ОТПУСТИ

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Богда

#1 Богда » Вс, 7 сентября 2014, 16:40

Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.
Когда-нибудь я забью на всё,куплю енота и уйду в закат.
Богда
Автор темы
Аватара
Сообщения: 16
Темы: 1
С нами: 9 лет 8 месяцев


Re: ОТПУСТИ

#3 Y-ina » Вс, 7 сентября 2014, 16:43

молитвы 5-7 часов в день мне давали небольшие результаты. лучше, чем ничего.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#4 Сергей Б » Вс, 7 сентября 2014, 16:50

Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.
Нужны новые события в жизни, которые по уровню стресса будут больше, чем старые воспоминания. Стресс может быть как приятным так и неприятным. А какого рода события мучают? Военные события или трагическая гибель родственников или еще что-нибудь?
Сергей Б

Re: ОТПУСТИ

#5 Irenka » Вс, 7 сентября 2014, 16:51

Богда, время - лечит. Из моего опыта - надо ходить пешком как можно больше времени. На работу, с работы. Особенно хорошо с утра, выходите из дома раньше и идите, идите....Очень помогает.
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#6 Марианна » Вс, 7 сентября 2014, 16:55

Богда, возможно стоит не пытаться отвернуться, убежать, а взять и заново все пройти, погрузиться в ту ситуацию, прочувствавать все те эмоции, тогдашние, посмотреть со стороны, проанализировать и если получится разобраться, то все пройдет :smile:
Если какие-то наброски есть, вот вроде и ухвалил уже кое-что, а все равно не понятно, почему и зачем, то стоит попросить ответа через молитву. Ответы всегда даются :smile:
Главное отрешиться, через молитву, настроиться и потом попытаться вернуться в прошлое, дабы освободиться в настоящем.
Марианна

Re: ОТПУСТИ

#7 L@risa » Вс, 7 сентября 2014, 17:00

Богда, а понимание почему были посланы эти ситуации пришло?
вы оправдали Бога в своих глазах за это?

пока нет осознания , понимания и прощения (Бога, себя. других) мира в душе не наступит.

Добавлено спустя 49 секунд:
Фраза ОТПУСТИ относится к Богу?
L@risa

Re: ОТПУСТИ

#8 Y-ina » Вс, 7 сентября 2014, 17:01

Irenka писал(а):з моего опыта - надо ходить пешком как можно больше времени. На работу, с работы. Особенно хорошо с утра, выходите из дома раньше и идите, идите....Очень помогает.
меня ходьба не лечит. я могу ходить бесконечно, если без груза.
это один из мифов лазарева.
вернее.... у кого-то так, у кого-то нет.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#9 elizabeth » Вс, 7 сентября 2014, 17:02

Irenka писал(а):Богда, время - лечит. Из моего опыта - надо ходить пешком как можно больше времени. На работу, с работы. Особенно хорошо с утра, выходите из дома раньше и идите, идите....Очень помогает.

Стопудово, помогает...Тоже ходила много после некоторых событий в моей жизни, разговаривая сама с собой при этом. ДК тогда еще не читала, убеждала себя, что так, как произошло - так и должно было случиться...За несколько дней как-то успокоилась более-менее, а то уснуть не могла. После прочтения ДК я все неприятные для меня в жизни моменты вспоминала и благодарила Бога при этом.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#10 Irenka » Вс, 7 сентября 2014, 17:04

Y-ina, для меня это не миф Лазарева. Это мой опыт, который как оказалось СНЛ тоже высказал.
Хочу подчеркнуть, особенно с утра по раньше. Когда подсознание еще открыто.
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#11 Y-ina » Вс, 7 сентября 2014, 17:05

значит, для вас ходьба - стресс. а я нормально хожу, мне труднее стоять.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#12 mimo » Вс, 7 сентября 2014, 17:05

Богда писал(а):Хочу избавиться от навязчивых воспоминаний. Ситуация не из приятных постоянно всплывает во всей красе,с мелчайшими подробностями,иногда просто зависают перед глазами картинки оттуда.
Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.

Богда, как мне кажется, тут может помочь такое понятие, как - смирение.

Смирение перед волей Всевышнего и полное доверие Его воле.

Когда замечаете за собой гложущее чувство сожаления о прошлом и невозможности его изменить - попробуйте просто сказать себе: "Значит так надо. На всё воля Бога".
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#13 Мефодий без Кирилла » Вс, 7 сентября 2014, 17:08

Марианна писал(а):Богда, возможно стоит не пытаться отвернуться, убежать, а взять и заново все пройти, погрузиться в ту ситуацию, прочувствавать все те эмоции, тогдашние, посмотреть со стороны, проанализировать и если получится разобраться, то все пройдет
не-не-не!!!!... Если было очень сильное потрясение, то в первые три месяца этого делать точно не стОит... опасно для жизни!

Да, лучше начертить себе новую цель, отвлекаться на всякую ерунду (была бы мужиком, то очень подойдёт кино-вино и домино :smile: ), тянуться к этой новой эфемерной цели из-за всех сил (пусть она и ложная)... и т. п.

ГОД... минимум год должен пройти, когда можно будет снова мысленно погрузиться в старую проблему и произвести полный её анализ, с раскладыванием всего по полочкам...

Сейчас только новая значимая цель может отвести твои мысли от прежне пережитого...
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • 1

Re: ОТПУСТИ

#14 elizabeth » Вс, 7 сентября 2014, 17:09

Irenka писал(а):Y-ina, для меня это не миф Лазарева. Это мой опыт, который как оказалось СНЛ тоже высказал.
Хочу подчеркнуть, особенно с утра по раньше. Когда подсознание еще открыто.

Вот и я также. Тогда, правда лето было, уходила из дома очень рано, когда все еще спали. Домашним говорила, что жарко, душно, дышать нечем, поэтому дескать и ухожу...У Лазарева, вообще, про это не помню.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#15 Y-ina » Вс, 7 сентября 2014, 17:11

лазарев все время про это говорит. видимо, тяжело ему ходить.
еще есть версия - свежий воздух. вокруг меня отрава, может, поэтому не помогает.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27423
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: ОТПУСТИ

#16 Елена12 » Вс, 7 сентября 2014, 17:50

Богда писал(а):Осознание,проработки,принятие,техники прощения,молитвы-дают пока слабые результаты. Приму к сведению любой совет.
Благодарю.
Если речь о техниках прощения - скорей всего, хотите кого то простить.
Если речь об отношениях - то есть разница, или что то связано с родителями, родными или мужем.
К чему так выспрашиваю - если не помогают "классические способы"- молитва и прощение?
Может к другой стороне обратиться, как говорил СНЛ "Совместить божественную логику с человеческой" Принятие то принятием, и согласием и смирение - с этим не спорим, но на уровне человеческих действий может что то нужно делать?

ОТПУСТИ - это относится к живому человеку?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#17 L@risa » Вс, 7 сентября 2014, 18:15

обычно в названии всегда есть ответ на мучающий вопрос....
Отпусти к кому относится?
L@risa

Re: ОТПУСТИ

#18 Мелодия души » Вс, 7 сентября 2014, 18:19

Я так понимаю "отпусти" это относится к воспоминаниям о произошедшем с автором, они ее не отпускают.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: ОТПУСТИ

#19 L@risa » Вс, 7 сентября 2014, 18:32

Мелодия души, Богда новичек, мы понятия не имеет что она думает и где ее точка опоры и в чем. :dont_knou:
L@risa

Re: ОТПУСТИ

#20 elizabeth » Вс, 7 сентября 2014, 18:40

L@risa писал(а):Мелодия души, Богда новичек, мы понятия не имеет что она думает и где ее точка опоры и в чем. :dont_knou:

Богда с НФ...Это кое о чем уже говорит.
Изображение
elizabeth
Аватара
Сообщения: 2510
Темы: 4
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: ОТПУСТИ

#21 L@risa » Вс, 7 сентября 2014, 18:51

elizabeth писал(а):
L@risa писал(а):Мелодия души, Богда новичек, мы понятия не имеет что она думает и где ее точка опоры и в чем. :dont_knou:

Богда с НФ...Это кое о чем уже говорит.
:dont_knou: Но Бог точно да. Это обнадеживает.
L@risa

След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей

cron