Как помочь дочери?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: toffy

  • 2

#1 toffy » Чт, 6 ноября 2014, 15:11

Здравствуйте.
Прошу Вас помощи.

Дочери сейчас 29 лет. Она уже 6 лет замужем. Сыну пять лет. Восемь лет назад она ушла жить к мужу. У него есть небольшая квартира. Три года назад они купили дачу. Начал строить дом. До это сделали ремонт в квартире мужа.
Отношения у дочери с мужем всегда были всегда на грани ссоры. Она часто плакала, когда звонила мне. Хотя советовалась она не только со мной. Слезы, жалобы, негодования, но только никогда не было агрессии и злобы.
Три года назад она тяжела заболела . Подкосило ее неврологическое заболевание с редким названием синдром Гийена-Барре. Подробно описывать это заболевание не буду. Возможно, если Вы захотите узнать, то можно почитать в интернете. Нам удалось ее поднять на ноги. Повезло и с больницей, и с врачами.
Ссоры продолжались, но и перемирие приходило быстро.
Но полгода назад настроение дочери резко изменилось.
Теперь она просто ненавидит своего мужа.
Подала на развод. На алименты.
Сейчас она беременна вторым ребенком.
У них сейчас идет, я бы сказала, война.
Она агрессивна к нему. Крики, Истерика. Постоянно требует денег.
Съехав с его квартиры, она сняла квартиру себе.

Эта ситуация затрагивает и меня. Меня это касается тем, что она требует разменять квартиру, в которой мы с ней жили до ее замужества. Но в нее она переезжать отказывается. Попытка с ней договориться о квартире до сих пор заканчивалась неудачно. Потому что она всегда выказывает еще дополнительные условия и требования. Ко мне она настроена агрессивна и с обвинениями.
Мне очень больно на нее смотреть. Мне ее очень жаль.
Никакая попытка с моей стороны поговорить и обсудить ее проблемы ничем не заканчивается.
С ее стороны только обвинения и требования денег.
Она в церковь не ходит. Не молится. В свое время резко отказалась держать дома иконы.
Сейчас не знаю, что делать.
Многие наши родные, знакомые с нашей проблемой говорят, что она больна. Хотя я так не считаю.
Как ей помочь?
Понимаю, что сама нуждаюсь в советах. Принимаю ситуацию, как свою личную. Понимаю, что надо и со мной что-то делать. Может быть вы увидите во мне что-то, что поможет мне изменится и я смогу помочь своей дочери.
Я молюсь за нее. Хожу в церковь. Родные тоже молятся.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев


Re: Как помочь дочери?

#81 Irenka » Чт, 6 ноября 2014, 23:45

Во всей этой истории меня смущает уход дочери от мужа. Ведь не он ее выгнал? Что это за претензии к супругу - не обнял перед сном? Это что за детский сад в 29 лет? Сказать что ли ему нельзя - обними меня хоть раз?
Знаете, мне кажется, вы внутренне сами все время думаете, что должны дочке что- то в материальным плане, раз есть квартиры, средства и т. д. А вот представьте . Если бы вы сами жили в комнате общежития и не было бы у вас что дать в материальным плане, как бы ваша дочка относилась бы тогда к вам и своему мужу? Правда ведь, по- другому.
Жертвуйте.
Последний раз редактировалось Irenka Чт, 6 ноября 2014, 23:48, всего редактировалось 1 раз.
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

  • 2

Re: Как помочь дочери?

#82 monroe » Чт, 6 ноября 2014, 23:47

такое впечатление, что часть женщин в этой теме это реинкарнации садистов из пыточных СС
у женщины неврология, вторая беременность...
никакого сочувствия...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45910
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#83 rita123 » Чт, 6 ноября 2014, 23:49

toffy писал(а):Про мужа.
"Мама, он никогда, ты понимаешь, никогда не попросил у меня прощения". "Он никогда не проявил инициативу в сексе". "Он никогда ни обнял меня, когда мы спали"
:hi-hi: я начинаю понимать вашу дочь. И ее глубокое разочарование в муже :smile:

в общем, ситуация глубоко запущенная всеми участниками. Нужен действительно специалист , который каждому поможет измениться и снова свяжет все ниточки. Но это утопия, наверно. Если точка невозврата пройдена, то ..увы.. помогите дочери с квартирой, пусть живет, хоть , спокойно.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Как помочь дочери?

#84 Тимон » Пт, 7 ноября 2014, 0:22

Авалока писал(а):я вот присоединюсь к недоумению и замечу что вопрос далеко не юридический или имущественный а вполне духовный.

Как правило, соблюдение имущественных прав, всех участников, оказывается достаточно духовным вариантом.

toffy,

Судя по тому, как вам тяжело делится информацией, то муж дочери, до сих пор не в курсе о своих косяках? Ему кто-нибудь сообщил о притензиях?

Вторая квартира вами сдается что ли?
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 5 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#85 vodoley » Пт, 7 ноября 2014, 0:25

rita123 писал(а):
toffy писал(а):Про мужа.
"Мама, он никогда, ты понимаешь, никогда не попросил у меня прощения". "Он никогда не проявил инициативу в сексе". "Он никогда ни обнял меня, когда мы спали"
:hi-hi: я начинаю понимать вашу дочь. И ее глубокое разочарование в муже :smile:

в общем, ситуация глубоко запущенная всеми участниками. Нужен действительно специалист , который каждому поможет измениться и снова свяжет все ниточки.

Нет, здесь специалист не причем.
Просто люди не дополняют друг друга по соционическому типу.
Отсюда глубинное непонимание и неудовлетворенность. Так бывает.
Когда люди не дополняют друг друга, для них совершенно непонятны обиды супруга казалось бы на обычное естественное поведение другого. Вот отсюда и стресс.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Как помочь дочери?

#86 rita123 » Пт, 7 ноября 2014, 0:56

vodoley писал(а):Просто люди не дополняют друг друга по соционическому типу.

Мужики и женщины в принципе разного соционического типа :-D

А если серьезно .. И что? Там дети. Сказать детям "ваш папа меня не дополняет..водолей сказал.."?

Добавлено спустя 48 секунд:
Тимон писал(а):как вам тяжело делится информацией

да, автор темы крутит..
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Как помочь дочери?

#87 vodoley » Пт, 7 ноября 2014, 1:06

rita123 писал(а):Мужики и женщины в принципе разного соционического типа :-D

Нет. Соционический тип это матрица информационного восприятия. Он по полу не делится.

rita123 писал(а):А если серьезно .. И что? Там дети. Сказать детям "ваш папа меня не дополняет..водолей сказал.."?

Ничего не говорить. Просто когда понимаешь, что для человека совсем другие вещи важны и это его естественное состояние, претензий становится меньше. Если уж судьба свела с недополнением люди обычно учатся находить способы взаимодействия. Больше на себя опираются, женщины находят подругу - дополнение, компенсируют на стороне недостаток нужной информации.
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

  • 2

Re: Как помочь дочери?

#88 Компас земной » Пт, 7 ноября 2014, 1:56

в некоторых текстах видно, что тема "ненастоящая". что-то "не так" с автором.

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
toffy писал(а):Вы знаете, что я правильная такая стала, когда умер муж и вот тут было больно. Я действительно ту ситуацию пропустила через себя. Раз такое могло со мной произойти, то только потому, что я виновата. Виновата потому что я такая как есть. Больше уже не буду не правильной. Стала правильной. Или почти правильной.
Вот теперь дочь и выравнивает мое состояние.
:huh: у автора психические проблемы. надо к специалисту, а не на сайт.
Последний раз редактировалось Компас земной Пт, 7 ноября 2014, 2:03, всего редактировалось 1 раз.
Компас земной
Откуда: НЧ
Сообщения: 683
С нами: 16 лет 4 месяца

Re: Как помочь дочери?

#89 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 2:02

Компас земной, чего это?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как помочь дочери?

#90 Елена12 » Пт, 7 ноября 2014, 2:28

tiss77 писал(а):А Вы пытаетесь закопать причины поглубже, представляя ваши семейные конфликты какими-то беспричинными перепалками. И, судя по всему, Вы до сих пор не можете признаться, даже самой себе, что всю жизнь убивали мужа презрением и убили в итоге:

toffy писал(а):Я относилась к нему,как к человеку, который мне не пара.

Вы серьезно считаете, так буквально воспринимаете слова "жена убивает своего мужа"? Прям от женщин исходит такая опасность - они своими программами могут убивать своих мужчин? В соответствии со своими программами - мы вступаем в отношения, и если что то там в голове мужчины не перещелкивает, и он не уходит из отношений, то если и убивает что то, то когда он не слышит голос своего внутреннего Я. И тогда, где то наверху - "принимается решение" прекратить жизнь. Но никак не у женщины в руках тумблер - убить или не убить мужа. Как то каждый проживает свою жизнь сам, и делает выбор. И если его выбор привел к тому - что жизнь закончилась - но как то смешно - говорить - вот женщина его убивала.

Не о том, конечно, речь - вот мой выбор и я не выбирал прекратить жизнь, а вот - женщина убила. Убить человек может только физически, и в любом случае - пока тело и разум живые - движение и выбор делать можно.

Если уж так анализировать - ну, воспитывалась у бабушки, не хватает чего то там - ищем в партнере. Частью заметно - он не такой, он значительней, он другой. Но убивать - уж слишком СНЛ - палку перегибает. Вопросы жизни и смерти - не в ведении себе подобных. Взаимодействуем - да, согласно там чему то и для чего то. И признание того факта - ощущала так и так в отношениях - не парой - это просто человек так ощущает. Но на убийство - как то не тянет.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Как помочь дочери?

#91 Y-ina » Пт, 7 ноября 2014, 2:55

Елена12, еще как убиваем
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27332
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Как помочь дочери?

#92 Елена12 » Пт, 7 ноября 2014, 3:37

Y-ina писал(а):Елена12, еще как убиваем
Так понятно - мы и в целом, каждый день ближе к умиранию.
Но речь немного о другом - как глобальное понимание - "я стала жить с мужчиной - и я могу его убить" Если ему по судьбе - умереть возле какой о женщины - то не значит, что я пятая у него - его убила, а те - били били - не добили.
Я о том - каждый человек ведется Богом. А действует через людей, ситуации, обстоятельства. и не брать на себя большее - чем чего нет.
А то что в бытовых ссорах, скандалах - очень даже, действуя на определенных энергиях - такие раны наносим - что кажется, лучше физически что то получить. Ну, извините - пользуемся всем арсеналом энергий.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#93 Deri » Пт, 7 ноября 2014, 4:52

toffy писал(а):
Елена12 писал(а):
toffy писал(а):Она в церковь не ходит. Не молится. В свое время резко отказалась держать дома иконы.
Сейчас не знаю, что делать.
А почему это так важно - чтобы иконы в доме держать?

Это не так важно, как, возможно, я написала.
Но я в доме всегда держу икону Божьей Матери.
Молитва для меня всегда идет лучше перед иконой.
Может быть в Ваших действиях больше формальности и формы, а очень мало содержания?
Как Вы молитесь? С какой целью Вы молитесь? Ч

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
СТ писал(а):Марфа Меньшикова, эээээээ...... Я с тобой не буду дискутировать, тема не для этого. Часто при проблемах мужчины уходят. Это так.
Но также очень смело заявлять что все найдут такие вот компенсации. Жизнь полна примеров наоборот. я тут уже выступала по поводу недостаточности личного опыта.
Я здесь соглашусь с Марфой Меньшиковой.
Куда он уйдет если любит? Да уйдет. На время. Но от себя не уйдешь. Будете пить или гулять. А чаще всего и то и другое вместе. Именно так мужчины решают проблемы в личной жизни.
Deri

Re: Как помочь дочери?

#94 Сергей Б » Пт, 7 ноября 2014, 5:52

toffy писал(а):Когда умирал любимый человек, я была без сил, если так сказать. Не хватило сил отнестись к этому, опять повторю это слово, правильно.
В чем тогда состоит правильный подход к покаянию?
были без сил, и у мужа рак груди. У обоих невосприятие энергии из вне - гордыня. Гордыня - несоответствие представления и действительности. Тут полностью само слово "правильно" убирать надо и менять отношение. Ум впереди чувств забегает, не дает воспринять реальность. Человеческий ум не способен точно сформулировать правила чего-либо, поэтому сперва раскрываются чувства, а потом уже создается новая база представления, а потом снова обновляется периодически.

Покаяние -это процесс изменение вслед за обнаружением ошибки в себе. Обнаружили - исправляете, точнее Богу этот процесс доверяете, но не вгоняете себя в чувство вины. Покаяние сопровождается радостью от избавления, но никак не разочарованием в себе. Ну упал человек, ничего страшного, поднялся отряхнулся и дальше пошел радостно. Тогда силы будут.

Если вообще не понятно ничего, тогда нужна конкретная практика для начала: либо к психотерапевту надо ехать на семинар по гештальттерапии или психодраму посетить, либо конкретную практику из йоги освоить полное йоговское дыхание, хатха йогу и так далее, опять же, лучше в коллективе под руководством грамотного тренера.
Сергей Б

Re: Как помочь дочери?

#95 Марфа_М » Пт, 7 ноября 2014, 8:08

toffy писал(а):Я попробую ответить.
Сейчас буду только передавать ее слова по отношению ко мне, сказанные в последнее время.
"Мама, ты, именно ты провоцировала ссоры с папой. Он жаловался на тебя мне. Ты виновата в тех семейных сценах, которые мне приходилось выслушивать". "Мама, ты живешь в этой квартире, которая принадлежала не только тебе" " ты пользуешься этой квартирой и даже не думаешь о том, что она принадлежит мне"
Вот что-то такое.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Про мужа.
"Мама, он никогда, ты понимаешь, никогда не попросил у меня прощения". "Он никогда не проявил инициативу в сексе". "Он никогда ни обнял меня, когда мы спали"


Если дочь предъявляет претензии, значит она подсознательно обращается за помощью, у нее нет энергии чтобы справиться с теми проблемами, которые ее окружили.
Тем более что она беременна и к ней подключились проблемы и эмоции будущего ребенка, она сейчас их транслирует как свои собственные.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58331
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Как помочь дочери?

#96 Opti » Пт, 7 ноября 2014, 8:14

monroe писал(а):такое впечатление, что часть женщин в этой теме это реинкарнации садистов из пыточных СС
у женщины неврология, вторая беременность...
никакого сочувствия...
Мы тоже были беременны,гормоныи все такое. Со мной мать перестала общаться какое-то время ,не поддержала моё решение рожать второго,да и никто не поддерживал. Я плакала. Но не и в мыслях не быломаме высказывать претензии. Слёзы ,обида была. Но не агрессия.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#97 ilga » Пт, 7 ноября 2014, 8:15

Opti писал(а):Со мной мать перестала общаться какое-то время ,не поддержала моё решение рожать второго,да и никто не поддерживал. Я плакала. Но не и в мыслях не быломаме высказывать претензии. Слёзы ,обида была. Но не агрессия.
значит была мудрее, старше, гармоничнее..
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Как помочь дочери?

#98 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 15:03

monroe писал(а):
toffy писал(а):У нас есть еще квартира. Не стала писать о ней в заглавом сообщении.
Есть возможность отдать ее дочери прямо сейчас. Она фактически пустая.
я чёт не понимаю - при таком изобилии квартир вы не можете решить вопрос, где жить дочери?
Здравствуйте.

Про квартиру объясню сейчас. Мы с дочерью жили до ее замужества вместе. Потом она ушла к мужу жить. Я осталась. У меня есть еще одна квартира, которая осталась мне от отца, от Олиного дедушки. Правда он меньше нашей общей. И дом, чуть постарше. Когда Ольга ушла от мужа, встал вопрос где ей жить. После того как она сказала, что хочет жить одна, мы с ней сразу обсудили вопрос о дедушкиной квартире. Квартира в полном ее распоряжении. Пожалуйста, хочешь живи. Хочешь продавай. Хочешь меняй. Хочешь сдавай.
Но дочь подняла вопрос о равноценности ее доли в нашей общей квартире и дедушкиной. Она требует обмена доли и квартиры. Я согласилась и на это. Она обязательно хочет иметь право собственности .
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#99 elizabeth » Пт, 7 ноября 2014, 15:10

toffy писал(а):Но дочь подняла вопрос о равноценности ее доли в нашей общей квартире и дедушкиной. Она требует обмена доли и квартиры. Я согласилась и на это. Она обязательно хочет иметь право собственности .
А не хочет она быть "владычицей морскою, и чтобы золотая рыбка служила ей на посылках" ?..
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#100 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 15:11

Компас земной писал(а):в некоторых текстах видно, что тема "ненастоящая". что-то "не так" с автором.

Добавлено Пт, 7 ноября 2014, 2:02:
toffy писал(а):Вы знаете, что я правильная такая стала, когда умер муж и вот тут было больно. Я действительно ту ситуацию пропустила через себя. Раз такое могло со мной произойти, то только потому, что я виновата. Виновата потому что я такая как есть. Больше уже не буду не правильной. Стала правильной. Или почти правильной.
Вот теперь дочь и выравнивает мое состояние.
:huh: у автора психические проблемы. надо к специалисту, а не на сайт.
Вот как. Очень интересно. Вы знаете. Я с таким трудом справлялась в то время, что действительно думала, что схожу с ума. Честное слово, сейчас можно сказать, что выла каждый. А ощущений было такое, что я одна где в большом космосе и мне страшно. Сейчас это прошло.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя