Речь

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: ilga

#1 ilga » Вт, 26 августа 2014, 21:00

Есть такая проблема, уже давно.. Не могу выразить свои мысли, запинаюсь, всякая путаница получает (каша) :wacko: , естественно неудобно перед собеседниками, и поэтому лишний раз ничего не скажу (хотя мыслей/идей полно) и дело не в том что словарный запас маленький, дело в чем-то другом, а в чем конкретно не пойму. Бабушка говорит и у нее всю жизнь так было. Помню и в школе так было, хотя сочинения писала хорошо, учительница хвалила. Такая же проблема и у дочки (в ноябре 5л.) вот за нее и переживаю (сама то уж живу с этим, хотя и хочется быть полноценной в плане общения). Может знаете что по этой проблеме.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥


Re: Речь

#81 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 13:21

Ну и кто Вам позволит быть собой в отрыве от Источника?!Чем дальше от Него тем хужее и хужее. Но! чтобы приближаться к Нему- нужно соответствовать. Вот наш путь по жизни и есть выбор. Нужно помучиться , чтобы что-то понять, прочувствовать, запомнить, сделать выбор для себя и идти дальше. Чел не обязательно должен выбирать прямой путь. Иногда нужно пройти и через негатив и понять , что я этого больше не хочу.НЕ ХОЧУ! и тогда это тоже будет правильно и верно. Мелодия :rose:
SvETTUS1

Re: Речь

#82 ilga » Ср, 27 августа 2014, 13:25

SvETTUS1 писал(а):Ну наконец то , хоть кто то озвучил .. , Мелодия! 3 страницы советов как бороться с последствием. Да не изменится по большому счету ничего! Натренируешься нормально выражаться, вылезет чем-нить еще: зубы начнут сыпаться или другое что. Менять нужно причину внутри. Что там у нас внутри сидит? ГОРДЫНЯ(осуждение, презрение.......)? РЕВНОСТЬ( отношения-страх что меня не любят, поиски одобрямса у окружающих........)?
:cry: .пытаюсь что-то делать
еще такой момент знаю я людей горделивых-ревнивых, но речь то у них хорошая.
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

  • 1

Re: Речь

#83 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 13:26

ilga писал(а):
Скво писал(а):А! Ещё есть способ. Опрокинуть рюмашку-другую и тогда из тебя просто польётся связанная речь
я знаю :? , а как на работу то ходить..?
Иди на ликеро-водочный работать. Вот уж где проблема твоя фигней станет. Хушь красней, хушь бледней..никто и не заметит.. там все мычат.. :ugu:
SvETTUS1

Re: Речь

#84 ilga » Ср, 27 августа 2014, 13:27

SvETTUS1 писал(а):Иди на ликеро-водочный работать. Вот уж где проблема твоя фигней станет. Хушь красней, хушь бледней..никто и не заметит.. там все мычат..
:drink:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Речь

#85 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 13:28

Илга,тоже мне сравнила ! :huh: даже у сиамских близнецов проблемы чаще всего разные!
SvETTUS1

Re: Речь

#86 Ольга Совякина » Ср, 27 августа 2014, 13:32

ilga писал(а):и поэтому лишний раз ничего не скажу (хотя мыслей/идей полно)
Господи, да ты даже не представляешь КАКАЯ ты счастливая и насколько тебе проще жить.
прямо обзавидовалась :smile:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Речь

#87 Мелодия души » Ср, 27 августа 2014, 13:33

SvETTUS1 писал(а):Ну и кто Вам позволит быть собой в отрыве от Источника?!Чем дальше от Него тем хужее и хужее. Но! чтобы приближаться к Нему- нужно соответствовать. Вот наш путь по жизни и есть выбор. Нужно помучиться , чтобы что-то понять, прочувствовать, запомнить, сделать выбор для себя и идти дальше. Чел не обязательно должен выбирать прямой путь. Иногда нужно пройти и через негатив и понять , что я этого больше не хочу.НЕ ХОЧУ! и тогда это тоже будет правильно и верно. Мелодия :rose:
:yes: :approve: точно! Сначала разделил, чтобы на опыте понять каково, так сказать в красках :grin: и опять вернулся к Источнику!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Речь

#88 SvETTUS1 » Ср, 27 августа 2014, 13:45

Ольга Совякина писал(а):
ilga писал(а):и поэтому лишний раз ничего не скажу (хотя мыслей/идей полно)
Господи, да ты даже не представляешь КАКАЯ ты счастливая и насколько тебе проще жить.
прямо обзавидовалась :smile:
Вот точно! Пришла Совякина и все прояснила! Илга, противоположность - это, когда тебя несет, понимаешь , что несет глупостью, а остановится не можешь, пытаешься оправдаться, сгладить свою глупость, а получается еще хуже. Не знаю уж , что там собеседники думают про тебя, но чувствуешь себя... и самое главное , помнишь это годами и стыдно ..стыдно.. так что не переживай -ты может и в лучшем положении.. ( совякина, эт я про себя.Про себя сама скажи :-D )
SvETTUS1

Re: Речь

#89 Ольга Совякина » Ср, 27 августа 2014, 14:04

SvETTUS1 писал(а):совякина, эт я про себя.Про себя сама скажи
и скажу...если я буду молчать то меня порвет нафиг
я не глупости говорю, а ИСТИННУЮ правду
а кому оно нать?
вот...от того и живу как живу :ugu:
а не сказать- еще хуже будет...вдруг меня переклинит от натуги. Я подумала-подумала и решила, что мне мое здоровье в итоге всяко дороже, потому буду такая, какой и сделана
а иметь от природы молчаливый, спокойный, уравновешенный характер , быть не сильно темпераментной и активной, или просто не уметь выразить словами свои мысли это же БЛАГО БЛАГ..ну как опыт показывает :ugu:
цени сей дар, Илга. Не один раз потом своей особенности спасибо скажешь :yes:
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Речь

#90 ilga » Ср, 27 августа 2014, 14:05

SvETTUS1 писал(а):Ну и кто Вам позволит быть собой в отрыве от Источника?!Чем дальше от Него тем хужее и хужее. Но! чтобы приближаться к Нему- нужно соответствовать. Вот наш путь по жизни и есть выбор. Нужно помучиться , чтобы что-то понять, прочувствовать, запомнить, сделать выбор для себя и идти дальше. Чел не обязательно должен выбирать прямой путь. Иногда нужно пройти и через негатив и понять , что я этого больше не хочу.НЕ ХОЧУ! и тогда это тоже будет правильно и верно. Мелодия :rose:
:cool: не дошло еще

Добавлено спустя 46 секунд:
Ольга Совякина писал(а):
ilga писал(а):и поэтому лишний раз ничего не скажу (хотя мыслей/идей полно)
Господи, да ты даже не представляешь КАКАЯ ты счастливая и насколько тебе проще жить.
прямо обзавидовалась :smile:
я завидую болтливым :-D

Добавлено спустя 51 секунду:
SvETTUS1 писал(а):.. и самое главное , помнишь это годами и стыдно ..стыдно..
стыдно мне, не спорю

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Ольга Совякина писал(а):не уметь выразить словами свои мысли это же БЛАГО БЛАГ.
так ведь я и гадость могу сказать, а если б умела хорошо говорить, то эту самую гадость говорила бы деликатнее/правильнее/красивее, а то бывает скажу-хоть стой хоть падай :evil:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Речь

#91 Ольга Совякина » Ср, 27 августа 2014, 14:12

ilga писал(а):я завидую болтливым
ilga писал(а):стыдно мне, не спорю
стыдно как раз нам..за то что язык себе во время не прикусываем, или не откусываем
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Речь

#92 ilga » Ср, 27 августа 2014, 14:12

SvETTUS1, 5000 сообщений! :bouquet:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Речь

#93 Мелодия души » Ср, 27 августа 2014, 14:13

ilga, а было такое, что ты озвучила идею и ее у тебя " украли"? Реализовали, а авторство твое не признали? Ищи это тогда, когда возникло только косноязычие твое.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Речь

#94 Ольга Совякина » Ср, 27 августа 2014, 14:14

ilga писал(а):так ведь я и гадость могу сказать, а если б умела хорошо говорить, то эту самую гадость говорила бы деликатнее/правильнее/красивее, а то бывает скажу-хоть стой хоть падай
и кому от красивости этой легче? :no:
молчание золото, именно МОЛЧАНИЕ

Добавлено спустя 47 секунд:
ilga писал(а):SvETTUS1, 5000 сообщений!
:-D болтушка
:P
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 3 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Речь

#95 ilga » Ср, 27 августа 2014, 14:16

Ольга Совякина писал(а):
ilga писал(а):я завидую болтливым
ilga писал(а):стыдно мне, не спорю
стыдно как раз нам..за то что язык себе во время не прикусываем, или не откусываем
у меня проблема в том что дочь не может правильно выразиться, запинается, проглатывает слова (ну все это от меня)

Добавлено спустя 47 секунд:
Мелодия души писал(а):ilga, а было такое, что ты озвучила идею и ее у тебя " украли"? Реализовали, а авторство твое не признали? Ищи это тогда, когда возникло только косноязычие твое.
ну в школе, знала ответ, но боялась ответить, ну и отвечал кто-то другой

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ольга Совякина писал(а):и кому от красивости этой легче?
молчание золото, именно МОЛЧАНИЕ
с этим согласна конечно, ну гадость я не специально говорю
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Речь

#96 Мелодия души » Ср, 27 августа 2014, 14:19

ilga, а почему боялась ответить? Сомневалась в знаниях своих?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Речь

#97 ilga » Ср, 27 августа 2014, 14:20

Мелодия души писал(а):ilga, а почему боялась ответить? Сомневалась в знаниях своих?
стеснялась
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Речь

#98 Мелодия души » Ср, 27 августа 2014, 14:23

ilga писал(а):
Мелодия души писал(а):ilga, а почему боялась ответить? Сомневалась в знаниях своих?
стеснялась
Чего? Уже тогда не могла правильно сформулировать?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Речь

#99 ilga » Ср, 27 августа 2014, 14:24

Мелодия души писал(а):Уже тогда не могла правильно сформулировать?
не могу сказать точно, т.к. за собой это начала замечать только после школы, или в 11 классе.

Добавлено спустя 59 секунд:
Мелодия души писал(а):Чего?
я всегда стеснялась людей, а может даже боялась, боялась что будут смеяться надо мною
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Автор темы
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 2 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: Речь

#100 Мелодия души » Ср, 27 августа 2014, 14:28

ilga писал(а):
Мелодия души писал(а):Уже тогда не могла правильно сформулировать?
не могу сказать точно, т.к. за собой это начала замечать только после школы, или в 11 классе.
Очень похоже на то, что ты родителям помогала так, им показывала что то, а потом уже и сама заметила. У родителей твоих есть такая проблема? Есть такая установка: лучше промолчать, чем ляпнуть что то лишнее или просто болтать впустую?
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя