неприятно. не умею правильно реагировать.

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 20:57

напишу наверное много, поэтому под спойлер.
Спойлер
вчера звонила в ТСЖ по поводу проблем с батарей. Сегодня с утра пришли сказали заменить и плюс стоимость за работу. Мы согласились. Вечером работали. Зашла соседка, я ей все рассказала, и говорю "вот расстроилась, что так дорого." Она говорит типо они должны бесплатно заменить, иди к другой соседке у нее есть номер директора ТСЖ. Пошла к другой соседке, она поговорила с ней. Теперь опишу в чем конкретно проблема. У моего ребенка имеется инвалидность (была онкология), близкие знают, а так я об этом никому не говорю. Незнакомые люди -например, воспитатели когда заменяют, если узнают случайно бывают в шоке, ну т.е. говорят "говорят, какая ж она у вас инвалид- она ж все знает понимает, активная и т.д." Для меня это очень больная тема, город у нас маленький. Так вот вторя соседка говорит по телефону директору ТСЖ, типо она (про меня) с мужем разошлась, ребенок инвалид и мне подмигивает типо в шутку... Ладно подошли к подъезду там еще 2 соседки, вышли еще работники которые у нас трубы меняли и говорят им про меня уступите, цену сбавьте, и при каждом удобном и неудобном случае говорят ребенок-инвалид. Я не выдержала, аж побежала домой (благо сотовый звонил) со слезами на глазах. И еще они периодически пишут жалобы в администрацию (мне об этом не говорят), что надо дорожку у подъезда отремонтировать естественно приписывая ребенок-инв.в доме живет. Мне больно когда так говорят про моего ребенка. Т.е. сегодня у них это получилось случайно, но уверена что за спиной чего только не говорят. Настроение испорчено было и было раздражение по отношению к дите ((:cry: :cry: Кстати, уверена что и на работе за спиной говорят..
выговорилась может легче станет :ugu:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#81 ilga » Ср, 10 сентября 2014, 15:26

dobrovolya писал(а):во-первых, вы никак не можете принять "справедливость" случившегося с вами и вашим ребенком, принять Высшую волю.
получается что так... у нас в семье не было детей инвалидов..
dobrovolya писал(а):если бы у вас внутри была вера в то, что "ну и что, что инвалид, это все внешнее, важнее душа ребенка, ее чистота и красота", тогда бы вам было наплевать на то, что скажут в вашем маленьком городке про него, и ребенок вырастет не зависящим от мнения толпы, самодостаточным человеком.
я это осознаю теперь и хочу этого добиться
dobrovolya писал(а):а пока вам надо научиться не загонять негативные эмоции во внутрь мантрой "я добрая", а трансформировать "неидеальные" эмоции. не нравится вам, что соседки решают через вашу голову - скажите им об этом, только без претензий, попытайтесь показать им ваш взгляд на ситуацию. попытайтесь найти компромисс - вы имеете право на льготы, и они на пользу в том числе вашему ребенку, но помогая ему вы можете помочь и другим людям. посмотрите на эту ситуацию как возможность помочь и другим, не злоупотребляя, конечно, особым положением.
так я ведь ни с кем на это тему не говорю..все в себе... и они не говорят мне в лицо, только вот вчера у них вырвалось
dobrovolya писал(а):но прежде всего вам надо преломить свою картину мира, не топать ножкой:
как?
dobrovolya писал(а):примите вашего ребенка таким какой он есть, вашу с ним судьбу как именно вам необходимую и болезнь сама уйдет на задний план, когда душа станет на первое место. тогда и напоминания о болезни ребенка не будут причинять вам боль
пытаюсь
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#82 L@risa » Ср, 10 сентября 2014, 15:26

Марфа Меньшикова, :rose:
L@risa

  • 2

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#83 zoe » Ср, 10 сентября 2014, 15:31

ilga, дорогая, просто нужно признать то что есть....и как только сможете выработать то состояние, которое будет вам давать уверенность в том, что Божия милость и любовь может исцелить все...будет нормальное и адекватное отношение ко всему...
у вас родовой долг, вы его погашаете, нужно преодолеть реакцию окружающего мира к вам с любовью в душе
почему люди становятся наркоманами? - а потому что хотят получать удовольствие - ничего не делая...так не бывает
только от осознания что трудности нужно преодолевать и получать законное удовлетворение как следствие- можно справится с этой напастью
и есть такой человек, ( я писала о нем еще на НФ) который собирает ребят временно изолирует их от мира и через душевный подвиг в особо созданных для них условиях, заставляет их выработать такую волю, которая "сжигает" наркоманию на корню
вырабатывайте добрую волю и погасите свой долг
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5318
Темы: 14
С нами: 12 лет

  • 5

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#84 Марфа_М » Ср, 10 сентября 2014, 15:33

ilga писал(а):dobrovolya писал(а):
но прежде всего вам надо преломить свою картину мира, не топать ножкой:
как?

Мне помогло на первом этапе, что я поняла - ребенок не страдает, он по прежнему живет так как и жил, в его детском мире ничего не поменялось.
Страдаем мы, взрослые, потому что понимаем, что утрачено, к чему это может привести, что стало закрыто и т.п.

И вот я стала думать - если он не страдает, почему страдаю я? Потому что нагружена установками социума - надо родится, женится и т.п., получить образование.

И в какой-то момент я почувствовала, что да, всего этого может не быть, никогда. А любовь останется.
И вот отталкиваясь от этого ощущения, и стараясь его удерживать, смогла постепенно выходить из того состояния, в котором была. И принимать ситуацию с той скоростью, с которой могла.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#85 ilga » Ср, 10 сентября 2014, 15:35

dobrovolya писал(а):плохо загонять эти эмоции вовнутрь, не пытаться трансформировать их. нет святых на бренной земле, кого эти эмоции не посещают, важна не цель, а путь
как мне вчера нужно было трансформировать этот внутренний страх.... ?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 2

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#86 Эка » Ср, 10 сентября 2014, 15:37

Марфа Меньшикова писал(а):
ilga писал(а):dobrovolya писал(а):
но прежде всего вам надо преломить свою картину мира, не топать ножкой:
как?

Мне помогло на первом этапе, что я поняла - ребенок не страдает, он по прежнему живет так как и жил, в его мире ничего не поменялось.
Страдаем мы, взрослые, потому что понимаем, что утрачено, к чему это может привести, что стало закрыто и т.п.

И вот я стала думать - если он не страдает, почему страдаю я? Потому что нагружена установками социума - надо родится, женится и т.п., получить образование.

И в какой-то момент я почувствовала, что да, всего этого может не быть, никогда. А любовь останется.
И вот отталкиваясь от этого ощущения, и стараясь его удерживать, смогла постепенно выходить из того состояния, в котором была. И принимать ситуацию с той скоростью, с которой могла.
довольно давно я читала про какогото серьезного православного старца-прозорливца, жившего в 19 веке.........честно, не помню кто это был........он предчувствовал про наше время, пророчествовал...и когда его спрашивали, чем будут спасаться христиане последних времен, когда не будет голода, холода, тяжелого труда и т.д., как раньше........он отвечал"терпением душевных скорбей"........мне запомнилось

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
ilga писал(а):
dobrovolya писал(а):плохо загонять эти эмоции вовнутрь, не пытаться трансформировать их. нет святых на бренной земле, кого эти эмоции не посещают, важна не цель, а путь
как мне вчера нужно было трансформировать этот внутренний страх.... ?
расслабиться, наверное....успокоиться.....успокоить себя......рассмотреть ситуацию.....понять что нет ничего страшного....не убегать(загонять), а поразмышлять спокойно :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#87 ilga » Ср, 10 сентября 2014, 15:39

Мелодия души писал(а):Ну, ты уже поняла, к чему я клоню, да?
Как может Создатель разлюбить свое творение, часть себя, созданную по образу и подобию?
:scratch: :angel:
elizabeth писал(а):
ilga писал(а):но он (СНЛ) ведь говорил что это плохо обижаться, ревновать и т.д.

Это не плохо! Это нормально для живых людей! Мы учимся!!!
я только-только начала это воспринимать и понимать :rose:
L@risa писал(а):Перереж пуповину! Ребенок не твой после диагноза, а божий. И сейчас не поздно это увидеть, почувствовать...
Просто чаще повторяйте, что это Божий ребенок, а не Ваш.
Ну и я не сомневаюсь, что ребенок любит ходить в церковь....
я пару месяцев назад создавала здесь тему что дите по утрам в саду плачет. и садике с воспитателями говорила на эту тему, и они мне тоже говорили -перережь пуповину. ксатит дочь теперь не плачет в саду :wub: :angel:
прабабушка (т.е. моя бабушка) когда молится (намаз) дочь тоже рядом сидит и повторяет, ей нравится
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#88 Марфа_М » Ср, 10 сентября 2014, 15:40

ilga писал(а):
dobrovolya писал(а):плохо загонять эти эмоции вовнутрь, не пытаться трансформировать их. нет святых на бренной земле, кого эти эмоции не посещают, важна не цель, а путь
как мне вчера нужно было трансформировать этот внутренний страх.... ?

Не цепляйтесь за каждое слово или совет.
Вы открыли тему - уже хорошо, значит вы учитесь говорить об этом.
А если вчера что-то не смогли, ничего страшного. Сможете завтра.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#89 ilga » Ср, 10 сентября 2014, 15:41

Марфа Меньшикова писал(а):Вот и учитесь принимать по чуть-чуть - говорить, да, мой ребенок инвалид.
так прям и говорить? я просто боюсь это не уйдет ли в подсознание??
Марфа Меньшикова писал(а):Сейчас совершенно спокойно могу сказать - да мой, ребенок инвалид.
Это непринятие своей судьбы, понятно, что быстро такие изменения не даются.

Но вот эти тетушки у подъезда как раз в помощь вам - они подталкивают вас на принятие.
:rose:

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Zoe писал(а):нужно признать то что есть....и как только сможете выработать то состояние, которое будет вам давать уверенность в том, что Божия милость и любовь может исцелить все...будет нормальное и адекватное отношение ко всему...
у вас родовой долг, вы его погашаете, нужно преодолеть реакцию окружающего мира к вам с любовью в душе
пытаюсь..по тихонечку

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Мне помогло на первом этапе, что я поняла - ребенок не страдает, он по прежнему живет так как и жил, в его детском мире ничего не поменялось.
:yes: мы весной ездили на обследование..так вот там игровая комнта классная, и мы ночевали в Доме Роналда Макдональда бесплатно и там все супер (как в гостиницах за границей и отношение персонала как будто я заплатила) и там игровые и еще не большие подарки сделали Колу большую и дочери 2 пары колготок и носки вроде. Так вот на следующий день собирались домой и дочь не хочет уезжать чуть ни со слезами говорит "почему мы езжаем, другие то не уезжают"
Спойлер
и это в онкогематолигии :facepalm:

Добавлено спустя 50 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):И вот я стала думать - если он не страдает, почему страдаю я? Потому что нагружена установками социума - надо родится, женится и т.п., получить образование.
да.. установки

Добавлено спустя 45 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):И в какой-то момент я почувствовала, что да, всего этого может не быть, никогда. А любовь останется.
И вот отталкиваясь от этого ощущения, и стараясь его удерживать, смогла постепенно выходить из того состояния, в котором была. И принимать ситуацию с той скоростью, с которой могла.
:rose:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#90 Марфа_М » Ср, 10 сентября 2014, 15:52

ilga писал(а):Марфа Меньшикова писал(а):
Вот и учитесь принимать по чуть-чуть - говорить, да, мой ребенок инвалид.
так прям и говорить? я просто боюсь это не уйдет ли в подсознание??

Я думаю, что не надо здесь этого бояться.
Даже наоборот.
Вот есть слова, которые были мне сказаны, и которые в свое время меня очень травмировали, очень.
И я заметила, что я до сих пор повторяю эти слова про себя.
Возможно я учусь принимать ту ситуацию, которая была мне через эти слова озвучена.
И которую на тот момент, когда эти слова говорись, я принять была не способна.

Я это повторяю видимо, потому что это нужно моей душе, может быть как-то я смиряюсь. Эти слова уже меня давно не травмируют, сами по себе, но они крутятся, всплывают сами и вращаются по какой--то своей программе.
Если для вас особо травматична фраза "мой ребенок - инвалид", повторяйте ее, не надо бояться.
Если глубинно примите этот факт, жить станет намного легче.
Только это должно проийти не через самоподавление (вы и так подавлены, тем более), а через смирение.

Тем более, объективно говоря, ваша ситуация не критична. Все может изменится на внешнем плане.
Но вы не принимаете внутренне. Поэтому можете повторять.

Это знаете, я когда то была влюблена в одного человека. А он выбрал другую, даже не то чтобы выбрал, вообщем он был с ней по разным причинам....И мне было настолько это тяжело.
Когда мне было особенно тяжело, я открывала ее фотографию и смотрела, принимала ее существование.

Лазарев говорил, что чтобы что-то преодолеть, надо идти на боль, внутренне. Это правда.
Бояться не надо. Просите помощи у Бога, он поддержит.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 57800
Темы: 96
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#91 ilga » Ср, 10 сентября 2014, 15:52

Эка писал(а):он отвечал"терпением душевных скорбей"........мне запомнилось
:scratch:
Эка писал(а):расслабиться, наверное....успокоиться.....успокоить себя......рассмотреть ситуацию.....понять что нет ничего страшного....не убегать(загонять), а поразмышлять спокойно
меня этому никто не учил.. буду учиться))
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#92 Эка » Ср, 10 сентября 2014, 15:54

Марфа
оч хорошо пишешь :approve:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#93 Мелодия души » Ср, 10 сентября 2014, 15:54

ilga писал(а):
dobrovolya писал(а):плохо загонять эти эмоции вовнутрь, не пытаться трансформировать их. нет святых на бренной земле, кого эти эмоции не посещают, важна не цель, а путь
как мне вчера нужно было трансформировать этот внутренний страх.... ?
А никак. Просто прожить его. Посмотреть страху в глаза и сказать: да, боюсь, а кто бы не боялся. Но что будет, мне не ведомо, я живу здесь и сейчас. А сейчас дочка здорова и рядом со мной. Батарея починена, денег стало меньше, правда, ну что ж похудею немного. :grin:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

  • 1

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#94 dobrovolya » Ср, 10 сентября 2014, 15:56

ilga, вам уже много подсказок дали, перечитайте как-нибудь всю тему внимательно :smile:

ilga писал(а):
dobrovolya писал(а):плохо загонять эти эмоции вовнутрь, не пытаться трансформировать их. нет святых на бренной земле, кого эти эмоции не посещают, важна не цель, а путь
как мне вчера нужно было трансформировать этот внутренний страх.... ?
в детстве у меня была такая развлекаловка: я "ловила" себя на какой-то мысли, и "раскручивала" ее назад, до толчка. обычно толчком было что-то увиденное или услышанное, но куда потом через пять-десять шагов забирались мысли, даже представить сложно :smile:
сейчас я подобное пытаюсь сделать с эмоциями. если я ловлю себя на эмоции, которую я не хочу испытывать, например, раздражение, я отматываю назад к событию и пытаюсь развернуть его другим боком, посмотреть на него другими глазами. если у вас возник страх, сначла - стоп, "я не хочу испытывать страх", а потом подумайте, чего именно вы боитесь. вот как Марфа Меньшикова хорошо показала.
Марфа Меньшикова писал(а):
ilga писал(а):dobrovolya писал(а):
но прежде всего вам надо преломить свою картину мира, не топать ножкой:
как?

Мне помогло на первом этапе, что я поняла - ребенок не страдает, он по прежнему живет так как и жил, в его детском мире ничего не поменялось.
Страдаем мы, взрослые, потому что понимаем, что утрачено, к чему это может привести, что стало закрыто и т.п.

И вот я стала думать - если он не страдает, почему страдаю я? Потому что нагружена установками социума - надо родится, женится и т.п., получить образование.

И в какой-то момент я почувствовала, что да, всего этого может не быть, никогда. А любовь останется.
И вот отталкиваясь от этого ощущения, и стараясь его удерживать, смогла постепенно выходить из того состояния, в котором была. И принимать ситуацию с той скоростью, с которой могла.

есть два необходимых условия. во-первых, честность с самим собой, не бояться заглянуть даже в самые неприбранные уголки души, а во-вторых, настойчивое желание эти завалы разгрести. удачи :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13071
Темы: 25
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#95 elizabeth » Ср, 10 сентября 2014, 15:57

Марфа Меньшикова писал(а):Это знаете, я когда то была влюблена в одного человека. А он выбрал другую, даже не то чтобы выбрал, вообщем он был с ней по разным причинам....И мне было настолько это тяжело.
Когда мне было особенно тяжело, я открывала ее фотографию и смотрела, принимала ее существование.
У меня аж мороз по коже после прочтения этих строчек...
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#96 ilga » Ср, 10 сентября 2014, 15:59

elizabeth писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Это знаете, я когда то была влюблена в одного человека. А он выбрал другую, даже не то чтобы выбрал, вообщем он был с ней по разным причинам....И мне было настолько это тяжело.
Когда мне было особенно тяжело, я открывала ее фотографию и смотрела, принимала ее существование.
У меня аж мороз по коже после прочтения этих строчек...
наверное потому что и боль и любовь одновременно...
вечером позже отвечу. рабочий день закончился на сегодня)
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#97 бумз » Ср, 10 сентября 2014, 16:46

Если такой масштаб проблем по-здоровью, то, значит, и "загрузка" по-карме приличная. Значит и энергии немного. Значит и будущее унижено. Унижено через болезнь ребенка. Слабая потребность в том, чтобы меняться, закрывает у ребенка возможность самореализации в будущем. Поэтому - с детства больницы и ощущение скованности в своей воле и желаниях. Хочется быть "нормальным", а болезнь не позволяет, ограничивает, сковывает. Появляется ощущение непостоянства, связанное с возможным уходом из жизни. Но жить хочется. Инстинкт самосохранения унижен, но стремление выжить поддерживается за счет лекарственной терапии. И без нее энергии на выздоровление будет не хватать. Ведь в душе многое чего "лежит" в виде устойчивой тенденции ОТ любви. И камни должны быть собраны. И чтобы энергия все же была, матери дается унижение ее будущего. Через людей унижение будущего выглядит как их черствость, как прямое унижение, как их обман, несправедливость. Но "Бог не по силам испытаний не дает". Если, конечно, к Божественному есть устремление. А Божественным является любовь и логика из нее исходящая.

Я теперь осознал, что все, что говориться о гордыне, об отсутствии смирения, это начинается на уровне чувств. Подсознание тоже чувственно. И накопленное оттуда выходит "слоями" соответственно тому, к чему душа привязана. И когда это выходит, то вам через ваши глаза ("приемники информации") показывается все то, что способно вас научить. Но, как правило, людям учиться не хочется, поэтому идет накопление новой кармы. А вам уже в таком "режиме" жить не позволяется. С одной стороны дают унижение будущего в разных формах, а с другой стороны вы хотите что-то в себе изменить, чтобы проблем было меньше или они решались быстрее. Но учиться и меняться нужно независимо от того как долго и с каким масштабом это будущее унижается. То есть, надежды нужно оставить в стороне. Потому что через надежды мы от будущего зависим. "Как Бог даст" - вот правильная позиция.

Так вот, очищение "слоев", которые выходят на поверхность чувств, происходит тогда, когда вы внутренне не сопротивляетесь ничему. Сопротивление же начинается с чувства правоты. "Я права, а они нет, и поэтому они должны быть такими, они должны учитывать мои просьбы, пожелания, итд.." Вот как начинается гордыня. Недовольство людьми как раз и подпитывает это чувство правоты. Вот только при масштабном унижении будущего (а у вас именно этот случай) "правильных" людей рядом с вами пока быть не может. Значит будут окружать "неправильные". Чтобы исправить вашу неправильную по отношению к ним логику. И пока не исправитесь, "неправильные" не уйдут, а наоборот, будут всячески давать вам о себе знать.

И у вас выбора нет. Управлять другими по своему хотению, значит по-сути управлять своей судьбой. Управление должно быть на поверхности, но не внутри. А вы внутри хотите, чтобы люди были "правильными", не говорили "глупостей", вели себя прилично, итд.. И это есть тенденция, которую необходимо преодолевать. И силы для такого преодоления дает только любовь, которая начинается с понимания высшего смысла в том, что происходит. Если вы смысла не улавливаете, значит все еще держитесь за свои предубеждения и не можете с ними расстаться, чтобы помочь себе преодолеть инерцию чувств от любви.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#98 L@risa » Ср, 10 сентября 2014, 16:54

ilga писал(а):прабабушка (т.е. моя бабушка) когда молится (намаз) дочь тоже рядом сидит и повторяет, ей нравится
:approve:
я так и знала, что ребенок сам тянется... она мудрее Вас поверьте. Поддержите ее в этих ее устремлениях, ведь в Нем точка опора не на одну жизнь и никто не знает сколько кому отпущено. Одному даруют рак, а другому кирпич.
Если проблема с развитием, то я бы предложила играть в шахматы. Там и проигрыш, который подсознательно помогает смириться в ущемлением идеалов, там и развития ...через победу, те повод поблагодарить Всевышнего.
и потом
бумз писал(а):И у вас выбора нет. Управлять другими по своему хотению, значит по-сути управлять своей судьбой. Управление должно быть на поверхности, но не внутри. А вы внутри хотите, чтобы люди были "правильными", не говорили "глупостей", вели себя прилично, итд.. И это есть тенденция, которую необходимо преодолевать. И силы для такого преодоления дает только любовь, которая начинается с понимания высшего смысла в том, что происходит. Если вы смысла не улавливаете, значит все еще держитесь за свои предубеждения и не можете с ними расстаться, чтобы помочь себе преодолеть инерцию чувств от любви.
:yes: бы только добавила после слова "Любовь" "к Всевышнему"
L@risa

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#99 ilga » Ср, 10 сентября 2014, 19:16

Марфа Меньшикова писал(а):Я вас понимаю, у меня тоже было такое состояние, что если мне кто-то сказал бы про ребенка, это вызывало такую боль, что я вообще ни с кем не разговаривала об этом, года два.
Это была боль, которая внутри, я ее не трогала, никто не лез.
Потом много плакала, иногда плакала каждый день.
также..
Марфа Меньшикова писал(а):Если глубинно примите этот факт, жить станет намного легче.
Только это должно проийти не через самоподавление (вы и так подавлены, тем более), а через смирение.
:scratch: постараюсь
Марфа Меньшикова писал(а):Лазарев говорил, что чтобы что-то преодолеть, надо идти на боль, внутренне. Это правда.
Бояться не надо. Просите помощи у Бога, он поддержит.
помню эти слова СНЛ, выписывала их себе..

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Марфа Меньшикова писал(а):Не цепляйтесь за каждое слово или совет.
Вы открыли тему - уже хорошо, значит вы учитесь говорить об этом.
А если вчера что-то не смогли, ничего страшного. Сможете завтра.
действительно..сейчас я учусь говорить об этом

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Мелодия души писал(а):А никак. Просто прожить его. Посмотреть страху в глаза и сказать: да, боюсь, а кто бы не боялся. Но что будет, мне не ведомо, я живу здесь и сейчас. А сейчас дочка здорова и рядом со мной. Батарея починена, денег стало меньше, правда, ну что ж похудею немного
:yes:

Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:
бумз писал(а):Если вы смысла не улавливаете, значит все еще держитесь за свои предубеждения и не можете с ними расстаться, чтобы помочь себе преодолеть инерцию чувств от любви.
как отказаться от предубеждений?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 1 месяц
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: неприятно. не умею правильно реагировать.

#100 Y-ina » Ср, 10 сентября 2014, 19:29

ilga писал(а):как отказаться от предубеждений?
никак. завести новые.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27257
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей