Счастье, которое убивает

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

#1 Zuzechka » Вт, 2 декабря 2014, 18:24

Лазарев много раз говорил, что счастье таит большую опасность.
Человек, не готовый к счастью, вместе с ним получает взрыв привязанности.
Сейчас я это наблюдаю очень близко.
Муж болеет уже год.

Я много думала почему, и только недавно меня осенило.
Он просто не готов к будущему.
И я не знаю, что сделать, чтобы как-то смягчить этот взрыв.
А то, что он взорвётся на тонком плане - почти 100%.
При всех смягчающих обстоятельствах.

И что делать тоже не знаю... буду рада любым советам.
Zuzechka
Автор темы


Re: Счастье, которое убивает

#41 Авалока » Вт, 2 декабря 2014, 21:50

Zuzechka писал(а):И что делать тоже не знаю... буду рада любым советам.
покажи свой пример, вот и все что в твоих силах..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 7 месяцев
О себе: я это ты

Re: Счастье, которое убивает

#42 Благодарю » Вт, 2 декабря 2014, 22:08

Zuzechka писал(а):походу счастье и рядом никогда не стояло

:cry: стояло
а секс у этого счастья был?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Счастье, которое убивает

#43 Zuzechka » Вт, 2 декабря 2014, 22:25

Марфа Меньшикова писал(а):Из вашего рассказа получается, что вы - счастье мужа, которое он толком не заработал.
Но видимо, вы написанное собой критически не воспринимаете.
Может не совсем точно сформулировала мысль, написала сумбурно.
Я только хотела подчеркнуть, что серьёзные проблемы со здоровьем у него были последний раз именно в тот год,
когда он познакомился со мной. И там была та же тема - лёгкие.
Может это просто совпадение, не знаю :dont_knou:
А критика тут не причём. Просто он сам говорил, что всегда знал, что у него будет счастливая семья.
Это его слова, а не мои.
Бриджит писал(а):всё, что ты описываешь о муже, похоже на программу самоуничтожения. А она бывает не от счастья, а от недовольства жизнью и Богом
Да, я тоже так думала. Но должен же быть какой-то толчок к этой программе. На пустом месте она не возникает.
У него не было недовольства. Он всегда искал варианты, даже когда было совсем плохо и трудно.
Скарлетт писал(а):Если светит жильё, пусть даже событие только на тонких планах, то по гордыне может плющить, да.
Муж всегда вспоминал то время, когда мы жили вдвоём, как самое счастливое.
А мне казалось, что и в другие времена было неплохо.
Поэтому я и сделала такой вывод. Что для него это важно. Иметь свой отдельный дом.

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Мир, :rose:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
9999 писал(а):что хотелось сказать,много ли людей написавших в теме ,одобрили,поддержали тебя,почему нет?
Но тема то, была направлена на "несовершенство" мужа.
Вот если я спрошу ,признаёшь ли ты своё несовершенство по отношению к мужу , если да ,то в в чём?
Это совершенно не значит ,что вот ты такая бяка,однако ответ на мой вопрос ,возможно поможет пересмотреть свои позиции
Хотя я сомневаюсь,но не отчаиваюсь
:grin:
9999, танго танцую двое, поэтому...
Стараюсь пересматривать свои позиции.
Уже вижу варианты, и вижу конкретные промахи.
У меня тоже агрессия ко времени.
Только выражается по-другому.
Я перестала жить настоящим, а это очень опасно для здоровья.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Авалока писал(а):
Zuzechka писал(а):И что делать тоже не знаю... буду рада любым советам.
покажи свой пример, вот и все что в твоих силах..
:wub:
Благодарю писал(а):а секс у этого счастья был?
ну раз двое детей, то 2 раза точно был.
Zuzechka
Автор темы

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#44 Благодарю » Вт, 2 декабря 2014, 23:01

Zuzechka писал(а):ну раз двое детей, то 2 раза точно был

не у тебя, а у того что стояло рядом целый год, -
Спойлер
речь ведь о ежике под елкой ?
МЧ начит лазиет в будущем, умен не по годам, секс (два раза вроде был), наркотики, выпивка строго по графику в след жизни
ЖЖ лазиет в будущем, критик по жизни
оба идеалисты, с кого спросят первым?
семейное счастье получается: идеалы, управление будущим, духовность,- это и есть счастье, которое убивает.
напиши терь то счастье, которое не убивает, если описано противоположное,.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#45 rita123 » Вт, 2 декабря 2014, 23:34

Zuzechka писал(а):Он просто не готов к будущему.

мужу скажите :-D представляю, как бы меня бесил такой диагност рядом :cool:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Zuzechka писал(а):Я только хотела подчеркнуть, что серьёзные проблемы со здоровьем у него были последний раз именно в тот год,
когда он познакомился со мной. И там была та же тема - лёгкие.

убиваете вы его :ugu: потому что муж беззащитен перед агрессией жены - так Лазарев говорил :pardon:

:hi-hi:
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 3

Re: Счастье, которое убивает

#46 Sirius » Ср, 3 декабря 2014, 0:32

Если болеет лёгкими год - однозначно обижается на вас, нудно, долго и глубоко. Из фармацевтических средств - в критические моменты можно пить Анабар Эдас 308 - очень неплохо локально поднимает иммунитет лёгких. Но только как экстренная мера.
Что можно сделать с вашей стороны - не обижать сознательно. Если происходят конфликты "сами по себе" - нормальное явление, а сознательно не обижать. Впрочем, такая тактика - тоже отсрочка. Можете молиться за него (только не управлять мужем через молитву, а именно молиться за него). А самый лучший и простой способ помочь мужу - это любить его, засунув глубоко в урну и чувство превосходство, и рассуждения, и логику - в общем, всё, что мешает испытывать иррациональное чувство любви.
Если его не любить - он либо умрёт (если сильно привязан к вам), либо сопьётся, либо - единственный возможный вариант выжить - будет рвать с вами внешнее единство. Ещё отличный вариант помочь мужу - дать ему возможность высказаться, если у него что-то накипело. И принять услышанное во внимание.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Счастье, которое убивает

#47 Елена12 » Ср, 3 декабря 2014, 5:36

Вот чего не пойму - почему так прочно засело в голове - "Что жена убивает мужа", или - "что мне нужно сделать, чтобы муж там что то прошел"?
Да, через свое окружение - мы решаем ли, отрабатываем какие то задачи, стоящие в нашей жизни.
Но - все таки - любое решение принимается лично. Да, не в безвоздушном пространстве - но всегда решение принимает человек самостоятельно.
Или не принимает - но это все равно выбор, и все равно решение - как поступить или не поступать, а потом идет действие. и вот это действие и "оценивается" сверху. Ты идешь в сторону развития,эволюции своего глубинного Я, или в сторону - застоя, и желания остаться в своих убеждениях, установках, принципах. Когда по косвенным признакам, чувствуешь - что то не так.

У каждого своя судьба, да - общность задач, программ или чего то еще - да,свела судьба вместе.
Но это какое то высокомерие - считать, что только потому, что судьба свела вместе - я имею бОльшее влияние на судьбу человека, чем он сам.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#48 Сергей Б » Ср, 3 декабря 2014, 6:04

рекомендую просто посмотреть фильм про Махадева Шиву. Хорошо на уровне легких расчищает (и не только легкие -по всем слоям очищает), чистку с потомков осуществляет, становится очевидно о возможных болезнях потомков и как это исправлять на уровне ощущений. Смотреть Zuzechka, если муж не желает. http://mir-ved.ru/bog-bogov-mahadev.html
Только сразу много не смотрите, иначе жестко колбасить будет. (имхо) :-D

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Неприятие, там где фальшивые представления. Фильмы хорошо плавно меняют представления о мире.
Сергей Б

  • 2

Re: Счастье, которое убивает

#49 Айрим » Ср, 3 декабря 2014, 8:27

rita123 писал(а):муж беззащитен перед агрессией жены - так Лазарев говорил
СНЛ говорил и то, что никакая агрессия не пробьет добродушного мужчину, у которого отсутствует агрессия к женщине :smile:
Zuzechka
:wub:
Zuzechka писал(а):что делать тоже не знаю...
молиться - за мужа, за детей
имхо
Zuzechka писал(а):Счастье, которое убивает
почему-то вспомнился Вячеслав Бутусов:

Скажи мне птица, что такое счастье?
Как далеко отсюда до него?
Как отличить мне целое от части?
Когда вокруг полным полно всего...
Спойлер
phpBB [media]
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 1 месяц

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#50 dised » Ср, 3 декабря 2014, 9:51

Zuzechka писал(а):Просто он сам говорил, что всегда знал, что у него будет счастливая семья.
Неверное представление о семейном счастье.
В наше время довольно часто встречается у людей. Мужчина думает, что в семье женщина должна приносить ему счастье, наслаждать его чувства.
Женщина думает, что должен мужчина.
Если этого не происходит, то оба думают, что они несчастливы в семье.
Чтобы оба чувствовали себя счастливыми, нужно не ждать когда партнер сделает тебя счастливым, а самому начать делать его счастливым. Причем бескорыстно. Просто так.
Любая бескорыстная деятельность, а тем более в отношении близкого человека, приносит счастье.

И муж действительно может болеть от того, что не получает в семье того, чего хотел.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#51 Brittany » Ср, 3 декабря 2014, 10:41

dised писал(а):И муж действительно может болеть от того, что не получает в семье того, чего хотел.
Муж также может болеть за собственные косяки в предыдущих жизнях...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67466
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Re: Счастье, которое убивает

#52 Opti » Ср, 3 декабря 2014, 10:59

dised писал(а):ли этого не происходит, то оба думают, что они несчастливы в семье.
Чтобы оба чувствовали себя счастливыми, нужно не ждать когда партнер сделает тебя счастливым, а самому начать делать его счастливым
А как это выглядит? Стать такой,какой он хочет тебя видеть? Но если это противоречит твоему естеству? Изменить себе?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Счастье, которое убивает

#53 Ольга Совякина » Ср, 3 декабря 2014, 11:04

Zuzechka писал(а):хотя нам светит только ипотека.Но даже этого достаточно, чтобы развалиться на тонком плане.
от счастья :ugu: ...при ипотеке???. Там похоже НЕ ОТ счастья товарищ заболел...
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Счастье, которое убивает

#54 Malvina » Ср, 3 декабря 2014, 11:04

Opti писал(а):
dised писал(а):ли этого не происходит, то оба думают, что они несчастливы в семье.
Чтобы оба чувствовали себя счастливыми, нужно не ждать когда партнер сделает тебя счастливым, а самому начать делать его счастливым
А как это выглядит? Стать такой,какой он хочет тебя видеть? Но если это противоречит твоему естеству? Изменить себе?
Когда любишь человека, то знаешь по умолчанию, как сделать его счастливым. Не понятно, как это любимый человек противоречит твоему естеству.... :dont_knou:
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#55 Ольга Совякина » Ср, 3 декабря 2014, 11:07

Бриджит писал(а):всё, что ты описываешь о муже, похоже на программу самоуничтожения. А она бывает не от счастья, а от недовольства жизнью и Богом
:yes: именно

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Благодарю писал(а):а секс у этого счастья был?
Благодарю, тебе кажется уже нужно ЧТО-ТО делать с твоей проблемой :no:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Счастье, которое убивает

#56 Opti » Ср, 3 декабря 2014, 11:13

Malvina писал(а):
Opti писал(а):
dised писал(а):ли этого не происходит, то оба думают, что они несчастливы в семье.
Чтобы оба чувствовали себя счастливыми, нужно не ждать когда партнер сделает тебя счастливым, а самому начать делать его счастливым
А как это выглядит? Стать такой,какой он хочет тебя видеть? Но если это противоречит твоему естеству? Изменить себе?
Когда любишь человека, то знаешь по умолчанию, как сделать его счастливым. Не понятно, как это любимый человек противоречит твоему естеству.... :dont_knou:
Ааааа,например.У меня муж-человек в футляре :-D ,я должна быть такой же по его представлению. Меня это душит.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#57 Обитель » Ср, 3 декабря 2014, 11:14

Ольга Совякина писал(а):Благодарю, тебе кажется уже нужно ЧТО-ТО делать с твоей проблемой :no:
:-D
Обитель
Сообщения: 15667
Темы: 9
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Счастье, которое убивает

#58 Malvina » Ср, 3 декабря 2014, 11:18

Opti, неправда, "женщин в футляре", которые бы нравились мужчинам, не бывает, имхо))). ну может на первых порах, интригует, но всё время.. :wacko:
Спойлер
Знаешь, когда просто пытаешься почувствовать другого человека, отбросив логику, какие-то свои представления о другом и о том как должно быть, многое становится понятнее.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 6 месяцев

Re: Счастье, которое убивает

#59 Ольга Совякина » Ср, 3 декабря 2014, 11:21

Opti писал(а):я должна быть такой же по его представлению. Меня это душит.
никто никому ничего не должен. КАК вы будете жить в вечном долге?
Опротивет до судорог же.
Жить нужно по желанию, по хотению, по душе. Ну а желания уже совесть направляет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Счастье, которое убивает

#60 Sirius » Ср, 3 декабря 2014, 11:22

dised писал(а):Мужчина думает, что в семье женщина должна приносить ему счастье, наслаждать его чувства.
Женщина думает, что должен мужчина.
Если этого не происходит, то оба думают, что они несчастливы в семье.
классное замечание)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 17 лет 10 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей