Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: RinkA

  • 2

#1 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 13:25

Поменяла название, соответственно и смысл )))
:ugu:
Спойлер
Да, нужно решиться на конец то, расстаться,
всё закончилась и очень давно, отношения себя изжили,
ничего не получается от того что мы тянем лямку отношений которых нет.
Но не можем решится, я на то чтобы это сказать вслух, а он признать это ....

Да, я боюсь, мне страшно, но не остаться одной с 3 детьми, нет,
я боюсь его реакции, и того что он может сделать....
Но решиться НАДО, дети уже об этом просят, мама давай уйдём, - ничего с ним не будет , переживёт.
И это младший который когда очень просил с ново с ним сойтись, помните ? Когда мы разводились...
:facepalm:
Если бы было куда уйти я ушла бы,
а ему вещи собрать и выставить не могу,
квартиру он всё равно не будет для себя держать, мы её снимаем,
а мне трудно найти на своё семью в нашем городишке, в центре...
Последний раз редактировалось RinkA Пт, 24 октября 2014, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_


  • 1

Re: Нужно решиться...

#81 dobrovolya » Пн, 20 октября 2014, 14:59

Марфа Меньшикова писал(а):
Deri писал(а):Мне кажется, что все это из-за того, что никто не решается порвать этот порочный круг. Вы обои - ты и муж, ищите выгоды и боитесь будущего. Я имею в виду Ваши проблемы с квартирой.
Вы ради материальной выгоды терпите это все. А жизнь, она такая... Законы жизненные очень просты. Только мы иногда думаем, что можем их переиграть и не задумываемся над своей жизнью. Не можем мы переиграть законы жизни.

Я могу сказать из своего опыта, что ради выгоды (экономии денег) я не ушла, вернее отложила уход на месяц, а получилось еще хуже. Ситуация была похожая.

Наберись смелости и положи начало концу отношений. Физических отношений - совместного проживания.
Ведь никто не говорит, что вам не надо общаться, никто не говорит, что отцу не надо видеть детей. Кто знает, какие будут ваши отношения при раздельном проживании?


Согласна. Здесь страх за будущее.
Ведь он в Германии, и от алиментов не уйдет.
Зачем совместно жить и бояться? Это добровольное рабство (осталось только для самой себя понять - во имя чего).

Иногда люди разводятся и только развод им помогает что-то понять в отношении друг друга. А когда вместе - зависимость ломает каждого.

стоп-стоп, не надо развивать теорию из одного только предположения, что маша с мужем оставалась до сих пор только из материальных соображений
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Нужно решиться...

#82 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 15:00

Марфа Меньшикова писал(а):Ведь он в Германии, и от алиментов не уйдет.
Вот если бы не это он сам бы ушёл, он считает что что женщины специально рожают детей, чтоб развестись и жить на алименты
так как здесь заставят по любому, или если я откажусь мне не будут социально помогать,
а работа пока отодвигается на год... :( :( :(
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Нужно решиться...

#83 Deri » Пн, 20 октября 2014, 15:00

Марианна писал(а):
Mira писал(а):
Марианна писал(а):Mira, еще он над вами свою власть ощущает, что есть очень плохо, ибо безнаказанность. В таких случаях нельзя показывать страх, но ответить и защититься особо активно, я так понимаю, ты не можешь, т.к. может убить и ты это чувствуешь?
В общем замкнутый круг.
Да именно так, вот сейчас просто описывая всё это меня тресёт, и тошнит....
Я знаю, это очень сложно кому-то рассказывать, описывать, противно и унизительно......
Я тебя понимаю :heart:
Да, я соглашусь полностью.
Последний раз редактировалось Deri Пн, 20 октября 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
Deri

Re: Нужно решиться...

#84 Авалока » Пн, 20 октября 2014, 15:01

Марфа Меньшикова писал(а):Спасибо, конечно, за объяснения.
Но мне не понять, зачем все это нужно вообще. И зачем так цепляться за мужчину, чтобы жить "во всем этом".

Тут я с тобой согласен полностью :) Объяснения я вывел такие длинные чтобы ты не дай Бог не посоветовала такого никому.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Нужно решиться...

#85 Эка » Пн, 20 октября 2014, 15:02

Марфа Меньшикова писал(а):Но мне не понять, зачем все это нужно вообще. И зачем так цепляться за мужчину, чтобы жить "во всем этом".
да Маша уже не цепляется, а если и цеплялась, то может на каких то ранних стадиях.........просто ей не повезло по молодости лет, встретила такого человека......в принципе, в молодости большинству не везет.......а потом дети родились, не смогла вовремя расстаться.........
такие мужчины, на самом деле, очень хорошо держат женщин в капкане........сможет, если надо, подольститься, вымолить, удержать, почувствовать нужный момент.....и если с ним находишься в отношениях - то разорвать их реально очень сложно
Последний раз редактировалось Эка Пн, 20 октября 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Нужно решиться...

#86 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 15:02

Deri писал(а):Маша, можно я по имени.
Да конечно,
всё так же мне и моя мама говорит , вот почти слово в слово как и вы Deri,

joinus писал(а):Mira, у вас ролевая игра жертва - агрессор.
И вы, скорее всего, не первый год в неё играете.
Очень жалко, что зрители - это дети. Зрелище это, действительно, не для слабонервных.
Выходите из роли жертвы (принципиально). Первое, что в этом помогает женщинам, которые долго замужем - социализация и работа.
По моим ощущениям вам нужно наращивать личную силу, тогда постепенно уменьшится страх и неуверенность.
Вы можете выйти на работу?
да всё так, в этом и проблема, и с работай пока ни как.
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Нужно решиться...

#87 Эка » Пн, 20 октября 2014, 15:04

Mira писал(а):
Deri писал(а):Маша, можно я по имени.
Да конечно,
всё так же мне и моя мама говорит , вот почти слово в слово как и вы Deri,

joinus писал(а):Mira, у вас ролевая игра жертва - агрессор.
И вы, скорее всего, не первый год в неё играете.
Очень жалко, что зрители - это дети. Зрелище это, действительно, не для слабонервных.
Выходите из роли жертвы (принципиально). Первое, что в этом помогает женщинам, которые долго замужем - социализация и работа.
По моим ощущениям вам нужно наращивать личную силу, тогда постепенно уменьшится страх и неуверенность.
Вы можете выйти на работу?
да всё так, в этом и проблема, и с работай пока ни как.
а нет какихто социальных служб поддержки, куда можно обратиться?
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Нужно решиться...

#88 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 15:05

Эка писал(а):такие мужчины, на самом деле, очень хорошо держат женщин в капкане........сможет, если надо, подольститься, вымолить, удержать, почувствовать нужный момент.....и если с ним находишься в отношениях - то разорвать их реально очень сложно
да всё так,
он у меня ассоциируется с огромным пауком ,
а я у него в паутине .... :(
как муха....
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 3

Re: Нужно решиться...

#89 scarly » Пн, 20 октября 2014, 15:05

Mira, ставь социальные органы в известность о происодящем в семье и вали, куда получится.
Сначала он будет в бешенстве (поэтому нужны соц.органы), потом он будет тебя жалобить, как и раньше, на коленях ползать.
Опять пожалеешь - через два-три года мы в очередной раз будем читать точно такую же тему.
Себя пожалей, детей пожалей, а его не надо. Он сильней всех вас четверых, он превратил вашу жизнь в ад.
Это энергетический паразит. Отпусти его, он не муж, он насильник, отдай его Богу.
Как внутренне отпустишь, отдашь, как попросишь тебя с ним разженить - начинай действовать, только аккуратно, с учётом его сбитой крыши. Причём, действия НЕ предполагают обязательно уход. Если у тебя есть другая тактика, например, уезжать на выходные с детьми, а ему просто объяснять, что не хотите ему мешать и бла-бла - можно и так, но он наверно против будет - ему же власть и энергия нужны.
Главное - отпусти его внутренне, отдай, всё, он тебе не муж.
А там через несколько лет сама увидишь.
Бог и жизнь всё на места ставит. А иначе, пока жалеешь, он так и будет существовать за счёт тебя - в энергетическом смысле.
Ты - к Богу, ты в Боге, а он с тебя сосёт.
Но это, конечно, если ты его уже не любишь совсем. Если только чувство долга, этические нормы, "детям нужен отец" и т.д.
Если любишь - то сама решай, как делать, сердце подскажет самый правильный путь, даже если это и будет расставание, для любви нет расстояний.
scarly

Re: Нужно решиться...

#90 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 15:08

Скарлетт писал(а):Mira, ставь социальные органы в известность о происодящем в семье и вали, куда получится.
Сначала он будет в бешенстве (поэтому нужны соц.органы), потом он будет тебя жалобить, как и раньше, на коленях ползать.
Опять пожалеешь - через два-три года мы в очередной раз будем читать точно такую же тему.
Себя пожалей, детей пожалей, а его не надо. Он сильней всех вас четверых, он превратил вашу жизнь в ад.
Это энергетический паразит. Отпусти его, он не муж, он насильник, отдай его Богу.
Как внутренне отпустишь, отдашь, как попросишь тебя с ним разженить - начинай действовать, только аккуратно, с учётом его сбитой крыши. Причём, действия НЕ предполагают обязательно уход. Если у тебя есть другая тактика, например, уезжать на выходные с детьми, а ему просто объяснять, что не хотите ему мешать и бла-бла - можно и так, но он наверно против будет - ему же власть и энергия нужны.
Главное - отпусти его внутренне, отдай, всё, он тебе не муж.
А там через несколько лет сама увидишь.
Бог и жизнь всё на места ставит. А иначе, пока жалеешь, он так и будет существовать за счёт тебя - в энергетическом смысле.
Ты - к Богу, ты в Боге, а он с тебя сосёт.
Но это, конечно, если ты его уже не любишь совсем. Если только чувство долга, этические нормы, "детям нужен отец" и т.д.
Если любишь - то сама решай, как делать, сердце подскажет самый правильный путь, даже если это и будет расставание, для любви нет расстояний.
:cry: :heart:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Нужно решиться...

#91 Марфа_М » Пн, 20 октября 2014, 15:09

Авалока писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Спасибо, конечно, за объяснения.
Но мне не понять, зачем все это нужно вообще. И зачем так цепляться за мужчину, чтобы жить "во всем этом".

Тут я с тобой согласен полностью :) Объяснения я вывел такие длинные чтобы ты не дай Бог не посоветовала такого никому.

Я еще посоветую))). Не думаю, что женщину, которая, умеет за себя постоять (а при спаринге на тренировках здоровая доля агрессии необходима), не думаю, что такую женщину псих будет гнобить, либо трогать детей.
Он должен внутреннюю силу чувствовать. Если силу нет возможности приобрести другим путем, можно через боевые искусства.

Я кстати не занимаюсь, и не дерусь, если что. Чтобы ты не подумал, что советую от личного примера. Но было время - это было актуально, меня тоже подавляли и совершали своего рода психическое насилие. После этого пошла заниматься.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58574
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нужно решиться...

#92 Эка » Пн, 20 октября 2014, 15:09

Авалока писал(а):
Эка писал(а):ему надо к специальному психологу лечиться
Надо к психологу - это примерно 10% проблемы, самая легкая часть.
Остальные 90 - пожалуйста опиши сама. Как ты себе это представляешь? Мира берет мужа подмышку как зонтик и несет к психологу? Или уговаривает его и нарывается на ссору? Или надевает поводок и тащит? Или.. ну все не буду фантазировать. Опиши сама пожалуйста.
Авалока, да я согласна с тобой.........к психологу люди приходят сами........добровольно....то есть, сами осознают, что у них проблемы и что сами не справятся и идут к специалисту........и он им помогает......а машин муж не пойдет.......высокий уровень гордыни не позволяет.........а еще допущу, что он мог делать в Чечне чтото такое, что сильно отяготило его совесть и карму......и какбы ему нет возможности выправиться и жить нормально таким способом......только через какоето очень глубокое покаяние и отработку.......а жить в нормальном обществе и с семьей он не сможет, будет только портить жизнь окружающим

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):
Я еще посоветую))). Не думаю, что женщину, которая, умеет за себя постоять (а при спаринге на тренировках здоровая доля агрессии необходима), не думаю, что такую женщину псих будет гнобить, либо трогать детей.
.
а мне кажется, это уже не вполне женщина, которая может постоять.........это уже полумужик.......и Авалока прав, что все равно, даже дохлый мужчина сильнее средней женщины....а у Маши муж физически сильный(с ее слов)
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Нужно решиться...

#93 Марианна » Пн, 20 октября 2014, 15:14

Mira писал(а):
Марианна писал(а):Mira, Маш, тут есть такой момент, как точка невозврата, вот ты уходила в фрауенхауз, но вернулась. Опиши, почему вернулась? Что за мотивация была?
И есть ли она сейчас?
Жалость, что ему не куда идти, сейчас именно,
никто с ним не может сладить, даже родители , вот опять они в соре ,
только от его эмоционального состояния,
вчера только с пеной у рта доказывал кричал, что они не правы , хотя все свидетели было его бешенства в сторону отца не из за чего...
это мы гулять ходили с детьми, дети гуляют , а я его слушаю, потом переключился на шефа, потом на государство,
потом на старшего сына, что на выходных он его не видит, а тот реально сбегает из дома к другу когда он приезжает,
на завтрак не выходит, делает вид что спит, так как за завтраком , очень угнетёная обстановка мягко сказано...
Потом на среднего, что спортом не занимается и поэтому вес чуть больше нормы, а это у него началось в период нашего первого развода....
ну и на меня, что надо идти работать , так я не против, мне само ой как хочется из 4 стен, но дочь в садик идёт только на следующий год :facepalm:
потом финансы :facepalm:
машина у него сломалась, это он 2 недели назад в бешеном состоянии решил покататься 200 км летел , мотор накрылся...
И уходя на работу говорит как заклинание :
" остановилось бы сердце , и стресс бы закончился "

Мы его стресс.....
На он сам себе....
Ай как знакомо...Ну что я могу сказать, только свой личный опыт, мои жаления ничего хорошего не принесли, только хуже становилось :dont_knou:
А вот когда я ушла, исчезла из его жизни, тогда он начал подниматься сам, надеяться стало не на кого. И оказалось что может. И оказалось что "сердцу останавливаться" рано и жить хотелось.
У тебя сложнее, у вас дети...
Если ты чувствуешь эту точку невозврата, то действуй. Пока действовать не начнешь, ничего не изменится. Сейчас страшнее тебе, чем оно есть на самом деле. Но пока ты зависишь от него внутренне, вопрос не решится, надо выходить из этого круга.
Ты боишься что если уйдешь он что-то сделаеть может с тобой или детьми? Я знаю эти органы помощи могут помочь исчезнуть, хотя бы на время. Это время поможет тебе прийти в себя и стать независимой внутренне. Избавиться от страха. А потом, возможно он и с детьми сможет видеться.
Ты сама конечно думай как лучше :dont_knou:
Марианна

Re: Нужно решиться...

#94 Марфа_М » Пн, 20 октября 2014, 15:15

joinus писал(а):Выходите из роли жертвы (принципиально). Первое, что в этом помогает женщинам, которые долго замужем - социализация и работа.
По моим ощущениям вам нужно наращивать личную силу, тогда постепенно уменьшится страх и неуверенность.
Вы можете выйти на работу?

Вот очень важные советы даны.
Роль домохозяйки в данном случае обречена, имхо.
Он должен почувствовать, что женщина выходит из под власти.

А чтобы перестать быть домохозяйкой нужно и свои удобные привычки поломать в чем-то.
Поэтому выход на работу - это раскачка данной системы "жертва-насильник", потому как меняться придется каждому.
Даже скорее - жене придется меняться, а он уже будет реагировать соответственно - что можно, а что уже - нет.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58574
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нужно решиться...

#95 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 15:20

Марфа Меньшикова писал(а):А чтобы перестать быть домохозяйкой нужно и свои удобные привычки поломать в чем-то.
Поэтому выход на работу - это раскачка данной системы "жертва-насильник", потому как меняться придется каждому.
Даже скорее - жене придется меняться, а он уже будет реагировать соответственно - что можно, а что уже - нет.
Да с удовольствием , только не могу, 2,5 дочь не с кем оставить
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Нужно решиться...

#96 Марфа_М » Пн, 20 октября 2014, 15:21

Эка писал(а):а мне кажется, это уже не вполне женщина, которая может постоять.........это уже полумужик.......и Авалока прав, что все равно, даже дохлый мужчина сильнее средней женщины....а у Маши муж физически сильный(с ее слов)

Любой человек должен уметь за себя постоять. Особенно в семье. Потому что в семье сливают весь негатив, на близких, если эту брешь не закрыть.
Чтобы драться внешне - надо не зависеть внутренне, преодолеть страх. Я писала об этом прежде всего. А не о том, что надо пытаться кого-то физически победить.
А так-то да, конечно Авалока прав)).
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58574
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нужно решиться...

#97 Марфа_М » Пн, 20 октября 2014, 15:22

Mira писал(а):Да с удовольствием , только не могу, 2,5 дочь не с кем оставить

Ну вот от установки "не могу", надо перейти к тому "что сделано для того, чтобы смочь".
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58574
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нужно решиться...

#98 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 15:23

Марианна писал(а):Ай как знакомо...Ну что я могу сказать, только свой личный опыт, мои жаления ничего хорошего не принесли, только хуже становилось :dont_knou:
А вот когда я ушла, исчезла из его жизни, тогда он начал подниматься сам, надеяться стало не на кого. И оказалось что может. И оказалось что "сердцу останавливаться" рано и жить хотелось.
У тебя сложнее, у вас дети...
Если ты чувствуешь эту точку невозврата, то действуй. Пока действовать не начнешь, ничего не изменится. Сейчас страшнее тебе, чем оно есть на самом деле. Но пока ты зависишь от него внутренне, вопрос не решится, надо выходить из этого круга.
Ты боишься что если уйдешь он что-то сделаеть может с тобой или детьми? Я знаю эти органы помощи могут помочь исчезнуть, хотя бы на время. Это время поможет тебе прийти в себя и стать независимой внутренне. Избавиться от страха. А потом, возможно он и с детьми сможет видеться.
Ты сама конечно думай как лучше :dont_knou:
Как хочется чтобы он просто исчез :facepalm:
Прятаться тоже не выход, дети в школу ходят...

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Ну вот от установки "не могу", надо перейти к тому "что сделано для того, чтобы смочь".
В садик возьмут только на следующий год,
а что можно ещё смочь в моей ситуации? :scratch: :dont_knou:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Нужно решиться...

#99 Марфа_М » Пн, 20 октября 2014, 15:25

Mira писал(а):В садик возьмут только на следующий год,
а что можно ещё смочь в моей ситуации? :scratch: :dont_knou:

Да, действительно....
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58574
Темы: 96
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: http://marfa.website

Re: Нужно решиться...

#100 Эка » Пн, 20 октября 2014, 15:26

Марфа Меньшикова писал(а):
Эка писал(а):а мне кажется, это уже не вполне женщина, которая может постоять.........это уже полумужик.......и Авалока прав, что все равно, даже дохлый мужчина сильнее средней женщины....а у Маши муж физически сильный(с ее слов)

Любой человек должен уметь за себя постоять. Особенно в семье. Потому что в семье сливают весь негатив, на близких, если эту брешь не закрыть.
Чтобы драться внешне - надо не зависеть внутренне, преодолеть страх.
А так-то да, конечно Авалока прав)).
женщине лучше не самой драться, а когото позвать............отца, брата, друзей и т.д..........вот, например, у меня был с бывшим мужем конфликт и мы подрались, я папе позвонила, он приехал с другом, и выбросили вещи бывшего мужа......а потом бывший при папе на меня наехал, папа подошел к нему и дал ему кулаком по лицу........бывший даже не ответил, хотя он очень агрессивным был....то есть умел сдерживаться, если надо.....потом он мне говорил "здорово твой папа мне заехал" и меня хвалил, что я поступила по женски, то есть не стала сама проявлять мужские качества :dont_knou: :dont_knou:
Последний раз редактировалось Эка Пн, 20 октября 2014, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя

cron