у женщин - нет, даже когда кальция хватает! :smile:

а может, впадина- это символ глубины и чуствительности внутреннего мира?..которые дополняются стремлением, концентрацией.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 3 месяца

Re: Проблемы реализации

#75 Обитель » Сб, 6 декабря 2014, 10:57

Скарлетт писал(а):Лабильность состояний в течение жизни не сильный показатель, рассматривая более глобальную карму,
:approve:
Обитель
Сообщения: 15674
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Проблемы реализации

#76 погода » Сб, 6 декабря 2014, 13:28

Еще один момент я заметил в процессе французской темы. Не стоит говорить всем о своих планах. Дело даже не в суеверии. Просто когда ты всем трепешь, ты как бы уже обсуждаешь достигнутое, и подсознание так и воспринимает - цель достигнута и перестает искать варианты ее достижения. Так было с французской радиостанцией.

Спойлер
Идея ко мне пришла в 2002 году. Я нашел обоснование и мотивацию зачем она нужна. И это обсуждал со всеми. В принципе это полезно для контраргументов людей, которые видят со стороны, но в целом я заявлял намерение и все : "о дааа. классно. У тебя глаз горит, да она нужна, конечно делай". И все. глаз горел горел и перегорел. Я собрал материалы что нужно чтобы открыть, куда пойти, какая команда нужна, сколько денег нужно и т.п. Кстати при радио "Эхо Москвы" был сделан сайт где они делились с нуля как открыть свою радиостанцию. Но дальше все упирается в то, что конкурсная частота в Питере стоит примерно 100 тысяч долларов (это данные на 2005 год, с каждым годом все дороже), и это только малая часть. Нужно бабла на раскрутку не меньше года, так как раньше она не начнет окупаться. Ну и меньшее из всего это стоимость оборудования и офис. Лицензию на комерческое вещание сложно получить. Ну вообщем я подсчитал, что около миллиона долларов на это надо. И главное, что теорию то я изучил, но вот на практике даже если чудом нашлись бы спонсоры, то как сделать чтобы не пролететь, это нужны опытные профессионалы, которых надо нанимать, вплоть до исполнительных, коммерческих директоров. Спрашивается, а кто я в этом во всем? Я в принципе автор идеи и более с меня не взять. Нужно было быть более активным, пойти хоть кофе разносить или полы мыть на какую то радио чтобы узнать кухню изнутри. Но я все с головы хотел, а так не бывает. Вообщем эту идею замылил. А сейчас с развитием интернета, вообще радио с трудом выживают. Как только интернет будет настолько развит, что будут интернет-радио ловить в машине, обычное умрет. И конкуренция резко возрастает, потому что через интернет можно ловить музыкальное радио Парижа, да и все. Нафиг огород городить. А бабла на интернет радио тоже нужно много, потому что нужны сервера и оборудование.

Так и с книгой. Всем раззвонил, что со мной подписали договор и ща я буду писать книгу. И вот уже 5 лет пишу. В уме. А все меня спрашивают. Ну что? Написал?

Так что я сделал вывод, о планах трендеть не стоит. Только если человеку который вам может советом помочь, да и то, из серии как достичь, то есть вопрос о процессе, а не то, что скоро я получу результат.

Ниже научная статья потверждающая этот тезис.

Почему не стоит делиться своими планами?

Спойлер
"Хочешь рассмешить Бога — расскажи ему о своих планах", — гласит поговорка. Действительно, порой даже тщательно продуманные, "верные" перспективы срываются в связи с непредвиденными обстоятельствами. Или… человек сам отказывается от намеченного. Оказывается, еще в прошлом столетии этот феномен привлек внимание многочисленных исследователей.

Казалось бы, что-то наметив (купить машину или дом, поехать в отпуск за границу, вступить в брак, начать бизнес), логично поведать об этом друзьям и знакомым, чтобы они нас поддержали и порадовались за нас. Однако еще в 1933 году зарубежные психологи выяснили, что, чем большему количеству людей мы поведаем о своих намерениях, тем меньше вероятность, что они будут воплощены в жизнь.

В чем же тут фишка? Если мы рассказываем о своих планах заранее, это в нашем подсознании становится свершившимся фактом, считает исследовательница Вера Малер. А раз цель подсознательно уже достигнута, то, соответственно, у индивида снижается мотивация.

Профессор психологии Нью-Йоркского университета Питер Голлуитцер затронул эту тему еще в 1982 году в своей книге "Символическое самозаполнение". Не так давно он провел ряд исследований, в которых приняли участие 63 человека. Оказалось, что люди, которые не делились своими планами с другими, выполняли их с большей вероятностью, чем те, кто публично рассказывал о них и получал одобрение и поддержку окружающих.

Профессор Голлуитцер полагает, что рассказ о своих намерениях дает нам "преждевременное чувство завершенности". В нашем мозгу присутствуют так называемые "символы идентичности", которые помогают нам составить представление о самих себе. Чтобы такой символ возник, достаточно не только действий, но и просто разговоров о них. Предположим, Вы рассказали о своем намерении написать диссертацию и представили себя кандидатом или доктором наук. Мозг удовлетворился этой игрой воображения, и у Вас исчезает стимул делать что-то для достижения этой цели — поступать в аспирантуру, искать научного руководителя, сидеть в библиотеке, собирая материал, и проч.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Проблемы реализации

#77 Марфа_М » Сб, 6 декабря 2014, 19:08

dzadzen, открыть радиостанцию, не имея опыта работы на радио, связей, понимания, как там что вращается - это просто красивая мечта.
Причем мечта уровня - "хочу полететь в космос".

dzadzen писал(а):Так и с книгой. Всем раззвонил, что со мной подписали договор и ща я буду писать книгу. И вот уже 5 лет пишу. В уме. А все меня спрашивают. Ну что? Написал?

А что, бывает такое что с кем-то подписывают договор на несуществующую еще книгу?
Или ты известный, раскрученный автор наподобии Лукьяненко или Донцовой?
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблемы реализации

#78 Марфа_М » Сб, 6 декабря 2014, 19:25

В продолжение - если раструбил про книгу - значит тебе мнение и признание со стороны окружающих важнее, чем собственно работа, труд.

Кстати, сугубо мое мнение - не знаю, почему ты решил , что творческий человек. На мой скромный взгляд это не так. Соглашусь с Сергеем Б - был бы неплохой исполнитель под четко поставленную задачу и деньги, которые бы тебя устраивали.
А то что ты решил, что творческий - это тоже из области "как мне нравится о себе думать и чтобы думали другие".

Кстати, у меня был одноклассник, такой весь, неформал, музыкальная группа у них была, песни писал... рисовал отлично. Вообщем, такой, бунтарь, сложно его загнать в рамки... ударная барабанная установка у него в квартире была в 9-этажном панельном доме.. все соседи вешались....

Так окончил он строительный институт (через ужасные муки) и стал разрабатывать и чертить проекты разных зданий - работа которую сложно назвать творческой в таком, прямом смысле, но она очень сложная, непростая, требующая специальных навыков.
Очень часто человек реализовывает себя именно через сложную работу (но реальную, а не придуманную).
Через работу, которая требует преодоления чего-то прежде сего в себе.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58449
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Проблемы реализации

#79 FlutterShy » Сб, 6 декабря 2014, 19:41

dzadzen писал(а):Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
Когда училась в универе, то ответила, что хочу быть первой в истории женщиной-президентом США от республиканской партии. Оказывается, это не возможно, по той же причине, по которой Арнольд Шварценеггер не мог продвинуться дальше губернатора. Только родившиеся в США могут быть избранны в президенты по конституции.
Вообще, не то чтоб я очень хотела стать тем, кем я стала, но тоже не плохо. Тем более, ещё есть время самореализовываться в различных областях.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

Re: Проблемы реализации

#80 tiss77 » Сб, 6 декабря 2014, 22:46

dzadzen писал(а):Не стоит говорить всем о своих планах. Дело даже не в суеверии. Просто когда ты всем трепешь, ты как бы уже обсуждаешь достигнутое, и подсознание так и воспринимает - цель достигнута и перестает искать варианты ее достижения.
Хм... а у меня все совсем наоборот...
Если кому-то рассказала, то приходится делать, хочу - не хочу. Иначе мне будет стыдно, что болтаю ерунду. Гордыня? :-D
А бывает, что просто ляпнула, не подумав, а оно начинает материализоваться...
Так что иногда я специально рассказываю о своих планах, чтобы уже начинать их осуществлять :smile:
tiss77

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей