Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: atzz

#1 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 10:20

Добрый день всем обитателям этого форума!

Есть у меня одна странная ситуация, которая повторяется в моей трудовой деятельности, и очень хочу выйти уже из неё, но не знаю как.

Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.
На предпоследнем месте не выдали з.п. за месяц, на последнем за 2 полных месяца и два на половину не рассчитали.
При всем этом меня оговаривают, настраивают партнеров и коллектив против меня, сочиняя немыслимые вещи.

От себя могу сказать только то, что стараюсь правильно жить и, возможно, где то видя несовершенство руководства осуждаю их за это (но честно, старалась их принимать какие есть, молилась за них..)

Что я могу сделать чтобы не повторялась ситуация с работой?
От женщин-руководителей шарахаюсь на этапе рассмотрения вакансии ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев


Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#21 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:08

monroe F
конфликт с ангельским чином Начала.
деньги не выдают, потому что вы этот грех не отмаливаете
Простите, но можно мне немного подробнее в этом месте пояснение сделать? :? За что отмаливать?

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
atzz писал(а):На последнем месте работы много было моего недовольства - плохо организованная работа, постоянно приходилось из-за этого врать и оправдываться перед клиентами. Затем, задержка з.п. и её невыдача под разными предлогами. Ну и любило наше руководство за глаза обсуждать работников, надумывать и только уже в пылу выдавать свои версии (по большей части надуманные и преувеличенные) того как я в их глазах выгляжу.
Вы в торговле работаете?
Если да - так вам может само это направление - торговля - не подходит, раз вы такая чувствительная к людским порокам.
Либо надо относиться проще - что базар он и есть базар, утонченные натуры там не приживаются, и там свои законы.
Да, торговля. раньше я её не любила, но волею судьбы постоянно меня именно в это место забрасывало. Т.е. иду дизайнером мебели трудиться, а в ходе работы понимаю, что прежде чем чертить, нужно вначале продать товар )) а затем его в своих чертежах воплощать.
В общем, выходило всякий раз так, что меня именно в продажи заносило и в какой то момент я решила отпустить ситуации и уже обучиться этим - самым продажам, принять как данность работу в этой сфере.
Не считаю себя утонченной натурой, т.к многие законы торговли принимала и применяла.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#22 Sirius » Вт, 25 ноября 2014, 11:14

atzz,

Скажите, пожалуйста, что вообще для вас работа? Перечислите по степени важности, по убыванию.

Если у вас есть мужчина - что он думает о ваших ситуациях? Если мужчины нет, но его появление в вашей жизни не исключается - как выглядят в двух словах ваши взгляды на финансовые взаимоотношения в семье?

на последней встрече я была с коллегой, которая задавала заковыристые вопросы этим директорам по нашей деятельности.В пылу споров один из руководителей сказал, что если не нравятся условия, то есть вариант, что мы развиваем это направления а нас потом выпроваживают из бизнеса на все 4 стороны
если вы не согласны со своей коллегой и понимаете, что она просто своими вопросами вывела людей из себя - можете отдельно подойти к этим начальникам, сказать, что не разделяете точку зрения коллеги и вас условия работы устраивают (если это и правда так). При этом допустите, что история может повториться и - как уже много раз тут сказали, реально снимите осуждению к начальству, каким бы оно ни было - тупым, или наоборот, хитрым. Посмотрите на ситуацию глазами работодателя. Ему нужно, чтобы работа делалась хорошо, качественно и по возможности, с удовольствием. И неважно, большой объём работ вам поручен или маленький. Ни один начальник не станет увольнять сотрудника, который ему подходит.

Может, работу ищете не ту, которая вам по душе?
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.
Sirius
Откуда: Москва
Сообщения: 1488
Темы: 11
С нами: 18 лет

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#23 monroe » Вт, 25 ноября 2014, 11:15

Бог делегировал полномочия при управлении плотной материей. Для этого существует Божественная иерархия, куда входит три триады ангельских чинов.
Плотный мир создан по образу и подобию тонкого, поэтому каждая властная и управленческая структура ведётся своим ангельским чином.
Вот все начальники курируются ангельским чином Начала.
Конфликт вашей души с этим чином вызван вашей гордыней в прошлых жизнях и проецируется на физический план в виде конфликта с начальством.
Гордыня это грех, его надо отмаливать, просить у Бога прощения за него.
Поскольку вы человек девственный в плане всего этого, вы свою гордыню выплачиваете недополученными деньгами.
Хочу сказать сразу, тонкоплановые проблемы в денежном эквиваленте стоят очень дорого.
Одному моему знакомому конфликт души с ангельским чином Власти оценили в 37 млн. рублей. Он отказался платить. Лёг на операцию на сердце - прошёл на грани жизни и смерти.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46276
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#24 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:19

Sirius писал(а):atzz,

давайте думать. Скажите, пожалуйста, что вообще для вас работа? Перечислите по степени важности, по убыванию.

Если у вас есть мужчина - что он думает о ваших ситуациях? Если мужчины нет, но его появление в вашей жизни не исключается - как выглядят в двух словах ваши взгляды на финансовые взаимоотношения в семье?
Работа для меня это заработок и реализация в соотношении 50% на 50%
По степени важности:
грамотно выстроенный сценарий (план) взаимодействия с клиентами и пр. организациями ввязанными в процесс продаж
коллектив дружелюбный (но это не проблема, я его сплочаю в обратном случае )))
открытые отношения и взаимопонимание с руководством

Мужчина мой меня поддерживает и тоже не понимает, почему всё у меня повторяется. считает, что проблемы родом из отношений с мамой ))
По финансам в семье. зарабатывает и обеспечивает муж, поддерживает когда я развиваюсь и радуется, когда я достигаю дохода выше его ) Но заметила, что я начинаю в этом случае только на себя рассчитывать. Все траты.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Sirius,
если вы не согласны со своей коллегой и понимаете, что она просто своими вопросами вывела людей из себя - можете отдельно подойти к этим начальникам, сказать, что не разделяете точку зрения коллеги и вас условия работы устраивают (если это и правда так). При этом допустите, что история может повториться и - как уже много раз тут сказали, реально снимите осуждению к начальству, каким бы оно ни было - тупым, или наоборот, хитрым. Посмотрите на ситуацию глазами работодателя. Ему нужно, чтобы работа делалась хорошо, качественно и по возможности, с удовольствием. И неважно, большой объём работ вам поручен или маленький. Ни один начальник не станет увольнять сотрудника, который ему подходит.
Да, именно так я и планировала сделать - без приятельницы идти на встречу и если договоренность будет достигнута - опять поверить, довериться и работать в этом направлении по мере своих сил и опыта.
Понимаю, что её картина мира (недоверие) меняет и отношение руководства к ней. Моя картина другая, возможно и тоже не самая верная, но я доверяю. А принимать партнеров по ходу буду учиться.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#25 Brittany » Вт, 25 ноября 2014, 11:24

atzz писал(а):Я устала от непонимания одного из руководителей. Ему другая руководительница ) постоянно свои версии произошедшего озвучивала, со мной никогда не говорили и я видела как всё перевернуто в их видении ситуации. пыталась достучаться, донести то как есть - безрезультатно. Поэтому понимала что дальше не могу так работать а самое главное существовать в одном пространстве с этими людьми.
А версии происшедшего это о чём, простите? Это касается непосредственно
работы? или ваших взаимоотношений с сотрудниками?
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#26 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 11:25

atzz писал(а):Не считаю себя утонченной натурой, т.к многие законы торговли принимала и применяла.

Ну вот лично я считаю, что в торговле должны работать люди по-проще по своей сути. А у вас либо амбиций много, либо очень болезненное самолюбие, раз вам так важно, кто что о вас говорит, что как организовано... и вас это еще к тому же все возмущает, и еще ходите в церковь за них молиться.
Торговля - это как унижение для вас, которое вы видимо не принимаете, и "проще" внутренне не становитесь.

Насчет похода с подругой на собеседование - неверный ход, имхо. Попытались унизить мужчин, надавив своими амбициями в двойной объеме (одной бы видимо у вас не получилось, поэтому интуитивно взяли подругу, чтобы надавить посильнее), в итоге вам тут же сказали "до свидания".

Если бы вы действительно были такая смелая и умная, и грамотная, то пошли бы на собеседование в одиночку и сами бы задавали вопросы, общались бы с двумя мужчинами, и понимали, что вам нужно понять, а потом бы дома советовались, при необходимости, с подругой.
А так ваши претензии на качество работы, получается, не подкреплены вашим внутренним раскладом, и той нагрузкой, которую вы сами, лично, можете брать и выдерживать.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#27 Елена12 » Вт, 25 ноября 2014, 11:26

atzz писал(а):Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.

Так женщины руководители - это значимый момент?
Всегда именно женщины?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#28 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:27

monroe писал(а):Бог делегировал полномочия при управлении плотной материей. Для этого существует Божественная иерархия, куда входит три триады ангельских чинов.
Плотный мир создан по образу и подобию тонкого, поэтому каждая властная и управленческая структура ведётся своим ангельским чином.
Вот все начальники курируются ангельским чином Начала.
Конфликт вашей души с этим чином вызван вашей гордыней в прошлых жизнях и проецируется на физический план в виде конфликта с начальством.
Гордыня это грех, его надо отмаливать, просить у Бога прощения за него.
Поскольку вы человек девственный в плане всего этого, вы свою гордыню выплачиваете недополученными деньгами.
Хочу сказать сразу, тонкоплановые проблемы в денежном эквиваленте стоят очень дорого.
Одному моему знакомому конфликт души с ангельским чином Власти оценили в 37 млн. рублей. Он отказался платить. Лёг на операцию на сердце - прошёл на грани жизни и смерти.
Да, я думала о том, что в прошлых жизнях должна, если в этих расплачиваюсь. Знать бы сколько должна, чтоб быстрее отработать )))
И про гордыню думаю постоянно, имеет она место быть, как не стараюсь её усмирить.
Обе дамы-руководительницы роняли в пылу конфликта что то типа : "не надо думать что ты такая хорошая а я плохая" )))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#29 Мама Роза » Вт, 25 ноября 2014, 11:29

monroe писал(а):Одному моему знакомому конфликт души с ангельским чином Власти оценили в 37 млн. рублей.
Монро , откель такие сказки
Что за чины

Управляющий Небесной Канцелярией ,прошу принять мое ходатайство
об улучшении моей жизни :-D

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
atzz, вся ваша тема сводится к одному : как сделать так ,чтобы
люди соответствовали моим стандартам
были порядошные , доброжелательные и меня холили, и лелеяли всячески
Мама Роза

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#30 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:32

Brittany писал(а):
atzz писал(а):Я устала от непонимания одного из руководителей. Ему другая руководительница ) постоянно свои версии произошедшего озвучивала, со мной никогда не говорили и я видела как всё перевернуто в их видении ситуации. пыталась достучаться, донести то как есть - безрезультатно. Поэтому понимала что дальше не могу так работать а самое главное существовать в одном пространстве с этими людьми.
А версии происшедшего это о чём, простите? Это касается непосредственно
работы? или ваших взаимоотношений с сотрудниками?
Ох, да там всё в куче ))
По сотрудникам, допустим пример. Вижу как новенькие учатся, как тяжело получается и я пытаюсь им помочь, даю свои наработки (у нас с новенькими сильно не бегали, не обучали, но требовали результат постоянно)
Версия директрисы перед директором - она их настраивает против нас, дает неверное направление в работе )

По з.п. тоже всё мутно стало, как деньги начала директриса выдавать. Я просила систему озвучить, по которой будут осуществляться выдачи. Она директору говорила, что я терроризирую её, вымогаю деньги, настраиваю на то же самое сотрудников, и до кучи - работаю плохо

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Мама Роза
были порядошные , доброжелательные и меня холили, и лелеяли всячески
да пусть они будут безпорядошные)), не замечают меня)), но вся моя выполненная работа пусть оплачивается вовремя и система в работе будет иметь место быть ))
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#31 Айрим » Вт, 25 ноября 2014, 11:37

atzz писал(а):Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе
родить ребенка
почему-то первая мысль пришла такая :smile:
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#32 Deri » Вт, 25 ноября 2014, 11:38

Возможно, директриса видела конкурентку на ее место в лице Вас. Вот и вела себя так.
Deri

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#33 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:41

Марфа Меньшикова
Да, спасибо, очень точно всё Вами замечено.

А у вас либо амбиций много, либо очень болезненное самолюбие, раз вам так важно, кто что о вас говорит, что как организовано... и вас это еще к тому же все возмущает, и еще ходите в церковь за них молиться
так рада была б там не работать, но поскольку только туда меня ведет - решила смириться и посмотреть что выйдет.

Насчет похода с подругой на собеседование - неверный ход, имхо.
Совершенно верно, сама пожалела.
Первое собеседование прошла сама, и когда поступило предложение не по той работе, на которую устраивалась, а развить направление, в котором работала - позвала как в поддержку подругу на согласование проекта.

А так ваши претензии на качество работы, получается, не подкреплены вашим внутренним раскладом, и той нагрузкой, которую вы сами, лично, можете брать и выдерживать.
Если проект всё же запустят, то решила без подруги - сама справлюсь. По началу -да - испугалась что не смогу. Но уже больше недели узнаю по своему направлению все тонкости и думаю, всё по силам.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#34 Alisa SU » Вт, 25 ноября 2014, 11:41

atzz писал(а): не замечают меня)), но вся моя выполненная работа пусть оплачивается вовремя и система в работе будет иметь место быть ))

идеалы ...способности ...принципы
если придет Владимир Б ...или сам расскажет или у него спросите ...


но если вы весь этот набор приемлете
открывайте свою частную фирму ....
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#35 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:43

Айрим писал(а):
atzz писал(а):Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе
родить ребенка
почему-то первая мысль пришла такая :smile:
Хе-х ))) это тема следующая после рабочей )))
Пока даже поднимать не буду. Даже в своей голове )

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Deri писал(а):Возможно, директриса видела конкурентку на ее место в лице Вас. Вот и вела себя так.
не только мне это приходило в голову. Старалась скромно одеваться и не выдаваться ))я не выскочка, тихоня.
Но это не профессионально же со стороны руководителя так думать? Почему то мне кажется, что когда человек ведет бизнес ему совершенно не до подобных заморочек
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#36 Brittany » Вт, 25 ноября 2014, 11:47

atzz писал(а):Вижу как новенькие учатся, как тяжело получается и я пытаюсь им помочь, даю свои наработки (у нас с новенькими сильно не бегали, не обучали, но требовали результат постоянно) Версия директрисы перед директором - она их настраивает против нас, дает неверное направление в работе )
Ну так не надо помогать новеньким))
Если вы держитесь за своё место, просто будьте хорошим
исполнителем.
А новенькие со временем научатся, как надо. Или не научатся.
И возьмут других.
atzz писал(а):По з.п. тоже всё мутно стало, как деньги начала директриса выдавать. Я просила систему озвучить, по которой будут осуществляться выдачи
Если у вас чёрная зарплата,то тут система ...хаотичная,
мягко выражаясь.
И определитесь для себя: "Вам шашечки или ехать?"
Я вот для себя выбрала "ехать": мне деньги нужны,
а не конфликты с начальством во имя
"истины".
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#37 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:49

Елена12 писал(а):
atzz писал(а):Если кратко, то это странное отношение женщин-руководителей ко мне и, как следствие, мой плохой уход с работы. Т.е. я порываюсь уйти - не пускают. Когда меня в очередной раз всё выводит из себя и я ухожу - мне вслед говорят, что это не я ушла, а меня уволили.

Так женщины руководители - это значимый момент?
Всегда именно женщины?
Под руководством мужчин трудилась и горя не знала, но там работа мне не по душе, слишком техническое направление.
С женщинами руководителям сразу не задавалось, хотя я видела как они старались меня принять, но почему то не выходило.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#38 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 11:50

atzz писал(а):По з.п. тоже всё мутно стало, как деньги начала директриса выдавать. Я просила систему озвучить, по которой будут осуществляться выдачи. Она директору говорила, что я терроризирую её, вымогаю деньги, настраиваю на то же самое сотрудников, и до кучи - работаю плохо

Так может начальница сама не знает, по какой системе выплачивается - может ей дали сумму, она ее каждый раз делит между сотрудниками?
Вам не приходило в голову, что вы требуете системы там, где ее нет, не было и не будет, потому что она там не нужна тем людям, которые это все содержат. Потому как если бы система была - ее озвучивали бы сразу?

Насчет помощи новеньким - не нужно бежать впереди паровоза и активно всем помогать. Во-первых, руководство не любит слишком умных - ведь тогда завтра вы можете подсидеть и свою начальницу - и она это понимает. Во-вторых, новенький по началу должен сам прикладывать усилия и разбираться, чтобы стать хорошим работником. А от того, что вы кому-то сразу дали свои наработки - не факт, что сделали кому то лучше...
Видите, в итоге вас увольняет несмотря на весь ваш ум и наработки.

Но мое мнение - вам просто не нужно работать в торговле, имхо. Ваши качества буду востребованы в другой области, либо как минимум на позиции хорошего руководителя среднего звена - тогда вам будет представлена возможность самой создать и реализовать систему, за которую вы ратуете, и вы поймете, "как это".

А если вы в торговле - принимайте правила игры те, что есть. И если хотите что-то поменять - делать это нужно аккуратно и незаметно, шаг за шагом, а не в лоб и не в открытую, вступая в открытые конфликты с людьми, которым не нужно то, что вы предлагаете.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#39 atzz » Вт, 25 ноября 2014, 11:53

Brittany,
По новеньким поняла - да. Возможно, это эгоцентризм, но сейчас вдруг поняла, что работа отдельно - дружба от работы отдельно )
Я вот для себя выбрала "ехать": мне деньги нужны,
а не конфликты с начальством во имя
"истины"
Так "истина" и служила бы систематической выплатой з.п. Ситуация до смешного - пока не пнешь - не выдадут. Вместо полной суммы четвертую часть раз в месяц получать это не норма.
atzz
Автор темы
Сообщения: 70
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Прошу подсказать, как выйти из повторяющейся ситуации по работе

#40 Марфа_М » Вт, 25 ноября 2014, 12:00

atzz писал(а):сейчас вдруг поняла, что работа отдельно - дружба от работы отдельно )

Очень важно, что вы это поняли. Потому что если вы такую черту не проведете у себя внутри, на вас сотрудники более низкого уровня и квалификации будут скидывать свои проблемы, и профессиональные и энергетически, а вы будете это все тащить, пока не выдохнетесь.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58587
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя