Выезд из Украины в Россию

Список разделов Главное Взаимопомощь

Описание: Здесь вы можете обратиться к форумчанам за помощью в решении ваших насущных проблем.
Внимание: в этом разделе автор созданной темы автоматически назначается Куратором темы, имеющим право удалять сообщения, а также закрывать и открывать свои темы.
Просьба к авторам тем: не злоупотреблять этими правами.

Re: Выезд из Украины в Россию

#1 крыгл » Ср, 7 мая 2014, 10:49

:rose:
крыгл
Автор темы


Re: Выезд из Украины в Россию

#21 kvazar » Ср, 7 мая 2014, 12:25

на 2,5млн. жителей Киева работающих на момент правления Януковича было 500 тыс.чел. на что жили 2 млн. в течении 23 лет,и это только по Киеву берём :ninja: ..ага сейчас они стремятся в Россию на стройки,вон тут один стремящийся был где то и его это гастройбатерство первым на Майдан вынесло
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#22 L@risa » Ср, 7 мая 2014, 12:25

Saturnia писал(а):Пусть САМИ дойдут до раскола.
Пусть сами выразят мнение что хотят, а для этого нужен референдум не под пулями, а в нормальных мирных условиях.
А полный раскол это последнее дело. Но руководители новой власти Киева столько вылели удобрения на Россию, что вышло наружу природное пожелание развала. :( . Это пожелание мести надо отрабатывать, поэтому поосторожнее в оборотах речи.

Хата с краю- обычная позиция большенства населения любой страны, поэтому манипулирование информацией является основным методом пропаганды.
Россия приняла беркутовцев, поэтому найдется место и ополченцам... Но именно на неравнодушных держится держава, именно на их сильной энергетике. Поэтому Россия опять в плюсе может оказаться.
L@risa

Re: Выезд из Украины в Россию

#23 kvazar » Ср, 7 мая 2014, 12:35

берём любую демонстрацию в Европе там требования по учёбе и по работе ,славяне же всё делят,один вор сменяет другого ,что у них майдан что у нас Путч 91 и следом болотная один в один публика ,просто у нас это зарубили на корню,это не их сюда надо а Януковича депортировать
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Выезд из Украины в Россию

#24 Бриджит » Ср, 7 мая 2014, 13:06

Saturnia писал(а):Вчера узнала, что за федерализацию 15-20% всего на ЮВ. И столько же против - это правосеки. Остальные: моя хата с краю. И эти остальные против России. Кому помогать? Меня никто не просит. Родственники все зомбированы и клеймят Россию. Реального оптимизма нет.
Да и еще много чего узнала от компетентного товарища. И наступило состояние, которое описано в теме дровосека. Молчание. Внутренний стресс перешел в состояние @ Русское молчание@. Словами это описать сложно.
Пусть САМИ дойдут до раскола. Попросят помощи, чем смогу, помогу.

поддерживаю Бабочку на все 100%..
наслушалась я много чего от жителей Украины
Бриджит

Re: Выезд из Украины в Россию

#25 Miris » Ср, 7 мая 2014, 13:15

Скарлетт писал(а):
Saturnia писал(а):Попросят помощи, чем смогу, помогу.

Ну вот для этого и тема - чтоб не стеснялись и обращались за помощью.

поддерживаю.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Выезд из Украины в Россию

#26 Эка » Ср, 7 мая 2014, 13:19

Saturnia писал(а):Вчера узнала, что за федерализацию 15-20% всего на ЮВ.
я думаю, что эти 15-20% итак сами в скором времени эмигрируют с Украины........и я уверена, что в правительстве это предполагают и создадут им какие то программы помощи........я не против того, чтобы им помогать........но если никто не просит?...........у очень многих есть родственники в России, к которым они обратятся

Добавлено спустя 57 секунд:
Stern писал(а):
Скарлетт писал(а):
Saturnia писал(а):Попросят помощи, чем смогу, помогу.

Ну вот для этого и тема - чтоб не стеснялись и обращались за помощью.

поддерживаю.
пусть обращаются....... :yes: :yes: ....будет централизованно, с миру по нитки :smile:

Добавлено спустя 25 минут 17 секунд:
все таки, хочу сказать, что Скарлетт с ее природным чутьем и интуицией, очень правильную тему создала.........видимо, в ближайшее время она станет очень актуальна
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#27 Обитель » Ср, 7 мая 2014, 13:52

Saturnia писал(а):Вчера узнала, что за федерализацию 15-20% всего на ЮВ. И столько же против - это правосеки. Остальные: моя хата с краю. И эти остальные против России.
ничего себе :scratch:
а что тогда целые города в осаде?
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Выезд из Украины в Россию

#28 Марианна » Ср, 7 мая 2014, 13:53

Saturnia писал(а):Вчера узнала, что за федерализацию 15-20% всего на ЮВ.
Не факт, ясно станет только когда проведут референдум.
Марианна

Re: Выезд из Украины в Россию

#29 Бабочка » Ср, 7 мая 2014, 13:54

L@risa писал(а):
Saturnia писал(а):Пусть САМИ дойдут до раскола.
Пусть сами выразят мнение что хотят, а для этого нужен референдум не под пулями, а в нормальных мирных условиях.
А полный раскол это последнее дело. Но руководители новой власти Киева столько вылели удобрения на Россию, что вышло наружу природное пожелание развала. :( . Это пожелание мести надо отрабатывать, поэтому поосторожнее в оборотах речи.

Хата с краю- обычная позиция большенства населения любой страны, поэтому манипулирование информацией является основным методом пропаганды.
Россия приняла беркутовцев, поэтому найдется место и ополченцам... Но именно на неравнодушных держится держава, именно на их сильной энергетике. Поэтому Россия опять в плюсе может оказаться.
Какое пожелание мести? САМИ- это значит то, что кармически заработали...раскол очевиден... была надежда, потом отчаяние, а теперь молчание души на события в Украине. Вот и все. Вы тоже со своими домыслами поаккуратней. А то я могу сказать, что Вы судите по себе. :dont_knou:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Марианна писал(а):
Saturnia писал(а):Вчера узнала, что за федерализацию 15-20% всего на ЮВ.
Не факт, ясно станет только когда проведут референдум.
Это предварительные данные до событий последних. Может что и изменится....ценой жизни людей....
Дай Бог. В душе надежда всегда остается... Но реально я написала СВОЕ состояние после общения с компетентным человеком. Естественно, подробности освещать не буду.
Последний раз редактировалось Бабочка Ср, 7 мая 2014, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#30 Марфа_М » Ср, 7 мая 2014, 13:59

Обитель писал(а):
Saturnia писал(а):Вчера узнала, что за федерализацию 15-20% всего на ЮВ. И столько же против - это правосеки. Остальные: моя хата с краю. И эти остальные против России.
ничего себе :scratch:
а что тогда целые города в осаде?

Так города то маленькие, насколько я понимаю. Везде у нас кричат "Славянск, Славянск", а кто-то задавался вопросом - сколько там жителей?
Мне почему-то кажется, что тысяч 40....

А что такое 40 тысяч? Это микрорайон, который можно пешком обойти.... (ну может там больше, но мне кажется, что мало..., сейчас посмотрю Википедию...)
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#31 Бабочка » Ср, 7 мая 2014, 13:59

По Крыму тоже были предварительные данные и они фактически подтвердились...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#32 Марфа_М » Ср, 7 мая 2014, 14:02

Нашла, по состоянию на 2010 год - 119 тыс человек... но не 40 конечно.... но и не полмиллиона хотя бы

Украина - 45 млн (треть России фактически)
Город Славянск - 100 тыс.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58335
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Выезд из Украины в Россию

#33 Обитель » Ср, 7 мая 2014, 14:04

Saturnia писал(а):Это предварительные данные до событий последних. Может что и изменится....ценой жизни людей....
Дай Бог. В душе надежда всегда остается...

а зачем чтоб менялось? это их дело за кого люди :dont_knou:
Обитель
Сообщения: 15673
Темы: 9
С нами: 15 лет 3 месяца

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#34 Бабочка » Ср, 7 мая 2014, 14:06

И только эти 100 тыс знают кто с кем воюет. Остальные винят Россию. Инфа война проиграна по полной. Это надо понять и принять. Не зря же российские каналы выключили месяц назад.
Я не хочу вносить пессимизм, это не в моем характере, но и реально смотреть на вещи надо.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Обитель писал(а):
Saturnia писал(а):Это предварительные данные до событий последних. Может что и изменится....ценой жизни людей....
Дай Бог. В душе надежда всегда остается...

а зачем чтоб менялось? это их дело за кого люди :dont_knou:
Как будет, так и будет. Согласна.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#35 Palitra » Ср, 7 мая 2014, 16:27

kvazar писал(а):шахтёров Тулеев сказал примет ,и работу даст и жильё выделит
А своих шахтеров куда?
Спойлер
10.04.14
Генеральный директор ОАО «Сибирская угольная энергетическая компания» Владимир Рашевский предположил, что в этом году в Кузбассе могут остаться без работы 10 тыс. шахтеров, сообщается на сайте Правительства РФ.

«Кризисные явления начали проявляться уже в 2013 году. У нас главный регион — Кузбасс, в Кузбассе сокращение численности за год произошло примерно 6 тыс. человек — это 5 % отрасли, в этом году можно ожидать закрытия и консервации полутора десятков предприятий, сокращения порядка 10 % численности — 10 тыс. человек, это без смежников», — заявил Рашевский на заседании Правительства РФ, посвященном развитию угольной отрасли.

По его словам, сегодня во всем мире угольная отрасль переживает самый глубокий за последние 10 лет спад. Происходит замедление инвестиционного процесса, которого можно ожидать и в 2014 году.

Читайте далее: http://ngs42.ru/news/1773401/view/ — СУЭК заявил о сокращении 10 тысяч кузбасских шахтеров — НГС.НОВОСТИ Кузбасс
Спойлер
Общая просроченная задолженность по заработной плате перед рабочими по добыче топливно-энергетических ископаемых Кузбасса с января по март 2014 года, по официальным данным Кемеровостата, выросла на 9,6%, достигнув 32,8 млн рублей. При этом количество работников этой основной для региона отрасли с каждым годом падает. На начало 2014 года добычей угля и метана занималось порядка 99 тыс. жителей Кузбасса, это уже на 1% меньше, чем в декабре 2013 и почти на 7%, чем в начале 2013. То есть за год количество горняков уменьшилось практически на 6,5 тыс. человек.

Причины такого падения интереса к профессии хорошо заметны в третьем городе региона Прокопьевске, который буквально построен на шахтах. Как говорят местные жители, из-за постоянной просадки почвы высаженный картофель за лето опускается чуть ли не на полметра в землю, и это еще считается «удачным годом». Всего, по официальным данным, здесь проживает 202,7 тыс. человек.

Прокопьевск — это умирающий город, в котором больше четверти населения на пенсии, а женщин значительно больше, чем мужчин. В центре, как символ будущей гибели, стоят несколько шахт, доведенных до банкротства как собственниками, так и муниципалитетом, не желающим оказывать хоть какую-то поддержку даже не бизнесу, а рабочим. Ну а венец всего — угольный пласт, горящий под городом на площади 30 га и глубиной 100 м.
Palitra
Сообщения: 134
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Выезд из Украины в Россию

#36 сиять » Ср, 7 мая 2014, 16:49

Скарлетт писал(а):Nora, шо ты паришься - 900 рублей страховки заплатила, площадь какую-нидь указала - и вот у тебя прекрасные русскоговорящие рабы для дачного участка на три месяца. :cool: Сезон же! Не самим же пахать! Обеспечишь и проживание и кормёжку, всё равно дешевле выйдет, чем таджиков нанимать! :ninja:

Не ловят русские своей выгоды! Чё Дмитриг теряется со своими карельскими угодьями, я вообще не понимаю! :roll:
хреновый юмор. На самом деле я думаю что это ты правда так думаешь, иначе бы не озвучила.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Я могу взять детей.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 3

Re: Выезд из Украины в Россию

#37 Солнечный лучик » Ср, 7 мая 2014, 19:55

Я хочу поблагодарить Скарлетт за предложение о помощи, Берендейку (писала в другой теме) и всех, кто откликнулся. :rose: Одна просьба: ребята, я знаю, что вы все друзья, и говорите тут по-доброму, но я прошу- не стебитесь над этим.
Вы даже не представляете, в каком мы сейчас состоянии. :facepalm: У нас Контора уже подверглась нападению. Коллегам из соседнего города повезло меньше - их разгромили. В городе - паника (в соседних городах стрельба, тянут пушки. Сегодня говорят, мирных мариупольцев, вышедших на митинг, расстреляли. около тысячи :facepalm: ). У нас с в магазинах сметают все: нет муки, сахара, соли, макаронных изделий...Почти все банки не работают, люди зарплату не могут снять. С завтрашнего дня закрыты школы и детсады. Я уже новости смотреть боюсь. ИМ можно все: убивать мирных жителей, жечь живьем и все это безнаказанно. А мы только защищаемся, вооруженные палками. У людей нервы не выдерживают: сколько это все будет тянуться? Я не представляю как ополченцы выдерживают, как жители Славянска ползком по улицам передвигаются и к окнам боятся подойти...
Поэтому любое предложение помощи, даже если ей, может, никогда не воспользуешься - как бальзам на сердце. Что-то человеческое среди этого безумия
Солнечный лучик F
Аватара
Сообщения: 6559
Темы: 36
С нами: 16 лет 1 месяц

Re: Выезд из Украины в Россию

#38 LiSonka » Ср, 7 мая 2014, 20:08

Почему люди должны куда-то уезжать из своих домов, со своей земли? Когда-то Российская империя, потом СССР, потом Украина, дальше - вообще невесть что. И что - каждый раз скакать по бескрайним пределам земного шара? Сейчас - америкосо-киевская хунта, завтра - кто знает. Почему они должны куда-то уезжать?
Скарлетт писал(а):А наши здесь всей душой поддержат, не забомжуете, не сголодуетесь, не бойтесь.
Да неужто совсем кончено, что им участь приживалов да побирушек предлагают?
LiSonka

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#39 monroe » Ср, 7 мая 2014, 22:57

Варда-Сахара писал(а):Вчера вот я выслушала интересную версию о том, что самый главный выгодоприобретатель от бойни в Одессе - Путин. А значит за трагедией стоит Россия. Не от тролля какого нибудь , а вполне от реального жителя г. Сумы. Не молодой, не агрессивный, трудяга себе вполне такой... Приехал к нам вслед за дочкой работать. И друзья говорит у него в Луганске есть, которые говорят, что большинство против России.
вот мне объяснит кто нибудь - они сюда едут работать и они против России?
что Ку, что Мотииль, что этот с Сум.
я помню, когда народ ехал в Америку на заработки, то внутренне перед америкосами приседали тогда.
слушайте, если они одновременно и приседают и ненавидят, то это уже терминал с психиатрией...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F
Аватара
Сообщения: 45915
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Выезд из Украины в Россию

#40 Бриджит » Ср, 7 мая 2014, 23:08

monroe, бигбосс сказал мне: прости ты его, прокачан пропагандой, не знает что говорит.
Но я вот возразила: а зачем нам человек, мозги которого так легко промыть? Может у него их и не было вообще?
Бриджит

Пред.След.

Вернуться в Взаимопомощь

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей