Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: nederland

  • 0

#1 nederland » Сб, 28 июня 2014, 16:22

С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск. Помочь им. Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их. Ты вообще-то в отпуск собиралась. Там и своих патриотов должно быть достаточно. А с другой стороны очень сильное желание что-то сделать для них. Деньги по тех. причинам не могу выслать, а просить мужа......помочь террористам :( :( :(
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев


Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#61 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:56

Brittany писал(а):весь город и находится на поле боя.
Ну... это, всё-таки несравнимые ситуации ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#62 Brittany » Сб, 28 июня 2014, 19:00

drovosek, а на ЮВУ разве есть поле боя?
Блокпосты и населённые пункты атакуют. Гражданское население уничтожают
и выдавливают.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#63 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 19:08

Brittany, непосредственная помощь в зоне боестолкновений и работа в стационаре - разные вещи. И конечно на ЮВ есть непосредственно линия огня и есть территории относительного спокойствия. (относительного относительно линии огня)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#64 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 19:15

nederland писал(а):Люди, вы описываете все ужасы войны. И я согласна с вами совершенно. При этом у меня есть вопрос. Кто же должен помочь? Люди, не имеющие детей? Или просьбу о помощи оставить без внимания?
у меня нет детей. Но я не поеду. Страшно. Российских добровольцев много погибло, знаю не из ОБС. Помогаю только деньгами, и даже с нашими людьми, которые едут своим ходом и пытаются провезти гум. помощь туда тоже не поеду. Я ими восхищаюсь. Ещё у нас есть женщина, которая свой кабинет (стоматолог) выделила для приёма гум.помощи. (перевалочный пункт). Меньше клиентов принимает, много занятости теперь побочной. И ею тоже восхищаюсь.
и ещё.. мне кажется эти люди на ЮВ чистят всю Россию. Через них в смысле чистка идёт.
Бриджит

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#65 monroe » Сб, 28 июня 2014, 19:26

Вы меня, конешно, простите, но эта гум. помощь вообще до Донбасса доходит? Ну хоть какой-то процент?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46222
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#66 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 19:30

monroe, гум.помощь идёт не только на ЮВ, но и беженцам, что сейчас в РФ (их уже очень много)
я более склонна верить, что доходит. Большинство грузов сопровождают добровольцы. Есть даже владельцы грузовых машин, которые дают их с водителями бесплатно для провоза по РФ.
Бриджит

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#67 Авалока » Сб, 28 июня 2014, 19:31

monroe писал(а):Вы меня, конешно, простите, но эта гум. помощь вообще до Донбасса доходит? Ну хоть какой-то процент?
А какие предпосылки к сомнениям?
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#68 Y-ina » Сб, 28 июня 2014, 19:33

а чего ж тогда голод?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#69 Мама Роза » Сб, 28 июня 2014, 19:34

monroe, у нас собирают
пока доходит

Здесь находится пункт приёма гуманитарной помощи Юго-Востоку Украины
Адрес : г.Екатеринбург, ул.Чапаева,7 офис 14

(Организатор) Российское Общественное Патриотическое Движение ГУМАНИТАРНЫЕ ВОЙСКА

Нашла на странице организатора :
"Сижу пакую гуманитарку в офисе . Охрана уже не удивляется нашим сборам по выходным. Низкий поклон неравнодушным людям. По скромным подсчетам уже на 400-500 тыс. собрали за 3-4 дня. 3 дня назад ушел груз. Пока дырки на границе имеются. Держим кулачки за нашу фуру."

Чувак большой молодец

Изображение
Мама Роза

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#70 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 19:36

Y-ina писал(а):а чего ж тогда голод?
голод в Славянске. Город в осаде. Гум помощь собирают ведь не только для Славянска
Бриджит

  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#71 monroe » Сб, 28 июня 2014, 19:37

Авалока, предпосылок много.
Гум. помощь собирают, в Славянске осталось очень мало народу, там раздают макароны и сало, которое точно пришло не из России.
То есть, никакой российской еды там нет.
Деньги шлют - снять их нельзя.
В России платные врачи двигают свой интерес ради высоких целей, гуманитарка собирается, отправляется и...
А что дальше?
Может, она просто выбрасывается? Разбирается кем-то, если что то новое.
Ведь Варда рассказала только о нескольких людях, а таких очень много. И мне не верится, что гуманитарка, собранная со всей России ну никак не может повлиять на жизнь в Славянске хоть немного в лучшую сторону.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46222
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#72 Y-ina » Сб, 28 июня 2014, 19:42

вот-вот
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#73 Авалока » Сб, 28 июня 2014, 19:44

monroe, Я против упрощенных формулировок в данном случае аля "всё разворовали", "помощь не доходит". Все гораздо сложнее и многое мы не знаем.
monroe писал(а):Гум. помощь собирают, в Славянске осталось очень мало народу, там раздают макароны и сало, которое точно пришло не из России.
В Славянске осталось немало народу. Там было 110 тысяч, щас тыщ 40-50 осталось - это по прежнему дофига вообще. Про макароны и сало мы знаем от Хеленки, но там город не маленький, и где то раздавали что то еще, о чем мы не знаем.
monroe писал(а):Деньги шлют - снять их нельзя.
Как я понимаю - шлют деньги в Россию и налик доставляют туда.

monroe писал(а):Может, она просто выбрасывается? Разбирается кем-то, если что то новое.
Разумеется часть обязательно своруется, часть потеряется, часть не дойдет из-за логистических сложностей. Мне эта часть эмпирически представляется в районе 5%-10%.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#74 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 19:44

Мама Роза писал(а):Чувак большой молодец
люди вообще раскрываются в этой ситуации

П.С.Когда ездила в санаторий у нас к беженцам, захватила пару тётушек из нашего района. У нас там не приняли продукты (сказали, в продуктах нет нужды) , но дали адрес в другом районе, где женщина у себя в квартире поселила 2 семьи.
Туда приехали, одна из тех, с кем я приехала, расчувствовалась и сказала: простите нас, мы один народ и мы вас бросили. А та ей ответила: нет, это вы нас простите, мы один народ, а от вас когда то отделились, я сама голосовала за суверенную Украину на референдуме

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
monroe, деньги идут в Россию! Посмотри все счета, что выкладывали в темах - они все в российских банках
Бриджит

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#75 Мама Роза » Сб, 28 июня 2014, 19:45

http://vk.com/club72189554
Сводки от Стрелкова Игоря Ивановича
13.06.14. 20:19. Сообщение от Александра Жучковского.

"Только что разговаривал с заведующим госпиталем Славянска- дозвонился впервые за неделю, постоянно перебои со связью.
Он буквально умоляет прислать нескольких врачей или людей с медицинским образованием. Хотя бы на двухнедельный срок, до подъезда других врачей. Раненые в городе множатся, медиков не хватает катастрофически.
Люди, обладающие соответствующей квалификацией и желающие помочь раненым в Славянске, могут писать мне на почту agstrog@gmail.com. Приложим все усилия для организации беспрепятственного прохода через границу и проезда в Славянск на следующей неделе.
Во избежание недоразумений: просьба писать именно дипломированным медикам (с готовностью взять документ о мед. образовании в поездку).
Прошу максимально распространить это сообщение. От наших с вами усилий зависит здоровье и жизнь жителей и ополченцев Славянска."
Мама Роза

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#76 Авалока » Сб, 28 июня 2014, 19:46

Вообще конечно сообщение нидерлэнд сильно цепляет. Что то внутри поднимает, чего может стараешься не видеть, имея привычные шоры мирной жизни...
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#77 Milady de Winter » Сб, 28 июня 2014, 19:49

drovosek писал(а):
Milady de Winter писал(а):И изменишься далеко не в лучшую сторону, скорее всего.
Война делает человека таким, какой он есть в реале. Сбивает наносное -- у кого плохое, у кого хорошее...
это не так.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#78 monroe » Сб, 28 июня 2014, 19:50

Авалока писал(а):monroe, Я против упрощенных формулировок в данном случае аля "всё разворовали", "помощь не доходит". Все гораздо сложнее и многое мы не знаем.
А сложного ничего нет.
Гуманитарка действительно может не доходить.
Варда, я не поняла твоё сообщение про "деньги в Россию". Ты имела ввиду, что отсылаются деньги беженцам на территории России?
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46222
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#79 Бриджит » Сб, 28 июня 2014, 19:52

monroe писал(а):Варда, я не поняла твоё сообщение про "деньги в Россию". Ты имела ввиду, что отсылаются деньги беженцам на территории России?
деньги для бойцов Новороссии отсылаются на счета в российских банках. Их обналичивают и отправляют туда , или покупают то, что нужно и отправляют туда.
В теме про гум.помощь есть счет Екатерины Губаревой, я высылала ей. Она сейчас в Ростове
Бриджит

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#80 Авалока » Сб, 28 июня 2014, 19:55

monroe, наблюдая гуманитарку в своей экстремальной ситуации могу сказать, что самые сложности не в воровстве, а в логистике и организаторстве. Грамотный человек будучи на месте распределения может сделать очень многое, равно как и наоборот. Я не исключаю того что с ДНР могут быть именно такие, логистические проблемы, учитывая переход границ, заваленность дорог бронетехникой, каждодневное изменение границ фронта, слабоработающую мобильную связь, и просто напросто обстрелы.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя