Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: nederland

  • 0

#1 nederland » Сб, 28 июня 2014, 16:22

С момента начала революции на Украине у меня просто несет крышу. Сначала я просто переживала. Потом я начала плакать при просмотре новостей. Не смотреть новости я тоже не могла. В конце концов я заболела гриппом на фоне абсолютного равнодушия всего моего окружения к украинским событиям. И вот теперь, немного оклемавшись........мне хочется поехать в Славянск. Помочь им. Я прочитала обьявление, что в Славянске нужны врачи. Правда, я не травматолог, но раны зашивать умею. И вот теперь мое сознание мне говорит: дура, у тебя есть дети, вот и воспитывай их. Ты вообще-то в отпуск собиралась. Там и своих патриотов должно быть достаточно. А с другой стороны очень сильное желание что-то сделать для них. Деньги по тех. причинам не могу выслать, а просить мужа......помочь террористам :( :( :(
Скажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев


  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#201 Елена12 » Вс, 29 июня 2014, 14:13

L@risa писал(а):ак и было. А в 99ом меня больше поразили граждане Белграда, выходившие ночью на мосты, выпаясь тем самым защитить их от бомбардировок НАТО. Они естественно были безоружные. Они делали это..., хотя выглядело это тоже как самоубийство и пожелание смерти себе.

Не знаю...., тут что-то глубже есть в причинах nederland....

Кстати, согласна.
Такой феномен встречается в семейных расстановках. Когда ситуация связана с темой - жизни- смерти, а война - имеет самое прямое отношение.
Потом, nederland - вполне допускает возможность не вернуться. И тогда- вопрос - разве она не любит своих детей? Любит, конечно. Но есть какая сила - импульс в ее душе - которая "побуждает" ее отправиться на войну.

Возможно, была какая трагическая ситуация в семейной системе, возможно, что то скрываемое - раз импульс возник и такая реакция на события.
Получается - внешняя ситуация - война, где умирают - запустила такой процесс - желание ехать на войну. Что даже материнский инстинкт - в стороне оказался.
Жаль, если никого нет - чтобы узнать, что особенного связано в роду с темой войны.
Как какая то компенсация - но связь с событиями в роду - есть.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#202 nederland » Вс, 29 июня 2014, 14:47

Солнечный лучик писал(а):
nederland писал(а):Bio, насколько я поняла, эти семьи можно поздравить с успешным ассоциированием с EU? Вот пусть Европа и раскошелится. Если я решу пересылать деньги, то у меня уже есть контакт в личке куда.
Я конечно, не Био, но по-моему, вы её неправильно поняли. Био, насколько я поняла, живет в Киеве. Сейчас туда прибыли беженцы из разгромленных городов. Приехали не потому что мечтали прям именно в Киев, а просто некуда больше. Бежали, куда автобус ехал.
Био, в тоже время я понимаю и nederland. Помочь беженцам материально и спасать чьи-то жизни в больнице - разные категории. Обе хорошие, но разные :ugu:
Мне кажется, посылать деньги этим семьям - это вообще преступление. Деньги закончатся и ничего не изменится. А ведь голод -это единственная надежда остановить АТО. Эти люди сейчас находятся в Киеве, в непосредственной близости от так называемого демократически избранного президента. Им всего-то и нужно сделать, это попросить президента остановить АТО. И по миллиону гривен в день тратить не надо будет и потребность бежать отпадет. Да и у меня отпадет потребность делать выбор.
Вот этим беженцам как раз и дан шанс что-то реально сделать для своей страны. И пробить информационную блокаду.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 3

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#203 Человеков » Вс, 29 июня 2014, 14:51

Бабушка в Великую Отечественную эвакуировалась из Москвы в Новосибирск с детьми- мамой и её младшей сестрой. Но там она работала в эвакуационном госпитале сестрой. Потом ездила сопровождала подлеченных раненных бойцов домой на поезде. Кто слепой, кто без ноги или ещё как.
Отец чуть постарше был тогда мальчишкой, он стоял у станка, делал снаряды и патроны на Урале. Война- это общее дело, она не бывает чужой. То, что Украину сделали другим государством- это временно, она всё равно ориентирована на Россию, а Россия- на неё. Как бы черти с Запада не старались нас разорвать. Война на Украине- это война в большой России. И сегодняшнюю профашистскую хунту Киева надо воспринимать так же, как захват немецкими фашистами Киева в 41-ом
Война сплачивает народ. В смысле, тех, кто ещё народ, а не разложился до биомассы. Тимо, Поро и прочие дорвавшиеся до власти хунтовские "шенки"- так и называют народ Украины- биомасса. Они считают, что с тупой майданутой биомассой им можно делать всё, что угодно. Абсолютно всё- у них от князей мира сего на это карт-бланш

nederland, обдумайте всё, если правда чувствуете сильное желание ехать- езжайте. Коридоры есть, надо организованно договариваться с представителями Новороссии. Но знайте, что можете не вернутся, и дорога непроста. Этот будет действительно доброе дело с Вашей стороны
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#204 nederland » Вс, 29 июня 2014, 15:00

Елена 12, вы можете анализировать ситуацию. Только с реальностью этот анализ имеет мало общего.
Мои дети не отказывались обсуждать войну, я сама не видела такой необходимости их чем-то грузить. А если бы увидела, то мы бы все обсудили. Они просто не спрашивали меня ничего.
И нет у меня желания ехать на войну. У меня есть желание откликнуться на конкретную просьбу о помощи, а уже для этого нужно поехать.
Я не знаю никаких трагических событий в семье, связанных с войной. Родители родились уже после нее. А вот у моей подружки, да, воевали и погибали. Но это никак не отразилось на ее мыслях и поведении. Она верит в то, что "добро победит зло".
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#205 Елена12 » Вс, 29 июня 2014, 15:31

nederland,
Вы так пишите про подружку - что у нее воевали и погибали, родители, что ли? Да в каждой семье - есть те, кто воевали, и вернулись и те, кто погиб.
И с чего Вы взяли - что это именно родители. У Вас же были бабушки и дедушки, наверняка кто то из дедушек или их братьев был на фронте, воевал. Или - если родители родились после войны - значит или дедушка вернулся с войны, или был так молод- что не был на войне.
nederland писал(а):И нет у меня желания ехать на войну. У меня есть желание откликнуться на конкретную просьбу о помощи, а уже для этого нужно поехать.
Так Вас кто то зовет?
Или это чувство долга - вы про него - "откликнуться на конкретную просьбу"?
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#206 nederland » Вс, 29 июня 2014, 15:54

Елена 12, если в каждой семье есть и те, кто вернулись и те, кто погиб, то какое отношение имеет этот факт вообще к моей теме? Я об этом не знаю в своей семье, а если узнаю, то от этого мне не будет ни жарко ни холодно.
А кто меня зовет.....не уверена точно.....наверное, желание помочь своей Родине. А у вас такого желания никогда не возникало?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 0

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#207 bio » Вс, 29 июня 2014, 16:58

nederland писал(а):Bio, насколько я поняла, эти семьи можно поздравить с успешным ассоциированием с EU? Вот пусть Европа и раскошелится. Если я решу пересылать деньги, то у меня уже есть контакт в личке куда.
ах вот оно что, но спасибо за ответ.
надеюсь вам полегчало уже, перестали плакать. Удачи!
видимо дело тут не в ваших страданиях когда слышите новости с донбасса, а в чем-то другом...
Последний раз редактировалось bio Вс, 29 июня 2014, 17:00, всего редактировалось 2 раз(а).
bio

  • -2

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#208 Ирам » Вс, 29 июня 2014, 16:59

Человеков писал(а):бдумайте всё, если правда чувствуете сильное желание ехать- езжайте. Коридоры есть, надо организованно договариваться с представителями Новороссии. Но знайте, что можете не вернутся, и дорога непроста. Этот будет действительно доброе дело с Вашей стороны
У самого было желание поехать туда. Если бы был воякой с опытом армейских боевых операций -скорее всего, был бы уже там
.
Вот и вся недолга. как говорится, начни с себя............ Во мужики пошли.
Ирам

  • 0

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#209 bio » Вс, 29 июня 2014, 17:14

nederland писал(а):Мне кажется, посылать деньги этим семьям - это вообще преступление. Деньги закончатся и ничего не изменится. А ведь голод -это единственная надежда остановить АТО.
боже..какой маразм..поголодать сами не хотите?
Солнечный Лучик, вы правильно поняли.
bio

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#210 nederland » Вс, 29 июня 2014, 17:54

bio писал(а):
nederland писал(а):Мне кажется, посылать деньги этим семьям - это вообще преступление. Деньги закончатся и ничего не изменится. А ведь голод -это единственная надежда остановить АТО.
боже..какой маразм..поголодать сами не хотите?
Солнечный Лучик, вы правильно поняли.
Я и голодаю периодически. Вот и сегодня такой день, по чистой случайности.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#211 monroe » Вс, 29 июня 2014, 19:31

bio писал(а):надеюсь вам полегчало уже, перестали плакать. Удачи!
видимо дело тут не в ваших страданиях когда слышите новости с донбасса, а в чем-то другом...
Естественно дело не в новостях с Донбасса.
Вы с реинкарнированной Верой так обрадовались (обе две), что свежачок появился в укротемах.
А прежде чем лапки потирать, надо всё-таки разобраться, тема то об чём? Стартпост почитать, потрудиться вникнуть.
А вы с ней видите в теме слово "Украина" и начинаете строчить...Потом обижаетесь, что вас посылают, не понимают, почему-то не хотят давать денег...
Тема для того, чтобы автор смог разобраться в себе. (который раз я уже это здесь пишу? по-моему, третий)
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46222
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#212 Ирам » Вс, 29 июня 2014, 19:37

monroe, вот и разберись со старпостом. Меня твои посылы............
Человек ехать собрался.......... Ну ты ему можешь про любофф и молитвы повтирать, для красного словца. знаем, слушали........
Вон и Человеков тоже о большом и светлом. :grin:
Ирам

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#213 monroe » Вс, 29 июня 2014, 19:43

Iren17, ничего, что тема не о твоих проблемах? :-D
во флудильщики...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46222
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#214 Ирам » Вс, 29 июня 2014, 19:44

monroe, и не о твоих. каждый выносит свое. помогаем друг другу. так вот.
Ирам

  • 1

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#215 monroe » Вс, 29 июня 2014, 19:45

Iren17, я понимаю, что ты рада любому общению, но в каждом деле надо знать меру.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46222
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#216 nederland » Вс, 29 июня 2014, 19:58

kvazar писал(а):
nederland писал(а):кажите, что это такое? Это так проявляется патриотизм? Или так проявляется ПС?

лучше займись чем нибудь полезным в рамках возможного ,война и в Африке война и в основном связана с уничтожением противоборствующих сторон ......помогать ? :scratch: одним уничтожать других ,это вот равносильно в семье муж с женой ругаются и лучше не лезть не с помощью не с защитой ,они то потом помирятся а виноват будет тот кто хотел помочь
Kvazar, как вы думаете, а россиянам там помогающим тоже не следовало вмешиваться?
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#217 zoe » Вс, 29 июня 2014, 20:04

monroe писал(а):Iren17, ничего, что тема не о твоих проблемах? :-D
во флудильщики...
Добро пожаловать, Вера вновь.
Марк был прав :smile:
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 5

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#218 Солнечный лучик » Вс, 29 июня 2014, 21:47

nederland писал(а):Мне кажется, посылать деньги этим семьям - это вообще преступление. Деньги закончатся и ничего не изменится. А ведь голод -это единственная надежда остановить АТО. Эти люди сейчас находятся в Киеве, в непосредственной близости от так называемого демократически избранного президента. Им всего-то и нужно сделать, это попросить президента остановить АТО. И по миллиону гривен в день тратить не надо будет и потребность бежать отпадет. Да и у меня отпадет потребность делать выбор.
Вот этим беженцам как раз и дан шанс что-то реально сделать для своей страны. И пробить информационную блокаду.
Честно говоря, шокирована вашим заявлением. Так как у вас по теме изначально посыл был другой, милосердный, добрый, могу только предположить, что вы не понимаете ситуацию.
Посылать деньги или нет - дело добровольное. И личное. Здесь никто не может вас принудить.
А то что вы пишите о голоде, и о предложении пойти к Президенту... :shock: Голод в Славянске сейчас в полном разгаре, а что касается просьбы Президенту, у меня слов нет...Люди приехали в никуда, без денег, без квартиры, без еды и одежды, они в Киеве живут только на подаяния сердобольных граждан. Да и обстановка: "Езжайте назад в свой Славянск!". У них не то что птичьих прав, вообще прав нет. Вы что не знаете, что радикалы что хотят, то и творят? Еще на майдане трех регионалов в офисе сожгли и ничего за это не было. Потому что инакомыслящие. А тут беженцы - бомжи по сути, кто за них будет заступаться? Уберут и никто знать об этом не будет. Кто им даст до Президента дойти? И кто их слушать будет?
И я согласна с Био
bio писал(а):
nederland писал(а):Мне кажется, посылать деньги этим семьям - это вообще преступление. Деньги закончатся и ничего не изменится. А ведь голод -это единственная надежда остановить АТО.
боже..какой маразм..поголодать сами не хотите?
nederland, я думаю, вам действительно никуда ехать не нужно...
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

  • 0

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#219 L@risa » Вс, 29 июня 2014, 22:44

Солнечный лучик, недерланд это писала на предложение послать деньги беженцам в Киев.
А на идею послать деньги в Новороссию написала , что технически сложно, но не против.
Я ее так поняла.
L@risa

  • 4

Re: Хочется в Славянск, очень нужен совет что делать

#220 nederland » Вс, 29 июня 2014, 23:17

Солнечный Лучик, вы как будто хотите меня обвинить во всех бедах беженцев.
Во-первых, я хотела помочь своими руками. Как альтернатива всплыла возможность помочь деньгами, но это еще надо согласовывать с мужем (у нас общий счет) и технически. И когда я согласую, вы уж простите меня, но у меня больше потребности помочь тем, кто борется с фашизмом, чем тем, кто бежит.
nederland
Автор темы
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя