Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: blondetastic

#1 blondetastic » Вт, 2 сентября 2014, 22:40

Я открывала тему три года назад о том как после 8 лет брака муж категорически наотрез отказывался иметь детей. Можно ознакомиться в архиве форума или если ввести в гугл "как родить если муж не хочет детей и проблемы с жильем" от 2011 года

Развязка моей истории оказалась трагической

Хочу предостеречь тех кто может находиться в схожей ситуации от некоторых шагов последствия которых увы необратимы

Да и похоже мне самой нужны помощь и моральная поддержка
blondetastic
Автор темы
Сообщения: 9
Темы: 1
С нами: 13 лет 4 месяца


Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#101 Amber » Чт, 4 сентября 2014, 21:40

Nasca, 4 года прошло почти..Мало ли что могло за это время произойти.
Amber

  • 0

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#102 Марфа_М » Чт, 4 сентября 2014, 21:43

Nasca писал(а):dzadzen, Amber, да ладно, вначале вот это , если не почитайте, так посмотРИте, так для знакомства с автором темы.
http://forumarchiv.f-dk.ru/viewtopic.php?f=14&t=3 ... cc7349f712f665aa8fcb59b6096504

А что такого ужасного она там писала?
Там спокойно разговаривали 18 страниц, несмотря на все то, что она писала.
А здесь сразу накинулись, обзывая дурочкой, приписывая домыслы и т.п., хотя человек даже ничего не сказал еще, просто дал ссылку на прошлую тему.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58251
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#103 Мефодий без Кирилла » Чт, 4 сентября 2014, 22:25

А почему Nascу никогда не обсуждаем?
У неё совсем нет проблем?
Она нам о них ни что не говорит? Да?
Но это не значит, что она уже избавилась от алкоголизма, хоть и стала анонимным алкоголиком :smile:

Давайте в этой теме обсудим все проблемы Nascи - нам в удовольствие, а ей - бифштексы для внутреннего употребления, чтобы закусывать спиртное.
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#104 Мефодий без Кирилла » Чт, 4 сентября 2014, 23:28

:-D
:approve:
Рад!!!
Искрене рад!!!
Но всё одно - советую - иногда закусывать...
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 0

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#105 Мефодий без Кирилла » Чт, 4 сентября 2014, 23:42

Nasca писал(а):ты не в моём вкусе
:-D
:approve:
Ты даже не представляешь, как ты порадовала меня этим своим признанием!
Nasca писал(а):Когда мне понадобится твоё мнение, я тебе его напишу.
Затычка в каждой бочке, я тебе большее скажу:
- мне не нужно твоих одобрений на выражение моего мнения... и в частности о такой гадости... алкоголички... как ты...

Продолжай!
Ветер странствий доступен тебе только тогда, когда твоему взору не доступен лик Солнца. Если же Солнце застит твои глаза больше, чем всё остальное, то ты становишься рабом Солнца. А это Ему надо?
Мефодий без Кирилла
Сообщения: 399
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 2

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#106 Stella » Пт, 5 сентября 2014, 3:00

Мефодий без Кирилла писал(а):А это разве не Стелла была?
Она ж до замужества на многое бачить горазда была:
- и дедом;
- и не до трогай;
- и бабой ягой;
- Ну, и естественно, Вероной на изнанку :-D

нет, это была не я)) дедом панасом у нас был славный)))

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
dzadzen писал(а):Человек пришел в раздел Взаимопомощь. Чем вы ему помогли? Тем что заклевали? Дайте ему высказаться, а потом делать предположения. Но никак не насмехаться. Для этого на форуме достаточно других мест. Дина, вам не стыдно?
Герка писал(а):Потому с нетерпением жду blondetastic, когда она удовлетворит мое любопытство и расскажет свою страшную историю. :smile:
да уже все, никто ничего не расскажет после такого налета стервятниц

Автору. Не переживайте. Больше всех в этой теме ржут и насмехаются те, у кого ни мужа, ни детей, ни даже любовника. Дальше я промолчу, а то уподоблюсь)))

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:
Миша (мой муж) какое то время работал в таком плотном женском коллективе, и я иногда заходила к нему на работу. По речам и комментариям его коллег женского пола в мой адрес я всегда безошибочно определяла не только семейное положение и удачливость в личной жизни, но даже один раз угадала одинокую злобную немосквичку))) Интересно, эти девушки одинокие от того, что злобные и стервы, или злобные и язвительные от того, что одинокие???
С этими несчастными созданиями мне не надо было даже общаться, чтоб их воспаленный мозг какую то чушь моему мужу пытался в голову вложить...... лучше бы книги писали))) Это же надо увидеть человека мельком из далека и начинать пургу гнать)))))))))))))))))) А тут на форуме что то напиши про себя, да еще и в подробностях, так какое поле для деятельности для этих обделенных простыми человеческими радостями людей
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 6

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#107 Сергей Б » Пт, 5 сентября 2014, 4:48

По своему опыту можно отметить, что если в теме бардак начался, значит у автора темы проблемы серьезные. Такая перетряска сбивает с ритма прежде всего автора темы. Значит, так нужно. Первый этап -дестабилизация психологического равновесия. Оно выбивается людьми с подобными проблемами. В жизни так происходит обычно. Потом уже полная перезагрузка и изменение мировоззрения.

Если человек не захотел пройти травмирующую ситуацию в виртуале, то она автоматически выносится в реал. Дальше уже ситуация у многих повторяется. Встречаются люди с одинаковыми проблемами и начинают гнобить друг-друга. Издевки, конфликты, всяческие подставы. Так продолжается до тех пор пока не выбьет проблемы из группы людей. Если человек смиряется с обстановкой, начинает прощать, тогда он меняется и окружающая обстановка тоже меняется в лучшую сторону. А если осудил и ушел из одного коллектива, то обычно попадает в более худшую обстановку. Так до тех пор, пока не выбьет проблемы из человека. Последняя стадия выбивания - война.

То есть катастрофа нарастает до той величины, пока не выбьет "камень проклятия" из человека. Если человек смиряется, то ему хватает чтения книг и общения на форуме, дабы измениться. а если он сопротивляется тому что возникло спонтанно, тогда судьба дает непредвиденные травмирующие ситуации более жесткие.
Сергей Б

  • 6

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#108 dised » Пт, 5 сентября 2014, 5:36

blondetastic Опишите кратко вашу историю.
Насмешников можете поставить в игнор. А остальное прочитать. Может быть, какая-то информация и будет вам полезна.
Если это ваша цитата:
с 10 до 20 лет у меня было столько испытаний, болезней, столько чисток и трагедий что это по лазареву свидельствует о заваленных потомках,

а с 11 лет у меня была дикая ненависть и пожелание смерти отцу за то что он не мог реализоваться финансово в жизни и обеспечить семью - лазарев в семинаре сказал что это претензия к Богу и зацепка за судьбу и равносильно подписанию смертного приговора себе, настолько это с ерьезно, так что удивительно что я вообще выжила и еще и замужем

осталось только решить вопрос с деторождением, буду приводить себя в порядок на тонком плане, как то надо прочистить потомков,

понятно что надо отрешаться, молиться и поститься а что делать если муж постоянно требует внимания, вкусную еду, чистый дом а иначе орет и провоцирует скандалы, а как женщины живут в восточных странах, там они не могут развестись и вся работа на них, но они рожают много детей без проблем, так значит не в отрешении и уединении дело?
то выскажу свое мнение.
Для создания семьи и появления детей женщине нужно большое количество энергии. Той энергии, которая со слов Лазарева происходит из любви в душе.
Но я сейчас попробую сказать об этом то, что узнал из других источников.
Чтобы рядом с женщиной появился мужчина, ей необходим некий пакет энергии, с помощью которой она могла бы выполнять обязанности в семье как женщина. Обязанности женщины в семье
То есть женщина вначале должна научиться бескорыстно отдавать энергию, заботиться о мужчине, уступать,быть мягкой, но мудрой.
Когда появляется эта энергия, вокруг женщины появляются мужчины.
Недавно прочитал интересную статью.
В некоторых районах в Индии для девушек существует ритуал снятия злых чар. Это что-то венца безбрачия в нашей культуре.
Священник проводит ритуал заключения брака девушки и бездомной собаки. Понятно, что это все очень условно. Собака живет у девушки дома год. Хозяйка с любовью заботится о ней, учится отдавать бескорыстно энергию.
После этого, как правило, девушка находит себе жениха и выходит замуж.
Для гармонии в семье у женщины приоритетным должен быть дом, а только потом работа. Если целью становится карьера и заработок, то портятся отношения в семье. А потом постепенно происходит и завал на работе.
Так распорядилась природа. Деятельность мужчины преимущественно внешняя, вне семьи. А женщина реализуется внутри семьи. И ничего с этим не поделаешь.
Агрессия мужа к вам говорит о том, что вы не выполняете своих обязанностей как женщина (см. приведенную ссылку выше).
Конечно, не факт, что и ваш муж выполняет свои обязанности. Но если вы первой начнете их выполнять, то будет происходить медленное ваше изменение. Потом поменяется и муж, т.к. муж и жена - это сообщающиеся сосуды. Если в одном сосуде прибывает, то будет прибывать и в другом.
Изменить партнера можно только меняя себя. Больше никак.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#109 Deri » Пт, 5 сентября 2014, 6:16

Сергей Б, :approve:
Вот какое кому дело кто и как ведет себя в теме? Каждый отвечает только за себя прежде всего. Не согласен с поступками людей, лучше, сделай замечание как дзадзен и амбер.
В любом деле переходить на личности людей, и на их личную жизнь... ну, по меньшей мере, некрасиво.
Это все равно, что спорить с Богом ))
А что касается перетирания личной жизни других людей... господа, занимайтесь своей личной жизнью. Скелеты в шкафу есть у каждого.
Deri

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#110 SvETTUS1 » Пт, 5 сентября 2014, 7:08

Сергей Б, dised, :approve: :approve:
SvETTUS1

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#111 Stella » Пт, 5 сентября 2014, 8:45

Сергей Б писал(а):значит у автора темы проблемы серьезные
я не совсем согласна... если попасть с такой системой взглядов на форум "сборище стерв", то можно себе комплекс неполноценности заработать)))))) Вот если я на работе мужа столкнулась с двумя типа женщин "довольна личной жизнью" и "недовольна личной жизнью", и второй тип начал назуживать мужа против меня. То значит ли что проблемы у меня? Я считаю, что проблемы у нее))
Или вот не раз наблюдала, как менее опытным девушкам подруги или коллеги на работе начинают раздавать советы как вести себя с мужем... в зависимости от личного опыта автора советов советы очень сильно разнятся)))) у кого опыт плохой, то советы аля все мужики козлы. Но это же не значит, что все они козлы)))))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 3

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#112 погода » Пт, 5 сентября 2014, 9:55

Stella писал(а):Вот если я на работе мужа столкнулась с двумя типа женщин "довольна личной жизнью" и "недовольна личной жизнью", и второй тип начал назуживать мужа против меня.
Все что происходит с человеком - это отражение его зеркала души. Если зеркало кривое, то в нем отражаются люди и события. По моему ощущению - это работает на 99% процентов.

Если бы вы Стелла и/или ваш муж были бы в гармонии по вопросу отчего у них к вам была эта тонкая агрессия, то если бы и не изменили этих женщин, то у них даже мысли не возникло вас о(б)суждать.

Чувствую, в отсутствии автора темы мы рассмотрим проблемы других людей в "непосредственной близости от Покровских ворот" (с)
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#113 Ляська » Пт, 5 сентября 2014, 10:39

А я вообще, судя по отрывкам автора, поняла, что когда муж уехал, она забеременела от другого, потом наврала мужу, а ребенок умер...
вот, наверное, человек и не наберется духу всё рассказать
Ляська

  • 2

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#114 Deri » Пт, 5 сентября 2014, 11:15

lyaska писал(а):А я вообще, судя по отрывкам автора, поняла, что когда муж уехал, она забеременела от другого, потом наврала мужу, а ребенок умер...
вот, наверное, человек и не наберется духу всё рассказать
Боится осуждения? Скорее всего.
Иногда даже себе страшно и невозможно признаться, а точнее признать, что твои последствия и поступки привели к непоправимым последствиям...
А другим людям рассказать о себе, как о чудовище, еще страшнее. Это реально страшно и невозможно рассказывать о своем ужасном и непотребном поведении. Потому-что заранее знаешь что будет осуждение.
Ощущать себя изгоем, это трудно, и не каждый это выдержит.

Похоже мы здесь проиграем все возможные модели. Ну что же, и это хорошее и полезное дело).

Да, это взрыв мозгов, осознать себя чудовищем. Но на самом деле модель чудовища только в голове. В прошлом только Воля Бога, а ее надо признать и начать жить с новым опытом. Трудно.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Nasca писал(а):
lyaska писал(а):А я вообще, судя по отрывкам автора, поняла, что когда муж уехал, она забеременела от другого, потом наврала мужу, а ребенок умер...
вот, наверное, человек и не наберется духу всё рассказать
lyaska, трудно поверить автору. И первая, и эта темы- плод воспалённой фантазии пациента Кащенко.
Вопрос в том, для чего нам это? :smile:
Мы ведь сидим и обсуждаем в этой теме. Значит что-то надо проработать. :dont_knou:
Deri

  • -1

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#115 Stella » Пт, 5 сентября 2014, 11:22

Nasca писал(а):да уже все, никто ничего не расскажет после такого налета стервятниц

не передёргивай.
шо такое? на Сеньке шапка горит?))

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
dzadzen писал(а):Если бы вы
если бы да кабы во роту росли грибы)))))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#116 Сергей Б » Пт, 5 сентября 2014, 14:35

Stella писал(а):если попасть с такой системой взглядов на форум "сборище стерв", то можно себе комплекс неполноценности заработать
Совершенно верно. Мне тоже приходилось работать в женском коллективе, потом дамы этого коллектива были и есть у меня в заказчиках в течении 14 лет. Приходит так амбициозная дама с высшим образованием в коллектив. А там начальница группы с технарьским образованием. Соответственно, та дама с высшим образованием стала вести себя , мягко говоря, высокомерно. Ну естественно, её поставили на место. Примерно также как здесь, вроде с юмором, но затюкали. У неё развился комплекс неуверенности.

В 2000 году это была дама с прокурорским характером, по пустякам устраивала скандалы, качала права, жаловалась на сотрудниц. По истечении этих лет, она усмирилась, стала более спокойной. Сын её вырос, отучился в ВУЗе, сейчас мастером на шахте работает. Конфликты на работе у дамы устаканились. Со временем, она смирилась, что не быть ей начальницей и продолжает до сих пор работать рядовым специалистом.

Получается все по ДК. С завышенной самооценкой, по воле судьбы дама попала в дамский коллектив. Вот вроде "стервы", а случись трудная ситуация, они помогали друг-другу и этой даме тоже помогали. Потом идет обратная волна заниженной самооценки, потом постепенно все это выравнивается. Так за 15 лет преодолевается гордыня. Тут просто надо минимум наблюдать за коллективом 10 лет, дабы сделать какие-то выводы. А какие мне сплетни рассказывали про своих сотрудниц. Ну тут, мне ничего не оставалось делать, как просто все эти сплетни дамские мимо ушей пропускать. Обычное дело -дамский коллектив. Вроде за спиной гадости рассказывают, а потом смотришь они так мило между собой общаются. Не поймешь женщин.
Сергей Б

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#117 Голока Вриндавана » Пт, 5 сентября 2014, 14:43

Сергей Б писал(а):Обычное дело -дамский коллектив. Вроде за спиной гадости рассказывают, а потом смотришь они так мило между собой общаются. Не поймешь женщин.
А в мужском коллективе разве иначе? Все тоже самое, смею вас уверить :smile:
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#118 SvETTUS1 » Пт, 5 сентября 2014, 14:56

Stella писал(а):
Nasca писал(а):да уже все, никто ничего не расскажет после такого налета стервятниц

не передёргивай.
шо такое? на Сеньке шапка горит?))

Добавлено Пт, 5 сентября 2014, 11:25:
dzadzen писал(а):Если бы вы
если бы да кабы во роту росли грибы)))))
Наска,виртуоза передергиваний переубедить не реально. Это под силу только Жизни..
SvETTUS1


Re: Боженька не просто так не давал мне детей - пришел час раплаты

#120 СТ » Пт, 5 сентября 2014, 16:01

что-то я совсем не поняла, а что, собственно, произошло - за что платим, чем, как...
СТ

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя