Голубь сизокрылый

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Куратор темы: Фея369

#1 Фея369 » Чт, 19 июня 2014, 21:12

вчера я проходила по улице и увидела мокрого голубя, который сидел под машиной.
По дороге обратно - я увидела его снова на том же месте - не выдержала и взяла домой.
Когда я принесла его домой - я увидела, что у него не только ободраны перья, но и просто отсутствуют глаза - видимо напала кошка или собака - а может - инфекция. В общем я поговорила со знакомыми - сказали, что дома оставлять нельзя - может голубь больной и можно заразиться.


я подумала и решила его посадить в большую коробку и вынести на улицу.
Он там так и сидит.. Можно, конечно, его отнести к ветеринару.
Что вы посоветуете?
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца


Re: Голубь сизокрылый

#81 LiSonka » Пт, 20 июня 2014, 20:21

Фея333, голубь умер не в жестоких условиях, всеми покинутый и брошенный, а в тепле, любви и заботе. Вы - молодчина, и несомненно Вам воздастся за этот благородный порыв Вашего сердца. :heart: :heart: :heart:
LiSonka

  • 1

Re: Голубь сизокрылый

#82 Y-ina » Пт, 20 июня 2014, 20:37

LiSonka писал(а):голубь умер не в жестоких условиях, всеми покинутый и брошенный, а в тепле, любви и заботе
а мне показалась, она его положила в коробку и вынесла на улицу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

  • 1

Re: Голубь сизокрылый

#83 Lana » Пт, 20 июня 2014, 20:48

Фея333 писал(а): поговорила со знакомыми - сказали, что дома оставлять нельзя - может голубь больной и можно заразиться.

я подумала и решила его посадить в большую коробку и вынести на улицу.
Он там так и сидит..
Фея333 писал(а):вообще, не вижу в смысл в твоих словах?
высаживать на улицу - живодерство, а к врачу на усыпление отнести - это нормально.
На улицу в холод в коробку отправить подобранное смертельно больное животное, потому что оно может быть заразное - это ппц.
Подбираешь - будь готова приютить, не взирая на опасность инфекции, будь готова соблюдать антисептику и обезопасить членов семьи. Или не подбирай.
Фея333 писал(а):Для меня - усыпление, как вмешательство в ход событий, - это живодерство.
У вас спутаны понятия.
Живодёрство - это причинение неоправданных страданий.
Это, иначе говоря, осознанное или неосознанное причинение боли, по сути пытка, в некоторых случаях - продление агонии.
А не убийство или усыпление заведомо уже нежизнеспособного животного.
Фея333 писал(а):Голубь умер.
Отмучился...
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 2

Re: Голубь сизокрылый

#84 LiSonka » Пт, 20 июня 2014, 20:51

Y-ina писал(а):а мне показалась, она его положила в коробку и вынесла на улицу.
И ходила наблюдать за коробкой - как он там? :huh: Ну, значит я что-то упустила, мне, видно, не понять :dont_knou: ... Я несколько лет назад подобрала подыхающего облезлого котёнка, у которого все внутренние органы сквозь кожу просвечивали, орал с голодухи дурниной... Все знатоки - кошководы говорили - зря взяла - не жилец. А я думаю - пусть хоть сдохнет в человеческих условиях, а не мучаясь с голоду... Вы бы посмотрели, какая красава выросла из "нежильца" :approve: :wub: ! И, главное, радости и любви сколько он принёс в дом... А что до болезней и заразы, так, позвольте, если на то пошло, никто и врачом, и санитаром и дворником не работал бы. Бог не выдаст - свинья не съест. А чёрствая безжалостная душа - куда более опасная болезнь, чем всякий птичий грипп.
LiSonka

  • 2

Re: Голубь сизокрылый

#85 Сергей Б » Пт, 20 июня 2014, 21:01

Один человек решил помочь рыбке, плавающей в зимнем ручье. Поймал рыбку сачком и принес домой, хотел чтобы она согрелась и поместил её в теплую воду. Рыбка сдохла через пару минут, судорожно плавая в горячей для неё воде. Поэтому, в такого рода помощи, надо знать особенности жизни того животного, которому помогаешь. А вот такое незнание иногда вместо помощи может принести обратный результат.

Возможно, что это был намек автору темы на какие-то обстоятельства. Возможно, намек на смирение в такой ситуации. Что там случилось с голубем, одному Богу известно.
Сергей Б

Re: Голубь сизокрылый

#86 Фея369 » Пт, 20 июня 2014, 22:58

Lana,

Лана, молодец ты - такая умная - соображаешь и разбираешься.
А можешь представить себе --- я не знала как себя вести - я не беру животных себе домой.
Но этот был как родственник. Но да - я боюсь инфекций.
И да - у меня что-то позавчера начало происходить с головой... что - я не знаю.





Подбираешь - будь готова приютить, не взирая на опасность инфекции, будь готова соблюдать антисептику и обезопасить членов семьи. Или не подбирай.

ничего я не готова... и может никогда не буду готова - не тебе это решать.

Фея333 писал(а):Для меня - усыпление, как вмешательство в ход событий, - это живодерство.
У вас спутаны понятия.
Живодёрство - это причинение неоправданных страданий.
Это, иначе говоря, осознанное или неосознанное причинение боли, по сути пытка, в некоторых случаях - продление агонии.
А не убийство или усыпление заведомо уже нежизнеспособного животного.
[/quote][/quote]

По понятиям - ты в другом месте разговаривай.
Голубь сдох - а твоей злости ещё на 10 виртуальных персонажей хватит.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Голубь сизокрылый

#87 drovosek » Пт, 20 июня 2014, 23:09

Подведём итог. Птица промучилась сутки, хотя могла умереть за 20 сек. Зато у некоторых людей "чистые руки".

Добренькие

Такова жизнь
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#88 Фея369 » Пт, 20 июня 2014, 23:17

drovosek,


неужели ты не понимаешь, что Я как бы ВИНОВАТА в этой теме???? Да и просто виновата. :smile:
Давайте обсудим мою грешность - раз и навсегда.
Простите, что промучала голубя, и что он сдох.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Голубь сизокрылый

#89 Y-ina » Пт, 20 июня 2014, 23:20

Фея333 писал(а):И да - у меня что-то позавчера начало происходить с головой... что - я не знаю.
зато я знаю :-D
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27298
Темы: 76
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: Голубь сизокрылый

#90 Фея369 » Пт, 20 июня 2014, 23:22

Y-ina, спасибо за поддержку! Я - ценю!

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Короче вы мне все надоели. Пойду душить голубей.
Фея369
Автор темы
Аватара
Сообщения: 12008
Темы: 355
С нами: 12 лет 2 месяца

Re: Голубь сизокрылый

#91 drovosek » Пт, 20 июня 2014, 23:32

Фея333 писал(а):Простите, что промучала голубя, и что он сдох.
это "простите" не читателям, голубю. И ответ перед ним.

А так ... это была простенькая кармическая проверочка. Пока не пройденная.

Ждите "вариант №2 - усиленный"
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#92 Lana » Сб, 21 июня 2014, 1:59

Фея333 писал(а):Лана, молодец ты - такая умная - соображаешь и разбираешься.
Да, я соображаю и разбираюсь, вот такая для вас незадача.
Я орнитолог, специалист, у меня птицы с 80-х годов прошлого века дома живут. И временами на улице подбираю.
Не хотите от опытного человека доброго совета послушать, как в подобных ситуациях действовать дальше, чтобы не было потом горько и обидно за чистосердечные порывы - дело полностью ваше.
Подбираешь - будь готова приютить, не взирая на опасность инфекции, будь готова соблюдать антисептику и обезопасить членов семьи. Или не подбирай.
Это добрый совет на будущее.
В настоящем уже дело сделано, отмучилось животное, сколько Бог дал.
Фея333 писал(а):Пойду душить голубей.
Вы бы поаккуратнее всё же с мыслями.
У вас там по ходу
Фея333 писал(а):Но на меня какой-то "псих" вчера напал. Друг приехал в гости --- и сказал - ну если те надо - то возьми его себе.. :dont_knou: Потом сказал, что он тоже больной и слепой голубь, и чтобы я его приютила.)
мужчина в непосредственной связке с происшедшим.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

  • 1

Re: Голубь сизокрылый

#93 Марианна » Сб, 21 июня 2014, 2:39

Марфа Меньшикова писал(а):Я как-то подобрала птенца вывалившего из гнезда, на дороге сидел. Летать не мог еще.
Подобрала, домой притащила.... что с ним делать - непонятно. Он кричит, непереставая.
чем кормить - неясно.
Пошла в зоомагазин - посоветуйте, говорю, как быть.

Они мне ответили - вы его не выходите. Он умрет у вас с голоду, вы его кормить не сможете из пипетки по капле постоянно. У нас уже, типо были такие попытки.
Пришла домой, полазила в инете.
Прочитала, что вывалившийся птенец может выжить только если его обнаружит мать и начнет кормить. А кошки при этом не поймают.
Вообщем, отнесла я его обратно. Он орал во всю. Может правда его мать по голосу обнаружит.
И еще, пока дома сидел - он сумел вылететь из коробки, так что может есть у него шанс взлететь, если хищник.
А там как Бог даст.

П.С. про голубя - если он слепой - то не выживет. И домой тащить больную птицу точно не стоит.
Их можно выходить :smile: Я так ворона вырастила и воробья, ворона мне притащили, я бы не стала брать, он летать не мог, мелкий еще, но брать не надо было, т.к. родители кормили. Ну а так как принесли, уже пришлось мне, подрос, стал проситься в лес, прям выразительно так происил, умные птицы такие, без слов все понимаешь, отнесла, он взлетел на дерево, посмотрел на меня, каркнул и улетел :smile:

А воробушек ну совсем малыш был, не вовремя выпал из гнезда, а там куча кошек...Ну в общем пришлось выкармливать, жуткое дело, каждый час кормить, как за ребенком, две недели, да и еще опарышами приходилось кормить, такой жути я никогда до этого не держала в руках :grin: , мне потом спагетти совсем не хотелось есть.

Так что все возможно, но усилий надо приложить много, а главное попытаться так, чтоб не к тебе привык, а улетел к своим потом.


Но вырос, окреп, полетел, сам научился есть.

Добавлено спустя 59 секунд:
Фея333, ну тут дело такое...Спасти ты его не могла, можно сказать тебя столкнули с этой ситуацией и дали помучаться вместе с голубем.
Поэтому не кори себя :rose:
Марианна

Re: Голубь сизокрылый

#94 Stella » Сб, 21 июня 2014, 3:01

Lana писал(а):Подбираешь - будь готова приютить, не взирая на опасность инфекции, будь готова соблюдать антисептику и обезопасить членов семьи. Или не подбирай.
ну не все же такие умные и подкованные... некоторые себе порез/царапину не знают как обработать, а тут прям каждый должен быть аки ветеринар)) Или как мясоруб)))
У человека был порыв души, растерялся, испугался.. так заклевать теперь что ли?
Я бы вообще мимо прошла бы.... сидит себе голубь под машиной, пусть дальше сидит... а Фея решилась помочь, так еще затрещин от добрых форумчан получила))
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Голубь сизокрылый

#95 drovosek » Сб, 21 июня 2014, 3:11

Stella писал(а):так еще затрещин от добрых форумчан получила))
Почему "затрещин"-то?

Ей сказали как надо. Она сказала, что так не хочет. Оказалось, что правы были те, кто говорил "как надо". И теперь они же и виноватые :wacko:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Голубь сизокрылый

#96 Stella » Сб, 21 июня 2014, 3:13

LiSonka писал(а):Я несколько лет назад подобрала подыхающего облезлого котёнка, у которого все внутренние органы сквозь кожу просвечивали, орал с голодухи дурниной... Все знатоки - кошководы говорили - зря взяла - не жилец. А я думаю - пусть хоть сдохнет в человеческих условиях, а не мучаясь с голоду... Вы бы посмотрели, какая красава выросла из "нежильца" :approve: :wub: ! И, главное, радости и любви сколько он принёс в дом...
я как то искала отзывы про мазь кошачью и наткнулась на тему, где спасали и лечили собаку, у которой на спине ниже поясницы не было кожи.. просто открытая рана. И там просили совета как лучше лечить. Листая страницу за страницей темы, чтоб посмотреть как шло лечение, меня посещали мысли, что я бы, как и Дровосек, решила бы усыпить собаку, чтоб не мучить... и я вообще не верила, что такую рану можно вылечить.
нашла эту тему http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=17452&pp=999999
Да, отрубить голову - 20 сек и никаких мучений. Но меня в той истории восхитило, что люди не теряли надежды, боролись за собаку и все таки вылечили ее
вот какая собака была в начале
Изображение
Изображение
и какой стала

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

и рана зарубцевалась
Изображение
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Голубь сизокрылый

#97 Gulya » Сб, 21 июня 2014, 7:24

Stella, :approve: , я прослезилась.
Фея, молодец, проводила в последний путь голубя, страдание оно всегда полезно, очищает душу и животных и человека.
А парень мне не нравится, такое ощущение, что хочет, чтоб с ним имели секс из жалости, чтоли :dont_knou: .
А если он пригласит в стриптиз-клуб? Слышала, что в москве есть спорт-бар. где обслуживают официантки с голыми сиськами :facepalm:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6222
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Голубь сизокрылый

#98 CYOKK » Сб, 21 июня 2014, 14:51

Почему-то меня не покидает ощущение дежавю. Про несчастных голубей уже было...
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Голубь сизокрылый

#99 LiSonka » Сб, 21 июня 2014, 19:07

CYOKK писал(а):Почему-то меня не покидает ощущение дежавю. Про несчастных голубей уже было...
Что было, то и будет, и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
Екклесиаст [9:10]
LiSonka

Re: Голубь сизокрылый

#100 вода » Вс, 22 июня 2014, 21:23

drovosek писал(а):
Stella писал(а):так еще затрещин от добрых форумчан получила))
Почему "затрещин"-то?

Ей сказали как надо. Она сказала, что так не хочет. Оказалось, что правы были те, кто говорил "как надо". И теперь они же и виноватые :wacko:

drovosek, очень интересно было бы узнать ваше мнение, почему организация быстрой смерти для голубя в данном случае стала бы ему наилучшей помощью (если я правильно интерпретировала ваши слова).

Я думаю, что здесь вполне возможен (и даже, на мой взгляд, более вероятен) другой вариант: что птице нужно было промучиться несколько дней в таком тяжелом состоянии, то есть для души голубя по каким-то причинам было важно и полезно пробыть в мучающемся теле достаточно долгое время до наступления естественной смерти, а не быть быстро и милосердно убитым. Возможно, это было нужно для того, чтобы на подсознательном уровне у голубя в достаточной степени закрепилась бы информация о муках, сопровождающих неверное поведение.
вода
Скромняшка года
Сообщения: 668
Темы: 18
С нами: 13 лет

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 2 гостя