Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: nederland

  • 0

#1 nederland » Сб, 28 июня 2014, 16:22

С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск. Помочь им. Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их. Ты вообще-то в отпуск собиралась. Там и своих патриотов должно быть достаточно. А с другой стороны очень сильное желание что-то сделать для них. Деньги по тех. причинам не могу выслать, а просить мужа......помочь террористам :( :( :(
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#41 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:01

Milady de Winter,
Это всё правильно, но относится к врачам на поле боя. В случае с автором речь о помощи в стационаре.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#42 Samersen » Сб, 28 июня 2014, 18:04

nederland писал(а):
Samersen писал(а):готова ли она жить в подвалах большую часть времени? при отсутствии интернета, связи, клмфорта
Готова
Тогда поезжайте и проситесь в стационар, в больницу, в Славянске
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#43 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:04

nederland,
Вопросы задают на предмет проверки экзальтированности.
К слову - помогать можно и нужно не только в Славянске (хотя там наиболее трудно) но в любых больницах ЛНР и ДНР - везде доставляют раненых. Везде есть свои больные - старики, дети, роженицы. Там же не военно-полевой госпиталь, там города в осаде.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#44 nederland » Сб, 28 июня 2014, 18:05

monroe писал(а):
nederland писал(а):Может быть, моя душа за месяц пребывания в Славянске получит больше чувственного опыта, чем за 20 лет сытой жизни?
я бы ещё поняла, что "моя душа получит опыт более ценить жизнь" или "моя душа получит опыт лицезрения настоящего чуда, когда я не могла выжить, но благодаря Богу, выжила" или тож самое про раненых.
вы же не за эстетством туда собрались?
другой разговор, что вы зажрались и работа в Славянске со всем отрывом от благополучия вам видится реальным лекарством - это вполне реально.
Так и есть.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#45 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:06

Говорили об организации помощи по месту проживания - Голландии. Дело хорошее, но требует особого таланта. Не каждый сможет . Равно как не каждый сможет хладнокровно шить раны под обстрелом.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#46 Samersen » Сб, 28 июня 2014, 18:07

А вот дорога в Славянск /viewtopic.php?f=124&t=57126&p=2359424#p2359424

***

В Славянск ездил через Семеновку, Это единственная дорога, по которой еще можно проехать. Машины движутся со скоростью 120 км в час между воронками. Украинцы стреляют по всему, что движется, разницы нет: автобус, легковая машина. Без разбора. Только начинается обстрел, кто-то рискует и едет дальше, кто-то останавливается, прячется за посадками и ждет, пока прекратится. А потом вперед на тех же 120 км между воронками. Дай бог, чтобы эта ниточка жизни осталась.

вы готовы по ней проехать?
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#47 Y-ina » Сб, 28 июня 2014, 18:10

а зачем стреляют?
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27486
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#48 Milady de Winter » Сб, 28 июня 2014, 18:10

drovosek, может это ее судьба - я не знаю. Не буду ей мешать.

nederland, просто хочу чтобы ты знала - если выживешь то война тебя изменит навсегда. Ты никогда не станеш такой, как раньше. И изменишься далеко не в лучшую сторону, скорее всего.
На войне человек теряет часть человечности и может потерять часть Души, и даже ее всю.
Ты никогда более не увидешь Мир такими глазами, как сейчас. Твою душевность внутри заполнит равнодушие, жестокость, ты будешь другим человеком после.
Стоит ли оно того?
Тебе решать...
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#49 1234 » Сб, 28 июня 2014, 18:13

Milady de Winter писал(а): Твою душевность внутри заполнит равнодушие, жестокость,
Стоит ли оно того?
Тебе решать...

не могу согласиться. поскольку знаю несколько человек "военных специальностей", прошедших настоящую войну. -они гораздо более жизнелюбивы, умеют жить.. во всех смыслах.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#50 Samersen » Сб, 28 июня 2014, 18:14

***

В Славянске осталось больше половины жителей, около 70 тыс. жителей. Что бы ни говорили украинские СМИ — дети, женщины, прожилые люди вообще никуда не уезжают — им просто некуда. Много детей. Город живет какой-то своей жизнью, как в осажденном Ленинграде. Как будто смотришь черно-белую хронику времен Великой Отечественной. Они лупасят по городу. В городе разрушения, в городе выбитые стекла, проломы от снарядов в жилых зданиях и воронки от снарядов на асфальте в жилых кварталах. Город-призрак. Впечатление гнетущее.
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#51 nederland » Сб, 28 июня 2014, 18:16

Владимир Б писал(а):
nederland писал(а):
Я очень много энергии вложила в воспитание своих детей, надеюсь, не безрезультатно. Они уже сейчас достаточно самостоятельные.
Поймите - мир вы таким образом ( чисто внешне ) не измените. Как и ситуацию в глобальном аспекте там. Потому что деньги служат программе самоуничтожения, целые отделы ЦРУ в США работают над тем, чтобы реализовывать программу уничтожения "недоразвитых" ( по их мнению ) народов. Менять ситуацию и мир нужно - но правильно, грамотно. Может быть если вы сохраните вашу жизнь, и не будете неоправданно рисковать ей - вы сможете больше сделать для улучшения мира и принести пользы? Такая программа самоуничтожения, какая есть там, "перемалывает" любого человека, кто даже близко к ней подойдет. Поэтому любая помощь миру в нынешней ситуации - должна быть очень осторожной.
Владимир Б, я не стремлюсь изменить мир. Я хотела ответить на конкретную просьбу о помощи. Ну если никто не откликнется, то умрет больше раненых. У имеющихся там врачей не будет времени на сон.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#52 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:16

Milady de Winter писал(а):И изменишься далеко не в лучшую сторону, скорее всего.
Война делает человека таким, какой он есть в реале. Сбивает наносное -- у кого плохое, у кого хорошее...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#53 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:18

Добавлено Сб, 28 июня 2014, 18:18:
Y-ina писал(а):а зачем стреляют?
чтобы попасть
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#54 nederland » Сб, 28 июня 2014, 18:19

drovosek писал(а):nederland,
Вопросы задают на предмет проверки экзальтированности.
К слову - помогать можно и нужно не только в Славянске (хотя там наиболее трудно) но в любых больницах ЛНР и ДНР - везде доставляют раненых. Везде есть свои больные - старики, дети, роженицы. Там же не военно-полевой госпиталь, там города в осаде.
Я не против если там нужна помощь.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#55 Samersen » Сб, 28 июня 2014, 18:22

nederland писал(а):
drovosek писал(а):nederland,
Вопросы задают на предмет проверки экзальтированности.
К слову - помогать можно и нужно не только в Славянске (хотя там наиболее трудно) но в любых больницах ЛНР и ДНР - везде доставляют раненых. Везде есть свои больные - старики, дети, роженицы. Там же не военно-полевой госпиталь, там города в осаде.
Я не против если там нужна помощь.
Тогда лучше ехать в Луганск или Донецк и там определиться на месте
Samersen
W W
Сообщения: 86880
Темы: 428
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#56 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:22

nederland писал(а):Я не против если там нужна помощь.
Что ж -- думаю ЭТОТ вариант есть смысл принять за базовый
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#57 nederland » Сб, 28 июня 2014, 18:24

Samersen писал(а):А вот дорога в Славянск /viewtopic.php?f=124&t=57126&p=2359424#p2359424

***

В Славянск ездил через Семеновку, Это единственная дорога, по которой еще можно проехать. Машины движутся со скоростью 120 км в час между воронками. Украинцы стреляют по всему, что движется, разницы нет: автобус, легковая машина. Без разбора. Только начинается обстрел, кто-то рискует и едет дальше, кто-то останавливается, прячется за посадками и ждет, пока прекратится. А потом вперед на тех же 120 км между воронками. Дай бог, чтобы эта ниточка жизни осталась.

вы готовы по ней проехать?
Если я приму решение ехать, у меня не будет страха. На все Божья воля.

Добавлено спустя 8 минут 53 секунды:
drovosek писал(а):Говорили об организации помощи по месту проживания - Голландии. Дело хорошее, но требует особого таланта. Не каждый сможет . Равно как не каждый сможет хладнокровно шить раны под обстрелом.
Вы имеете ввиду просвятить население насчет реального положения вещей? Вот уж что мне кажется бесполезным. У меня даже мужа собственного убедить не получается. Вроде поверит мне, а потом почитает газет и все насмарку. Пропаганда - великая сила.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#58 Brittany » Сб, 28 июня 2014, 18:37

drovosek писал(а):Milady de Winter,
Это всё правильно, но относится к врачам на поле боя. В случае с автором речь о помощи в стационаре.
drovosek, если город обстреливают,да ещё специально метят в жилые дома, детсады и больницы,
весь город и находится на поле боя.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67792
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#59 drovosek » Сб, 28 июня 2014, 18:54

nederland,
первичная новодка
Виталий Милонов возглавил представительство ДНР в Петербурге
http://news.rambler.ru/25352999/

http://милонов.рф/

Через него, полагаю, можно найти достоверную информацию о потребностях и каналах.

Про каналы говорю, так ехать самой не стоит. Лучше сконтачится с официальными центрами и через Питер уже вместе с другими.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#60 Солнечный лучик » Сб, 28 июня 2014, 18:55

nederland, у вас очень благородное стремление. Это говорит о том, что у вас душа живая, чуткая и милосердие и сострадание для вас не пустой звук. Но в то же время вы понимаете, что у палки два конца, и чем грозит вам и вашим близким принятие этого решения.
Самое мучительное - принять решение. Потому что никто никогда не знает, верное оно или нет, каковы ПОСЛЕДСТВИЯ. А кто отвечать будет за последствия? И поэтому принятие решения хочется переложить на других. Мол, посоветуйте.
Что сейчас вами движет? Чтобы вас отговорили (что более вероятно) или убедили? :dont_knou:
Вы же знаете, что никто не возьмет на себя ответственность вместо вас :ugu:
А то так насоветуешь, человек послушает, потом не дай Бог, что случится, а косвенная вина на тебе лежит... :cannot: .
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя