Как помочь дочери?

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: toffy

  • 2

#1 toffy » Чт, 6 ноября 2014, 15:11

Здравствуйте.
Прошу Вас помощи.

Дочери сейчас 29 лет. Она уже 6 лет замужем. Сыну пять лет. Восемь лет назад она ушла жить к мужу. У него есть небольшая квартира. Три года назад они купили дачу. Начал строить дом. До это сделали ремонт в квартире мужа.
Отношения у дочери с мужем всегда были всегда на грани ссоры. Она часто плакала, когда звонила мне. Хотя советовалась она не только со мной. Слезы, жалобы, негодования, но только никогда не было агрессии и злобы.
Три года назад она тяжела заболела . Подкосило ее неврологическое заболевание с редким названием синдром Гийена-Барре. Подробно описывать это заболевание не буду. Возможно, если Вы захотите узнать, то можно почитать в интернете. Нам удалось ее поднять на ноги. Повезло и с больницей, и с врачами.
Ссоры продолжались, но и перемирие приходило быстро.
Но полгода назад настроение дочери резко изменилось.
Теперь она просто ненавидит своего мужа.
Подала на развод. На алименты.
Сейчас она беременна вторым ребенком.
У них сейчас идет, я бы сказала, война.
Она агрессивна к нему. Крики, Истерика. Постоянно требует денег.
Съехав с его квартиры, она сняла квартиру себе.

Эта ситуация затрагивает и меня. Меня это касается тем, что она требует разменять квартиру, в которой мы с ней жили до ее замужества. Но в нее она переезжать отказывается. Попытка с ней договориться о квартире до сих пор заканчивалась неудачно. Потому что она всегда выказывает еще дополнительные условия и требования. Ко мне она настроена агрессивна и с обвинениями.
Мне очень больно на нее смотреть. Мне ее очень жаль.
Никакая попытка с моей стороны поговорить и обсудить ее проблемы ничем не заканчивается.
С ее стороны только обвинения и требования денег.
Она в церковь не ходит. Не молится. В свое время резко отказалась держать дома иконы.
Сейчас не знаю, что делать.
Многие наши родные, знакомые с нашей проблемой говорят, что она больна. Хотя я так не считаю.
Как ей помочь?
Понимаю, что сама нуждаюсь в советах. Принимаю ситуацию, как свою личную. Понимаю, что надо и со мной что-то делать. Может быть вы увидите во мне что-то, что поможет мне изменится и я смогу помочь своей дочери.
Я молюсь за нее. Хожу в церковь. Родные тоже молятся.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев


Re: Как помочь дочери?

#101 monroe » Пт, 7 ноября 2014, 15:16

toffy писал(а):
monroe писал(а):
toffy писал(а):У нас есть еще квартира. Не стала писать о ней в заглавом сообщении.
Есть возможность отдать ее дочери прямо сейчас. Она фактически пустая.
я чёт не понимаю - при таком изобилии квартир вы не можете решить вопрос, где жить дочери?
Здравствуйте.

Про квартиру объясню сейчас. Мы с дочерью жили до ее замужества вместе. Потом она ушла к мужу жить. Я осталась. У меня есть еще одна квартира, которая осталась мне от отца, от Олиного дедушки. Правда он меньше нашей общей. И дом, чуть постарше. Когда Ольга ушла от мужа, встал вопрос где ей жить. После того как она сказала, что хочет жить одна, мы с ней сразу обсудили вопрос о дедушкиной квартире. Квартира в полном ее распоряжении. Пожалуйста, хочешь живи. Хочешь продавай. Хочешь меняй. Хочешь сдавай.
Но дочь подняла вопрос о равноценности ее доли в нашей общей квартире и дедушкиной. Она требует обмена доли и квартиры. Я согласилась и на это. Она обязательно хочет иметь право собственности .
То есть, она нигде не собственник?
Это такая проблема при этом количестве недвижимости в семье?
Обычно ценится отдельное жильё, а не куча долей.
И почему она живёт в съёме, если всё легко и изячно ?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#102 Opti » Пт, 7 ноября 2014, 15:19

toffy, не знаю почему,но у меня сочувствие к Вам,а не к вашей дочери. Как мать могу Вас понять,но не потакайте ей в ее амбициях. Все в пределах разумного. Доброта и строгость и не взаимоисключают друг друга. Вы готовы жертвовать собой. Это похвально. Но прямо сказать,что страдания дочери не стоят выеденного яйца и ее обязанность сейчас жить проблемами малыша,которого носит,вы не можете.
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#103 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 15:23

tiss77 писал(а):toffy, Вы ведь понимаете, что сможете помочь дочери только собственными изменениями? А чтобы измениться, нужно увидеть, прочувствовать, что не так.
Мне видится корнем всех бед глубочайшее потребительство, которое усилилось в дочери:
toffy писал(а):Я выходила за муж за человека, который смог поразить меня новыми впечатлениями. И заметьте, что я не говорю, что это была любовь.
А дочь Ваша, судя по всему, выходя замуж, тоже собиралась только брать, а не отдавать

toffy писал(а):Мне в нашей супружеской жизни с мужем всегда казалось, что не я являюсь "провокатором" конфликта. Причем, кажется, это до сих пор.
Т.е. Вы считаете, что дочь беспричинно Вас обвиняет, а виноват-то во всем Ваш муж? Не забывайте - "танго танцуют двое". А Вы пытаетесь закопать причины поглубже, представляя ваши семейные конфликты какими-то беспричинными перепалками. И, судя по всему, Вы до сих пор не можете признаться, даже самой себе, что всю жизнь убивали мужа презрением и убили в итоге:
toffy писал(а):Я относилась к нему,как к человеку, который мне не пара.

toffy писал(а):Я вижу в себе цель получение "тонкого" удовольствия на от взаимоотношение с мужчинами. Но вижу и возможность отказаться от этого. Только не вижу причины для отказа.
А нет разницы, какое вожделение - сексуальное, "тонкое" удовольствие, вкусно поесть, или выпить... Сути это не меняет. Вожделение, это тяга к удовольствиям...

toffy писал(а):Я точно знаю моя заслуга, что квартира оказалась в моей и мужа собственности.
И что??? Даже юридически дочь имеет на нее права... А по-человечески, вообще мне не понятно, как мать, имея 2 квартиры, находит себе оправдания, чтобы не поделиться с дочерью :dont_knou: По-моему, тут банальная жадность :(

А в детях, как Вы знаете, усиливаются все пороки родителей. И Ваша дочь кричит, требует внимания, денег и т.д., и т.п.

Мыслей много, потом еще напишу. Если, конечно, Вы на меня еще не обиделись :? :smile:

Вы правы про то что, в замужестве предполагала только брать. Я и сейчас это вижу. Но вот это движение забрать наблюдаю в себе и оно к сожалению первая реакция на происходящее. Стоит большого труда отловить этот "порыв". Порой замечаю его уже когда начинаю тянуть на себя.

Про то что убивала и убила. Вы знаете, меня этим даже не удивишь. Я себе это сказала сразу после его смерти. Я тогда это выглядела как приговор виновна. И пошло-поехало. В результате еще больше замучила себя своими мыслями.

Про вожделение много думала и работала на собой много. С какого то момента вдруг поняла, что что-то начало менять. И стало легче.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
toffy писал(а):Я попробую ответить.
Сейчас буду только передавать ее слова по отношению ко мне, сказанные в последнее время.
"Мама, ты, именно ты провоцировала ссоры с папой. Он жаловался на тебя мне. Ты виновата в тех семейных сценах, которые мне приходилось выслушивать". "Мама, ты живешь в этой квартире, которая принадлежала не только тебе" " ты пользуешься этой квартирой и даже не думаешь о том, что она принадлежит мне"
Вот что-то такое.

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Про мужа.
"Мама, он никогда, ты понимаешь, никогда не попросил у меня прощения". "Он никогда не проявил инициативу в сексе". "Он никогда ни обнял меня, когда мы спали"


Если дочь предъявляет претензии, значит она подсознательно обращается за помощью, у нее нет энергии чтобы справиться с теми проблемами, которые ее окружили.
Тем более что она беременна и к ней подключились проблемы и эмоции будущего ребенка, она сейчас их транслирует как свои собственные.

Я прямо чувствую, как ей тяжело. И правильно, что ее такое поведение это выколачивание, по крайней мере из меня, энергии и помощи для нее. И то что ее вызывающее поведение продолжается, я могу объяснить тем, что я не могу ей этого дать. Значит есть какая то преграда. Ну во мне.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#104 Елена12 » Пт, 7 ноября 2014, 15:29

toffy писал(а):Но дочь подняла вопрос о равноценности ее доли в нашей общей квартире и дедушкиной. Она требует обмена доли и квартиры. Я согласилась и на это. Она обязательно хочет иметь право собственности .
Так квартира по наследству - только Ваша. Согласно всем правилам - Вы наследник первой очереди, Вы и получили - от отца. Все - никакие дети и близко не участвуют. Вот когда будут - после Вас наследство получать - тогда - пожалуйста.
Остальное - где Вы жили с дочерью - доля есть - пусть живет.

Извините за резкость - но я таких историй - за время работы в недвижимости - насмотрелась на много лет вперед.
Только родители шли на поводу детей - "выдели им доли" - и все - размен на меньшую, доплата и вперед. Машина - и прочее. Ну тогда еще все "бизнесы свои" открывали
Так в те время - еще кредитов не было.

Поэтому, тут даже не делайте никаких движений. Если честно - прочитав письмо - Вы уверены в состоянии дочери? Что будет дальше? Заболевание неврологическое. Причины неизвестны. И вообще - что дает право собственности? основное - распоряжаться. И как она хочет распорядится? Да и распоряжаться можно только своим - сколько по приватизации 1/2 или 1/3?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#105 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 15:30

Мы с ней собственники нашей общей квартиры.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Елена12 писал(а):
toffy писал(а):Но дочь подняла вопрос о равноценности ее доли в нашей общей квартире и дедушкиной. Она требует обмена доли и квартиры. Я согласилась и на это. Она обязательно хочет иметь право собственности .
Так квартира по наследству - только Ваша. Согласно всем правилам - Вы наследник первой очереди, Вы и получили - от отца. Все - никакие дети и близко не участвуют. Вот когда будут - после Вас наследство получать - тогда - пожалуйста.
Остальное - где Вы жили с дочерью - доля есть - пусть живет.

Извините за резкость - но я таких историй - за время работы в недвижимости - насмотрелась на много лет вперед.
Только родители шли на поводу детей - "выдели им доли" - и все - размен на меньшую, доплата и вперед. Машина - и прочее. Ну тогда еще все "бизнесы свои" открывали
Так в те время - еще кредитов не было.

Поэтому, тут даже не делайте никаких движений. Если честно - прочитав письмо - Вы уверены в состоянии дочери? Что будет дальше? Заболевание неврологическое. Причины неизвестны. И вообще - что дает право собственности? основное - распоряжаться. И как она хочет распорядится? Да и распоряжаться можно только своим - сколько по приватизации 1/2 или 1/3?

Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4. Самый лучший для нее вариант, как она говорит, чтобы я уехала в дедушкину квартиру. А ей оставила эту. Но я на это не согласна. Я готова жить с ней здесь. И я отсюда не уеду.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#106 monroe » Пт, 7 ноября 2014, 15:40

toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4. Самый лучший для нее вариант, как она говорит, чтобы я уехала в дедушкину квартиру. А ей оставила эту. Но я на это не согласна. Я готова жить с ней здесь. И я отсюда не уеду.
о, началось самое главное.
а что за принципы заставляют вас делать подобные императивы?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#107 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 15:51

monroe писал(а):
toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4. Самый лучший для нее вариант, как она говорит, чтобы я уехала в дедушкину квартиру. А ей оставила эту. Но я на это не согласна. Я готова жить с ней здесь. И я отсюда не уеду.
о, началось самое главное.
а что за принципы заставляют вас делать подобные императивы?

Да в общем то не принципы. Та для меня чужая. Я правда Ольге предлагала, такой вариант, что я продам квартиру деда и куплю себе новую. А нашу общую оставлю ей. Правда пришлось бы немного подождать немного.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#108 СТ » Пт, 7 ноября 2014, 15:54

Интересно, кроме квартир ( что в общем показательно) больше нет проблем? Если нет, то это не вопрос взаимопомощи.
СТ

Re: Как помочь дочери?

#109 tiss77 » Пт, 7 ноября 2014, 16:00

toffy писал(а):Я тогда это выглядела как приговор виновна. И пошло-поехало. В результате еще больше замучила себя своими мыслями.
Никто не призывает заниматься самобичеванием, только хуже будет, и Вам, и дочери. Мужа не вернуть, а вот дочь еще можно спасти, этим и займитесь.
Все негативное, что Вы видите в себе, в усиленном варианте присутствует и в дочери. Так и работайте над СОБОЙ в первую очередь. Понятно, что тяжело, и не изменитесь Вы в один миг.
Моей дочери 15 лет, отличница, спортсменка, особых проблем не было до переходного возраста. А когда, в 12-13 лет “бомбанул” переходный возраст, она начала изводить меня и всех вокруг, учить жизни, контролировать и т.д. Вела себя безобразно, детали опущу :wacko: Смотрела я на нее, и глазам не верила - неужели это я, такая ревнивая, деспотичная, готовая всех и все переломать, лишь бы все было по-моему?! Копалась в себе, искала - да, все так и есть :smile: Пришлось признать, да - это мое отражение...
Так вот - есть универсальный рецепт: любить, прощать, воспитывать. И еще - Ваша дочь снаружи такая, какая Вы внутри. Смотрите внимательно над чем работать.
Работаю над собой, очень стараюсь, по жизни все валится, она от меня не отстает - прессует. Немного, между делом, пытаюсь объяснять ей НАШИ ошибки. Поначалу встречала только жесткий протест. И, где-то с полгода назад стало легчать, она стала мягче, менее категорична. А пару месяцев назад она мне сказала: “я из-за тебя изменилась” :yahoo: как я была рада - я думала, что все бестолку... Самое интересное, что изменилась и моя гордая, категоричная мама. Правда с папой чет не общаемся, только здороваемся, но это отдельная тема...
Работайте НАД СОБОЙ!!! а дочка подтянется! потихоньку выковыривайте все, что найдете грязного в своей душе, а не запихивайте вглубь, не поможет...
Но прощать, это не значит угождать капризам, это значит твердо, но с любовью, подталкивать к правильному поведению.
Дорогу осилит идущий (С) :rose:
P.S. Мне кажется, что Вам нужно начать с жадности... хотя бы осознать ее присутствие в Вас... извините :?
tiss77

Re: Как помочь дочери?

#110 Тимон » Пт, 7 ноября 2014, 16:01

monroe писал(а):о, началось самое главное.
:-D :-D :-D

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:
toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4. Самый лучший для нее вариант, как она говорит, чтобы я уехала в дедушкину квартиру. А ей оставила эту. Но я на это не согласна. Я готова жить с ней здесь. И я отсюда не уеду.

1.Я правильно понял, что вторую квартиру вы сдаете и живете на те деньги и именно поэтому нет желания что то менять?

2. Вы можете отдать ей свою квартиру с условием, что она будет вам выплачивать вашу долю в квартире.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Как помочь дочери?

#111 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 16:06

Сергей Б писал(а):
toffy писал(а):Когда умирал любимый человек, я была без сил, если так сказать. Не хватило сил отнестись к этому, опять повторю это слово, правильно.
В чем тогда состоит правильный подход к покаянию?
были без сил, и у мужа рак груди. У обоих невосприятие энергии из вне - гордыня. Гордыня - несоответствие представления и действительности. Тут полностью само слово "правильно" убирать надо и менять отношение. Ум впереди чувств забегает, не дает воспринять реальность. Человеческий ум не способен точно сформулировать правила чего-либо, поэтому сперва раскрываются чувства, а потом уже создается новая база представления, а потом снова обновляется периодически.

Покаяние -это процесс изменение вслед за обнаружением ошибки в себе. Обнаружили - исправляете, точнее Богу этот процесс доверяете, но не вгоняете себя в чувство вины. Покаяние сопровождается радостью от избавления, но никак не разочарованием в себе. Ну упал человек, ничего страшного, поднялся отряхнулся и дальше пошел радостно. Тогда силы будут.

Если вообще не понятно ничего, тогда нужна конкретная практика для начала: либо к психотерапевту надо ехать на семинар по гештальттерапии или психодраму посетить, либо конкретную практику из йоги освоить полное йоговское дыхание, хатха йогу и так далее, опять же, лучше в коллективе под руководством грамотного тренера.

Для меня ведь что было известно. Виновата - посыпай голову пеплом, рви волосы на голове. Где уж до радости, когда чувство одиночества душило. И свое одиночество воспринимала, как наказание. Многие чувства сейчас уже в прошлом. Но, если судить по ситуации в семье, то много еще и настоящем. Разбираю себя на кусочки. Но чувствую, что где-то внутри сидит большой такой жирный кусок неразобранного. Он, как черная дыра. Я его не вижу. Только чувствую.

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:
Тимон писал(а):
monroe писал(а):о, началось самое главное.
:-D :-D :-D

Добавлено Пт, 7 ноября 2014, 16:06:
toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4. Самый лучший для нее вариант, как она говорит, чтобы я уехала в дедушкину квартиру. А ей оставила эту. Но я на это не согласна. Я готова жить с ней здесь. И я отсюда не уеду.

1.Я правильно понял, что вторую квартиру вы сдаете и живете на те деньги и именно поэтому нет желания что то менять?

2. Вы можете отдать ей свою квартиру с условием, что она будет вам выплачивать вашу долю в квартире.

Квартиру сдавали. И сдаем. Но съемщиков мы уже предупредили, что бы съезжали. В любом случае.
Конечно, деньги получали с квартиры. Но говорить что мы на них жили, я бы не стала.

Я уже писала чуть раньше, что смогла бы отдать Ольге свою долю в нашей квартире вообще "безвозмездно", если бы она согласилась подождать, пока я определюсь с новой квартирой.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Как помочь дочери?

#112 monroe » Пт, 7 ноября 2014, 16:15

Тимон писал(а):
monroe писал(а):о, началось самое главное.
:-D :-D :-D

Добавлено Пт, 7 ноября 2014, 16:06:
toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4. Самый лучший для нее вариант, как она говорит, чтобы я уехала в дедушкину квартиру. А ей оставила эту. Но я на это не согласна. Я готова жить с ней здесь. И я отсюда не уеду.

1.Я правильно понял, что вторую квартиру вы сдаете и живете на те деньги и именно поэтому нет желания что то менять?

2. Вы можете отдать ей свою квартиру с условием, что она будет вам выплачивать вашу долю в квартире.
Тим, тут человек хочет чего-то большего, чем советов в жилищной ситуации.
то ли чтобы общественность её дочь осудила
то ли чтобы Тоффи оправдали

мама сидит на трёх объектах недвижимости, без конца твердит, что кого-то убила, посыпает голову пеплом.
дочь тем временем с неврологией - не с психиатрией - живёт в съёмной квартире и периодически напоминает маме, что она ведёт себя не по родственному.
вопрос: кто из них странно выглядит?
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#113 Елена12 » Пт, 7 ноября 2014, 16:21

toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4.
А как так много получилось?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#114 Тимон » Пт, 7 ноября 2014, 16:41

Елена12 писал(а):А как так много получилось?

Да, хотелось бы уточнить. Была какая то комбинация?
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

Re: Как помочь дочери?

#115 Astra » Пт, 7 ноября 2014, 16:45

toffy писал(а):Здравствуйте.
Прошу Вас помощи.

Дочери сейчас 29 лет. Она уже 6 лет замужем. Сыну пять лет. Восемь лет назад она ушла жить к мужу. У него есть небольшая квартира. Три года назад они купили дачу. Начал строить дом. До это сделали ремонт в квартире мужа.
Отношения у дочери с мужем всегда были всегда на грани ссоры. Она часто плакала, когда звонила мне. Хотя советовалась она не только со мной. Слезы, жалобы, негодования, но только никогда не было агрессии и злобы.
Три года назад она тяжела заболела . Подкосило ее неврологическое заболевание с редким названием синдром Гийена-Барре. Подробно описывать это заболевание не буду. Возможно, если Вы захотите узнать, то можно почитать в интернете. Нам удалось ее поднять на ноги. Повезло и с больницей, и с врачами.
Ссоры продолжались, но и перемирие приходило быстро.
Но полгода назад настроение дочери резко изменилось.
Теперь она просто ненавидит своего мужа.
Подала на развод. На алименты.
Сейчас она беременна вторым ребенком.
У них сейчас идет, я бы сказала, война.
Она агрессивна к нему. Крики, Истерика. Постоянно требует денег.
Съехав с его квартиры, она сняла квартиру себе.

Эта ситуация затрагивает и меня. Меня это касается тем, что она требует разменять квартиру, в которой мы с ней жили до ее замужества. Но в нее она переезжать отказывается. Попытка с ней договориться о квартире до сих пор заканчивалась неудачно. Потому что она всегда выказывает еще дополнительные условия и требования. Ко мне она настроена агрессивна и с обвинениями.
Мне очень больно на нее смотреть. Мне ее очень жаль.
Никакая попытка с моей стороны поговорить и обсудить ее проблемы ничем не заканчивается.
С ее стороны только обвинения и требования денег.
Она в церковь не ходит. Не молится. В свое время резко отказалась держать дома иконы.
Сейчас не знаю, что делать.
Многие наши родные, знакомые с нашей проблемой говорят, что она больна. Хотя я так не считаю.
Как ей помочь?
Понимаю, что сама нуждаюсь в советах. Принимаю ситуацию, как свою личную. Понимаю, что надо и со мной что-то делать. Может быть вы увидите во мне что-то, что поможет мне изменится и я смогу помочь своей дочери.
Я молюсь за нее. Хожу в церковь. Родные тоже молятся.

toffy, есть интуитивное впечатление, что вы недодали своей дочери любви.
в тот момент, когда умер муж, вы зациклились на своем горе и забыли про дочь,
про то, что дочери тоже было тяжело и ей нужна была поддержка.
Попробуйте проанализировать тот период своей жизни. Мне кажется, что оттуда выросла нынешняя проблема.
Ваша дочь не чувствует вашей любви. Она видит в вас противника, а не поддержку.
Astra

Re: Как помочь дочери?

#116 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 16:57

tiss77 писал(а):
toffy писал(а):Я тогда это выглядела как приговор виновна. И пошло-поехало. В результате еще больше замучила себя своими мыслями.
Никто не призывает заниматься самобичеванием, только хуже будет, и Вам, и дочери. Мужа не вернуть, а вот дочь еще можно спасти, этим и займитесь.
Все негативное, что Вы видите в себе, в усиленном варианте присутствует и в дочери. Так и работайте над СОБОЙ в первую очередь. Понятно, что тяжело, и не изменитесь Вы в один миг.
Моей дочери 15 лет, отличница, спортсменка, особых проблем не было до переходного возраста. А когда, в 12-13 лет “бомбанул” переходный возраст, она начала изводить меня и всех вокруг, учить жизни, контролировать и т.д. Вела себя безобразно, детали опущу :wacko: Смотрела я на нее, и глазам не верила - неужели это я, такая ревнивая, деспотичная, готовая всех и все переломать, лишь бы все было по-моему?! Копалась в себе, искала - да, все так и есть :smile: Пришлось признать, да - это мое отражение...
Так вот - есть универсальный рецепт: любить, прощать, воспитывать. И еще - Ваша дочь снаружи такая, какая Вы внутри. Смотрите внимательно над чем работать.
Работаю над собой, очень стараюсь, по жизни все валится, она от меня не отстает - прессует. Немного, между делом, пытаюсь объяснять ей НАШИ ошибки. Поначалу встречала только жесткий протест. И, где-то с полгода назад стало легчать, она стала мягче, менее категорична. А пару месяцев назад она мне сказала: “я из-за тебя изменилась” :yahoo: как я была рада - я думала, что все бестолку... Самое интересное, что изменилась и моя гордая, категоричная мама. Правда с папой чет не общаемся, только здороваемся, но это отдельная тема...
Работайте НАД СОБОЙ!!! а дочка подтянется! потихоньку выковыривайте все, что найдете грязного в своей душе, а не запихивайте вглубь, не поможет...
Но прощать, это не значит угождать капризам, это значит твердо, но с любовью, подталкивать к правильному поведению.
Дорогу осилит идущий (С) :rose:
P.S. Мне кажется, что Вам нужно начать с жадности... хотя бы осознать ее присутствие в Вас... извините :?
Спасибо, большое.

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
monroe писал(а):
Тимон писал(а):
monroe писал(а):о, началось самое главное.
:-D :-D :-D

Добавлено Пт, 7 ноября 2014, 16:06:
toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4. Самый лучший для нее вариант, как она говорит, чтобы я уехала в дедушкину квартиру. А ей оставила эту. Но я на это не согласна. Я готова жить с ней здесь. И я отсюда не уеду.

1.Я правильно понял, что вторую квартиру вы сдаете и живете на те деньги и именно поэтому нет желания что то менять?

2. Вы можете отдать ей свою квартиру с условием, что она будет вам выплачивать вашу долю в квартире.
Тим, тут человек хочет чего-то большего, чем советов в жилищной ситуации.
то ли чтобы общественность её дочь осудила
то ли чтобы Тоффи оправдали

мама сидит на трёх объектах недвижимости, без конца твердит, что кого-то убила, посыпает голову пеплом.
дочь тем временем с неврологией - не с психиатрией - живёт в съёмной квартире и периодически напоминает маме, что она ведёт себя не по родственному.
вопрос: кто из них странно выглядит?
Почему на трех. :huh: Только на двух.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Как помочь дочери?

#117 monroe » Пт, 7 ноября 2014, 17:09

Две квартиры и дом.
Тоффи, я не знаю, зачем вы устроили здесь всю эту исповедь.
Может, у вас есть ещё семь дочерей, который рожают вам внуков и увеличивают и продлевают ваш род.
А на эту больную можно и *** забить.
Астра правильно написала, только мягко очень.
А если по-нашему по-бразильски, дочь понимает, что её мама не считает за человека. С правом иметь кусок семейной недвижимости и свободой выбора с мужем ей жить или не жить, ходить ей в церковь или нет.

Вы не обижайтесь, но темка напёрсточная вышла.
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#118 toffy » Пт, 7 ноября 2014, 17:14

Елена12 писал(а):
toffy писал(а):Квартира в нашей общей собственности. И ее доля 3/4.
А как так много получилось?

Покупали квартиру с мужем, продавая комнаты в коммунальной квартире. Я была прописана в "дедушкиной" квартире и была там собственницей. Муж и Оля прописаны были в коммунальной квартире. Потом прошли приватизацию на Олю и мужа. И квартиру покупали уже на имя мужа и Ольги. После смерти мужа каждая из нас получила по 1/4 доли квартиры по наследству.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
monroe писал(а):Две квартиры и дом.
Тоффи, я не знаю, зачем вы устроили здесь всю эту исповедь.
Может, у вас есть ещё семь дочерей, который рожают вам внуков и увеличивают и продлевают ваш род.
А на эту больную можно и *** забить.
Астра правильно написала, только мягко очень.
А если по-нашему по-бразильски, дочь понимает, что её мама не считает за человека. С правом иметь кусок семейной недвижимости и свободой выбора с мужем ей жить или не жить, ходить ей в церковь или нет.

Вы не обижайтесь, но темка напёрсточная вышла.

Дома нет. И не было никогда.

А совет спасибо. Буду думать.
toffy
Автор темы
Сообщения: 31
Темы: 1
С нами: 14 лет 8 месяцев

Re: Как помочь дочери?

#119 Тимон » Пт, 7 ноября 2014, 17:31

toffy писал(а):Покупали квартиру с мужем, продавая комнаты в коммунальной квартире. Я была прописана в "дедушкиной" квартире и была там собственницей. Муж и Оля прописаны были в коммунальной квартире. Потом прошли приватизацию на Олю и мужа. И квартиру покупали уже на имя мужа и Ольги. После смерти мужа каждая из нас получила по 1/4 доли квартиры по наследству.

Дочери почти 30 лет. Она хорошо понимает, что вы обитаете в её собственности. Получая деньги от своей.
После смерти мужа, вы же не отказались от своей доли? Значит понимаете, что собственность это опеределенное материальное преимущество.
Если строго по закону, она может подать в суд на размен или выкупить вашу долю.
Т.е. не вы хозяйка квартиры, а она. Но вы, почемуто, решили наоборот. О всех этих долях, нужно было думать раньше.
А теперь, она права.
Я не касаюсь эзотерических аспектов, но они, как правило, хорошо видны в раскладах по собственности.
Тимон
Сообщения: 352
Темы: 1
С нами: 9 лет 4 месяца

  • 1

Re: Как помочь дочери?

#120 monroe » Пт, 7 ноября 2014, 17:44

Тимон писал(а):Дочери почти 30 лет. Она хорошо понимает, что вы обитаете в её собственности. Получая деньги от своей.
при этом тема называется, как помочь дочери :-D :-D
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей