Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: atzz

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#41 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 12:02

Марфа Меньшикова,
Опять всё здОрово разложили!
Да, начальница выдавала частями, потому что ей частями перечисляли. Но нам то показывали сколько перечислено, а выдавали меньше - это если в подробности вдаваться.
системы там, где ее нет, не было и не будет, потому что она там не нужна тем людям, которые это все содержат
Понимала, да. И когда на меня накатила безвыходность - что ничего не изменится, встала и ушла. Пришла на след . день за вещами, а мне сообщил директор, что не я ушла, а меня уволили (хотя за день до этого бегал-уговаривал коллег меня вернуть) Смешные )
А от того, что вы кому-то сразу дали свои наработки - не факт, что сделали кому то лучше.
Да, постоянно себя по рукам бью, относительно "дать удочку или рыбу". По итогу начинаю понимать, что ничего давать не надо ))
Но мое мнение - вам просто не нужно работать в торговле, имхо.
Сама бы с радостью ушла в творческую сферу, но в нашем городе она убыточна. А денег зарабатывать тоже хочется, помимо "наработаться вдоволь"
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#42 Brittany » Вт, 25 ноября 2014, 12:02

atzz писал(а):Ситуация до смешного - пока не пнешь - не выдадут. Вместо полной суммы четвертую часть раз в месяц получать это не норма.
Я работаю в маленькой компании.
У нас ЗП с продаж.
Если продажи падают,то и получка, соответственно.
При этом ни один сотрудник не знает, сколько получают другие.
Кого не устраивает - те увольняются.
От чего зависит ЗП в вашей фирме?
И когда вы туда устраивались, каковы были условия?
Если работодатель не соблюдает "джентльменскую договорённость"
при условии чёрного нала,
ищите работу с белой зарплатой.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#43 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 12:09

Юрьевна писал(а):
atzz писал(а): не замечают меня)), но вся моя выполненная работа пусть оплачивается вовремя и система в работе будет иметь место быть ))

идеалы ...способности ...принципы
если придет Владимир Б ...или сам расскажет или у него спросите ...


но если вы весь этот набор приемлете
открывайте свою частную фирму ....
А я и думаю открыть свою фирму )) как раз планирую потихоньку, но много юридических и бухгалтерских пробелов. Сижу перевариваю понемногу.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#44 Alisa SU » Вт, 25 ноября 2014, 12:11

Brittany писал(а):И когда вы туда устраивались, каковы были условия?
Если работодатель не соблюдает "джентльменскую договорённость"
при условии чёрного нала,
ищите работу с белой зарплатой.

:approve: :approve: :approve:

Вот меня не устраивает работа в коллективе ...а кушать хочется ..
есть мед ..диплом ...но к нему есть хорошая профессиональна специализация массажиста

пошла в поликлинику к малому ..хотела устроится ..по записи ..которые домой сами ходят ...
так там по трудовой одна ставка в час , без трудовой другая

согласилась без трудовой ...только нал ....а вот как другим доказать ..что у меня стаж по этому делу лет 20 ...тут уже только телефонное разговоры ..помогут ..кто ,кому .как порекомендует
пошла деток мять ...взрослых не люблю ...только близких !!!!
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#45 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 12:14

Brittany,
У нас всё оговаривалось, но к концу месяца стабильно начинались вводиться изменения по выплате.
То премию убирают. То для новеньких процент уменьшают, а нам не велят говорить какой он у нас )
Чем больше мы зарабатывали, тем больше нас по выплатам прижимали.
З.п. мы считали сами себе - это просто, процент от составленного договора.
Если работодатель не соблюдает "джентльменскую договорённость"
не соблюдает, но очень оправдывается почему именно так а не иначе )
А на белой з.п. я без преувеличения в 10 раз меньше заработок только найду. И то не полностью с него а с 4-5 т.р. делают у нас выплаты.
В газпром, транссибнефть у нас простых смертных не берут, там своя родня в очереди стоит, на хорошую белую з.п. и отчисления с неё )
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#46 СТ » Вт, 25 ноября 2014, 12:21

Судя по постам автор темы работала на 1-2 работах, и стаж небольшой. Все начальники превратились в склочных некомпетентнвх теток, а автор в попираемую сторону.
Поскольку работа в стране у нас кармическая, то лучшего способа познать грехи свои, чем работа, найти трудно.
Я просто предлагаю понабраться опыта. Устроиться на любую более менее подходящую работу и попросить показать грешного в себе. Это будет очень интересное и полезное кино. Приусловии, что автор готова абстрагироваться от себя и взглянуть со стороны. На новых работах это сделать легче.
СТ

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#47 Brittany » Вт, 25 ноября 2014, 12:23

atzz писал(а):У нас всё оговаривалось, но к концу месяца стабильно начинались вводиться изменения по выплате.То премию убирают. То для новеньких процент уменьшают, а нам не велят говорить какой он у нас )
В частных фирмах не принято обсуждать кто сколько получает.
И почему вы так настроены на непременную премию? :smile:
atzz писал(а):Чем больше мы зарабатывали, тем больше нас по выплатам прижимали. З.п. мы считали сами себе - это просто, процент от составленного договора.
А! то есть, у вас есть договор с оговорённой суммой выплаты?
Тогда вам к вашему юристу за разъяснениями.
Договор это юридический документ между работодателем и работником,
там прописаны обязанности
и права сторон,
раз вы этот договор подписывали, значит, вы с ним согласны.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#48 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 12:25

atzz писал(а):То для новеньких процент уменьшают, а нам не велят говорить какой он у нас )

Это правильно, новенькие не должны получать такой же процент, и знать им об этом не нужно.
Почему так - если вы не понимаете, значит до "руководителя" еще не доросли.

atzz, все таки вам нужно определиться, либо вы работаете за деньги, либо за реализацию своей картины мира "как оно все должно быть". В последнем случае, видите, вас увольняют. Поэтому если вам нужные деньги - учитесь понимать и подстраиваться под систему, которая есть, идеальных систем не бывает.

Насчет "чем больше зарабатывали, тем сильнее нас прижимали" - можно конечно сказать, что это не справедливо, но всегда есть "потолок" для продажника, выше которого его не пустят. А сейчас, тем более и во многих серьезных конторах премии поснимали с людей, которые были ежемесячными, урезав фактически им привычный доход на официальных условиях.

Возмущаться так, как вы, можно если вы единственная и неповторимая, и вас работодатель ценит и без вас никуда. А если вы уходите и на ваше место очередь таких же как вы - :pardon:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#49 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 12:35

Марфа Меньшикова
Возмущаться так, как вы, можно если вы единственная и неповторимая, и вас работодатель ценит и без вас никуда. А если вы уходите и на ваше место очередь таких же как вы
Нас таких как я 4 человека было,(я ушла, вторую уволили за подобное недовольство, как и у меня было) сейчас набирают пачками но выйти на те доходы, которые делали мы не просто. Хвастать не хочу в качестве приведения примера по прибыли :smile:

сегда есть "потолок" для продажника, выше которого его не пустят. А сейчас, тем более и во многих серьезных конторах премии поснимали с людей, которые были ежемесячными, урезав фактически им привычный доход на официальных условиях.
Я думаю об этом. Уже понижена планка и по з.п. и по отношению к себе и по многому другому.. хотя, понимаю что это тоже не совсем верное решение

Поэтому если вам нужные деньги - учитесь понимать и подстраиваться под систему, которая есть, идеальных систем не бывает
Да, есть такие мысли. Буду учиться.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#50 monroe » Вт, 25 ноября 2014, 12:39

СТ писал(а):Поскольку работа в стране у нас кармическая, то лучшего способа познать грехи свои, чем работа, найти трудно.
что это?
можно заболеть и попасть в нашу кармическую медицину.
я же писала про застройщика, конфликт которого с властями был оценён в 37 млн. рублей.
он отказался - и тут же лёг на операцию, от которой филонил и линял как мог.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46273
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#51 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 12:39

Brittany,
И почему вы так настроены на непременную премию?
Это не с потолка, она была оговорена изначально и мы старались, чтоб выйти на неё.
А! то есть, у вас есть договор с оговорённой суммой выплаты?
нет-нет!
Я неверно выразилась. Мы предоставляли услуги, оформляя ни них договор и счет. В договоре указывалось вознаграждение (по счету его оплачивали клиенты) в казну конторы, а я с этой премии за услугу получала свое вознаграждение в количестве 10% от суммы счета. Так и считали з.п., трудового договора не составляли.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#52 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 12:46

atzz, если вы работали хорошо, но при этом сеяли недовольство среди сотрудников, с вами расстанутся, потому что вы действительности представляете угрозу. Нелояльные люди не могут долго работать хорошо, кроме того, они подрывают и других, которые при прочих равных условиях были бы лояльны.

Вам надо попробовать реализовать свои амбиции - стать руководителем, тогда многие ваши "установки" отпадут или рассыпятся в силу уже обратной ситуации- вам придется требовать от сотрудников и зависеть от них и их качества. А не наоборот, как сейчас. Тогда вы поймете, какие качества нужны, а какие - нет, чтобы система существовала.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#53 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 12:47

СТ писал(а):Судя по постам автор темы работала на 1-2 работах, и стаж небольшой. Все начальники превратились в склочных некомпетентнвх теток, а автор в попираемую сторону.
Поскольку работа в стране у нас кармическая, то лучшего способа познать грехи свои, чем работа, найти трудно.
Я просто предлагаю понабраться опыта. Устроиться на любую более менее подходящую работу и попросить показать грешного в себе. Это будет очень интересное и полезное кино. Приусловии, что автор готова абстрагироваться от себя и взглянуть со стороны. На новых работах это сделать легче.
работать я начала ещё в университете, в годы своей учебы. Окончила его 11 лет назад и официально по трудовой сменила 4 места , а неофициально 7 мест деятельности . Хватит уже опыта поднабираться, стабильности хочется :smile:
На себя тоже смотрю и вижу недостатки, да и тут их мне подтверждают (правда, я не знала что надо смириться и жить, думала нужно менять и искать лучшее).
Вывод, что я тут сформировала - не противиться, не искать лучшее и если опять попадаю в схожую ситуацию по работе, то веду себя как великомученница? :wub: не платят - не прошу, понижают процент, убирают премию - смиренно принимаю, так? Просто, я долго боролась в себе с ролью жертвы, а во выводу получается, встаю заново на эту роль.

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):atzz, если вы работали хорошо, но при этом сеяли недовольство среди сотрудников, с вами расстанутся, потому что вы действительности представляете угрозу. Нелояльные люди не могут долго работать хорошо, кроме того, они подрывают и других, которые при прочих равных условиях были бы лояльны.

Вам надо попробовать реализовать свои амбиции - стать руководителем, тогда многие ваши "установки" отпадут или рассыпятся в силу уже обратной ситуации- вам придется требовать от сотрудников и зависеть от них и их качества. А не наоборот, как сейчас. Тогда вы поймете, какие качества нужны, а какие - нет, чтобы система существовала.
Я когда себя ставила на место руководителей, понимала что требования у нас будут схожи, без этого никак. И ещё много всего понимала :grin:
Н-да, задачка..
А на счет того, что я угрозу сотрудникам составляла - это не так, они же меня и подбили на баррикады с этими выплатами ))) и это тоже дл меня урок - не рвать опу за других, каждый сам по себе.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#54 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 12:51

atzz писал(а):Вывод, что я тут сформировала - не противиться, не искать лучшее и если опять попадаю в схожую ситуацию по работе, то веду себя как великомученница? :wub: не платят - не прошу, понижают процент, убирают премию - смиренно принимаю, так? Просто, я долго боролась в себе с ролью жертвы, а во выводу получается, встаю заново на эту роль.

Ну вы не правильно понимаете, что такое смирение. Если вы уже 11 лет работаете, а не вчерашняя выпускница вуза (я вот тоже подумала, что вчерашняя, судя по вашему такому, активному напору)... тот тут вам уже дали лучший совет - рожать ребенка, а не карьеру строить. Тем более что муж есть.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#55 Deri » Вт, 25 ноября 2014, 12:57

atzz писал(а):Добавлено Вт, 25 ноября 2014, 11:45:
Deri писал(а):Возможно, директриса видела конкурентку на ее место в лице Вас. Вот и вела себя так.
не только мне это приходило в голову. Старалась скромно одеваться и не выдаваться ))я не выскочка, тихоня.
Но это не профессионально же со стороны руководителя так думать? Почему то мне кажется, что когда человек ведет бизнес ему совершенно не до подобных заморочек
Мало ли что Вам кажется и что Вы думаете))) Реальность порой совсем другая.
Идеализм у Вас сквозит, именно поэтому такие претензии к тому как велись дела на прежнем месте работы. Работать надо в тех условиях, которые есть. Это и есть реальность жизни. Других условий не будет. Научитесь принимать окружающий мир без претензий. Ваши внутренние претензии чувствовала Ваша директор, и защищалась. Это была ее естественная внутренняя, может быть и неосознанная реакция защиты, т.к. по сути Вы ей тоже предъявляли претензии))

Если Вы видели как можно наладить бизнес-процессы, то можно было бы предложить директору. Но опять же это возможно, когда внутренние претензии полностью сняты. А то, это будет выглядеть как уже озвученные претензии, а не помощь предприятию.

Я вижу так, что Ваша энергетика полностью ушла на претензии, а не на то, чтобы влиться в коллектив. Не переживайте, многие всю жизнь учатся, чтобы не осуждать, не предъявлять претензий, во всем видеть прежде всего хорошее, и не зацикливаться на плохом.
Избавляйтесь от идеализма.))
Последний раз редактировалось Deri Вт, 25 ноября 2014, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Deri

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#56 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 12:58

Марфа Меньшикова

Если вы уже 11 лет работаете
это с окончания вуза столько прошло времени, если вычесть декретный отпуск, то лет 7 чистого стажа.
А почему так кардинально?
рожать ребенка, а не карьеру строить
я то наоборот считала, что время как раз для карьеры.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#57 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 13:00

atzz писал(а):А на счет того, что я угрозу сотрудникам составляла - это не так, они же меня и подбили на баррикады с этими выплатами ))) и это тоже дл меня урок - не рвать опу за других, каждый сам по себе.

Вы еще и на баррикады с руководством из-за того, что кто-то подбил? В итоге вам до свидания, а они работают дальше?
:(

Недалекий ход, также как и ходить на собеседование с подругой. Вообщем, работайте в торговле дальше, учитесь встраиваться и понимать систему, а не конфликтовать. Но если вы уже работаете оказывается 11 лет, и такие проблемы - то даже не знаю что сказать...
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#58 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 13:01

Deri
Спасибо, очень интересное видение, согласна с ним.
Избавляйтесь от идеализма.))
А как???
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#59 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 13:04

atzz писал(а):это с окончания вуза столько прошло времени, если вычесть декретный отпуск, то лет 7 чистого стажа.
А почему так кардинально?


ну потому что вы производите впечатление, человека, который только вчера только со "школьной скамьи"... с таким наивным идеализмом хочет менять мир под себя....
Мне казалось , что уже через года 2-3 работы в коллективе человек должен начать что-то понимать, какие-то законы социума.... ну может быть, это уже мой идеализм, такие представления..
А у вас оказывается уже 11 лет....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58585
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#60 rita123 » Вт, 25 ноября 2014, 13:06

Sirius писал(а):так устройтесь на работу, где руководитель - мужчина.

не всегда это возможно, если профессия бухгалтер или экономист ..или любая другая бабская.

Бухгалтериц я вообще двух нормальных встречала : одна была химиком, да муж запретил после рождения второго ребенка-аллергика, и она перековалась в бухи, потом в гл.бухи, классная женщина, ..вторая закончила президентскую программу и ушла в финансисты..

Остальные - это что-то страшное: мозхов нуль, при этом стремятся рулить всем. Моему коллеге главбух пишет, что он считает себя умнее всех, я посмотрела..блин, ей можно поставить тот же диагноз. :-D От одной так настрадался директор филиала, что ее спихнул "на повышение" в Мск, а себе взял :-D мужика-главбуха.

В общем, если бухи, то это диагноз.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя