Отношения - привязанность **** (Нужно решиться...)

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: RinkA

  • 2

#1 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 13:25

Поменяла название, соответственно и смысл )))
:ugu:
Спойлер
Да, нужно решиться на конец то, расстаться,
всё закончилась и очень давно, отношения себя изжили,
ничего не получается от того что мы тянем лямку отношений которых нет.
Но не можем решится, я на то чтобы это сказать вслух, а он признать это ....

Да, я боюсь, мне страшно, но не остаться одной с 3 детьми, нет,
я боюсь его реакции, и того что он может сделать....
Но решиться НАДО, дети уже об этом просят, мама давай уйдём, - ничего с ним не будет , переживёт.
И это младший который когда очень просил с ново с ним сойтись, помните ? Когда мы разводились...
:facepalm:
Если бы было куда уйти я ушла бы,
а ему вещи собрать и выставить не могу,
квартиру он всё равно не будет для себя держать, мы её снимаем,
а мне трудно найти на своё семью в нашем городишке, в центре...
Последний раз редактировалось RinkA Пт, 24 октября 2014, 21:04, всего редактировалось 2 раз(а).
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_


Re: Нужно решиться...

#161 monroe » Пн, 20 октября 2014, 16:55

Мама Роза писал(а):
monroe писал(а):это самое сложное - начать приводить себя в порядок при любых обстоятельствах

Монро , а как ?
Я могу рассказать, как я разводилась с мужем.
Спойлер
Брак у нас был очень нестабильный.
Всегда в нужде. Но пока любили друг друга, всё как-то переживалось.
Но любовь это тонкое чувство. И скандалы на предмет денег и секса всё таки начали рушить всё самое лучшее и светлое в наших отношениях.
Сначала у меня была жёсткая установка не разводиться. Но бывший так погряз в зависти ко мне, что это начало перерастать в ненависть.
Я же не из воздуха взяла картинку про женщину в несчастливом браке. Это и мой портрет в то время.
И я начала ходить в одну эзо группу, руководитель( вернее, руководительница) которой и люди, которых я там встретила, оказали очень большое положительное влияние на всю мою жизнь и оказывают до сих пор. Там дали восстановительные практики. Там научили чистить помещение. Муж не одобрял все эти занятия. Они ему не нравились. Я зарегилась на ФДК, он ревновал к форуму. Потом начал трепать про меня, что я съехала с катушек.
Но я к тому времени была уже не такой дырявой, как дуршлаг. У меня были силы.
И я смогла развестись, продать квартиру, в которую он и после развода ходил, как в свою.
Но в группе мне дали совет: после развода продавай жильё и покупай другое.
И теперь я понимаю, что это очень и очень правильно.
Так что, развод - это хлеще, чем свадьба. К нему надо готовиться. Если сила намерения велика, то всё получится.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нужно решиться...

#162 Авалока » Пн, 20 октября 2014, 16:58

Mira писал(а):но мне разрешение придётся от него !!! а он не пустит туда...
Да, это проблема. Сложно решаемая.

Mira писал(а):ну не нужна я ему, у него 2 пацанов, пойми, он не считает меня частью его семьи,он сам это сказал, одному знакомому, а я как раз к двери подошла,
они выпиши были и поэтому слышно было.... не нужна, куда ехать?
Неа. Не пойму. И не уговоришь) Что это за мексиканские истории про то что ты услышала из-за двери?? Ну был человек в обиде, потому и сказал что то со злости. А если ты к нему обратишься, то все переменится, потому что он окажется на коне, правым. И кстати.. по большому счету то... он ведь оказался правым? Как ты считаешь, если откинуть ненужную гордость?

Mira писал(а):Я уже говорила, было бы куда я ушла бы на время пока квартиру не нашла бы, но не куда,
да бывает такое в жизни....
Мира, ментально ты рассуждаешь так, чтобы минимизировать изменения в уровне и образе жизни. Но вариантов нету в этом диапазоне. И ты ждешь сигналов чтобы двигаться дальше. Но ты понимаешь что следующие сигналы могут быть совсем травматичные? И вводные данные будут уже совсем другие, с вызовом полиции, с лежанием в больнице по полгода, или куда более печальные последствиями. Пока ты целая, пока дети целые - у тебя есть возможность снизив требования к образу жизни и своей гордости найти выход, пользуйся этим. Не дожидайся следующих сигналов.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Нужно решиться...

#163 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 17:01

elizabeth писал(а):
Mira писал(а):Возможен, только как это всё устроить. ? Вопрос. ..

Я бы попробовала его уговорить уйти по хорошему, например, сказать, что соседи недовольны шумом и собираются пожаловаться в полицию, а вам совсем не нужно, чтобы его в конце концов в тюрьму упрятали...Пожалеть его, что работа тяжелая, пусть отдохнет немного от вас, а там, может, все наладится ( это все для него речи)...Нет?..
Соседи, не подходят , так как они сами с ним вернее она разговаривает на счёт шума...и кстати он её уже напугал раз, теперь совсем молчит...

да по хорошему , это как раз таки и вариант...
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

  • 1

Re: Нужно решиться...

#164 Марианна » Пн, 20 октября 2014, 17:02

Mira писал(а):Я уже говорила, было бы куда я ушла бы на время пока квартиру не нашла бы, но не куда,
да бывает такое в жизни....
Маш, как некуда? У вас там соц.служба помощи женщинам, разве квартиру тебе не обеспечивает?Моя подруга так уходила, через полицию. Муж не имел права приближаться к дому, пока она вещи не собрала. У них есть специальные квартиры на время пока ты сама на ноги не встанешь.
Это тебе надо звонить и узнавать все условия.
Марианна

Re: Нужно решиться...

#165 Мама Роза » Пн, 20 октября 2014, 17:04

monroe писал(а):И я начала ходить в одну эзо группу, руководитель( вернее, руководительница) которой и люди, которых я там встретила, оказали очень большое положительное влияние на всю мою жизнь и оказывают до сих пор
повезло тебе : встретила нужных людей

monroe писал(а):Так что, развод - это хлеще, чем свадьба. К нему надо готовиться.
если у тебя трое детей в прицепе и нет своего жилья , и работы тогда да

а ,если есть ,где попу приткнуть и источник доходов мало- мальский ерунда вопрос это ваш развод )

Миру понимаю : уйти в свободное плавание не имея базы материальной страшно
Мама Роза

  • 1

Re: Нужно решиться...

#166 Симашк » Пн, 20 октября 2014, 17:10

Мама Роза писал(а):Миру понимаю : уйти в свободное плавание не имея базы материальной страшно
А мне кажется - не это страшно Мире. Тут уже писали, что у такого человека как её муж просто включится программа "победить" - он не воспримет то, что она выставит ему сумки как освобождение от тяготящих его обстоятельств, а только как попытку сопротивления - что надо её задавить в зародыше любыми средствами((( И ничем хорошим это не кончится(
Я согласна с Марианной - без помощи соцслужб им не обойтись похоже...
Симашк
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Нужно решиться...

#167 monroe » Пн, 20 октября 2014, 17:11

Мама Роза писал(а):Миру понимаю : уйти в свободное плавание не имея базы материальной страшно
это ещё и беспонтово.
я ж грю - отдохнут друг от друга, он насидится без неё, она без него и понеслося по-новой.
вообще, Лазарев много писал про то, как супруги зеркалят друг друга.
есть в нас, несчастных в браке, хороший такой изьян...изьянище...
коий муж нам и показывает изо всех сил.
возможно, некачественно показывает.
у меня после развода появился качественный отзеркаливальщик. застройщик.
он вообще не давал проявлять против него внутреннюю агрессию.
только я агрессировала на него в мыслях - он в реале начинал вытворять абс. шизоидные вещи, невозможно было ни одного пустячного вопроса решить.
да, с застройщиком чистить карму проще.
застройщик не давал тебе клятву в загсе "в богатстве и бедности, в болезни и в здравии..."
но тем и лучше.
это я к фразе Марфы, что и на работе могут попасться люди те ещё
а они обязательно попадутся, ибо изъянище никуда не делся.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нужно решиться...

#168 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 17:14

Авалока писал(а):Неа. Не пойму. И не уговоришь) Что это за мексиканские истории про то что ты услышала из-за двери?? Ну был человек в обиде, потому и сказал что то со злости. А если ты к нему обратишься, то все переменится, потому что он окажется на коне, правым. И кстати.. по большому счету то... он ведь оказался правым? Как ты считаешь, если откинуть ненужную гордость?
Д а, нет не так всё, просто там пусто , я уже тут как то писала,
я на него не держу обид, с его женой общаюсь по телефону,
просто он с нами с мной и мамой жил 1 год, нету чувств что я его ребёнок и мой брат, нету общения, просто дальнии родственники,
и такое бывает...

Авалока писал(а):Mira писал(а):Я уже говорила, было бы куда я ушла бы на время пока квартиру не нашла бы, но не куда,
да бывает такое в жизни....

Мира, ментально ты рассуждаешь так, чтобы минимизировать изменения в уровне и образе жизни. Но вариантов нету в этом диапазоне. И ты ждешь сигналов чтобы двигаться дальше. Но ты понимаешь что следующие сигналы могут быть совсем травматичные? И вводные данные будут уже совсем другие, с вызовом полиции, с лежанием в больнице по полгода, или куда более печальные последствиями. Пока ты целая, пока дети целые - у тебя есть возможность снизив требования к образу жизни и своей гордости найти выход, пользуйся этим. Не дожидайся следующих сигналов.
Знаешь, наеврно мне было бы легче именно когда он что то натворит уйти , или вызвать полицию чтобы его выставили,
наверно с головой у меня уже проблемы, но вот так я рассуждаю :facepalm:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Нужно решиться...

#169 Авалока » Пн, 20 октября 2014, 17:16

Mira писал(а):Знаешь, наеврно мне было бы легче именно когда он что то натворит уйти , или вызвать полицию чтобы его выставили,
наверно с головой у меня уже проблемы, но вот так я рассуждаю :facepalm:
Ну.. тогда вопросов нет..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Нужно решиться...

#170 RinkA » Пн, 20 октября 2014, 17:18

Симашк писал(а):Мама Роза писал(а):Миру понимаю : уйти в свободное плавание не имея базы материальной страшно

А мне кажется - не это страшно Мире. Тут уже писали, что у такого человека как её муж просто включится программа "победить" - он не воспримет то, что она выставит ему сумки как освобождение от тяготящих его обстоятельств, а только как попытку сопротивления - что надо её задавить в зародыше любыми средствами((( И ничем хорошим это не кончится(
Я согласна с Марианной - без помощи соцслужб им не обойтись похоже...
Вот именно, так оно и есть, социал поможет мало мальски , это проходила уже...но именно его реакцию трудно предугадать...
Потому что раз выставляла, он мне до сих пор это припоминает, я как то сказала, может отдохнём друг от друга,
так он как рявкнит, ты что опять мне сумки собираешь....я думала от страха помру...
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Автор темы
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: Нужно решиться...

#171 kvazar » Пн, 20 октября 2014, 17:18

Mira, ..способности :scratch: ,тема у тебя и у мужа (не сверх) а просто земные ,с чем то смириться не можете ,что то унижает потому идут обвинения :pardon:
Последний раз редактировалось kvazar Пн, 20 октября 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Нужно решиться...

#172 Deri » Пн, 20 октября 2014, 17:18

Mira писал(а):
Deri писал(а):
Марианна писал(а):С такими чувствуешь что наоборот, надо держать человека в равновесии любым способом.
В общем это жесть. И тут физическое противодействие не поможет.
А в равновесии держать не получается, т.к. равновесие ему не нужно.
Вот именно,
как замкнутый круг...
Уходить. Но по умному. Ты знаешь все нюансы.
В тебе сейчас должна включиться сука. По другому это состояние назвать нельзя. Прямо из твоих недр должна вылезти умная и расчетливая сука, для которой выживание ее потомства и ее самой (т.к. без нее ее дети не выживут) стоит на первом месте.
Собирай сопли, успокойся, отключись от всего и подумай что и как делать. :heart:
Deri

Re: Нужно решиться...

#173 monroe » Пн, 20 октября 2014, 17:22

Mira писал(а):наверно с головой у меня уже проблемы
я слушала интервью одного известного режиссёра-мультипликатора Юрия Норштейна.
и вот он рассказывал про своих родителей.
отец часто распускал в гневе руки, а потом спрашивал мать, откуда у неё синяки. а мама отвечала: это то, что Юрочке не досталось.
разводиться там никто не думал.
это было после войны, и женщины тогда много чего терпели ради наличия мужа.
потому что уже натерпелись его отсутствия.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Нужно решиться...

#174 FlutterShy » Пн, 20 октября 2014, 17:24

Mira, пойми Маш, он рано или поздно может тебя или ребёнка в пьяном угаре покалечить или убить. И потом ты это не изменишь. Сейчас - ты это можешь изменить. Потом - нет. Не теряй времени, перестань боятся и действуй!
Тем более в Германии есть спецпрограммы защищающие от домашнего насилия.
Friendship is Magic!
FlutterShy F
Аватара
W
Откуда: Pax Britannica
Сообщения: 28096
Темы: 1133
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Happy Pony

  • 1

Re: Нужно решиться...

#175 Бриджит » Пн, 20 октября 2014, 17:25

monroe, ваш развод нельзя сравнивать. Ты сильная, в вашей паре ты была сильнее, а тут наоборот.
Вспоминаю свою сестру - она дралась с ним. Не умела, но как могла, давала сдачу. Ходила с синяками по телу и лицу, потому что, когда она давала сдачу, он воспринимал её как соперника. Но когда родилась дочь, он начал вести себя по другому. Она ему сдачу - он к ребенку.
Когда она от него сбежала, мы спрятали её у бабушки. Её муж пришёл к нам и махал ножом у мамы перед лицом, требовал сказать где она. Как ни странно, отстал тогда, когда узнал, что у неё есть другой.
Бриджит

  • 1

Re: Нужно решиться...

#176 monroe » Пн, 20 октября 2014, 17:29

Бриджит, Мира сильнее своего мужа.
Но вся энергия у неё уходит в те дыры в ауре, что образуются после скандалов.
Она же совсем не занимается собой, она ленивая замужняя курица.
И это не замедлило сказаться на физике.
Она не готова жить без своего мужа, куда она рыпается?
Ни на один из поставленных здесь вопросов у неё нет внятного ответа.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46321
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Нужно решиться...

#177 Deri » Пн, 20 октября 2014, 17:29

Мира, мне кажется, что тебе сейчас надо больше бывать на природе. Старайся больше гулять с детьми в парке. Почему: дома все напоминает о насилии, и пропитано этим.
А тебе надо прочистить мозги. Сиди в парке и отдыхай. Дети пусть гуляют, а ты думай. Думать надо так, где дышать можно свободно и ничто морально не давит.
Ты сидишь дома и тебя трясет от страха. Так нельзя.
Пока мужа нет, используй время для себя лично.
Deri

  • 4

Re: Нужно решиться...

#178 elizabeth » Пн, 20 октября 2014, 17:30

monroe писал(а):есть в нас, несчастных в браке, хороший такой изьян...изьянище...
коий муж нам и показывает изо всех сил.
:-D Хотела я об этом написать...Меня, например, не били, хотя мечт таких не скрывали...Меня безбожно терроризировали "речами"...Дети были маленькие, муж по сути прав(как я считала), по форме, на мой взгляд, нет...Короче, я терпела кое-как, пока мне не попалась ДК зеленая №2, где я и прочитала, что, если мама обижается на папу, то болеют дети (!) Мне это(детские болезни) было без надобности, и для себя я решила, что пусть, хоть ноги вытирает, я не обижусь...Потом и про внутреннюю агрессию прочитала, поняла. что до хрена ее во мне, если меня так прессуют. Работала над собой так, что орать на меня перестали...Все, о чем писал СНЛ, зависть, жадность, ревность, злость, что там еще было не помню, я работала так, как будто у меня все это в наличии, хотя до этого всегда считала себя доброй и хорошей, у меня всегда было много друзей и подруг в отличие от моего мужа- психа...Т.е. результат тогда был. Как-то он начал снова орать, я про себя думаю, ну, опять накопила агрессию, смотрю на него, а он замолчал...Вот так.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Нужно решиться...

#179 Монархист » Пн, 20 октября 2014, 17:32

Вот и ещё одна сказка закончилась: он - шофёр, прошедший горячие точки, она - последовательница Дк и ФДк. :smile:
В молодости я иногда сталкивался на встречах по объявлениям с девушками, у которых сидел такой держащий их муж-"паук", как было выше сказано, и они за то время пока он сидит, лихорадочно искали себе нового парня, который бы их спас/защитил от старого. Но и он не дремал на зоне, а писал им письма, что, коли найдёшь себе нового, - вернусь и всех накажу. Это уже не смешно.
Вспоминаю, как в детстве, когда у нас в общаге отчим дрался с соседями и они вызывали милицию и его на пару часов забирали, я возвращался со школы и мне говорили соседи: "Иди домой спокойно, его уже забрали". А из ментовки таких семейных дебоширов, без заявления от соседей о явных увечьях, тут же отпускали. Т.к. если всех пьянчуг бы садили, никаких бы тюрем не хватило бы. Я заходил домой в надежде на покой хоть на несколько часов, а он там. Заявления матери, т.е. жены, даже не рассматривались и при СССР - ну, подумаешь, муж и жена дерутся - только тешатся, им и самим это в радость. Поэтому был один выход - убегать из дому пока он не уснёт. Только спасло то, что вскоре переехали на новую квартиру, а отчима оставили в общаге и вот тогда, оставшись без энергетической подпитки, он тут же сел.
Поэтому мой совет категоричен - только УХОДИТЬ. Разумеется, пути отхода нужно хорошо подготовить, подумать и всё рассчитать, чтоб это было до последнего для него сюрпризом. Такие люди держатся до последнего за свою энергоподпитку, ибо у них источники энергии алкоголь и эмоции ближих. Снять квартиру в том же или соседнем городе и перевести в другую школу детей, чтоб он по школе вас не нашёл. Это если у вас нет тылов и у вас нет мужиков, которые бы выбросили его из квартиры.
Последний раз редактировалось Монархист Пн, 20 октября 2014, 17:34, всего редактировалось 1 раз.
Монархист
Аватара
Сообщения: 1189
Темы: 14
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: Нужно решиться...

#180 Марианна » Пн, 20 октября 2014, 17:32

elizabeth, а что потом? Вы вместе сейчас?
Марианна

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя