Проблемы реализации

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: погода

  • 7

#1 погода » Пт, 5 декабря 2014, 15:56

Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет


Re: Проблемы реализации

#21 Fermion » Пт, 5 декабря 2014, 17:56

dised писал(а):Мне кажется, что нужно выработать в себе качество - не гнушаться никакой работы. Работать так будто деньги не имеют значения. Просто из любви к труду.
И тогда любимая работа сама найдет тебя.
Блин, люди, КАК у вас в голове совмещаются НЕСОВМЕСТИМЫЕ вещи??? :dont_knou: Если деньги не имеют значения, то ЗАЧЕМ не гнушаться любой работы? Можно спокойно выбрать работу по вкусу, то есть любимую. Короче говоря: если деньги не нужны, то можно сразу идти на любимую работу и не фиг браться за всякую фигню. За всякую фигню берутся как раз от безысходности, дабы с голоду не умереть.
:yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблемы реализации

#22 погода » Пт, 5 декабря 2014, 17:58

Елена12 писал(а):Представьте, что Ваша проблема решена. Не будем прям так называть проблемой - но все же. Процесс самореализации идет полным ходом.
Как Вы об этом узнАете?
Это очень интересный вопрос....Задумался...
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 2

Re: Проблемы реализации

#23 Сергей Б » Пт, 5 декабря 2014, 18:01

dzadzen писал(а):Сидеть в офисе в автокаде чертить. Я конечно отбрыкивался внутреннее от этого долго. Не нра мне копаться в компе с утра до вечера в офисе. Слабо себя представляю в этой роли.
Странно, а я по внешнему виду подумал, что ты инженер. Черчение дело такое, что сперва неохота, а потом втягиваешься в это дело по уши и с удовльствием.

По твоему поведению я вижу, что ты активностью особой не страдаешь, значит путь организатора - не твое. В суждениях тверд и часто настаиваешь на своем - это качество инженера. Где-то проблемы с коммуникабельностью у тебя заметил, значит в офисах продаж, тебе делать нечего.

По ощущениям -хороший исполнитель, то есть сам не знаешь чего хочешь, но если дадут конкретное задание, то ты его сделаешь. Можно попробовать себя в офисе инженером, тем более, если предлагают таким делом заниматься. Зависть из себя лучше убрать, поработать над собой. И поменьше "зарубаться" с начальством - в этом у тебя конфликтность есть небольшая. Впрочем, если начальник лояльный то не обратит внимание, лишь бы работу выполнял качественно.
Сергей Б

Re: Проблемы реализации

#24 погода » Пт, 5 декабря 2014, 18:06

Хм. Допустим у меня есть кое-что которое давно меня держит и нравится. Популяризация французской музыки. Не буду описывать почему и как это началось, в целом, по этому направлению я создал сайт по новостям, в 2001 году, который переодически обновляю. Снял две ТВ передачи о мюзикле и о одном исполнителе, написал статью о мюзикле в энциклопедию. Из того что хотел и не получилось - открыть радиостанцию французской музыки, написать книгу по мюзиклам, сделать обширный популярный новостной портал. В этом направлении постоянные ступоры, ноль выхлопа. Единственное, что тут я может энергетику момента нарушил: пиратствовал французскими дисками, что есть воровство, несколько человек на меня по разным причинам обиделись в этом направлении. Но все равно эта тема держит. То ли я так привязан, что не могу отпустить, и по накатанной держусь, то ли действительно в этом что-то еще можно сделать.

А ща вопрос - что надо деньги зарабатывать... Так что видимо придется опять самореализацию отложить и думать о хлебе. Как то так...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Сидеть в офисе в автокаде чертить. Я конечно отбрыкивался внутреннее от этого долго. Не нра мне копаться в компе с утра до вечера в офисе. Слабо себя представляю в этой роли.
Странно, а я по внешнему виду подумал, что ты инженер. Черчение дело такое, что сперва неохота, а потом втягиваешься в это дело по уши и с удовльствием.

По твоему поведению я вижу, что ты активностью особой не страдаешь, значит путь организатора - не твое. В суждениях тверд и часто настаиваешь на своем - это качество инженера. Где-то проблемы с коммуникабельностью у тебя заметил, значит в офисах продаж, тебе делать нечего.

По ощущениям -хороший исполнитель, то есть сам не знаешь чего хочешь, но если дадут конкретное задание, то ты его сделаешь. Можно попробовать себя в офисе инженером, тем более, если предлагают таким делом заниматься. Зависть из себя лучше убрать, поработать над собой. И поменьше "зарубаться" с начальством - в этом у тебя конфликтность есть небольшая. Впрочем, если начальник лояльный то не обратит внимание, лишь бы работу выполнял качественно.
По черчению у меня тройка была с натягом. Как то эта сфера у меня претила всегда. Тут же еще проблемы с гордынью. Подчиняться не очень люблю, люблю быть начальником, но не умею. В целом спасибо за это сообщение. Наверное надо пойти. Заодно и поработать над собой))) Принять
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Проблемы реализации

#25 погода » Пт, 5 декабря 2014, 18:09

Друзья ! Спасибо вам за ваши искренние сообщения. Многие заставили задуматься. Процесс переваривания пошел. Люблю вас :rose: :wub:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 6

Re: Проблемы реализации

#26 Fermion » Пт, 5 декабря 2014, 18:11

dzadzen писал(а):не приходит ни на ум, ни с небес, ни из сердца.
Может задать Богу прямой вопрос? Он отвечает иногда. Когда у меня встал вопрос с деньгами и надо было что-то делать с работой, у меня было несколько вариантов. Один из вариантов - пойти на завод электриком. Моя машина была в ремонте, я ехал в маршрутке и просил Бога показать мне путь. Вот я еду значит, думаю об этом, прошу Бога путь указать, а маршрутка проезжает мимо церкви. Я медленно поворачиваю голову в сторону церкви и вижу, что на стене церкви висит электрощит и в нём ковыряются двое электриков. :-D И я, с**а, понял, что БОг мне ответил и показал путь.

Ну да у меня была специальность электрика, но на бумаге и без опыта работы. Да и вообще с университетским образованием идти на завод электриком, это было как минимум странно. Но я поверил Богу и понял, что мне дали знак свыше, да и деньги были нужны.

Короче говоря, взяли меня без опыта только из-за высшего образования, всего навсего на 4-й разряд. Через пол года мои коллеги с 6-м разрядом приходили советоваться со мной как с экспертом в сложных ситуациях. Через год мне предложили инженерную должность и зарплату поприличнее. Потом в течении года ещё несколько раз поднимали зарплату.

Короче говоря: надо верить в знаки от Бога. :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблемы реализации

#27 Сергей Б » Пт, 5 декабря 2014, 18:15

dzadzen писал(а):Хм. Допустим у меня есть кое-что которое давно меня держит и нравится. Популяризация французской музыки. Не буду описывать почему и как это началось, в целом, по этому направлению я создал сайт по новостям, в 2001 году, который переодически обновляю. Снял две ТВ передачи о мюзикле и о одном исполнителе, написал статью о мюзикле в энциклопедию. Из того что хотел и не получилось - открыть радиостанцию французской музыки, написать книгу по мюзиклам, сделать обширный популярный новостной портал. В этом направлении постоянные ступоры, ноль выхлопа. Единственное, что тут я может энергетику момента нарушил: пиратствовал французскими дисками, что есть воровство, несколько человек на меня по разным причинам обиделись в этом направлении. Но все равно эта тема держит. То ли я так привязан, что не могу отпустить, и по накатанной держусь, то ли действительно в этом что-то еще можно сделать.
Ты здесь взялся за дело, но не учел фактор взаимовыгоды. То есть не договорился сразу с обладателями авторских прав. Не учел этих тонкостей, а это грубый промах в таком деле. Тут где-то в облаках летаешь, не ощущаешь необходимости в деле, а делать начинаешь. Одно дело слушать в удовльствие, а другое дело - раскручивать контент. Здесь ты не чувствуешь спроса и предложения. Здесь не пробивают кардинально новое, а просто чувствуют, что народ хочет слушать. Подстраиваются под народ, а свои амбиции убирают напрочь.

Лучшая самореализация там где платят деньги. Вот здесь настоящая практика в изменении себя. Я общался со многими творческими личностями, многие из них путают амбиции с самореализацией. Это оторванность от реалии. Здесь надо просто ощутить себя здесь и сейчас. за что деньги могут заплатить сразу? Что предлагают? Пришел, авансик взял на первое время, и работай спокойно дальше.
Сергей Б

Re: Проблемы реализации

#28 обычный » Пт, 5 декабря 2014, 18:27

dzadzen, попробуй пробежаться по списку. :smile:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_профессий
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Проблемы реализации

#29 Сергей Б » Пт, 5 декабря 2014, 18:35

Зачстую, многие путают амбиции с самореализацией. Вот поставят планку сразу знаменитостью стать, сразу как Шилов Александр мэтром стать. Не получится - значит, неудачник по жизни. То есть, переоценка своих возможностей, потом скатывается в чувство собственного ничтожества. Тут надо по своим силам рассчитывать и сравнивать себя только с самим собой вчера. расти над собой, а не соревноваться в этом деле с кем-то другим.

Царь Карна из сериала Махабхарата, став лучшим войном, стал тратить себя на соревнование с другим лучшим войном и в этой цели соревноваться с войном и стать лучшим, упустил свою самореализацию настоящую.

Мне вот например понравилось видео про обычное дело - электромонтаж. Человек просто занимается простым делом, себя с олигархами не сравнивает, просто пришел, не умел ничего, научили электромонтажу в свое время его, а потом он просто делал свое простое дело и просто снял видео не о себе "великом", а об обычном монтаже проводки в доме. Мне кажется, он доволен собой и самореализовался в своем деле. И я ему спасибо сказал в виде лайка.

Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Проблемы реализации

#30 Fermion » Пт, 5 декабря 2014, 18:53

Сергей Б писал(а):понравилось видео про обычное дело - электромонтаж
Чего ж так лирики много налил, я бы всё тоже самое уложил в ролик в три раза короче :-D

Спойлер
И вообще выкусывать исправные провода только для того чтобы показать как их припаять - это кощунство. Это примерно как если бы стоматолог выдрал здоровые зубы для того чтобы показать как поставить протезы. :yes:
А то меня успели подзабыть... (С)
Fermion
Аватара
Сообщения: 735
Темы: 26
С нами: 13 лет 6 месяцев
О себе: низкодуховный умник

Re: Проблемы реализации

#31 Сергей Б » Пт, 5 декабря 2014, 19:01

Fermion писал(а):Чего ж так лирики много налил, я бы всё тоже самое уложил в ролик в три раза короче
:-D А про видео, там этот флюс надо смывать после пайки с проводов зубной щеткой с мыльной водой. Флюс -кислота фосфорная, будет разъедать провода. :yes:
Сергей Б

  • 2

Re: Проблемы реализации

#32 Сурия Каур » Пт, 5 декабря 2014, 19:38

Недавно разговаривала на эту тему со своим другом. Он женат. Трое детей. Так вот он мне сказал, что искать себя и свое предназначение можно всю жизнь. А работа должна кормить его и семью. Не до жиру. Тут смотря у кого какие цели и приоритеты.
Как говорит Лазарев, ситуация мудрее нас.
Сурия Каур

  • 2

Re: Проблемы реализации

#33 погода » Пт, 5 декабря 2014, 19:41

Сергей Б писал(а):
dzadzen писал(а):Хм. Допустим у меня есть кое-что которое давно меня держит и нравится. Популяризация французской музыки. Не буду описывать почему и как это началось, в целом, по этому направлению я создал сайт по новостям, в 2001 году, который переодически обновляю. Снял две ТВ передачи о мюзикле и о одном исполнителе, написал статью о мюзикле в энциклопедию. Из того что хотел и не получилось - открыть радиостанцию французской музыки, написать книгу по мюзиклам, сделать обширный популярный новостной портал. В этом направлении постоянные ступоры, ноль выхлопа. Единственное, что тут я может энергетику момента нарушил: пиратствовал французскими дисками, что есть воровство, несколько человек на меня по разным причинам обиделись в этом направлении. Но все равно эта тема держит. То ли я так привязан, что не могу отпустить, и по накатанной держусь, то ли действительно в этом что-то еще можно сделать.
Ты здесь взялся за дело, но не учел фактор взаимовыгоды. То есть не договорился сразу с обладателями авторских прав. Не учел этих тонкостей, а это грубый промах в таком деле. Тут где-то в облаках летаешь, не ощущаешь необходимости в деле, а делать начинаешь. Одно дело слушать в удовльствие, а другое дело - раскручивать контент. Здесь ты не чувствуешь спроса и предложения. Здесь не пробивают кардинально новое, а просто чувствуют, что народ хочет слушать. Подстраиваются под народ, а свои амбиции убирают напрочь.

Лучшая самореализация там где платят деньги. Вот здесь настоящая практика в изменении себя. Я общался со многими творческими личностями, многие из них путают амбиции с самореализацией. Это оторванность от реалии. Здесь надо просто ощутить себя здесь и сейчас. за что деньги могут заплатить сразу? Что предлагают? Пришел, авансик взял на первое время, и работай спокойно дальше.
Тут немного по-другому было, другие мотивации.

Расскажу поподробнее. Простите за многа букофф :-D

Все началось с того, как в 1999 году сестра моего друга уехала работать танцовщицей во Францию на полгода. По ее возвращению, мы ей устроили пышный банкет, на котором она поставила несколько композиций из мюзикла «Notre Dame de Paris». Я не могу сказать, что произошел удар молнии или стены рухнули и я увидел туннель в конце света. Но Le temps des Cathedrales, Belles меня очаровали. По ее признанию Франция все была просто охвачена настоящей страстью к этим мелодиям. Они звучали практически из каждого утюга: на радио, в такси, у друзей в плеерах, в клубах вдруг неожиданно техномузыка сменялась вариациями на Belles.

Мы с сестрой друга, которая совсем немножко выучила французский язык за полгода проживания во Франции, стали со словарем переводить либретто, исключительно для того, чтобы узнать, о чем поется в мюзикле. И несмотря на скромные познания в языке текст нас захватывал и влюблял в мюзикл еще больше.

Когда мы полностью перевели у меня появилось желание о нем все рассказать, поделиться радостью, искусством, кого-то еще также зажечь этой идеей. В реальности среди моего окружения о нем никто не знал, и в России по этому вопросу был полный вакуум. Лишь в интернете я нашел фанов-единомышленников, которые каким-то образом о нем узнали. Меня стали просить прислать перевод, который весил целых 1.5 Мб. Для 2000 года с телефонными модемами это был значительный вес. Отправлялся текст более 10 минут. И мне один знакомый сказал: что ты мучаешься, сделай сайт с переводом и пусть люди сами скачивают. Я так и поступил. Параллельно моя выше названная подруга по восторгу от мюзикла, стала поэтизировать текст на русском языке. Она с детства писала стихи. И поэтому это ей нравилось. Впоследствии, оглядываясь, по правде говоря на русском получалось либретто не очень, хотя пару текстов были удачны. Но тогда с желанием чтобы мюзикл неприменно поставили в России я стал забрасывать в основном московские театры письмами. В том числе и Московский театр оперетты, в котором в то время состоялась премьера польского мюзикла «Метро», похожего по многим параметрам на современный европейский мюзикл. А значит они в силах потянуть русскую версию Собора. Ни одного ответа я не получил. Однако через несколько месяцев театр оперетты вдруг объявил о кастинге на русскую версию. Мое ли письмо подтолкнуло к этому или так совпало но через год состаялась премьера. К слову сказать, у моей подруги появился возлюбленный, который пел в ресторанах, пел хорошо. И мы его отправили на кастинг русской версии, который он с успехом прошел и стал одним из русских Гренгуаров. Это Александр Постоленко. У них сложилась семья и они переехали в Москву. Вот так и в России Нотр Дам повлиял на судьбы многих людей. Что касается меня, как и многие увлеченные в России французской версией Нотр-Дама, стал изучать, а что еще есть во Франции в мире музыкальной культуры. Стал следить за сольными проектами их артистов, и знакомится с другими мюзиклами. Также меня Нотр Дам как впрочем и многих подтолкнул к изучению языка, к собирательству дорогущих дисков из Франции, т.к. в России их купить было невозможно и развитию сайта. Теперь у меня была новая цель. В России знают только несколько шансонье и пяток поп-звезд. Если выйдете вы на улицу и спросите каких французских исполнителей вы знаете, вам назовут конечно же Эдит Пиаф, Джо Дассена, Мирей Матье, Шарля Азнавура, Патрисию Каас и конечно же Милен Фармер. И все. Окунувшись в мир французской музыки я увидел что их сотни, достойнейших внимания по мелодике, по очарованию, по душевной глубине в противовес американскому музыкальному фастфуду. Как же сделать так, чтобы французская музыка вошла в каждый дом? Это франкоязычная музыкальная радиостанция. Мои наблюдения показали, что даже самая невзрачная мелодия может стать популярной если ее повторять каждые 15 минут, а слушатель будет ее слушать фоном в машине, в барах, на рынках. Как мне сказал один звукорежиссер, записывающий многих российских звезд, если песня звучит на рынке – значит она по-настоящему популярна. Почему же обладая схожей душевностью в России до сих пор фактически вакуум французской музыкального мира? Во-первых, после нескольких веков поклонения российской аристократией всему французскому, в 17-ом произошло ее отторжение как неизменного атрибута буржуазии. Многие французы потеряли здесь свой бизнес, и хоть сами являлись родиной революции, совершенно не приняли новые советские веянья, зато приняли множество белых эммигрантов. Еще и поэтому советская власть рвала с этой страной в том числе и все культурные связи, которые со скрипов стали налаживаться лишь в 60-х.
И после того как французский язык был практически вторым языком у элиты страны, теперь язык изучали лишь в некоторых французских школах и его изучение не было подкреплено ни тесными связями со страной, ни с его современной культурой. В связи с этим возникли сложности в восприятии языка. Например, многие слыша французскую песню, которая не отличается шедевральной музыкой, просто не воспринимают ее на слух. Как говорят психологи, песня запоминается, если человек способен подпеть хотя бы строчку из куплета. Большинство изучали в школах английский, и даже двоешник способен понять I love you, I need you, в сплошной связке звуков во французском не знающему человеку сложно даже вычленить слово. И поэтому многие его отторгают. Однако если какая то из песен попадает на радио, она может становится популярно и при таких условиях. Этому есть достаточно примеров.

Я стал заказывать диски из-за границы различных сольных исполнителей из Франции, которых здесь вообще никто не продавал и достать было невозможно. Вообщем, я решил извлекать из этого выгоду. Копировал диски на болванки и продавал через сайт таким же фанам как и я. Но я задерживал иногда заказы, люди обижались, больше не заказывали. Но худо бедно с 2001 по 2010 года меня это кормило. Другие варианты извлечения выгоды из этой идеи я так и не придумал.

Сейчас, я повесил на сайт рекламу и получаю за нее 6.5 тысяч в месяц. Больше никак, т.к. сайт образца 2003 года и его надо полностью переделывать, переводить на другой движок и т.п.

Добавлено спустя 22 минуты 38 секунд:
Что еще было по этой теме. В 2001 году меня редактор издательства Олма-Пресс нашла по вышесказанному сайту. Они создавали энциклопедию "Великие мюзиклы мира" и предложили написать о Нотр-Даме. Я написал. Получил за это 2000 рублей + 10 экземпляров книги бесплатно, которые я с гордостью раздал знакомым. Поделился с женщиной, которая мне написала несколько абзацев, отдал половину ганорара, но потом мы с ней навсегда разругались. В процессе написания статьи у нее проснулись ко мне чувства, а я ее как то неуклюже "послал"...

В 2005 году знакомый видеомонтажер предложил снимать передачи о французской музыке. Он сказал, что знакомая открывает кабельный канал, им нужен контент. Вообщем, снял о Нотре, и о певце ГАру, третья про мюзикл Ромео и Джульетта так и осталась на монтажном столе. Сценарий писал я, режиссировать помогал однокурсник по театралке. Потом выяснилось, что кабельный канал так и не откроется. А его знакомая редакторша с питерского ТВ, посмотрев программу сказала - по подаче материала прошлый век, что это только для провинциальных каналов худо-бедно. И я забил. Хотя идея была интересная. Тут проблема была во мне, страх за будущее, что я при трудностях отпустил идею.

В 2009 году мне одна знакомая притащила в издательство и я даже заключил с ними авторский договор что напишу через полгода книгу о французских мюзиклах. До сих пор не сел. Все вдохновения какого-то ждал. Издательство на меня забило, а я на книгу.

И кстати, эта тема мне дало образование и интересные 10 лет жизни связанные с театром. В 2003 году тогдашняя моя девушка говорила, что она хочет чтобы у меня была вышка. На тот момент я бросил один техвуз. Говорит, что тебе нра, что ты хочешь. Я говорю я хочу чтобы фран мюзиклы ставили в России и вообще популяризировать эту культуру. Она говорит - тебе надо в продюссеры идти учиться. У нас только "кулек" такое набирал. Пришел на подготовительные, их вел режиссер, у которого курс в театралке. Он говорит, нечего тебе тут делать, иди ко мне на курс. И вот так случайно нахаляву я оказываюсь на втором курсе театралки. Ну потом я решил что это "мое", потому что было очень интересно. Но все пришло к логическому завершению.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#34 погода » Пт, 5 декабря 2014, 20:07

Тут услышал интересную мысль на одном семинаре СНЛа за 2001 год, которое в целом мне объяснило чо я поперся в творчество. Говорит гордецы идут в творческие профессии потому что там нет стабильности, уверености в завтрашнем дне, унижение этим гордыни через ситуации. А ревнивцы (вожделенцы, поклонисты любимому) идут в карьеру и она в целом получается, потому что как отрыв от личной жизни, которой практически нет при успешном карьерном росте. А обычно со среднестатистической энергетикой энергии хватает либо на то либо на другое. :smile:
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Проблемы реализации

#35 Amber » Пт, 5 декабря 2014, 20:10

dzadzen писал(а):о за 20 лет поиска я только понял что у меня нет способностей
Так не бывает. У всех есть способности. Просто не всегда обнаруживается, в какой именно сфере способностей.
Как по мне, ты мог бы работать со словом, речью. Журналист, репортер, критик, озвучивать что-то, как тебе уже сказали.
Ты еще можешь составить свою натальную карту, вернее попросить это сделать того, кто умеет. По ней видно, где примерно ты мог бы себя проявить и что тебе в этом мешает или помогает. Может быть, что-то да прояснилось бы для тебя хоть немного.
Последний раз редактировалось Amber Пт, 5 декабря 2014, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Amber

  • 1

Re: Проблемы реализации

#36 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 20:11

dzadzen писал(а):Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска.
В детстве я хотела стать балериной.
Меня завораживали они.
Я рисовала только балерин одно время - с синими крылышками за спиной.
Одновременно с этим я писала сказки про балерин.

Потом стало понятно, что балериной я не буду.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
dzadzen писал(а):Итак, у меня наступил очередной кризис, связанный с отсутствием работы, а именно с пониманием того кем я хочу работать и куда податься. Как определить кем стать? Как найти свою самореализацию? Что мешает, что помогает? Кто определился и как на своем жизненном пути?

Я всегда завидовал тем кто с детства знал кем ему быть. Я не из таких. Поделитесь своим опытом поиска. :smile:
Это не очередной кризис.
Это глобальный кризис.
Я почитала вопросы, которые ты задаёшь в никуда.
слышит ли меня Бог?
нужен ли я Богу?
нужен ли я здесь?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Проблемы реализации

#37 MAXim_ » Пт, 5 декабря 2014, 20:17

dzadzen писал(а):MAXim_ писал(а):
dzadzen, не пробовал заняться тем что умеешь делать?

А я ничего не умею Ну это так, по ощущениям.
ну тогда вариантов нет -
займсь тем чем хочется занятся
MAXim_

Re: Проблемы реализации

#38 погода » Пт, 5 декабря 2014, 20:21

monroe писал(а):В детстве я хотела стать балериной.
Меня завораживали они.
Я рисовала только балерин одно время - с синими крылышками за спиной.
Одновременно с этим я писала сказки про балерин.

Потом стало понятно, что балериной я не буду.
Я подростком хотел стать телеоператором. Потом взяв в руки камеру я понял, что не чувствую вообще картинки. И стал думать, почему мне хотелось им быть. Мне хотелось быть там в студии рядом со знаменитостями, снимать интересное, как быть соучастником великого. Понятно что с такими мотивациями не стоит подходить к профессии.
погода
Автор темы
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

  • 1

Re: Проблемы реализации

#39 monroe » Пт, 5 декабря 2014, 20:23

dzadzen писал(а):
monroe писал(а):В детстве я хотела стать балериной.
Меня завораживали они.
Я рисовала только балерин одно время - с синими крылышками за спиной.
Одновременно с этим я писала сказки про балерин.

Потом стало понятно, что балериной я не буду.
Я подростком хотел стать телеоператором. Потом взяв в руки камеру я понял, что не чувствую вообще картинки. И стал думать, почему мне хотелось им быть. Мне хотелось быть там в студии рядом со знаменитостями, снимать интересное, как быть соучастником великого. Понятно что с такими мотивациями не стоит подходить к профессии.
добавь к мотивации: показать миру этих людей, которые могут явиться примером для кого-то.
и вперёд!
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45903
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Проблемы реализации

#40 Amber » Пт, 5 декабря 2014, 20:26

dzadzen писал(а):Мне хотелось быть там в студии рядом со знаменитостями, снимать интересное, как быть соучастником великого. Понятно что с такими мотивациями не стоит подходить к профессии.
Мне еще кажется, что ты до кучи ставишь себе препятствий своими мыслями. Амбиции, желание славы - это неплохо. Быть соучастником великого - тоже! :grin: Плохо, когда от этого зависишь. Хотя даже если так, значит, нужно это проработать. В детстве и в юности многие кем-то вдохновляются и хотят быть похожими на знаменитостей. И кто-то решает пойти по такому же пути. Правда, любовь к своему делу по любому должна быть важнее любви к славе и деньгам. А то получится, как со многими нашими артистами и певцами.
Amber

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя