Проблемы реализации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

  • 7

#1 погода » Пт, 5 декабря 2014, 15:56

Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц


Re: Проблемы реализации

#41 Марианна » Пт, 5 декабря 2014, 20:33

dzadzen писал(а):А я ничего не умею Ну это так, по ощущениям.
Я знаю, что ты умеешь :smile: А не начать ли тебе с того, что ты уже так долго откладываешь?
Марианна

Re: Проблемы реализации

#42 погода » Пт, 5 декабря 2014, 20:35

Марианна писал(а):
dzadzen писал(а):А я ничего не умею Ну это так, по ощущениям.
Я знаю, что ты умеешь :smile: А не начать ли тебе с того, что ты уже так долго откладываешь?
Пойти модератором? :-D
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 2

Re: Проблемы реализации

#43 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 20:37

Я много хотела написать - с собственным опытом, с примерами из своей жизни.
Потому что в этом кризисе побывали и я, и мой бывший муж, и мой сын.
Но мне почему-то не пишется.
Есть фильм всех времён и народов про это - "День сурка".
Можно сказать, что там пошаговое руководство к преодолению.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблемы реализации

#44 Марианна » Пт, 5 декабря 2014, 20:38

dzadzen писал(а):В 2009 году мне одна знакомая притащила в издательство и я даже заключил с ними авторский договор что напишу через полгода книгу о французских мюзиклах. До сих пор не сел. Все вдохновения какого-то ждал. Издательство на меня забило, а я на книгу.
Давай садись, я вот об этом :smile:
У тебя есть очень много, расширенное знание этого направления, любовь к нему, пишешь ты хорошо.
Вот просто возьми и сядь и пиши, по чуть-чуть. Вдохновения не будет пока не начнешь. А как начнешь оно само по себе пойдет.

Просто для начала начни с начала :grin: , подумай чем начнется книга, и у тебя сразу появится куча моментов, которые надо решить, определить, распланировать. Начнешь решать их, а походу будет и новое приходить. Так глядишь и дело пошло :smile:

Ты сейчас в таком возрасте, что или будет или все, можно забыть. Условия все для того чтобы быть.
Марианна

Re: Проблемы реализации

#45 1234 » Пт, 5 декабря 2014, 20:43

dzadzen, если тебя так вдохновляет французская музыка, то..1)можно выбрать какие-то самые любимые произведения, 2)научиться их играть на синтезаторе, самом дешёвом. 3)исполнять их в кафе, барах, на улице.
по идее, такая работа будет очень вдохновлять тебя. тем более, голос, говорят, есть. ..с таким вдохновением ты ..наверняка привлечешь успех. ведь Очент редко где -даже в ресторанах- есть живая музыка.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Проблемы реализации

#46 Авалока » Пт, 5 декабря 2014, 20:49

Malvina писал(а):Ей это как-то помогло?
там была такая ситуация что человек уже сам разобрался к этому времени в себе и выводы психолога только подтвердили их.
Елена12 писал(а):Так это для подростков.
Ну, узнАете свои личностные характеристики - "характер нордический, стойкий" - и дальше?

чего? Елена, я же пишу - по профориентации. Это не характер нордический. И не для подростков
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Проблемы реализации

#47 Alisa SU » Пт, 5 декабря 2014, 20:49

Марианна писал(а):А как начнешь оно само по себе пойдет.

А началом ..прологом можно взять ...тот большой пост ...где много букффф
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Проблемы реализации

#48 погода » Пт, 5 декабря 2014, 21:14

Юрьевна писал(а):
Марианна писал(а):А как начнешь оно само по себе пойдет.

А началом ..прологом можно взять ...тот большой пост ...где много букффф
Честно говоря, он "оттуда". Я его писал для доклада о мюзиклах для курсов французского. Меня просили сделать такой доклад через призму своей истории. Но потом не сложилось, т.к. они не набрали на спецкурс народ
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Проблемы реализации

#49 rita123 » Пт, 5 декабря 2014, 21:19

dzadzen писал(а):Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:

Ты рано ставишь вопрос, а потому неверно. Покопайся. Если докопаешься, вопрос будет "говорящий".
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Проблемы реализации

#50 gosha » Пт, 5 декабря 2014, 21:48

Fermion писал(а):Ну ты жжешь, чувак! Вот почему за таких как ты всё время партия и правительство должны думать?
и зря смеёшься .
для меня это такая же нерешённая задача .
правда я не парюсь по этому поводу - просто работаю и всё .
банально ради денег .
и вообще , думаю тот кто ходит на работу вприпрыжку , любит её , получает за свою любимую работу хорошие деньги - того наверное можно назвать счастливым человеком .
_______________________________________________________
мне кажется у каждого человека есть своя фишка , которую он делает легко ( шутя ) и которая у него получается ЛУЧШЕ , чем у остальных .
ну например Некрасов сочинял стихи шутя , сиди в кибитке .
а Толстой переписывал " Войну и мир " фик знает сколько раз .
Последний раз редактировалось gosha Пт, 5 декабря 2014, 21:50, всего редактировалось 1 раз.
gosha

Re: Проблемы реализации

#51 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 21:49

gosha, ты можешь сказать, что ты несчастен?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблемы реализации

#52 gosha » Пт, 5 декабря 2014, 21:54

monroe писал(а):gosha, ты можешь сказать, что ты несчастен?
нет конечно .
чё за фигня .
я гурру .
всё умею , всё могу и т.д .
особенно вещи очень щепетильные , требующие терпения и внимательности .
просто это не моё . я научился этому и работаю - вот и всё
gosha

Re: Проблемы реализации

#53 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 21:55

gosha писал(а):просто это не моё . я научился этому и работаю - вот и всё
а что значит - не твоё?
а что тогда твоё, если не это?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблемы реализации

#54 gosha » Пт, 5 декабря 2014, 21:56

monroe писал(а):а что тогда твоё, если не это?
я не знаю .
тема вроде об этом .
gosha

  • 1

Re: Проблемы реализации

#55 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 21:58

gosha писал(а):
monroe писал(а):а что тогда твоё, если не это?
я не знаю .
тема вроде об этом .
ну вот ты знаешь, что твоя работа - это не твоё.
что твоё - ты не знаешь.
а может, та щепетильная работа и есть твоё?
а всё остальное - игры разума, мечты, тщеславные мысли?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблемы реализации

#56 gosha » Пт, 5 декабря 2014, 22:02

monroe писал(а):а может, та щепетильная работа и есть твоё?
а всё остальное - игры разума, мечты, тщеславные мысли?
мне кажется тэст на " твоё и не твоё " проходит так :
если то что ты делаешь у тебя получается легко и шутя ( без гемороя )
если то что ты делаешь приносит удовольствие
если то что ты делаешь приносит доход
значит это твоё
gosha

Re: Проблемы реализации

#57 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 22:07

Мне очень нравится фраза "Из всех вариантов надо выбрать самый трудный - именно он даст наилучший результат".
Она себя всегда оправдывает.
Это я Дзадзену - если у него есть варианты.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Я в жизни кардинально меняла деятельность только один раз.
Когда уже имела диплом медсестры и стаж, пошла учиться на дизайнера.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46331
Темы: 322
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Проблемы реализации

#58 Fermion » Пт, 5 декабря 2014, 22:23

gosha писал(а):и вообще , думаю тот кто ходит на работу вприпрыжку , любит её , получает за свою любимую работу хорошие деньги - того наверное можно назвать счастливым человеком .
Нет, счастливый должен ещё после работы домой в припрыжку бежать. :yes:

gosha писал(а):мне кажется у каждого человека есть своя фишка , которую он делает легко ( шутя ) и которая у него получается ЛУЧШЕ , чем у остальных .
Есть у меня такая фишка, НО есть и знаки свыше. Я три раза пытался свалить с того места на котором я сейчас нахожусь и перебраться в другой отдел, чтобы делать то, что у меня лучше получается. В последний раз даже был согласен на меньшую зарплату. Ан нет, не выходит каменный цветочек. :dont_knou: В четвертый раз выпендриваться не буду, значит высшему проведению я зачем-то нужен именно на этом месте, хотя, как мне лично кажется, там я бы смог сильнее раскрыться.
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

  • 1

Re: Проблемы реализации

#59 scarly » Пт, 5 декабря 2014, 22:35

Есть люди, которые могут реализовываться сами. Автономно. Просто отдавая в мир своё , и забирая из мира то, что хотят сделать своим - поскольку их "переплата" настолько большая, что им можно брать всё.
К ним же можно отнести тех, кто способен "под собой" выстроить иерархию - тогда другие люди могут реализовываться, находясь и принимая эту иерархию, конкретно этого человека вместе с его демонами.

И другая категория, уже упомянутая косвенно - те, кто может реализовываться, только вписавшись в иерархию, и которого эта иерархия "примет".
А сами по себе - нет, слабоваты.

Ну и третья категория, характерной чертой которой является то, что иерархий они не хотят признавать, хотят быть, как первые, а слабоваты, как вторые - они вообще никак не реализуются и ни в чём. Доказывают, что если б не развал ссср, сука-жена, Ельцин, Путин, чёрт в ступе - то тогда да. А так нет.

Вот я так себе это вижу. Женщины все категории "б", а мужчины по-разному. И "а", и "б", и "с".

Ой.
Я про женщин в хорошем смысле. Можно не "б", а "2", чтоб кто чё худое не подумал.
scarly

Re: Проблемы реализации

#60 joinus » Пт, 5 декабря 2014, 22:37

Скарлетт, это не гендерно
joinus

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя